Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а можно я куплю сам масло Кастрол, которое ОД льёт, фильтры и всё остальное. Т.е. приеду на ТО с оригинальными ЗЧ, фордовскими?

 

Тебе, можно! :)

А по сути, попробуй заранее поговорить с мастером ОД. Поскольку таким образом отнимают их хлеб, будут кривляться. Но договориться в принципе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а можно я куплю сам масло Кастрол, которое ОД льёт, фильтры и всё остальное. Т.е. приеду на ТО с оригинальными ЗЧ, фордовскими? Или завернут?
Даже с неоригиналами можно заехать и завернуть не имеют право. У нас если приедешь с оригиналами, то разве что вопрос зададут, оригинальное или нет. Если с неоригиналами, то могут сказать, что не отметят, что расходники были оригинальными и не дадут Форд помощь на дорогах. Правда мне с неоригинальными дали эту карту, а напротив отметки оригинальных расходников ничего не отметили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЦИ...2,5 часа не отрываясь смотрел на ТО со второго этажа. Все сделали...З.Ы. Решил умного включить,сказал позвать на замену топливного фильтра,хотел загрязненность посмотреть,думал там картридж...А там хрень неразборная :o Лашара,нна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЦИ...2,5 часа не отрываясь смотрел на ТО со второго этажа. Все сделали...З.Ы. Решил умного включить,сказал позвать на замену топливного фильтра,хотел загрязненность посмотреть,думал там картридж...А там хрень неразборная :o Лашара,нна...

я тоже на своём прошёл первое ТО, правда в Мажоре 18км. Не понятно, зачем так часто менять топливный фильтр, особенно в Москве, где качество топлива нормальное. На Ленд Ровере нужно было менять на 48т.км или 2 года. Также удивила стоимость топливного фильтра у официалов на наш Мондео - 4500р, очень дорого. В следующий раз можно съэкономить))) Купил такой же фильтр, только от Ленд Ровер Фрилендер2, оригинал за 1600р!!! причём на самом фильтре так же написано FoMoCo!!, т.е. фильтра абсолютно одинаковые, только в разных коробочках. На ТО мне подтвердили, что фильтр один и тот же, отдали мне упаковку от их фильтра (Ford) и я убрал в неё свой новый фильтр для следующего ТО, чтобы не было вопросов, почему на коробочке Land Rover. А в остальном цены вполне гуманные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 марта. Major 47 км. МКАДа. ТО 75 т.км. Заехал в 16.30. Пожаловался на провисание (незначительное) задних локеров и плохое открывание бардачка. Где то в 19.00 мастер-приемщик пригласил, сказал что локера и механизм открывания бардачка поменяют по гарантии. Дальше поступило предложение о замене свечей, промывке инжектора и дросселя, задних колодок. Вежливо отказался. Дроссель мыл 7 т.км назад, свечи и колодки и так знаю, что на подходе, но не у оффициалов же их менять. Предложили поменять лампочку подсветки номерного знака. Лампа стоит 65 руб, замена 600 руб. Также вежливо попросил положить лампочку в подстаканник. Поменяю сам на досуге. Отношение ко мне несколько изменилось, но не сказать что радикально.

В итоге машину отдали в 21.30. По деньгам где то 9 500 руб. со снятием защиты. Старые фильтры положили в багажник в пакете.

ТО 60 т.км. делал там же, но присутствовал при обслуживании ( наверное поэтому было все гораздо быстрее). Понравилась работа механика, поэтому и в этот раз при записи настоял, чтобы машину обслуживал он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу спросить, да все забываю.... А что такое "локеры"??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу спросить, да все забываю.... А что такое "локеры"??? :unsure:

В арках задних колес войлочные подкрылки - "валенки", как тут их зовут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Спасибо! :) Деревня я, что сказать... Подкрылок-он и в Африке подкрылок? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз можно съэкономить))) Купил такой же фильтр, только от Ленд Ровер Фрилендер2, оригинал за 1600р!!! причём на самом фильтре так же написано FoMoCo!!, т.е. фильтра абсолютно одинаковые, только в разных коробочках.

И ФордСервисКонтракт при этом подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ФордСервисКонтракт при этом подписали?

Вообще как договоришься, многое зависит от менеджера. Автопассаж отказал, Мажор разрешил свой один фильтр))), но этим не воспользовался, т.к. не уверен был в одинаковости фильтров. После того, как они мне показали снятый с моей машины топливный фильтр, сомнения ушли, они одинаковые.

Где-то видел информацию, что этот Контракт стоит отдельно всего 1000р на год, Не так ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы уверены что имеете в виду именно ФСК, а не ФордПомощьНаДорогах? ФСК продается только в течениии первого меясца после покупки машины и стоит от 10 тыс. и выше в зависимости от Вашей манеры езды. А Форд ПомощьНаДорогах - после каждого ТО дается в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы уверены что имеете в виду именно ФСК, а не ФордПомощьНаДорогах? ФСК продается только в течениии первого меясца после покупки машины и стоит от 10 тыс. и выше в зависимости от Вашей манеры езды. А Форд ПомощьНаДорогах - после каждого ТО дается в подарок.

И одно уточнение, что дается в подарок при использовании запчастей купленных у диллера, а не со своими запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы уверены что имеете в виду именно ФСК, а не ФордПомощьНаДорогах? ФСК продается только в течениии первого меясца после покупки машины и стоит от 10 тыс. и выше в зависимости от Вашей манеры езды. А Форд ПомощьНаДорогах - после каждого ТО дается в подарок.

Уточняю, под словом Контракт я подразумевал Форд Помощь на дорогах)), который выдается после каждого ТО при условии купленных запчастей у них, но некоторые, возможно, идут на уступки и могут разрешить одну запчасть свою, например топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одно уточнение, что дается в подарок при использовании запчастей купленных у диллера, а не со своими запчастями.
Мне с моими расходниками сказали, что не дадут, но в итоге выдали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СПб, Аларм-моторс Жукова. 28.03.13. пробег 14971. Позвонил, за один день, записался, приехал с получасовым опозданием в 18,30, приняли, осмотрели (без машины, все записали с моих слов)) ), оформили заказ-наряд, попросил присутствовать во время ВСЕХ манипуляций с машиной, познакомили с мастером. По-поводу защиты картера, настоял на том что можно заменить фильтр без съема (есть съемный лючок), убрали позицию. Попросили подождать пока помоют машину. Через 15 мин, прошел в рем.зону прямо к мастеру, как и ожидалось помыли коряво (видимо водой окатили и все). Начали работу в 18.50, все по списку проверили, долили все жидкости, начали менять, на все про все ушло ровно час. Мастер адекватный, все показал, рассказал, отвечал на дурацкие вопросы тоже. Мое нахождение рядом с машиной оправдало себя тем, что заметил не докрученный шуруп в крышке воздушного фильтра. Ну и осмотрел всю машину снизу, осознал необходимость переднего парктроника и сетки в бампер. Еще парочка приветов от сборщиков нашлась, в виде заглушек пластиковых под крышкой двигателя и не докрученная клемма аккумулятора. В общем со своими запчастями ТО обошлось 4179р и 1,10 времени. Единственный минус, как я ни спрашивал ни просил, а помощь на дорогах так и не выписали))). В общем на все на 4+. Теперь только гарантийщиков осталось замучать, но это уже другой сервис и другая история.

Изменено пользователем majai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все и всегда ли безропотно оплачивают фактически навязанную услугу по мойке (типа технической, но по явно завышенной цене), ведь нигде в договоре нет обязательств о предоставлении авто на ТО непременно в чистом виде? Т.е. если хотят - пусть моют, но не за счет клиента :). Это ерунда конечно, но так, в плане повредничать или попринципиальничать :D.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все и всегда ли безропотно оплачивают фактически навязанную услугу по мойке (типа технической, но по явно завышенной цене), ведь нигде в договоре нет обязательств о предоставлении авто на ТО непременно в чистом виде? Т.е. если хотят - пусть моют, но не за счет клиента :). Это ерунда конечно, но так, в плане повредничать или попринципиальничать :D.

 

В Форд центр север эта мойка называется "Техническая" и носит тот же смысл. Машину окатывают водой из керхера, причем под ничтожным давлением, таким, что смываются следы грязи, которая попала на машину во время поездки от дома до тех.центра.

В форд центр измайлово при любом заезде машины в рем.зону машину моют. Не сказал бы, что прямо супер, но машина становится гораздо чище.

А в независимости мне машину вообще никак не мыли. Правда она и без того не очень грязная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прейскуранте на ТО и дополнительные работы от форд. Технологическая мойка входит в стоимость ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на ТО 30000 км (мондео 4, 2 литра 200 л.с.), проходил на 85 км мкад (форд центр север). Был там первый раз, спросил, видно ли у них откуда нибудь ремзону, сказали нет, но можете присутствовать на ТО в самой ремзоне. Помыли машину, позвали, я стоял в сторонке не мешался. Поменяли все фильтры, сняли колеса, пошатали ходовую, у меня были надорваны все 4 брызговика, механик их перевесил на новые клипсы, так же на днище не хватало одной клипсы у какого то защитного гофрированного кожуха, так же поставил. Через два часа я выезжал из центра.

Стоимость ТО 9150

Износ колодок передних 60%

Износ задних 85% (замена у них стоит около 6000 р.) я отказался.

Сказали что на след ТО надо менять масло в коробке, и что бы я готовил по мимо бабла на ТО еще 12 тысяч на эту операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прейскуранте на ТО и дополнительные работы от форд. Технологическая мойка входит в стоимость ТО.

Если не затруднит, можно ссылочку? Просто в субботу поеду к ним и так проще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня ТО-45 в дженсере.

Работы стандартные, масло+все фильтры.

Прайс 10823 руб с учетом 10% скидки. Из них 518 руб с/у защиты картера. Мойка бесплатная.

Масло залили Castrol 5w30. Поллитра положили в багажник. Масла, в смысле :) Также в багажник положили б/у салонный воздушный фильтры. Кстати, не факт, что мои :)

Как я понял, дилеры теперь масло Ford не льют? Кастрол где-то на 600 руб дороже выходит.

Износ колодок 45% по кругу, причем передние диски изношены на 50%. Типа диски спиливаются одинаково с колодками? Врут, наверное.

Разводили на сход-развал и обработку испарителя кондея. Отказался от всего.

Еще у них появилась некая "интерактивная приемка". Разница в том, что самих мастеров пересадили куда-то в другое место, а клиент теперь вместо того, чтобы сидеть при оформлении, - стоит. Больше разницы не заметил.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, можно ссылочку? Просто в субботу поеду к ним и так проще будет.

 

По ссылке качай брошюру на список работ на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня ТО-45 в дженсере.

Работы стандартные, масло+все фильтры.

Прайс 10823 руб с учетом 10% скидки. Из них 518 руб с/у защиты картера. Мойка бесплатная.

Масло залили Castrol 5w30. Поллитра положили в багажник. Масла, в смысле :) Также в багажник положили б/у салонный воздушный фильтры. Кстати, не факт, что мои :)

Как я понял, дилеры теперь масло Ford не льют? Кастрол где-то на 600 руб дороже выходит.

Износ колодок 45% по кругу, причем передние диски изношены на 50%. Типа диски спиливаются одинаково с колодками? Врут, наверное.

Разводили на сход-развал и обработку испарителя кондея. Отказался от всего.

Еще у них появилась некая "интерактивная приемка". Разница в том, что самих мастеров пересадили куда-то в другое место, а клиент теперь вместо того, чтобы сидеть при оформлении, - стоит. Больше разницы не заметил.

 

я когда в сентябре того года делал ТО-2 в ФЦ Измайлово под Интерактивной приемкой понималось следующее. Машина выезжала после мойки и ставилась в рем.зоне возле верстака с компьютером и большого стенда с надписью интерактивная приемка. После чего мастер сначала 15 минут терся возле машины, осматривал ЛКП, лампочки, и прочее. После спросил что ещё беспокоит по машине, все записал. потом машина уже отправилась в соседнюю комнату тех.центра на обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все и всегда ли безропотно оплачивают фактически навязанную услугу по мойке (типа технической, но по явно завышенной цене), ведь нигде в договоре нет обязательств о предоставлении авто на ТО непременно в чистом виде? Т.е. если хотят - пусть моют, но не за счет клиента :). Это ерунда конечно, но так, в плане повредничать или попринципиальничать :D.
ТО в Твери делал, по пути домой. Облили и машину , и под капотом. Денег не брали, да и в бумагах про это ни слова не было.

А технологическая мойка в ТДВ-авто 80 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...