Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот и я пробежал без малого 2 года и делаю ТО 4 60000, звонил в Измайлово, объявили 21000т.р., промывка форсунок, дроссельной заслонки, свечи, тормозная жидкость, остальное по регламенту, вот закралось у меня сомнение очень дорого выходит, если регламент 9300 стоит, неужели так дорого всё остальное, может подскажет кто, сделать всё по регламенту а остальное не у официалов, или как быть, ктонить сталкивался с такой проблемкой.

 

Замена тормозной жидкости где-то 1200 - 1500 рублей (сама жидкость + работы). Одного литра должно хватить. Хотя перед заменой они обязаны померить концентрацию жидкости, а там будет видно. Мне на ТО-2 не предлагали её менять, хотя по регламенту положено.

Свечи (даже оригинальные) можно купить самому. Это будет как минимум дешевле, чем у ОД покупать. А поставят их и так бесплатно, так как в работы по ТО входит обслуживание свечей. Ну или потом можно самому поставить будет.

Форсунки и дроссель - по самочувствию машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масло меняю раз в 7-8 тыс. км, так что могу точно сказать, что на смену для Экобуста надо брать 5 литровую канистру+1 литрушку. В систему входит от 5,5 до 5,6 литров. Вечно половину бутылки от замены до замены в багажнике катаю))

Все верно! Мне вливают 5 литров, и примерно половинку из литровой, остатки катаю в багажнике на долив!

 

 

Чего придумывать то, проще в мануале посмотреть и не гадать.

Как всегда...-золотые слова!!!!!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен ответ на вопрос. Кто обслуживает автомобиль у продавца автомобиля, в документах о проведении ТО указана та же организация, что и продала вам автомобиль???

 

к чему я это спрашиваю! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!

на данный момент у меня суд с продавцом. На вчерашнем заседании ответчик (ООО, которое продало автомобиль) заявил, что я ни разу к ним не обращался для проведения ТО. и печати в сервисной книжке совершенно ничего не значат. Порылся в документах и действительно, мой автомобиль обслуживало другое ООО, которое находится в этом же здании, но не имеет статус официального дилера! так вот, это так сказать прикрывание тыла! в случае чего, официальный дилер продавец скажет, что ТО проходило неизвестно где, не у них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, Зашибись...

и чё, они вот так в наглую, мы его не знаем...

а что с названием совсем "левое", или отличия на пару добавленных букв ?

сам то видел, или просто не обращал внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так внаглую. Продавец у меня Ф-авто, а ТО проходил у Покровск С. Более того по данному адресу зарегистрировано 6 юр лиц. все со схожими названиями. Типа "ф-авто сервис", "форд-покровск". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен ответ на вопрос. Кто обслуживает автомобиль у продавца автомобиля, в документах о проведении ТО указана та же организация, что и продала вам автомобиль???

 

к чему я это спрашиваю! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!

на данный момент у меня суд с продавцом. На вчерашнем заседании ответчик (ООО, которое продало автомобиль) заявил, что я ни разу к ним не обращался для проведения ТО. и печати в сервисной книжке совершенно ничего не значат. Порылся в документах и действительно, мой автомобиль обслуживало другое ООО, которое находится в этом же здании, но не имеет статус официального дилера! так вот, это так сказать прикрывание тыла! в случае чего, официальный дилер продавец скажет, что ТО проходило неизвестно где, не у них))

Во блин..... У меня скорее наоборот...- купил  у одних (в своем городе, сейчас их нет, закрылись давно...)-НИ РАЗУ у них не обслуживал, все время катаю в Сургут к ОД..... Пока проблем не возникало... :unsure:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,

Попробуй в юрраздел задать вопрос.А по теме конечно жесть.Кидалово какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел плановое ТО-45 в Рольф Центр на Магистральной.Обслуживание нормальное,машину забрали во время,в рем. зону тоже пускали,ну и можно проходить обслуживание со своими запчастями,что считаю не мало важно,так как для примера, цена на передние тормозные колодки у них 5183 руб.,когда можно на экзисте аналогичные купить за 3800 руб.Да,и если бы знал,что можно сэкономить на масле в коробке почти 1500 руб.,его бы тоже заказал в магазине.Кому интересно,прикладываю заказ-наряд о проделанной работе.

post-50782-0-51183500-1396806252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма час на легковые авто дороже, чем на СТО грузовых машин. Там мне обходиться 1400-1600

Изменено пользователем TCM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен ответ на вопрос. Кто обслуживает автомобиль у продавца автомобиля, в документах о проведении ТО указана та же организация, что и продала вам автомобиль???

 

к чему я это спрашиваю! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!

на данный момент у меня суд с продавцом. На вчерашнем заседании ответчик (ООО, которое продало автомобиль) заявил, что я ни разу к ним не обращался для проведения ТО. и печати в сервисной книжке совершенно ничего не значат. Порылся в документах и действительно, мой автомобиль обслуживало другое ООО, которое находится в этом же здании, но не имеет статус официального дилера! так вот, это так сказать прикрывание тыла! в случае чего, официальный дилер продавец скажет, что ТО проходило неизвестно где, не у них))

Проходил практиески все ТО на "Покровске" в Энгельсе, одно ТО проходил в Карсаре. Проблем ни когда не возникало, в т.ч. по гарантийной замене чего-либо.

Изменено пользователем Алекс64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил практиески все ТО на "Покровске" в Энгельсе, одно ТО проходил в Карсаре. Проблем ни когда не возникало, в т.ч. по гарантийной замене чего-либо.

то есть документы все выдавались? в сроки уложились? когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть документы все выдавались? в сроки уложились? когда это было?

Все документы выдавали, все было в срок: что ТО, что замена по гарантии. Я имею ввиду, что проводили все работы и отдавали авто в срок. Т.к. автомобиль отличный, на станции был редким гостем, в основном приезжал на очередное ТО - раз в год. Последнее ТО, в прошлом году, проходил в Карсаре. В этом году авто ремонтировалось в "Покровске" после ДТП. На удивление сделали быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для тех, кто из МСК, проходил ТО-30 тыс.км в Авилоне на Волгоградке( бывший NYM). У них акция с 9 вечера и до 6 утра - скидка 20% на работы и 10% на расходники.

Записался на 21-00. В итоге со скидкой вышло 7500 рублей, вместо 9300 рублей. Существенная экономия.

Машину в 22-45 уже забрал и по пустым дорогам доехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин где же ты был раньше, я в ПРЕВОКС записался.

Теперь придется отдать 9600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин где же ты был раньше, я в ПРЕВОКС записался.

Теперь придется отдать 9600р.

А почему 9600, а не 9300, если официальная цена на сайте форда 9300.

и переписаться можно же в любой день.

Я записался в шесть вечера и в девять вечера приехал, день в день. Сейчас очередей нет ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, гудит ГУР, не сильно но всё же, официалы сказали попробуем зменить жидкость и почистить бочёк, если не поможет заменим по гарантиии. Однако, замену жижи гарантией не считают, что то мне не понятна политика? Это нормально или развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 9600, а не 9300, если официальная цена на сайте форда 9300.

и переписаться можно же в любой день.

Я записался в шесть вечера и в девять вечера приехал, день в день. Сейчас очередей нет ни где

 

А защита картера :) 300 руб снять :)

 

Вот и 9600, я в этот раз поеду туда с большим желанием посмотреть все из рем зоны, и еще время померить сколько и чего будут пареньки делать, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, гудит ГУР, не сильно но всё же, официалы сказали попробуем зменить жидкость и почистить бочёк, если не поможет заменим по гарантиии. Однако, замену жижи гарантией не считают, что то мне не понятна политика? Это нормально или развод?

 

А гудит как, при выкрученном руле до упора, при трогании?

Или просто на холостых, руль по середине?

А что за звук , писк, жужание, или свист? 

 

Просто у меня то же гудит, если выкрутить его до упора и начинать манверы делать с места, разворот или тому подобное.

А гуд похож на работу электротрансформатора, :) но я считаю это нормально. У  инженеров форд просто не хватило фантазии электроусилитель поставить :)

 

А замена жидкости, кажется врятли поможет, если конечно жидкости не 10 лет и пробег 100 000 тыс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, гудит ГУР, не сильно но всё же, официалы сказали попробуем зменить жидкость и почистить бочёк, если не поможет заменим по гарантиии. Однако, замену жижи гарантией не считают, что то мне не понятна политика? Это нормально или развод?

развод. Гарантия на ВЕСЬ авто 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

развод. Гарантия на ВЕСЬ авто 2 года!
Не 2 а 3. Или Саратов отделился от России??))))

 

А так да, чистой воды гарантия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да, чистой воды гарантия!

т.е. замена жидкости ГУР должна быть выполнена бесплатно?

Есть ли какой документ, выдержка, что бы тыкнуть носом сервис-инженера, а то он прям чётко сказал, что замена жижи за ваш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто гудит на хх (ууу)
так то что гудит - это уже проблема. Причём тут жижа вообще я не могу понять. Какое она отношение имеет к звуку? В насосе проблема. Требуй устранения неисправности по гарантии, пускай меняют что хотят, это их проблема. Общайся с инженером по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут жижа вообще я не могу понять.

это нужно читать тему про насоси бачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. замена жидкости ГУР должна быть выполнена бесплатно?

Есть ли какой документ, выдержка, что бы тыкнуть носом сервис-инженера, а то он прям чётко сказал, что замена жижи за ваш счёт.

ткни в закон о защите прав потребителей, в котором указано что гарантия на товар минимум 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...