Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, у меня пробег 13800, машине пару месяцев. Хочу сменить масло (оно до сих пор заводское у меня), но на ТО один фиг его ещё раз сольют..Что посоветуете? Раньше пройти ТО или не у официалов сменить масло, а потом ещё раз на ТО? Вопрос денег стоит остро))

Советую просто приехать на ТО на 18 тысячах и сменить на нем масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за реакцию, просто масло уж больно совсем водянистое...не вредней бы сделать...уже подливал где-то 200гр... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую просто приехать на ТО на 18 тысячах и сменить на нем масло.

 

Тоже думал ездить до первого ТО без замены масла, но не выдержал и поменял масло сам на 17000, при этом движитель стал значительно мягче и тише работать, а масло слилось как деготь черное и вонючее. На 20000 пусть опять меняют - заодно движок как следует промоется. Так что не скупись - масло поменять 2400 у официалов, 2000 самому. Не те деньги, чтобы машину гробить из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня пробег 13800, машине пару месяцев. Хочу сменить масло (оно до сих пор заводское у меня), но на ТО один фиг его ещё раз сольют..Что посоветуете? Раньше пройти ТО или не у официалов сменить масло, а потом ещё раз на ТО? Вопрос денег стоит остро))

Прошел год , а пробег у меня 6000. Приехал через год и 1 мес. Вопросов никто и не задавал. Езжайте на 1 ТО сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня пробег 13800, машине пару месяцев

Судя по всему- межгород,смело меняй на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нет офиц. дил. центров. Ближащий в Сыктывкаре- а это прим.400км Нужен совет. Стоит ли вообще ехоть на первое ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нет офиц. дил. центров. Ближащий в Сыктывкаре- а это прим.400км Нужен совет. Стоит ли вообще ехоть на первое ТО?

Думаю, что на 1 ТО есть смысл ехать, так как еще есть гарантия. А вот дальше - я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси? :o Если пробки-меняй на 15

 

Побойся Бога)) Просто энергичный парень я))

 

Думаю, что на 1 ТО есть смысл ехать, так как еще есть гарантия. А вот дальше - я бы не стал.

 

 

А разве дальше гарантия пропадает? Что Вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это даа!!! Через пару недель после 1ТО(рекомендовали замену левой передней стойки), позвонили, сами! Сказали ваша стойка прибыла, когда вам удобно подьехать? В общем заменили, денег- не взяли!!! Я ваще как в сказку попал, сперва дизель радовал, теперь ещё и гарантия такая безпроблемная. До сих пор отойти не могу. Не ожидал такого в России, чесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это даа!!! Через пару недель после 1ТО(рекомендовали замену левой передней стойки), позвонили, сами! Сказали ваша стойка прибыла, когда вам удобно подьехать? В общем заменили, денег- не взяли!!! Я ваще как в сказку попал, сперва дизель радовал, теперь ещё и гарантия такая безпроблемная. До сих пор отойти не могу. Не ожидал такого в России, чесно.

У нас в России всегда так было: кто-то где-то в шоколаде, а кто-то наоборот. Как повезет. Вот с сервисом также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, отдал машинку на ТО-1. Пробег около 18,5 тысяч. Отдал с утра в Genser. Через пару часов перезвонили и предлагали поставить сетку в бампер т.к. "радиатор уже грязный и надо чистить со снятием, а так же износ и передних и задник колодок и типа надо менять" - не повелся. Из заявленного было сделано:

1) ТО-смена фильтров масла итд итп.

2) Поменяли по гарантии дворники.

3) Поменяли по гарантии перегоревшую лампочку ближнего света.

Не сделано:

1. Указатель уровня топлива - как врал так и врет, но говорят что по диагностическому компу все показывает ок :verymad:

2. Датчик наружной температуры - врет в пробках, сказали что он уже стоит в новом месте (после письма форда), но тем не менее это не мешает ему врать, но куда его переставить они не знают.

3. Противотуманка правая - треснула от воды, но менять отказались (не страшно, придется махнуть по КАСКе).

4. Хруст муфты кондиционера - как назло кондей хрустеть в процессе отказался, только при включении/выключении, говорят "что это нормально".

 

Порадовало то, что после смены салонного фильтра, нормально стал дуть воздух, новые дворники чистят хорошо, как никогда, ну и субъективно после смены масла движок стал работать потише и машинка стала порезвее.

 

З/Ы Цена удовольствия 6400 руб.

Изменено пользователем nitro286
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве дальше гарантия пропадает? Что Вы имели в виду?

Гарантия 2 года, ТО делать по регламенту 20000 или каждый год. Если считать, что в год по одному ТО, то после 2 ТО заканчивается гарантия. А имеет ли смысл ехать за 400 км уже на 2 ТО?! Это я и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подходит ТО 1 (через год пробег около 14 тыс.). Делать буду в Независимости. По опыту ФФ2 обслуживание там не на высоте, но близко к дому. Есть один вопрос. Пару недель как перестал работать штатный парктроник. Случай-то гарантийный, но сетку в бампер ставил сам (по осени). Вот мелькнула мысль - не скажут ли мне, что руки у меня не от туда и парктроник я сломал сам, когда ставил сетку?

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия 2 года, ТО делать по регламенту 20000 или каждый год. Если считать, что в год по одному ТО, то после 2 ТО заканчивается гарантия. А имеет ли смысл ехать за 400 км уже на 2 ТО?! Это я и хотел сказать.

Нет кончно, я ТО делаю сам через каждые 10тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель как перестал работать штатный парктроник. Случай-то гарантийный, но сетку в бампер ставил сам (по осени). Вот мелькнула мысль - не скажут ли мне, что руки у меня не от туда и парктроник я сломал сам, когда ставил сетку?

Что думаете?

 

В том году приехали с похожей проблемой, левый задний парктроник вываливался, виноваты мы сами (на даче веткой сломали крепление) так нам все по гарантии исправили и извинились)). Но ТО буду проходить в Рольфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, где в Москве понадёжней ТО пройти.

 

Делал в РОЛЬФ-Центр ( 2-й Магистральный тупик) - понравилось. :nice:

Там только Форд и Мицубиси, все четко культурно без толкучки и очередей. Работают без выходных. Все подскажут и сделают только то на что согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем нынче ТО-0 стоит в Москве сделать? Ну на 2000-3000 тысячи заехать хочу.

тоже менял масло после обкатки на 3000 тысячах стоило 2300 вместе с заменой делал у ОД

сказал что хочу замены масла с фильтром вопросов не задавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже менял масло после обкатки на 3000 тысячах стоило 2300 вместе с заменой делал у ОД

сказал что хочу замены масла с фильтром вопросов не задавали

 

скажи пож-та сколько в 2.0 TDCI масло влезает.? А то был сегодня в рольфе, там в заказ наряде стоит 6 литров, у меня такое чувство, что меня развели на лишние 0.5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пож-та сколько в 2.0 TDCI масло влезает.? А то был сегодня в рольфе, там в заказ наряде стоит 6 литров, у меня такое чувство, что меня развели на лишние 0.5 литра

5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня пробег 13800, машине пару месяцев. Хочу сменить масло (оно до сих пор заводское у меня), но на ТО один фиг его ещё раз сольют..Что посоветуете? Раньше пройти ТО или не у официалов сменить масло, а потом ещё раз на ТО? Вопрос денег стоит остро))

 

Цитата из ФАКа на Ford.ru: Почему компания Ford не рекомендует замену масла до первого ТО?

Компанией Форд не рекомендуется проведение замены масла до прохождения первого планового технического обслуживания по следующим причинам:

 

на заводе-изготовителе в двигатель автомобиля заливается масло, содержащее специальные присадки, способствующие равномерному протеканию процесса обкатки двигателя;

масло содержит контрастное вещество, которое, при необходимости, позволяет обнаружить место возникновения протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5

вас обоих развели туда только 5 литров влезает сегодня в Рольфе менял привез 5литров Castrol Magnatec 5w40 Diesel и еще грамм 100 осталось сам лично проверил щупом масло уровень чуть выше середины

а перед этим менял в Незавсимости отдали 5л канистру Ford масла там тоже осталось грамм 100 вывод входит 4.9

или же у вас долили до максимума по щупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...