Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Вот видимо Измайлово и не хочет вкладывать деньги в камеры, так как общий процесс можно через стекло на втором этаже увидеть
Если есть возможность смотреть через стекло, то логично телек не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть возможность смотреть через стекло, то логично телек не нужен.

 

А там где стояка регистрации у них висит большой телевизор, на котором выведена информации на какой стадии работ находится машина и приблизительное время окончания работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После общения с представительством Форд они сообщили, что базовая гарантия сохраняется даже при проведении тех обслуживания не у дилера. Теперь думаю проходить первое ТО у дилера, или сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там где стояка регистрации у них висит большой телевизор, на котором выведена информации на какой стадии работ находится машина и приблизительное время окончания работ

Это крутая игрушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После общения с представительством Форд они сообщили, что базовая гарантия сохраняется даже при проведении тех обслуживания не у дилера. Теперь думаю проходить первое ТО у дилера, или сделать самому.

это всегда так было.

не проходи даже первое ТО и всё окей. тебя при каждой поломке будут встречать с хлебом солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя при каждой поломке будут встречать с хлебом солью.

Да они (дилеры) и при прохождении ТО не очень то рады гарантийному ремонту. Пока пинать не начнешь, шевелиться не хотят.

Изменено пользователем zunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они (дилеры) и при прохождении ТО не очень то рады гарантийному ремонту. Пока пинать не начнешь, шевелиться не хотят.

Печально, но чтобы пинать надо уметь аргументировать пендаль. А я в машинах разбираюсь слабо и когда мне говорят мне крыть не чем, хотя по ощущениям на руле переднее левое колесо гуляет. Если на ТО - 45000 тоже скажут что все ок, то буду думать, а есть ли смысл в гарантии, которой не существет. ТО у Форда хоть и не дорогое относительно других марок, но все-равно 8000 за смену масла с фильтрами, по моему дофика.

Зато после гарантии они любой поломке будут рады, даже не существующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но чтобы пинать надо уметь аргументировать пендаль. А я в машинах разбираюсь слабо и когда мне говорят мне крыть не чем, хотя по ощущениям на руле переднее левое колесо гуляет. Если на ТО - 45000 тоже скажут что все ок, то буду думать, а есть ли смысл в гарантии, которой не существет. ТО у Форда хоть и не дорогое относительно других марок, но все-равно 8000 за смену масла с фильтрами, по моему дофика.

Зато после гарантии они любой поломке будут рады, даже не существующей.

 

ну если есть ощущение, что левое колесо гуляет, то в любой независимый приличный тех. центр заехать, сделать осмотр ходовой, проверить давление в шинах, да и вообще по хорошему балансировку колес и сделать сход/развал. думаю, что-нибудь да выплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое кол-во километров меняется масло в 6 ступенчатой механичесской коробке передач?

Какой объем масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое кол-во километров меняется масло в 6 ступенчатой механичесской коробке передач?

Какой объем масла?

 

Наверное так же как и в 6 ступенчатой механической - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть ощущение, что левое колесо гуляет, то в любой независимый приличный тех. центр заехать, сделать осмотр ходовой, проверить давление в шинах, да и вообще по хорошему балансировку колес и сделать сход/развал. думаю, что-нибудь да выплывет.

 

Через 2000 на ТО, если там никак не смогут убедить что все норм, то судя по всему так и сделаю.

 

А про масло в коробке тоже интересно, у меня 5-ти ступка. Понятно что завод не рекомендует менять ее весь срок службы. Но вот меня терзают смутные сомнения. В приоре менялось масло каждые 30 000. Стоит ли тут менять масло в КПП, если да то через сколько км пробега? Или менять масло не стоит категорически до выхода из строя КПП, потому что ... Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я тут смотрю, некоторым доливают антифриз и жидкость ГУР.

Если с антифризом еще можно понять куда он девается, то куда девается жидкость ГУР? Испаряться она не должна, а если есть течь, то вроде понятно, что надо чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приоре менялось масло каждые 30 000. Стоит ли тут менять масло в КПП, если да то через сколько км пробега? Или менять масло не стоит категорически до выхода из строя КПП, потому что ... Почему?
В Приоре надо было менять через 80 тык. В МКПП Мондео смена не предусмотрена, но можно поменять на пробеге 180-200 тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приоре надо было менять через 80 тык. В МКПП Мондео смена не предусмотрена, но можно поменять на пробеге 180-200 тык

Типа что бы КПП стала как расходный материал. Выработка Ме везде происходит и в двигателе и прочих механизмах, тем более с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приоре надо было менять через 80 тык. В МКПП Мондео смена не предусмотрена, но можно поменять на пробеге 180-200 тык.

Да я спутал с тормозухой в Приоре масло в КПП на ТО-5 (75 000).

 

Кстати нашел в интернете что в Мондео до 2007 года тоже замена была раз в 75 000 или 5 лет. Неужели в Мондео 4 масло стало настолько лучше, что его хватает на 180-200 тык?

 

http://automn.ru/ford-mondeo/ford-35552-10.m_id-3292.m_id2-4594.html

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на то сказали что надо менять масло в коробке .Типо по новому регламенту теперь на 45000т.км. а не на 60000.Насколько правдива эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Мондео 4 масло стало настолько лучше, что его хватает на 180-200 тык?
Появились соответствующие масла и в КПП могли быть доработки. Соответственно 200 тык скорее перестраховка.

 

Мне сегодня на то сказали что надо менять масло в коробке .Типо по новому регламенту теперь на 45000т.км. а не на 60000.Насколько правдива эта информация?

Запросите у них официальное письмо от ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,Я их просто послал. :D Уж очень было похоже на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто на ТО будет тереться, спросите про регламентную замену масла в МКПП. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их просто послал. Уж очень было похоже на развод.

А вдруг и правда есть предписание. Хотя можно на Этисе глянуть.

 

Народ, кто на ТО будет тереться, спросите про регламентную замену масла в МКПП.
Вроде звонить не запрещено и в ЭТИСе можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда есть предписание только как рекомендованые доп работы на 45000 менять масло и свечи.Все равно поменяю на 60000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще перечень того что должно делаться на ТО? В простой и ясной формы))

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рекомендованые

Рекомендация и предписание всё же разные посылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них написано как дополнительные операции.http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...