Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

кто прохидил промежуточное ТО, (которое 10ткм или полгода) отпишите.

Что такое "промежуточное ТО" ?

Чем регламентировано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что такое "промежуточное ТО" ?

Чем регламентировано ?

 

форд рекламировал: береги авто итп. делай со скидкой в два раза чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прохидил промежуточное ТО, (которое 10ткм или полгода) отпишите. Считаю что пара тройка потраченных на замену масла и фильтра тыс. руб. отнюдь в москве не повредят двиглу. И ставят ли о нем официалы отметки в книгу или ну его к неофициалам лучше и дешевле?

Ну, можно например еще менять каждые 300 км -тоже не повредят двиглу :lol1:

Нет, отметок не ставят. И кстати - не разу не слышал чтоб они рекламированли такое :wacko: Это чтож получаецо: они рекламируют что установленные ими сроки - лажа??? Что на самом деле нужно чаще, а сроки они установили от фонаря???))))

Я думаю если реклама и была, то это не "Форд" а дилер - чудомастера, для которых важно зарабатывать не только на продаже но и на дальнейшем (чем чаще тем лучше :wink: ) сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил, на 11К пробега, маханул маслице, да и так просто посмотрели, ну мало ли че...Отметки ставят после каждого посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил, на 11К пробега, маханул маслице, да и так просто посмотрели, ну мало ли че...Отметки ставят после каждого посещения.

если полное ТО стоит 7790,

то сколько стоит "половинчатое" ТО?

кстати, выше народ писал, что чисто за замену своего масла не ставят штамп при прохождении положенного ежегодного ТО 20000 или 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полное ТО стоит 7790,

то сколько стоит "половинчатое" ТО?

кстати, выше народ писал, что чисто за замену своего масла не ставят штамп при прохождении положенного ежегодного ТО 20000 или 1 год.

Дык стока же оно и стоит, просто у меня попало это ТО прям перед началом лета(машину зимой брал), вот и поменял масло ну и заодно фильтра, все таки летом лучше иметь свеженькие(езжу по трассе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил, на 11К пробега, маханул маслице, да и так просто посмотрели, ну мало ли че...Отметки ставят после каждого посещения.

Странно... :wacko: и что написали??? Мы ведь про сервисную книжку говорим??? Так что написали то??? Потому что сам менял масло на 7 000 (чего больше делать не буду :dry: ), так не просто НЕ написали, еще и на замечание типа: "о, а че это вы отметку не постаивли в книжке???" сказали - в книжке ставяцо регламентные ТО, а это - просто ваше желание...

Как то так... Рольфцентр еси чё :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... :wacko: и что написали??? Мы ведь про сервисную книжку говорим??? Так что написали то??? Потому что сам менял масло на 7 000 (чего больше делать не буду :dry: ), так не просто НЕ написали, еще и на замечание типа: "о, а че это вы отметку не постаивли в книжке???" сказали - в книжке ставяцо регламентные ТО, а это - просто ваше желание...

Как то так... Рольфцентр еси чё :wink:

Ну я выше написал что там в принципе было почти обычное ТО, денег взяли столько же и в книжке написали то же самое, что пишут при ТО 15-20 и т.д.

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО у ОД. Проехав около 300 км, решил посмотреть на масло.

Мне кажется, что оно темновать для 300 км. На фото масло на щупе и для сравнения капли масла с щупа и совсем новое масло на бумаге.

Неужели масло так быстро темнеет??? :blink:

8ba07851b583t.jpg[/url]

50d24e7725f8t.jpg

Изменено пользователем schweik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю второе ТО по сроку, пробег 18 202км. Приговорили задие колодки 80% износ. Следовательно через 2000-3000км их надо поменять.

Подскажите какой качественный и проверенный неоригинал выбрать? Покупал зч febi на др авто - вроде норм запчасти.

Спасибо!

PS если я поменяю их не у официла - с гарантии не снимут?

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 18 202км. Приговорили задие колодки 80% износ.

Это возможно, если Вы ручник забываете иногда отпускать или только и тормозите. :)

Сделать не у дилера, даже не знаю что из гарантии это нарушит. Скорее всего ничего. Ну разве что сторонние мастера там не так сделают.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 60.000 км ТО обошлось в почти 50.000 рублей........замена рулевых, заднего рычага, свечей, подшипника переднего, насоса тормозного цилиндра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 60.000 км ТО обошлось в почти 50.000 рублей........замена рулевых, заднего рычага, свечей, подшипника переднего, насоса тормозного цилиндра

Это уже не ТО, а ремонт машины.:)

 

Гарантии уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 60.000 км ТО обошлось в почти 50.000 рублей........замена рулевых, заднего рычага, свечей, подшипника переднего, насоса тормозного цилиндра

Машинка какого года? С нуля в ваших руках? Данные операции в основном не ТО. И что это за насос тормозного цилиндра?

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка какого года. С нуля в ваших руках? Данные операции в основном не ТО. И что это за насос тормозного цилиндра?

Может... :wacko: имелось ввиду ... :wacko: вакумник??? (вакуумный усилитель).... :blink:

Но действиетльно... несколько странное его название :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО у ОД. Проехав около 300 км, решил посмотреть на масло.

Мне кажется, что оно темновать для 300 км. На фото масло на щупе и для сравнения капли масла с щупа и совсем новое масло на бумаге.

Неужели масло так быстро темнеет??? :blink:

8ba07851b583t.jpg[/url]

50d24e7725f8t.jpg

 

Просто на твоем авто "добросовестные" официалы не удосужились слить масло до полного вытекания...

Не парься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Через неделю ехать на ТО, на сайте нашел следующие пункты, на которые хотелось бы услышалть ваши мнениия:

1) на выбор предлагется 2 вида масел Ford и Castrol(дороже почти на тыщу). Какое масло выбрать? Езжу в основном по городу по пробкам, пробег за год небольшой (7 тыс. км), зимы холодные (-25 норма), не отжигаю ни на трассах ни со светофоров.

2) при прохождении ТО есть пункт "поверка/регулировка рычажного механизма АКПП" - это рычаг переключения АКПП что ли проверять будут? т.е. горизонтальную консоль (где рычаг стоит) снимать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на выбор предлагется 2 вида масел Ford и Castrol(дороже почти на тыщу).

Я бы выбрал что меньше стоит, ибо это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выбор предлагется 2 вида масел Ford и Castrol(дороже почти на тыщу).

Это одно и то же масло, просто наливают либо из канистры, либо из бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и то же масло, просто наливают либо из канистры, либо из бочки.

 

 

масло форд есть как в канистрах так и из бочки

кастрол только в канистрах

по крайней мере так предлагал дилер аларм-моторс

 

у меня вообще смешная история вышла - 2 недели назад проходил ТО

заказал масло 5w30 в канистре, 6литров (5+1) стоимость 1495+320 руб. соответственно

присутствовал во время ТО в ремзоне у машины

уже после того как масло новое залили взял канистру в руки а там написано 5w40 :blink:

выяснилось что на складе перепутали а слесарь и не заметил (т.к. канистры похожи) при этом литрушку дали 5w30 (но она не потребовалась,хватило 5л)

естественно доплачивать за более дорогое масло не пришлось

было бы обиднее если б наоборот ошиблись залили более дешевое (а если бы я рядом не присутствовал - наверное и не узнал бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы - буду брать обычное Фордовское масло. Еще такой вопрос: а что все на ТО через каждые 2 года меняют тормозную жидкость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозная жидкость имеет свойство связывать воду. В итоге, если её долго не менять, то она фигово действует на магистрали. ну и свойства у неё становятся не рассчетными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозная жидкость имеет свойство связывать воду. В итоге, если её долго не менять, то она фигово действует на магистрали. ну и свойства у неё становятся не рассчетными.

Спасибо! Значит буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть,записался на ТО-2, 2 апреля, потом отпишусь, я уже в мандраже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего в мандраже? я не так давно был. В т.ч. менял тормозуху. Около 10 штук отдал, если интересно точно -- могу посмотреть бумаги..

до этого на промежуточном ТО махнули колодки все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...