Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Если уж SAE 30 дотягивает до 30 градусов, то SAE 20, я полагаю до 20.
Движки на наших авто не имеют верхнее ограничение по температуре окружающего воздуха для 30-ки, как и для 20-ки, для двигателей которым они прописаны. Я бы сказал, что по вязкости новая 20-ка стабильнее 30-ки, при рабочих температурах. Причина тому меньшая загущенность масел 5W-20 в сравнении с 5W-30. То есть 20-я вязкость более естественна, чем 30-я, которая скатывается к 20-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Движок реально тише стал работать на 5W-20. Даже заведя в мороз на очень холодную машину.

Надеюсь на горячую летом тоже будет тише. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где же на твоей картинке, О Великий, масло 5W-20?

 

Это Моя картинка pan_john :) ... я не Великий и тебе ни чего не писал ... мне налили офицалы 5w-20 и мне пофиг до -15 или - 45 я на гарантии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО 5 в ФОРД-ЦЕНТР Рязань (100 000км)

 

 

Вот и прошёл очередное ТО в Форд центр Рязань ( до этого принимал Артём на 60 и 80 тыс км-я был доволен им, сейчас сказали что Артём на запчастях и на ТО не принимает )

 

ну что сказать..ничего не нашли, звуки мои надуманы ( болезнь мондео скрип на морозе задней подвески - не смазали, ибо не слышат) , и подшибник никто не слышет кроме меня (а я ступицу даже купил-гул то есть) в сервисную книжку забыли дату вписать, мастер приёмщик Александр н\ч написал 1300 для машины старше 3-х лет... пол года назад была 1000 ( подняли на ТРЕТЬ?), в талоне "помощь на дороге "вписали не тот пробег...

 

Вообщем без Артёма сервис совсем не тот (

 

1550р за 4.5л масла 5W-20 !!!

3250р за ТО

с\у защиты 220р

 

=5020р за ТО с маслом (+фильтры были мои, покупал все три в экзисте за 904р)

 

+ просил проверить акб 660р, сказали требуется зарядки, бумаг подтверждающих не дали ( а должны ли они быть)

 

15.12 ER-0008670 Mann W 712/73 Фильтр масляный 1 245,93 245,93 20.12 Выдано (Отправлено)
15.12 ER-0008666 Delphi TSP0325305C Фильтр салона, угольный 1 366,68 366,68 20.12 Выдано (Отправлено)
15.12 ER-0008666 Filtron AP 186/1 Фильтр воздушный 1 290,82 290,82 20.12 Выдано (Отправлено)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просил проверить акб 660р, сказали требуется зарядки, бумаг подтверждающих не дали ( а должны ли они быть)
конечно должны. вообще то есть прибор специальный у них, который подсоединяется к АКБ и тестируется работоспособность и он выдает распечатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошол ТО 4, 60000км цена 19015рс заменой масла а акпп и свечей.свечи оказались дешевле чем по прайсу на штуку р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где купить топливный фильтр на мондео 2008г.2.3 л.бензин. на сервисе сказали что меняется в сборе с топливным насосом. мне неверится ведь это 13000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!подскажите что делать при ТО в 110 тыс.км Мондео III 2006г.2л бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где купить топливный фильтр на мондео 2008г.2.3 л.бензин. на сервисе сказали что меняется в сборе с топливным насосом. мне неверится ведь это 13000руб

не подскажу

 

Всем доброго времени суток!подскажите что делать при ТО в 110 тыс.км Мондео III 2006г.2л бензин

 

ответ в ветке мондео 3 ищите

может тут есть

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ol27th ты что один на форуме,тебя я лично и не прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал первое ТО. Теперь горит лампа давления масла(((

Может в твою ВАЗда 5 забыли масло залить на ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал ТО с маслом 5w-20, мог бы подсказать код фирменного масла?

 

Я ТО с этим маслом не делал, но на Фокус клубе нашел вот что: Артикул для заказа: 151A94

Это масло Castrol Magnatec Professional E 5W-20. Поставляется в литровой фасовке (в пятилитровой фасовке в РФ пока что нет). Кстати, такое же масло указано в брошюре на сайте Ford.ru

 

A9RFF58.png

 

Удалось найти коды для заказа нового масла Castrol Magnatec Professional E 5W20 5л.

EAN: 4008177075162

ASIN: B007FS7YBS

up39516-cb9577ebdf0630048b6ccff5c14b4ea9.jpg

 

Вот что пишут про єто масло:

 

 

 

Форд и Кастрол созданы друг для друга

Почему рекомендуется использовать именно моторное масло Castrol Magnatec Professional E 5W-20?

 

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 - это единственная моторное масло, которое необходимо использовать для двигателей 1.0 л EcoBoost ® и рекомендуется использовать для других бензиновых двигателей EcoBoost ®. Это масло можно использовать в двигателях требующих WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C, и WSS-M2C925-B.

Данная масло заливается в двигатели 1.0 л, 1.6 л, 2.0 л EcoBoost ® при производстве автомобилей.

Продукт совместно разработанный Ford и Castrol для достижения 1,5% уменьшения расхода топлива и соответствует новой смазочной спецификации WSS-M2C948-B.

 

Какие преимущества для двигателя Вашего авто при использовании масла Castrol Мagnatec Professional E5W-20?

 

«Интеллектуальные» молекулы надежно покрывают рабочие поверхности двигателя и образуют дополнительный защитный слой на этапе его прогрева, на который приходится 75% износа деталей.

Защита двигателя начинается с момента его запуска.

Повторное тестирование показало значительное улучшение защиты от износа деталей.

Использование Castrol Мagnatec Professional E5W-20 является важным для поддержания высоких показателей работы двигателя и экономии топлива между сервисными обслуживаниями.

Уверенность при использовании моторного масла, созданной вместе с двигателем.

Головки блока цилиндров на 60 000 км - сохраняются как новые

 

Сотрудничество компаний Ford и Castrol.

 

Двигатели Ford EcoBoost ® и моторное масло разрабатывались совместно более, чем четыре года.

Новейшие двигатели требуют инновационных решений по смазочных материалов. Castrol Magnatec Professional E 5W-20 - это единственная моторное масло, отвечающей новым стандартам и требованиям спецификации 948B.

Первый в истории продукт Castrol, который выпускается на рынок под двумя брендами.

 

Успешное сотрудничество ....

 

"Разработка Castrol Magnatec Professional E 5W-20 стала фундаментальной изменением в подходе к работе, когда моторное масло и двигатель разрабатываются одновременно. Команда по разработке смазочных материалов Castrol работала бок о

бок с нами, чтобы определить новые цели и внедрить их в жизнь. Мы одновременно поставили общие требования командам

по разработке масла и двигателя. Это заняло 4 года тесного сотрудничества, но мы сделали это и получили замечательный результат. "

 

 

 

Graham Hoare

Директор отдела по разработке двигателей

Компания «Форд Европа

 

 

up39516-Magnatec_Professional_E_5W20.jpg

 

Важно!

 

С 1го Ноября все дилерские центры FORD России полностью переходят на новые стандарты по маслу:

 

- Основным продуктом для бензиновых двигателей Ford становится Ford-Castrol Magnatec Professional E 5W-20 (спецификация WSS-M2C948-B)

- Основным продуктом для дизельных двигателей Ford становится Ford-Castrol Magnatec Professional A5 5W-30 (спецификация WSS-M2C913-D)

 

- Масло Ford Formula F (спецификация WSS-M2C913-C) будет доступно только для дилеров Ford, занимающихся оптовыми продажами запасных частей, использоваться исключительно для продажи третьим лицам и не поступать в ремонтную зону для обслуживания автомобилей

- Масло Ford Formula S/SD спецификация WSS-M2C917-A остается в предлагаемом ассортименте

- Все другие продукты выводятся из ассортимента, предлагаемого дилерам Ford.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 1го Ноября все дилерские центры FORD России полностью переходят на новые стандарты по маслу:

 

- Основным продуктом для бензиновых двигателей Ford становится Ford-Castrol Magnatec Professional E 5W-20 (спецификация WSS-M2C948-B)

- Основным продуктом для дизельных двигателей Ford становится Ford-Castrol Magnatec Professional A5 5W-30 (спецификация WSS-M2C913-D)

 

 

Интересно, что в Беларуси до сих пор используют 5W-30 как и раньше. Сегодня проходил ТО в Минске. Интересно почему только в РФ изменили требования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, что в Беларуси до сих пор используют 5W-30 как и раньше. Сегодня проходил ТО в Минске. Интересно почему только в РФ изменили требования :)

 

В Украине тоже изменили. Но при этом масло Ford Formula S/SD 5W-40 ещё предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине тоже изменили. Но при этом масло Ford Formula S/SD 5W-40 ещё предлагают

Мэджоровские сервисмены на вопрос про масло для бензиновых движков заявили, что теперь во все бензиновые льют 5W-20, но если Вы хотите, то можем и 5W-30 и 5W-40 залить, о чем обязательно будет отмечено в сервисных документах. Но!В случае проблем с движком, Форд не возьмется за гарантийный ремонт, по одной причине, что нарушена рекомендация по применяемому в процессе работы агрегата маслу. Вот и все.))Лично мое мнение, что для Экобуста вреда от 5W-20 не будет, как и для остальных бензиновых, хотя бы потому, что оно полностью синтетическое, в отличии, от 5W-30, которое является "полусинькой". Расход на угар у "синки" всегда меньше, доказано. От чего, возможно, придется меньше доливать.Единственное, в чем есть сомнения так это в качестве смазки 5W-20 в условиях аномально высоких температур (выше +30), которые стали в центральной России все чаще случаться в летнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W-20 не будет, как и для остальных бензиновых, хотя бы потому, что оно полностью синтетическое, в отличии, от 5W-30, которое является "полусинькой".
Есть отдельная тема про масла. Оба продукта на основе гидрокрекинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже только 5W-20.
выдали карточку - Ford бесплатная помощь на дорогах (намёк не понял

Ну да, намекнули, как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, дизелистам, все осталось по-прежнему: 5w-30, только кастрол, а не формула. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в чем есть сомнения так это в качестве смазки 5W-20 в условиях аномально высоких температур (выше +30), которые стали в центральной России все чаще случаться в летнее время.

 

Вот это меня и беспокоит больше всего ... каково будет двигателю при температурах выше +30, да ещё и в пробку если попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельная тема про масла. Оба продукта на основе гидрокрекинга.

 

Ты бы не бросался умными словами, а человеческим языком бы объяснил, чем одно масло отличается от другого и что из них лучше (я про те, что льют ОД).

 

А тема про масло - да, есть. Только там 101 страница и перечитывать их. чтобы выловить суть как-то очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, дизелистам, все осталось по-прежнему: 5w-30, только кастрол, а не формула.

Или любое с такой же спецификацией.

Вот это меня и беспокоит больше всего ... каково будет двигателю при температурах выше +30, да ещё и в пробку если попасть.
А тема про масло - да, есть. Только там 101 страница и перечитывать их. чтобы выловить суть как-то очень долго.
Зачем 101-у страницу, когда эта тема на последних 5-ти страницах обсуждалась. Никаких проблем при +30 и выше не предвидется. Новое масло более стабильное - менее загущенное и с дополнительным уклоном присадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или любое с такой же спецификацией. Зачем 101-у страницу, когда эта тема на последних 5-ти страницах обсуждалась. Никаких проблем при +30 и выше не предвидется. Новое масло более стабильное - менее загущенное и с дополнительным уклоном присадок.

Я нашел на сайте кастрола для дизеля подходят следующие масла:

 

4651400090 Масло Castrol 4L

4651400060 Масло Castrol 1L

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел на сайте кастрола для дизеля подходят следующие масла: 4651400090 Масло Castrol 4L 4651400060 Масло Castrol 1L Так ли это?

Не понимаю что Вы искали. Надо искать спецификацию Ford WSS-M2C913-C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...