Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО2, в Иркутске на 27 тыс.км. (у нас в Сибири межсервисный пробег 15тыс.км.), перед началом машину ополоснули водичкой (бесплатно), подробно описали на что жалуюсь (про перегоревшую лампочку в заднем стопе я умышленно промолчал). Уговорили залить масло Кастрол, убедили, что оно как и родное теперь рекомендовано Фордом. Когда забирал машину увидел, что лампочку в стопе не поменяли, расстроился, значит не очень-то хорошо проверяли, поэтому слова, что с машиной все в порядке не очень-то и обрадовали. В итоге, поменяли три фильтра, масло, закрепили ковролин в ногах переднего пассажира (он у меня с самого начала топорщился), закрепили передний брызговик на саморез (такая халтура тоже огорчила, видите ли Форд не поставляет отдельно пистоны), поменяли лампочку в стопе. Износ колодок сказали процентов 40-50, больше сзади,так, что еще 15 тыс. км. могу смело кататься (очень удивило, никогда столько на одних колодках не проезжал), свечи поменяют на следующем ТО. За это все отдал около 6 т.р. Отдельно поменяли внутренне зеркало по гарантии (оно у меня треснуло) и за мои кровные 4500р. облезшую кнопку управления магнитолой на руле (по гарантии отказ, т.к. сказали что прошло уже больше года). Удивило и огорчило, что при ТО машину к компьютеру не подключают, сказали, что это делают при желании заказчика за отдельную плату. Машиной в принципе доволен.

Межсервисный пробег 20000(для европейских условий)...но у нас в Сибири особенно когда эксплуатация затрагивает зимнии месяцы лучше менять масло через 10000 :!!: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но между ТО я масло тоже меняю.

кто придумал 15000 местный дилер???если это относиться к посещению сервиса то у нас в Новокузнецке 20000...если к замене

отдельных расходников согласен 20000 многовато...особенно засираються воздушный(зимой сажа в воздухе) и фильтр кондея это нетрудно пменять и без сервесменов...мое мнение чем реже доверять машину любому сервису тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Иркутске межсервисный 15000.

799 я осенью был в Венгрии там люди реально проходят ТО через 20000 как и указывает производитель...но там "европейские условия" для эксплуатации. У нас в городе продавец хонд установил межсервисный 7500 вместо 15000 для сивика...В любом случае как обслуживать авто решать самому :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-1. За год накатал всего 10500 км. Мероприятие заняло 2 часа и 6230 р. Машину не помыли(бог с ними), зато радует износ передних и задних колодок -10%. Будем и дальше стараться в том же духе! Да, мероприятие проходило в Ростове-на-Дону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первое ТО, пробег 6650. Слов нет одни слюни. Приёмка: круговой обход(машина грязная), ничего в листе приёмки не написал,увидел не родные диски, началась разводка на снятие гарантии на ходовую. Зашёл сам в зону ремонта. Первое что сделали долили антифриз (на горячей машине), максимум полстакана. Поменяли масло, приносит непонятную канистру, спрашиваю это что, МАСЛО, КАКОЕ? из бочки..... Говорю неси в нормальной канистре, и почему 5 литров, если влазит 4,3. Ушёл, привёл менеджера, который сходу заявил, что с Вашими дисками, с маслом вообще можно и помолчать. Короче принесли 4 и 1 литр. Поменяли. Стоит защита, открутил 1 болт лючка для доступа к фильтру(полного снятия не было),Фильтры заменили по нормальному. Началась возня с дисками. Показываю штамп, что они куплены в нормальном магазине, выносы соответствуют. Короче сняли колесо начали мерять. Итог: всё соответствует. Ладно. Работа со всей вознёй заняла 40 минут. Выгнали машину, иду платить, и вот ОН ИТОГ:1. Техническая мойка машины-300р, снятие защиты 650р, СНЯТИЕ УСТАНОВКА колеса 150р, ВРЕМЯ РАБОТЫ 1.45=2850. Я впал в ступор!!!!!! Короче собрал приёмщика, менеждера и остальных. Самое смешное что пишут мойку в тот момент когда она не работала вообще!!!!!!! Да и машина как была грязной так и осталась. В общем после бурного обсуждения сумма была уменьшена. Совет всем: ЧИТАЙТЕ БУМАГИ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ, там впаривают то, что не делали!!!!!! Удачи всем. МАШИНА ОТЛИЧНАЯ,а вот СЕРВИС ГАВНО ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первое ТО, пробег 6650. Слов нет одни слюни. Приёмка: круговой обход(машина грязная), ничего в листе приёмки не написал,увидел не родные диски, началась разводка на снятие гарантии на ходовую. Зашёл сам в зону ремонта. Первое что сделали долили антифриз (на горячей машине), максимум полстакана. Поменяли масло, приносит непонятную канистру, спрашиваю это что, МАСЛО, КАКОЕ? из бочки..... Говорю неси в нормальной канистре, и почему 5 литров, если влазит 4,3. Ушёл, привёл менеджера, который сходу заявил, что с Вашими дисками, с маслом вообще можно и помолчать. Короче принесли 4 и 1 литр. Поменяли. Стоит защита, открутил 1 болт лючка для доступа к фильтру(полного снятия не было),Фильтры заменили по нормальному. Началась возня с дисками. Показываю штамп, что они куплены в нормальном магазине, выносы соответствуют. Короче сняли колесо начали мерять. Итог: всё соответствует. Ладно. Работа со всей вознёй заняла 40 минут. Выгнали машину, иду платить, и вот ОН ИТОГ:1. Техническая мойка машины-300р, снятие защиты 650р, СНЯТИЕ УСТАНОВКА колеса 150р, ВРЕМЯ РАБОТЫ 1.45=2850. Я впал в ступор!!!!!! Короче собрал приёмщика, менеждера и остальных. Самое смешное что пишут мойку в тот момент когда она не работала вообще!!!!!!! Да и машина как была грязной так и осталась. В общем после бурного обсуждения сумма была уменьшена. Совет всем: ЧИТАЙТЕ БУМАГИ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ, там впаривают то, что не делали!!!!!! Удачи всем. МАШИНА ОТЛИЧНАЯ,а вот СЕРВИС ГАВНО ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!

 

Полностью согласен. Машины - отличные, но вот сервисы - полная ерунда! Постоянный развод на пустом месте утомил уже до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первое ТО, пробег 6650. Слов нет одни слюни. Приёмка: круговой обход(машина грязная), ничего в листе приёмки не написал,увидел не родные диски, началась разводка на снятие гарантии на ходовую. Зашёл сам в зону ремонта. Первое что сделали долили антифриз (на горячей машине), максимум полстакана. Поменяли масло, приносит непонятную канистру, спрашиваю это что, МАСЛО, КАКОЕ? из бочки..... Говорю неси в нормальной канистре, и почему 5 литров, если влазит 4,3. Ушёл, привёл менеджера, который сходу заявил, что с Вашими дисками, с маслом вообще можно и помолчать. Короче принесли 4 и 1 литр. Поменяли. Стоит защита, открутил 1 болт лючка для доступа к фильтру(полного снятия не было),Фильтры заменили по нормальному. Началась возня с дисками. Показываю штамп, что они куплены в нормальном магазине, выносы соответствуют. Короче сняли колесо начали мерять. Итог: всё соответствует. Ладно. Работа со всей вознёй заняла 40 минут. Выгнали машину, иду платить, и вот ОН ИТОГ:1. Техническая мойка машины-300р, снятие защиты 650р, СНЯТИЕ УСТАНОВКА колеса 150р, ВРЕМЯ РАБОТЫ 1.45=2850. Я впал в ступор!!!!!! Короче собрал приёмщика, менеждера и остальных. Самое смешное что пишут мойку в тот момент когда она не работала вообще!!!!!!! Да и машина как была грязной так и осталась. В общем после бурного обсуждения сумма была уменьшена. Совет всем: ЧИТАЙТЕ БУМАГИ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ, там впаривают то, что не делали!!!!!! Удачи всем. МАШИНА ОТЛИЧНАЯ,а вот СЕРВИС ГАВНО ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!

Подобного у меня никогда не было... Слава богу. Тоже с неоригинальными дисками приезжал - вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про диски ваще конечно ржака... еще за снятия хотели содрать :rolleyes: я бы наверное колесо снял и по роже им надовал :mad:   в Оренбурге наверное один дилер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер один, в этом вся и проблема. Ближайшие думаю в Уфе и Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, делал 2-е ТО в "ФордЦентр Гражданский": все красиво, большая ремзона, все вежливые, но есть несколько "но": когда звонил, заявляли одну стоимость ТО, а при приемке она оказалась совсем другой. Ладно, этот вопрос с горем пополам разрулили, фиг с ним. Волнует другое: на первом ТО (Аларм) масло заливали из канистры, фирменное Формула Ф, отдали канистру, на втором же сказали, что залили из бочки, в заказ-наряде написано 5W30 HEL бочковое 6л; про BP, форд или формулу Ф - ни слова. На мой вопрос, фордовское ли это масло, после некоторой паузы, отвечали положительно. Вопрос: могли ли они залить какое-нибудь дешевое "г" вместо нормального масла, или это "фантастика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла сегодня ТО-2 в Форд Центр Измайлово, по времени заняло 4 часа.

мойка – бесплатно; защита двс снятие и установка; фильтры: масляный, воздушный, экологический угольный; моторное масло 5w30 4,3л.; жидкость тормозная Super DOT4 + замена, работа; смазка распыляемая; смазка для дверей и петель; шиномонтаж: установка колес + балансировка.

При ТО присутствовала рядом, все смотрела как делают, даже немного не отвлекая мастера пообщалась, поспрашивала – наконец-то увидела как меняют фильтр салона экологический угольный.

Итого со скидкой: 10347 рублей.

 

После замены тормозной жидкости, при езде педаль стала легче нажиматься, правда при нажатие на педаль слышен звук такой как будто воздушный шарик сдувается, а больше похоже на выдох воздуха. Особо как-то ранее до замены не прислушивалась, а сегодня ехала без музыки и услышала. Это в норме? Так должно быть?

 

Да, моторное масло льют из бочки через шланг в двигатель. Мастера строго по журналу расписываются под раздачу масла, даже излишки отписывают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла сегодня ТО-2 в Форд Центр Измайлово, по времени заняло 4 часа.

мойка – бесплатно; защита двс снятие и установка; фильтры: масляный, воздушный, экологический угольный; моторное масло 5w30 4,3л.; жидкость тормозная Super DOT4 + замена, работа; смазка распыляемая; смазка для дверей и петель; шиномонтаж: установка колес + балансировка.

При ТО присутствовала рядом, все смотрела как делают, даже немного не отвлекая мастера пообщалась, поспрашивала – наконец-то увидела как меняют фильтр салона экологический угольный.

Итого со скидкой: 10347 рублей.

 

После замены тормозной жидкости, при езде педаль стала легче нажиматься, правда при нажатие на педаль слышен звук такой как будто воздушный шарик сдувается, а больше похоже на выдох воздуха. Особо как-то ранее до замены не прислушивалась, а сегодня ехала без музыки и услышала. Это в норме? Так должно быть?

 

Да, моторное масло льют из бочки через шланг в двигатель. Мастера строго по журналу расписываются под раздачу масла, даже излишки отписывают. :blink:

Нет не в норме :mad: лучше позвонить в сервис... В остальном все супер :!!:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатие на педаль слышен звук такой как будто воздушный шарик сдувается, а больше похоже на выдох воздуха.

Это работает вакуумный усилитель тормозов. Нажми на заглушенной машине несколько раз, педаль встает колом? Значит порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала при нажатии на педаль торомоза на заведенной машине такой звук, как будто сдувается шарик - все ок, тормозится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После замены тормозной жидкости, при езде педаль стала легче нажиматься, правда при нажатие на педаль слышен звук такой как будто воздушный шарик сдувается, а больше похоже на выдох воздуха. Особо как-то ранее до замены не прислушивалась, а сегодня ехала без музыки и услышала. Это в норме? Так должно быть?

 

 

Так не должно быть :!!:Изменение жесткости педали наблюдается только после замены колодок...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правда при нажатие на педаль слышен звук такой как будто воздушный шарик сдувается, а больше похоже на выдох воздуха. Особо как-то ранее до замены не прислушивалась, а сегодня ехала без музыки и услышала. Это в норме? Так должно быть?

 

Да, моторное масло льют из бочки через шланг в двигатель. Мастера строго по журналу расписываются под раздачу масла, даже излишки отписывают. :blink:

 

Пшык у меня был после смены колодок, потом куда-то исчез. Малос или недавно сделали порядок или вам пыль в глаза пускали, мне лично мастер предлагал купить у него масло со скидкой...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз(не пинайте ногами)будут проблемы если я еду на првое ТО на 4месяца позже???купил в начале декабря 2008,первую зиму простояла в гараже,вторую ездил мало,накатал 12400.завтра еду,чет прям страшно ,начитавшись про сервисы, становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены тормозной жидкости, при езде педаль стала легче нажиматься, правда при нажатие на педаль слышен звук такой как будто воздушный шарик сдувается, а больше похоже на выдох воздуха. Особо как-то ранее до замены не прислушивалась, а сегодня ехала без музыки и услышала. Это в норме? Так должно быть?

----------------------------------------------------------------------------

 

Ездила сегодня в Форд Центр Измайлово, по этому вопросу. Правда сегодня был другой мастер, прокатились с ним вместе (тест-драйв) на моей машине, итог: тормоза схватывают быстро, но звук (воздушного шарика) присутствует. Мастер на заведенной машине прокачал ногой педаль раз 20, выключил машину и тоже понажимал на педаль, педаль встала как вкопанная на место. Смотрели в бочек где тормозная жидкость залита, как залили на ТО под горлышко так и есть. Водил меня еще к двум машинам таким же как у меня, сажал за руль и я нажимала на педаль - слушала, звук есть, у одной из машин пробег 89 т.км. так педаль вообще еще раз в 20 мягче жмется.

В итоге объяснили мне так: чем больше пробег, тем быстрее стираются колодки (и даже при их замене на новые) отсюда и педаль тормоза меняется в положение по нажатию, а слышимость характерного звука присутствует всегда, есть притирка и износ. :unsure:

Для себя - поняла то, что при замене тормозной жидкости педаль тормоза при езде становится мягче вне зависимости от износа колодок.

Изменено пользователем Tata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощай гарантия на детали,на которые год дают!на узлы которые двухгодичную гарантию имеют мне кажется не должно повляить!хочется чичоб так и було)))

Изменено пользователем mus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata, либо вы что-то не так поняли и написали, либо "Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно". :)

 

Мастер на заведенной машине прокачал ногой педаль раз 20, выключил машину и тоже понажимал на педаль, педаль встала как вкопанная на место.
Так что в результате ? Положение нажатой до упора педали меняется в зависимости от количества нажатий на педаль (первое,...,пятое) или остается неизменным как при первом, так и последующих?
В итоге объяснили мне так: чем больше пробег, тем быстрее стираются колодки (и даже при их замене на новые)
Не так. От возраста и пробега автомобиля скорость стирания колодок не меняется.
отсюда и педаль тормоза меняется в положение по нажатию
Не должна меняться, так как по мере износа колодок зазоры и ход педали все равно остаются неизменными.

Это в давние-давние времена в барабанных тормозах колодки надо было подводить и регулировать на вывешенном колесе, чтобы компенсировать износ и, как следствие, провал педали.

Но эти времена давно прошли.

а слышимость характерного звука присутствует всегда, есть притирка и износ.
Да, они трутся во время торможения и издают звук при этом. От состава и состояния загрязненности он может быть разным. У кого-то это даже визг. :)

В вашем случае осталось непонятным, звук, похожий на шипение, идет от колес или из-под капота ?

Для себя - поняла то, что при замене тормозной жидкости педаль тормоза при езде становится мягче вне зависимости от износа колодок.

По поводу "мягче" ничего не скажу. Субъективно очень.

Сам всегда замечаю, если помыть машину, она едет резвее. :)

 

На других автомобилях, к которым он водил, прокатились или понажимали педаль, стоя на месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...