Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

@thebadman,

 

как они сами пишут на эти неоднократные обвинения в заказухе - а попробуйте сами разместить у нас какой- нить материал...

я кстати выбирал себе резину несколько раз по их тестам - зимнюю Пирелли и Гиславед ,летнюю Ханкук - не обманули,достойная резина

на первых местах у них обычно  Конти и Нокия,среди летних еще и Мишлен - не думаю что тут заказуха,достойная резина но дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@авиаторы, проблемы могут быть из-за жадности ск

ведь они первым делом смотрят на ГТО (левый или нет)

формальная причина отказа или регреса к тебе если ты виновник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так весь вопрос в том, что тк я брал новую машину, то никакого талона или диагностической карты у меня нет- она не нужна для машин до 3 лет, но вопрос в том, что машина выпуск декабрь 2011г, а страховка действует до апреля 2015г -вот и думай будет действовать страховка с декабря 2014 по апрель 2015г???

Вот какие правила по ОСАГО в Альфастрахования где я делал полисы.

Какие требования предъявляются диагностическим картам  (или талонам техосмотра), подтверждающим прохождение техосмотра?
Ответ: Требований два:
1. Он должен представляться всегда, в случаях, когда это предусмотрено законодательством по ОСАГО (например легковые Т/С от года выпуска которых не прошло 3 года, техосмотр не проходят, следовательно при заключении договора ОСАГО, диагностическая карта не нужна).
2. Данный документ, подтверждающий прохождение техосмотра должен действовать как минимум на дату заключения договора ОСАГО.
 
 Таким образом согласно п 2 мой договор имеет силу до срока окончания, а именно до апреля 2015г- я так думаю.
Изменено пользователем авиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так весь вопрос в том, что тк я брал новую машину, то никакого талона или диагностической карты у меня нет- она не нужна для машин до 3 лет, но вопрос в том, что машина выпуск декабрь 2011г, а страховка действует до апреля 2015г -вот и думай будет действовать страховка с декабря 2014 по апрель 2015г??? Вот какие правила по ОСАГО в Альфастрахования где я делал полисы. Какие требования предъявляются диагностическим картам  (или талонам техосмотра), подтверждающим прохождение техосмотра? Ответ: Требований два: 1. Он должен представляться всегда, в случаях, когда это предусмотрено законодательством по ОСАГО (например легковые Т/С от года выпуска которых не прошло 3 года, техосмотр не проходят, следовательно при заключении договора ОСАГО, диагностическая карта не нужна). 2. Данный документ, подтверждающий прохождение техосмотра должен действовать как минимум на дату заключения договора ОСАГО.    Таким образом согласно п 2 мой договор имеет силу до срока окончания, а именно до апреля 2015г- я так думаю.

Ты это вообще к чему сюда написал? Какая связь ГТО с гарантией на форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Буквально вчера прошел 3е ТО.Также заморчивался по поводу замены масла в коробке.Везде были разные ответы.Даже мастер приещик спрашивал,зачем я решил менять.Потом советовался с другими мастерами.В итоге звонил в ФМК,там ему уже дали четкий ответ.Или 45000 или 3года авто!Что наступит раньше.В принципе я изначально планировал менять на 3ем ТО масло в коробке,дабы избежать впоследствии проблем.Хотя у самого пробег 33000 всего.Так что пусть каждый сам для себя решит.Присутствовал при замене.Самое проблемное,это снимать фильтр.Там и воздухан снимают и подкрылок откручивают и все-равно неудобно добираться.Все То вышло 19100р

Пару фоток,сорри за качество

 

7553410911act.jpg

 

d306c2690f7ft.jpg

 

fa16b05c88a3t.jpg

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь!

о мондео4 они очень хорошо отзывались когда его только начали продавать у нас в 2007 -2008г 

было несколько статей и тестов,собственно почитав их я и решил присмотреться поближе к мондео!и заказал,даже без предварительного тест-драйва!

и что интересно,мои ощущения и впечатления после получения авто практически полностью совпали с тем что они писали в своих тестах

с тех пор я им доверяю

ИМХО!!! Как только начал появляться у нас 4- монька, у них были тесты-все как обычно. В тесте, о котором сейчас речь....-там были пассат, камри, еще пара машин такого уровня.... Конечно, его не обсирали с головы до ног везде и во всем-буквально мои слова не надо воспринимать!... :)

Но, до сих пор-КАК СЕЙЧАС-вот помню их фразу, когда они описывали/сравнивали-внешность машин:.... про ФМ4:....-пара косых ребер на капоте, и больше, мол,-глазу зацепиться не за что!.... При том, в той самой статье, по их словам...-внешности камри, пассата и прочее...-были чуть ли не шедеврами автодизайна! Причем...-от итальянских ателье!... :D  И, если насчет внешности пассата я еще могу согласиться и прочее, то Камри, ниссан, и прочее.....-какая там в ...опу внешность???? Вот с тех пор и сделан мною такой вывод!.... Многократно у них были статьи на разные темы, тесты-форда-фокус...-аналогичная по большей части история!

В непосредственно указанной статье, помимо внешности-и еще во многом средененько, как минимум-они отзывались про монечку!....

Так что-засранцы они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет.Буквально вчера прошел 3е ТО.Также заморчивался по поводу замены масла в коробке.Везде были разные ответы.Даже мастер приещик спрашивал,зачем я решил менять.Потом советовался с другими мастерами.В итоге звонил в ФМК,там ему уже дали четкий ответ.Или 45000 или 3года авто!Что наступит раньше.В принципе я изначально планировал менять на 3ем ТО масло в коробке,дабы избежать впоследствии проблем.Хотя у самого пробег 33000 всего.Так что пусть каждый сам для себя решит.Присутствовал при замене.Самое проблемное,это снимать фильтр.Там и воздухан снимают и подкрылок откручивают и все-равно неудобно добираться.Все То вышло 19100р Пару фоток,сорри за качество
У меня кстати на ТО3, когда я масло менял в ПШ, слесарь попался с руками. Фильтр снял за минуту ничего не откручивая и не снимая, там просто защёлка хитрая на нём, надо руку набить.

По ценнику у меня кстати было 17 тыс всё вместе. И ещё не понимаю зачем сомневаться в замене, это же не повредит, тем более ценник смешной. Я вот хочу второй раз поменять ПШ не на 90 тык, а на 70! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати на ТО3, когда я масло менял в ПШ, слесарь попался с руками. Фильтр снял за минуту ничего не откручивая и не снимая, там просто защёлка хитрая на нём, надо руку набить.

По ценнику у меня кстати было 17 тыс всё вместе. И ещё не понимаю зачем сомневаться в замене, это же не повредит, тем более ценник смешной. Я вот хочу второй раз поменять ПШ не на 90 тык, а на 70! 

 

а можно менять на каждом ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно менять на каждом ТО)
Ну на каждом это перебор. Но например моторное я меняю раз в 7.5 тыщ, сливаю мазут горелый за это расстояние, с моей ездой. 

в ПШ менял на 40тыс первый раз масло, тоже темнее нового очень значительно, фильтр весь засраный и чёрный (вместо белого). Поэтому тут каждому решать самому. Просто по мне 3 копейки лишние отдать не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить не запретишь, но замена масла за 10000р- это не 3 копейки, хотя кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить не запретишь, но замена масла за 10000р- это не 3 копейки, хотя кому как...

Ну я как бэ езжу на машине за лям, страховка стоит больше 50к, в месяц только на бензин трачу 10-12 тыс. А тут раз в год отдать на благое дело. 8285р. Тем более не просто так, а всего лишь чуть раньше срока. вот тут фотоотчёт http://www.drive2.ru/l/2921589/ там и цвет масла и цвет фильтра можешь заценить.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. вот тут фотоотчёт http://www.drive2.ru/l/2921589/

Молоток!Хороший отчет!Жаль,что изначально не тут :)

1)"Было залито Кастрол 5w20, за 14000 км ни ушло ни грамма, на МАКС по щупу всё время, хотя изрядно кручу мотор"

Интересно конешь.но верится с трудом.Я только до 1го ТО не доливал.Далее по любому 500-700мл на 10000 уходило.Не парюсь на этот счет.Турбовый мотор всё-таки.Скорее удивительно,что у тебя не уходит))

2)"Чуть чуть потеет, но всё в пределах нормы"

У меня никаих "запотеваний" на третьем ТО не было

3)"Далее сверху откручивается заливная пробка и заливается новое масло. Около 6 литров.

Сперва 1-я канистра"

Мне лили все из литровых

ПС.Может поэтому и дороже ТО получилось)))

 

А,ну так у тебя трансмиссионка получилась 4800,а у меня 1090 за литр,вот и разница

 

Про контрольную пробку.Мастер изначально её открутил.Я подсвечивал фонариком снизу и контролировал,когда польется

Ну и перемен в работе коробки также никаких не заметил

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно конешь.но верится с трудом.Я только до 1го ТО не доливал.Далее по любому 500-700мл на 10000 уходило.Не парюсь на этот счет.Турбовый мотор всё-таки.Скорее удивительно,что у тебя не уходит))
Этот отчёт я давно делал. Тоже иногда замечаю расход. Сейчас масло меняю раз в 7.5 тыс и собираюсь на 5в30 переходить скоро.

На счёт запотеваний - это норма если как следует дрочить машину)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счёт запотеваний - это норма если как следует дрочить машину))

Интересный вывод.А можно более развернуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересный вывод.А можно более развернуто?
ну как водится - при повышенных оборотах, в узлах где используется масло, давление этого масло растёт с ростом оборотов. 

У меня помню на фокусе постоянно выдавливало прокладку поддона, менял 4 раза, постоянно за 5000км начинало ссать масло через неё. Потом фокус я продал, дедуле. Он по сей день катается, уже 4-й год. Ни о каких течах масла и даже запотевания он и не знает. А когда я звенел до отсечки - у меня потом вся защита в масле была . Ну вот тут логика примерно такая же. И кстати запотевания не являются неисправностью, ни к какой гарантии их не привяжешь. Я кстати на том ТО замыл это место очистителем тормозов, наблюдаю периодически. Ничего особо не меняется, где то за 10 тыс появляется небольшой пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнее ТО для ecoboost купил фильтра Mann

C30161 - воздухан за 502 рубля

CUK2559 - салон угольный - 405 рубля

W712/73 - маслянный - 293 рубля

 

Цены примерно как и на оригинал, качество возможно и повыше оригинала, ходят слухи Mann лучшие фильтра делает. Решил проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду завтра на ТО 60 тысяч. Поглядим, во сколько обойдется. Предыдущее ТО 45 обошлось как раз в 45 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еду завтра на ТО 60 тысяч. Поглядим, во сколько обойдется. Предыдущее ТО 45 обошлось как раз в 45

Тут всё от амбиций зависит. Мне ТО-3 обошлось в 17 (это с заменой масла в ПШ)))) А так то можно всё менять что только можно у дилера)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бэ езжу на машине за лям, страховка стоит больше 50к, в месяц только на бензин трачу 10-12 тыс. А тут раз в год отдать на благое дело. 8285р. Тем более не просто так, а всего лишь чуть раньше срока. вот тут фотоотчёт http://www.drive2.ru/l/2921589/ там и цвет масла и цвет фильтра можешь заценить.

в качестве флуда: следующий хозяин этого авто возможно сможет сказать, что он ездит на авто за пол ляма.... А здесь таких немало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в качестве флуда: следующий хозяин этого авто возможно сможет сказать, что он ездит на авто за пол ляма.... А здесь таких немало....

Да это всё понятно, и я всё образно сказал. Просто я люблю ухаживать за авто. Если бы бросался деньгами - то не любил бы) А я как раз люблю)) И у меня на душе спокойней когда машина обслужена, и настроение лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, Мондео 2010 года, на гарантии до 10.2015,

какие условия я должен выполнять, что бы не потерять её ?

текущий пробег 48тык (на 45 ТО не делалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, Мондео 2010 года, на гарантии до 10.2015,

какие условия я должен выполнять, что бы не потерять её ?

текущий пробег 48тык (на 45 ТО не делалось)

Позвоните дилеру для уточнения

Если у вас экобуст, то допустим масло в коробке меняется каждые 45 тыс км обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните дилеру для уточнения

Если у вас экобуст, то допустим масло в коробке меняется каждые 45 тыс км обязательно

сказали что интервалы ТО 15 тык, или 1 год, похоже пролетел по второму пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё от амбиций зависит. Мне ТО-3 обошлось в 17 (это с заменой масла в ПШ)))) А так то можно всё менять что только можно у дилера)) 

7 тыщ всего, кстати, за ТО-60. Только плановые работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...