Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Сделал уже 2-ое ТО, тоже на каждом ТО доливают антифриз - за зиму куда-то девается, к ТО как раз остается на min.

 

Аналогично. По гарантии заменили 2 патрубка с хомутами возле щита моторного отсека, к-рые на печку ( с хомутами), Выдавая авто пригласили через неделю на замену ещё 2 каких-то патрубков ( не уточнил к сожалению ибо с похмела был). Гарантия закончится через 3 месяца- могли бы и промолчать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь делал на ФМ4 ТО-0 ?

Нужно ли его делать и что на нем проверяют или меняют?

Мне манагер говорил, что оно бесплатное и можно приехать просто так, но я что-то в бесплатное добро в нашей стране не очень верю :)

Что скажете?

Еще кстати при покупке авто, к договору купли-продажи приложили доп.соглашение об условиях эксплуатации форда (от -30 до +40град).

А также что машина обязана заводиться только до -25град. Не особо разуляешься в России с учетом последних климатических изменений :)

У кого-то такое было, по-моему, это что-то новенькое от ФМК? Или это дилер подстраховывается (Рольф-Химки)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. По гарантии заменили 2 патрубка с хомутами возле щита моторного отсека, к-рые на печку ( с хомутами), Выдавая авто пригласили через неделю на замену ещё 2 каких-то патрубков ( не уточнил к сожалению ибо с похмела был). Гарантия закончится через 3 месяца- могли бы и промолчать :D

Поглядите, пожалуйста, в заказах-нарядах названия работ, деталей и номера патрубков, которые Вам поменяли.

Проблематично диагностировать мне самому такие утечки - оно ж по капелюшечке в неделю утекает - и не заметишь, а разница заметна только через полгода - ОД скажет что естественное испарение(либо жара, либо мороз), усушка, утряска ... Но если кто подскажет как это диагностировать буду благодарен.

P.S. Дилер у Вас какой-то порядочный попался :))

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что приговорили задние колодки как 80% износа. Сегодня менял колеса и сфоткал.

Как вы считаете, действительно так?

Со стороны водителя и со стороны пассажира соответственно:

post-26038-0-84191700-1302980635_thumb.jpg

post-26038-0-59617600-1302980645_thumb.jpg

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что приговорили задние колодки как 80% износа. Сегодня менял колеса и сфоткал.

Как вы считаете, действительно так?

Со стороны водителя и со стороны пассажира соответственно:

на вид процентов 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид процентов 50

 

Вот и мне так показалось... по центру там чуть-чуть больше стерто.

Шиномонтажник светил фонарем на внутренние колодки - расход тот же что и внешних.

Думаю в форд маляву писать и приложить фотки. Не в качестве наезда, а с просьбой разъяснить.

Не в деньгах дело, а принципиально (в их количестве, я имею ввиду:-) )

 

PS пробег около 18300км. Я надеюсь когда у меня будет лексус или БМВ таких проблем не будет :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере на 2-м ТО (25000км, проходил не по пробегу а раз в год), мне в диагностическом листе написали, что колодки в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что приговорили задние колодки как 80% износа. Сегодня менял колеса и сфоткал.

Как вы считаете, действительно так?

Со стороны водителя и со стороны пассажира соответственно:

Мне на фокусе официалы тоже на первом ТО при пробеге 20 тыс приговорили передние колодки. С машиной люблю поковыряться сам и сразу после ТО купил комплект передних оригинальных колодок и бросил в багажник с мыслью запищат - поменяю. Проехал ещё 15 тыс и поменял и то стёрты были не в ноль и не заскрипели. Официалы простоработают на лоха навязывая услуги. Парень с FF клуба как то пишет: как вы думаете развели меня или нет, я отдал за ТО 25 тыщ на пробеге до 100 тыс. Он сказал делайте с машиной всё что надо, а они и рады стараться. А потом увидев счёт охренел. Я проходя ТО у официалов просил их менять и делать только то, что входит в обязательный перечень, а остальное либо сам либо по согласованию со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядите, пожалуйста, в заказах-нарядах названия работ, деталей и номера патрубков, которые Вам поменяли.

Проблематично диагностировать мне самому такие утечки - оно ж по капелюшечке в неделю утекает - и не заметишь, а разница заметна только через полгода - ОД скажет что естественное испарение(либо жара, либо мороз), усушка, утряска ... Но если кто подскажет как это диагностировать буду благодарен.

P.S. Дилер у Вас какой-то порядочный попался :))

 

Я вроде уже отвечал... Нужно опрессовать систему охлаждения на холодную(!) избыточным давлением, хоть от обычного насоса(но не более 1 атм). Варианты "врезки" различны... Где-то проще купить недорогую пробку расширительного бачка и разобрав клапаны проделать отверстие и вставить обычный сосок от колесного диска. Где-то можно снять один из шлангов и через переходник соединить с насосом... Как угодно.

 

Минимальная утечка будет быстро локализована.

 

ПС: есть спец. переходники/штуцера различного вида для разных автомобилей... а также ноухау иностранных производителей с люминесценцией теплоносителя(до РФ чудо не дошло).

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также ноухау иностранных производителей с люминесценцией теплоносителя(до РФ чудо не дошло).

Вообще-то заливаемый в Форд антифриз светится под ультрафиолетом. По поводу расхода в литр антифриза за пол года, я не считаю нужным лезть и опресовывать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то заливаемый в Форд антифриз светится под ультрафиолетом. По поводу расхода в литр антифриза за пол года, я не считаю нужным лезть и опресовывать систему.

У меня расход антифриза и того меньше: 300 мл в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то заливаемый в Форд антифриз светится под ультрафиолетом. По поводу расхода в литр антифриза за пол года, я не считаю нужным лезть и опресовывать систему.

 

Меня просили - я ответил... Ультрафиолета у мну нет и подтвердить эту инфу я не могу, но сильно в ней сомневаюсь.

 

Насчет расхода - да, он не большой, но может случится так, что маленькая утечка в один прекрасный день станет большой проблемой...

 

ПС: у меня тоже не уходит охлаждающая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Собираюсь на первое ТО. Подзабыл уже что к чему, напомните, что можно поменять по гарантии? Помню, что можно поменять дворники по гарантии, хром на ручках дверей, ковролит (тоже больная точка на Моне)....что еще ребят??

 

Всегда ездил в "Дженсер" (на другой машине), но теперь там цены около 9 тыс за ТО, а том же Нью Йорк Моторс около 7200..хотя нью йорк конечно полный отстой..куда посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо опоздал.

 

 

 

Подпись от старой машины. Я еще одну Моню купил и у нее срок, я же писал, что другая машина..))что нибудь по теме ответить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ездил в "Дженсер" (на другой машине), но теперь там цены около 9 тыс за ТО, а том же Нью Йорк Моторс около 7200..хотя нью йорк конечно полный отстой..куда посоветуете?

 

Нью-Йорк Моторс - действительно полный отстой (по личному опыту). Если нигде нет знакомых, то по отзывам на форуме лучше всего Рольф-Химки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк Моторс - действительно полный отстой (по личному опыту). Если нигде нет знакомых, то по отзывам на форуме лучше всего Рольф-Химки.

 

 

спасибо)) а не знаете, где посмотреть полный перечень того, что можно поменять до ТО-1? что то я поиском так и не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так показалось... по центру там чуть-чуть больше стерто.

Шиномонтажник светил фонарем на внутренние колодки - расход тот же что и внешних.

Думаю в форд маляву писать и приложить фотки. Не в качестве наезда, а с просьбой разъяснить.

Не в деньгах дело, а принципиально (в их количестве, я имею ввиду:-) )

 

PS пробег около 18300км. Я надеюсь когда у меня будет лексус или БМВ таких проблем не будет :-)))

 

 

Странно, позавчера проходил первое ТО, пробег 17100. Мне записали износ: передние 30%, задние 10%. ТО стоило 7715 руб. "Автоград" Сургут.

Изменено пользователем hardik1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) а не знаете, где посмотреть полный перечень того, что можно поменять до ТО-1? что то я поиском так и не нашел((

 

Есть сайт (не могу найти ссылку), где по VIN-коду можно было сформировать график обслуживания. В "личку" отправил то, что в свое время формировал для своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт (не могу найти ссылку), где по VIN-коду можно было сформировать график обслуживания. В "личку" отправил то, что в свое время формировал для своей машины.

 

 

 

спасибо!

 

У меня Титаниум бляк 2.3 АТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

У меня Титаниум бляк 2.3 АТ)

Тогда аналогично, как у меня,если ничего не изменилось. Вроде бы межсервисный интервал уменьшился до 15000 км...

Сам поеду в мае делать ТО2, тогда все выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядите, пожалуйста, в заказах-нарядах названия работ, деталей и номера патрубков, которые Вам поменяли.

А мне оба раза никаких бумаг не давали вроде. Забрали авто дали на время ремонта заказ -наряд типа " Диагностика системы охлаждения". Забирая машину глянул- патрубки,хомуты новые и поехал. Наверное данные о гарантийных ремонтах сохраняются в компе ОД. У меня было три обращения по гарантии у разных дилеров и нигде не давали никаких бумаг

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД скажет что естественное испарение(либо жара, либо мороз), усушка, утряска ... Но если кто подскажет как это диагностировать буду благодарен.

Диагностируют опрессовкой системы под давлением смотрят. Про естественное испарение посоветуйте дилеру рассказать правнукам Г.Форда. На ФФ2 за три года не доливал ни капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...