Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

А кто на каком пробеге и годе эксплуатации делал "проверку системы кондиционирования с антибактериальной обработкой"? написано надо делать каждый год, но стоит оно 1200 рэ и пускать диллера к патрубкам кондера как-то не очень хочется (года 2 назад была проблема у многих, когда вода из кондера в салон текла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто на каком пробеге и годе эксплуатации делал "проверку системы кондиционирования с антибактериальной обработкой"?

Делаю раз в год у дилера при прохождении ТО антисептическую обработку испарителя системы кондиционирования одновременно с заменой салонного фильтра, т.к. для этого надо снимать фильтр. Ничего страшного не происходит, кроме стоимости: на крайнем ТО антисептик - 716.00, обработка - 760.00. Можно и самому, но лень корячиться, снимать педаль, вынимать фильтр, потом собирать все в обратной последовательности :D .

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю раз в год у дилера при прохождении ТО антисептическую обработку испарителя системы кондиционирования одновременно с заменой салонного фильтра, т.к. для этого надо снимать фильтр. Ничего страшного не происходит, кроме стоимости: на крайнем ТО антисептик - 716.00, обработка - 760.00. Можно и самому, но лень корячиться, снимать педаль, вынимать фильтр, потом собирать все в обратной последовательности :D .

Понятно, значит тоже буду делать на ТО. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то писал что к сумме ТО берут деньги за съем защиты картера - это развод

штатно идет пластиковая защита! поэтому все расчитано, все уже в стоимости ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прохождения ТО у официального дилера или неофициального личное дело каждого!

Но на мой взгляд при приобретение нового автомобиля с гарантией, само собой Подразумевает прохождения ТО у ОД! В противном случае выгодней купить б\у и не переплачивать за гарантию и т.п.!

 

Что касается разницы в стоимости прохождения ТО у ОД и неОД, то она не настолько велика чтобы создавать себе геморрой

 

а вообще можно как в америке не делать никакие ТО! шутка :D

Изменено пользователем Vagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то писал что к сумме ТО берут деньги за съем защиты картера - это развод

штатно идет пластиковая защита! поэтому все расчитано, все уже в стоимости ТО

для особо тарахтящих справка... на бензине пластиковой (никакой) защиты нету... и чтоже по-твоему мне с дилера деньги за не снятую защиту драть обратно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо тарахтящих справка... на бензине пластиковой (никакой) защиты нету... и чтоже по-твоему мне с дилера деньги за не снятую защиту драть обратно..?

делай что хочешь! мне все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатно идет пластиковая защита! поэтому все расчитано, все уже в стоимости ТО

Уточните, про какую штатную защиту Вы говорите. Вроде штатной защиты нет, есть штатные грязевые фартуки (пластиковые). Защита картера от ударов (пластик, сталь) заказываются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, про какую штатную защиту Вы говорите. Вроде штатной защиты нет, есть штатные грязевые фартуки (пластиковые). Защита картера от ударов (пластик, сталь) заказываются отдельно.

Может при российской сборке не ставят? У меня бельгийская, моторный отсек полностью снизу закрыт защитой штатной (специально не заказывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при российской сборке не ставят? У меня бельгийская, моторный отсек полностью снизу закрыт защитой штатной (специально не заказывал).

Проверю, как получу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при российской сборке не ставят? У меня бельгийская, моторный отсек полностью снизу закрыт защитой штатной (специально не заказывал).

 

По-моему, чуть выше fazer ясно написал: на бензине пластиковой (никакой) защиты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, про какую штатную защиту Вы говорите. Вроде штатной защиты нет, есть штатные грязевые фартуки (пластиковые). Защита картера от ударов (пластик, сталь) заказываются отдельно.

 

если не заказывать при покупке установку защиты картера (из металла или ), то у вас будет штатный пластиковый пыльник-защита. внешне он как металлическая защита картера!

Изменено пользователем Vagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то у вас будет штатный пластиковый пыльник-защита. внешне он как металлическая защита картера!

Главное чтобы она выдерживала и не прогибалась до картера при упоре на неё колеи и наезда на бордюр при парковке. Если прогибается, то это защита от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня ТО-2, пробег 16000, по годам. Фильтра и масло своё. Был полностью удивлён, ничего не воззразили, облазили всё что можно, говорю, надо тормозуху менять, 2 года прошло, засунули какой то прибор, говорит нет смысла, чистая и нормальная. общем всё обошлось в 1750р, со сьёмом защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня ТО-2, пробег 16000, по годам. Фильтра и масло своё. Был полностью удивлён, ничего не воззразили, облазили всё что можно, говорю, надо тормозуху менять, 2 года прошло, засунули какой то прибор, говорит нет смысла, чистая и нормальная. общем всё обошлось в 1750р, со сьёмом защиты.

Отметку в сервисной поставили? Очень привлекательная цена, что не надо искать обслугу на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку поставили, за ТО и осмотр лакокрасочного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник ставится только на дизеля.

Пластмассовый ширпотреб.

На бензинах при открытом капоте можно лицезреть землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник ставится только на дизеля.

Пластмассовый ширпотреб.

На бензинах при открытом капоте можно лицезреть землю.

 

понятно что все его меняют на стальную защиту! вопрос в другом - что при ТО за снятие и установку по сути штатной защиты берут деньги!

все равно что брали бы деньги за открывание крышки капота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что все его меняют на стальную защиту! вопрос в другом - что при ТО за снятие и установку по сути штатной защиты берут деньги!

все равно что брали бы деньги за открывание крышки капота!

Да она нештатная, никто ставить не заставляет, а раз поставили, так оплатите съем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1. С учетом 10% скидки обошлось 6090р. Обратил внимание на облезшую эмблемку FORD, заказали по гарантии. Масло залил FORD 5W30.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1. С учетом 10% скидки обошлось 6090р. Обратил внимание на облезшую эмблемку FORD, заказали по гарантии. Масло залил FORD 5W30.:rolleyes:

На каком пробеге? И в эту стоимость какие расходники вошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на 1 ТО в Genser (пробег 15 тыс). Сказали рекомендация-чистка дроссельной заслонки, говорят много нагара, цену назвали под 4 тыс- сказали что потом надо что-то запрограмировать. Заправляюсь тока на Лукойл\Роснефть на разводят ли меня? Да и сама стоимость 8378 (со снятием защиты) меня удивила- позвонил в мейджор та же сумма почти 7795 + 400 с чем то за защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге? И в эту стоимость какие расходники вошли?

Пробег 12000 км. Фильтра воздушный, масло, салонный и масло FORD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на 1 ТО в Genser (пробег 15 тыс). Сказали рекомендация-чистка дроссельной заслонки, говорят много нагара, цену назвали под 4 тыс- сказали что потом надо что-то запрограмировать. Заправляюсь тока на Лукойл\Роснефть на разводят ли меня?

Нарекания к машине есть? Если нет, то не мешайте ей работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был на 1 ТО в Genser (пробег 15 тыс). Сказали рекомендация-чистка дроссельной заслонки, говорят много нагара, цену назвали под 4 тыс- сказали что потом надо что-то запрограмировать. Заправляюсь тока на Лукойл\Роснефть на разводят ли меня?

 

Нарекания к машине есть? Если нет, то не мешайте ей работать.

 

+1! А за 4 тыщи я б каждый день штук по 10 чистил :D Ничего программировать там не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...