Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Вопрос на засыпку. В июне планирую поездку в Европу на машине. Пробег в конечном пункте путешествия будет как раз 15000 км (1ТО дизеля) Обратно ехать 4500 км. Планирую делать ТО там у местного дилера. Вот и думаю есть тут подводные камни?

 

В Чехии заходил в автосалоны Форда в Праге и Колине при покупке запчастей проблем небыло, про ТО спрашивал говорят нет проблем, сервисную книжку как сказали отметят)))

Так что не стесняйтесь, люди там весьма милые и общительные)))

ПС Тойоту в Праге загоняли в сервис кое что меняли по гарантии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро 60000, собираюсь на То. Подскажите кто делал, ориентировочную стоимость и список работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мони и изюм про то 60000.

всё тоже самое что и на 15000 + замена тормозной жидкости и + по желанию клиента

замена колодок и дисков

антибактериальная обработка испарителя

чистка радиаторов со снятием

установка сетки в решётку бампера и решетку радиатора

полировка фар

химчистка салона

замена свечей

замена дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла Форд и Кастрол ничем кроме этикетки не отличаются, зачем это ввели для меня загадка.

 

отличаются производителем-Форд Формула-BP;Кастрол....это Кастрол.Кастрол с 2010 года выиграл у форда тендер на поставку(масло,кстати, не плохое,фокус заливал,после окончания гарантии(тогда еще на форде кастрола не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются производителем-Форд Формула-BP;Кастрол....это Кастрол.

А фактически - бренды одного и того же производителя. :rolleyes:

http://www.bp.com/sectiongenericarticle.do?categoryId=9020656&contentId=7037997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ сегодня дилеры сказали ,что ТО теперь будет через 15 тык ,а не как раньше через 20,еще бы через 5 сделали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фактически - бренды одного и того же производителя. :rolleyes:

http://www.bp.com/se...ntentId=7037997

может...,но в принципе пофиг,Формула хорошее масло и дешевле,оно с завода залито(если верить знакомому ОД),на долив его взял и на 10000км его же и залью(выше указанный знакомый сказал-не парься,дешевле-не означает хуже!).А на фокус лил кастрол(до 100000км официалы лили Формулу),потому что после гарантии обслуживался у не официалов,а они специализировались на кастроле.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются производителем-Форд Формула-BP;Кастрол....это Кастрол.Кастрол с 2010 года выиграл у форда тендер на поставку(масло,кстати, не плохое,фокус заливал,после окончания гарантии(тогда еще на форде кастрола не было).

 

Во как :blink: ,а я считал что масло для Форда Мобил делает... , с Кастролом там понятно, они для всего Фольксваген-групп масло поставляют, а тут еще и ФМК к рукам прибрали ... шустры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите. При проведении ТО дилер делает отметку в сервис-книжку о наличии повреждений кузова? Есть на задней двери небольшая царапина. В выхи ехать на ТО, не хотелось бы пачкать книжку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. При проведении ТО дилер делает отметку в сервис-книжку о наличии повреждений кузова? Есть на задней двери небольшая царапина. В выхи ехать на ТО, не хотелось бы пачкать книжку.

Спасибо.

Так ты можешь ваще кузов не осматривать... В книжке ставят то что делали с машиной а не то, что видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. При проведении ТО дилер делает отметку в сервис-книжку о наличии повреждений кузова? Есть на задней двери небольшая царапина. В выхи ехать на ТО, не хотелось бы пачкать книжку.

Спасибо.

Отметку о состоянии лакокрасочного покрытия (ЛКП) ставит инженер по гарантии. Как правило, сам он машину не осматривает (во всяком случае у меня так было). Если отметку не поставить, можно лишиться гарантии на ЛКП. Об этом предупреждают, когда забираешь машину при покупке. Лично мне настоятельно рекомендовали требовать постановку данной отметки на каждом ТО, что я и делаю, если в сервисе вдруг "забывают" об этом. Так что решать самому: осматривать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова периодичность ТО для нового мондео? Машина конец 2010г, в сервисной написано раз в 20 000, но где то слышал что сделали раз в 15 000. Или это для машин 2011г? Через поиск не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова периодичность ТО для нового мондео? Машина конец 2010г, в сервисной написано раз в 20 000, но где то слышал что сделали раз в 15 000. Или это для машин 2011г? Через поиск не нашел...

20 тыс. или 1 год- что наступит раньше...Ориентироваться по сервисной книжке. У меня тоже машина 10 года и 20 тыс. межсервисный интервал.

Большинство форумчан, кто много ездит, меняют масло в двигателе раньше 20 т. км. Обсуждалось подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыс. или 1 год- что наступит раньше...Ориентироваться по сервисной книжке. У меня тоже машина 10 года и 20 тыс. межсервисный интервал.

Большинство форумчан, кто много ездит, меняют масло в двигателе раньше 20 т. км. Обсуждалось подробно.

 

Спасибо теперь ясно. Буду менять масло раз в 10т сам а раз в год на плановое ТО к официалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как 15000км. Я буду менять масло на каждом ТО, т.е. 15000км, и между ТО, ровно каждые 7,5. На дизеле 15000км катать на одном масле - кощунство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь ясно. Буду менять масло раз в 10т сам а раз в год на плановое ТО к официалам

 

У меня начало 11 г. ТО через 15 000. Вот готовлюсь к первому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова периодичность ТО для нового мондео? Машина конец 2010г, в сервисной написано раз в 20 000, но где то слышал что сделали раз в 15 000. Или это для машин 2011г? Через поиск не нашел...

 

На сайте www.ford.ru есть информация, что межсервисный пробег до очередного ТО 15 000 км. В мае проходил ТО2, на приклеенной памятке написали, что очередное ТО через 15 000 км (или 1 год, что наступит раньше), хотя машина 2009г. (до этого было 20 000). Так что действительно пробег уменьшился на 5 000 км. В противном случае можно остаться без гарантии.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межсервисный интервал 15000 обязателен для машин купленных после 1 августа 2010 года, у этих машин и гарантия уже 3 года. Для машин купленных ранее 1 августа 2010 обязательный интервал 20000 км, а 15000 рекомендуемый, для этих машин гарантия по-прежнему 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле 15000км катать на одном масле - кощунство!

Время не стоит на месте. Вашего права никто не отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить. Думаю в этой теме пойдёт.

 

Получил недавно письмо из Форд Ко. Отзывают машины для обновления ПО. Якобы замечены глюки с морганием фар и т.д. Влияет на безопасность. Может кто уже обновился? Как быстро делают? Что изменилось?

 

Письмо попробую приложить:

 

post-35337-0-34869700-1309269678_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить. Думаю в этой теме пойдёт.

 

Получил недавно письмо из Форд Ко. Отзывают машины для обновления ПО. Якобы замечены глюки с морганием фар и т.д. Влияет на безопасность. Может кто уже обновился? Как быстро делают? Что изменилось

 

Пришло точно такое же письмо.Позвонил в салон,спросил,каковы мои действия в данной ситуации.Т.к фары не мигают и глюков не наблюдается-договорились,что прошьют во время Т.О.на которое я поеду через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновили две недели назад прошивку на ТО. Правда пришлось второй раз приезжать (по словам мастера, сервер у них висел). Прошили за 1,5 часа, спрашивали были ли глюки с электрикой?

З.Ы. Глюков с электрикой ни до ни после прошивки не замечал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ремень ГРМ (пробег - 144.600 км.),

5.472р. - ремень и пр., 7.098р. - работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ремень ГРМ (пробег - 144.600 км.),

5.472р. - ремень и пр., 7.098р. - работа.

А где менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...