Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Не, пока машина у них...-вроде не отдают... Но я знакомлюсь с бумажкой. Там моя закорючка. А потом я получаю такую же бумажку, где расписано все.

 

Я 6 декабря отдал машину на ремонт по Каско. Мне при приеме машины выдали акт приемо-передачи ТС и примерную смету ремонта. Все лежит дома с документами на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вроде понятно! Ладно.... Тут новости-про замену свечей...

Короче, пришел ответ от девицы из форда, пишет: "...замена свечей-платная процедура..."..... :unsure:  Короче вот так..... :mad:

Кстати, машинку мне починили, сегодня звонили... Так что, после ночной смены завтра поутру с товарищем на Сургут, поеду забирать свой любимый пепелац!!! :)  :)  Заодно и сразу загляну к ремонтникам-пусть ремонтируют сидушку!!! Буду наблюдать, обязательно! По возвращению и результатам-отпишусь, если кому интересно!

 

судя по брошюре на сайте Форд есть 2 пункта замены свечей. Замена свечей при ТО - пусть стоит 1000 рублей (4 свечи + снятие/установка), и замена свечей отдельно от ТО - пусть стоит 1500 рублей (4 свечи + снятие/установка).

Собственно, если свечи меняются отдельно, то как раз и берутся дополнительные деньги за работу по их замене. А в список работ (и цену) планового ТО и так входит обслуживание свечей зажигания. И от того, что Вы покупаете при ТО у дилера новые - им только плюс. мастеру и возни меньше с очисткой свечей и проверкой зазоров, и лишние деньги. Но не все дилеры честные и конкретно Ваш ещё и за замену отдельно слупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может выложить и кому не жалко скрин заказ наряда по ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток, и поздравления с прошедшим Рождеством и наступившим НГ! Давно не заглядывал в этот раздел, вот решил принять участие в жаркой дискуссии. Прошел ТО-3 на 43500, на праздники уезжал так что по-раньше немного, Все как всегда:

1. Аларм на Жукова

2. 3850+350 с/у защиты картера

3. Запчасти свои

4. Присутствовал при работах

Замена свечей бесплатно (как правильно говорит pan_john, проверка работы состояния свечей входит в стоимость работ по ТО 9-й пункт в разделе "Под капотом"), все остальное долили, пролили и смазали. 

Оказалось неприятной неожиданностью, что в крайних положениях руля подкрылок существенно деформирует пыльник шруса, предложили подрезать, но пока отказался. Все остальное в порядке вещей, хотя попался какой-то бестолковый подмастеровой, бегал, суетился не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось неприятной неожиданностью, что в крайних положениях руля подкрылок существенно деформирует пыльник шруса, предложили подрезать, но пока отказался.

Смело подрезайте подкрылок (пыльник шруса-то дороже) - у многих так, в том числе и у меня. Фиг знает почему со временем он начинает задевать - видимо проседает что-то в его креплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к знакомым на сервис с этой проблемой, оказалось, что официалы не поставили (как всегда собственно, когда делают безнадзорно) пластиковые хомуты крепления подкрылка (мне ремонтировали крыло после ДТП), притянули хомут и перестало задевать, но если хватит не надолго, придется подрезать собственно, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, и поздравления с прошедшим Рождеством и наступившим НГ! Давно не заглядывал в этот раздел, вот решил принять участие в жаркой дискуссии. Прошел ТО-3 на 43500, на праздники уезжал так что по-раньше немного, Все как всегда:

1. Аларм на Жукова

2. 3850+350 с/у защиты картера

3. Запчасти свои

4. Присутствовал при работах

Замена свечей бесплатно (как правильно говорит pan_john, проверка работы состояния свечей входит в стоимость работ по ТО 9-й пункт в разделе "Под капотом"), все остальное долили, пролили и смазали. 

Оказалось неприятной неожиданностью, что в крайних положениях руля подкрылок существенно деформирует пыльник шруса, предложили подрезать, но пока отказался. Все остальное в порядке вещей, хотя попался какой-то бестолковый подмастеровой, бегал, суетился не по делу.

я один на форуме сделал ТО3 на 21000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один на форуме сделал ТО3 на 21000 км?

Видимо да.Рекомендуется раз в 15000 или раз в год,что ранее наступит.Хотя я тоже немного накатываю.Недавно ТО-2 сделал на 22000.У тебя какого

 

года машинка?В профиле не указал

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один на форуме сделал ТО3 на 21000 км?

 

А я то думал, что я мало езжу ... а оказывается есть такие, кто ещё и меньше меня :)

Хотя практика показала, что можно и на 3 т.к сделать ТО3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, и поздравления с прошедшим Рождеством и наступившим НГ! Давно не заглядывал в этот раздел, вот решил принять участие в жаркой дискуссии. Прошел ТО-3 на 43500, на праздники уезжал так что по-раньше немного, Все как всегда:

1. Аларм на Жукова

2. 3850+350 с/у защиты картера

3. Запчасти свои

4. Присутствовал при работах

Замена свечей бесплатно (как правильно говорит pan_john, проверка работы состояния свечей входит в стоимость работ по ТО 9-й пункт в разделе "Под капотом"), все остальное долили, пролили и смазали. 

Оказалось неприятной неожиданностью, что в крайних положениях руля подкрылок существенно деформирует пыльник шруса, предложили подрезать, но пока отказался. Все остальное в порядке вещей, хотя попался какой-то бестолковый подмастеровой, бегал, суетился не по делу.

 

Тут просто надо смотреть как ОД считает цену.

может как в большинстве случаев вписать работы по ТО - 3850, а может по отдельности - замена 1-го фильтра, замена 2-го фильтра, замена 3-го и т.д

а может просто и обманывать. все мы люди, все мы человеки. Чем больше мастер поставил сумму на ТО, тем больший % он за это получит. 

А по факту - да... если стоимость ТО оставляет 3850 руб, то в работах должны сделать все, что написано в брошюре. Но так как мы живем в РФ, то от правил принято отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал, что я мало езжу ... а оказывается есть такие, кто ещё и меньше меня :)

Хотя практика показала, что можно и на 3 т.к сделать ТО3

Это за год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за год)

 

Не совсем понял это как? За год накатать 21 т.к и сделать ТО-3?

Ну соглашусь на 3 т.к. ТО-0 (как на АвтоВазе), потом на 10 т.к., 15 т.к., и 21 т.к., так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял это как? За год накатать 21 т.к и сделать ТО-3?

Ну соглашусь на 3 т.к. ТО-0 (как на АвтоВазе), потом на 10 т.к., 15 т.к., и 21 т.к., так что ли?

да именно. ТО1 9000, то2 16000, ТО3 23000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно. ТО1 9000, то2 16000, ТО3 23000.

 

Дело, конечно, Ваше, но по мне это очень часто. Я раз в год делаю, но при этом меняю масло + 3 фильтра (масляный, воздушный, салонный), плюс свечи и делаю сход/развал. Раз в два года делаю замену тормозной жидкости и антибактериальную обработку климата. 

Хотя у меня коллега по работе ездит на Хендай Сантафе 2011 года с дизельным двигателем, он масло в двигле меняет 2 раза в год и когда его сливают, то масло черного цвета. Но он на машине ездит на работу из области в Москву каждый день, поэтому там пробег больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, Ваше, но по мне это очень часто. Я раз в год делаю, но при этом меняю масло + 3 фильтра (масляный, воздушный, салонный), плюс свечи и делаю сход/развал. Раз в два года делаю замену тормозной жидкости и антибактериальную обработку климата. 

Хотя у меня коллега по работе ездит на Хендай Сантафе 2011 года с дизельным двигателем, он масло в двигле меняет 2 раза в год и когда его сливают, то масло черного цвета. Но он на машине ездит на работу из области в Москву каждый день, поэтому там пробег больше.

не часто. при нашем пробочном движении и высокой температуре работы двигателя 7-10 ткм максимум сколько сможет отходить масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не часто. при нашем пробочном движении и высокой температуре работы двигателя 7-10 ткм максимум сколько сможет отходить масло

 

А у Вас двигатель-то какой? Бензин или дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и когда его сливают, то масло черного цвета
Масло на дизеле становится чёрным уже в первую сотню километров

 

при нашем пробочном движении и высокой температуре работы двигателя 7-10 ткм максимум сколько сможет отходить масло
Это как было установлено?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на дизеле становится чёрным уже в первую сотню километров

 

Это как было установлено?

.

 

описанием масел на сайте производителя. написано, что-то типа все свойства сохраняются на протяжении 30 ткм в рабочей темп 90 градусов. каждые 10 градусов сокращают срок масла на 10-12 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить этому - себе дороже .

Если очень неймётся , то можно сдать отработку на анализ . Вот это будет - не вилами по воде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить этому - себе дороже .

Если очень неймётся , то можно сдать отработку на анализ . Вот это будет - не вилами по воде .

не собираюсь. опыт на бнв имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить этому - себе дороже .

Если очень неймётся , то можно сдать отработку на анализ . Вот это будет - не вилами по воде .

Ну в принципе, @chentsov, делает ТО на свою машину и денег на это ни у кого не просит. Поэтому ему и решать как часто это делать.

У меня, к примеру, пробег не большой. Около 10 т.к. за год, и то если в летний период удается много ездить, а на нашем направлении сейчас ремонты и на машине особо не покатаешься. И за 10 т.к. у меня масло всего лишь становится бурого цвета. А про фильтра салона и воздушный вообще промолчу. Их достаточно просто продуть воздухом и поставить обратно, так как они почти что чистые.

Хотя если уж так, то я бы ограничился хотя бы 10 т.к. Такие интервалы на Тойотах Камри и Ниссане Тиана.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старение масла" - это не изменение его цвета . Это , в первую очередь , снижение TBN и рост TAN .

 

Всё остальное - для блондиног .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старение масла" - это не изменение его цвета . Это , в первую очередь , снижение TBN и рост TAN .

 

Всё остальное - для блондиног .

согласен. у меня масло через 2-3 тысячи уже черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому ему и решать как часто это делать.
К этому возражений нет, каждый сам волен решать. А вот утверждать без доказательств, что масло не ходит больше какого-то интервала, неправильно. Доказательством могут быть только данные лаборатории и они справедливы только для конкретного авто, состояния его двигателя и условий эксплуатации данного авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил ТО-3 45000 км. в Ford Major 47 км.

Машина конец 2010 г. выпуска (но приобретена в июне 2011 г.), в результате чего дилер дал скидку 20 % на работы и запчасти (Бюджетный сервис для а/м старше 3-х лет).

Стоимость ТО составила 8424.17 рублей, включая с/у защиты картера и какой-то клипсы за 360 р. (заказ-наряд в машине). Долили антифриз (был свой) и рекомендовали почистить дроссельную заслонку.

Пожаловался на протечку воды через жгут проводов в задней левой фаре, сказали, что, вероятно, дело в уплотнительной резинке, а гарантия на эту резинку всего 2 года.

Изменено пользователем offbeats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...