Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Как они смотрели колодки, хрен знает, но износ 40% и 40%....Как? просто скажите как?

От балды, приблизительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От балды, приблизительно. :)

да, однажды я им всёж сказал, чтоб мне линейкой измерили.

и соответственно - колёса сняли. про снятие колёс - даже в етисе сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, однажды я им всёж сказал, чтоб мне линейкой измерили.

и соответственно - колёса сняли. про снятие колёс - даже в етисе сказано.

 

И как, измерили? Со снятием колес? И какова была их реакция?

А штангель-циркулем не удобнее было померить?

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, измерили? Со снятием колес? И какова была их реакция?

А штангель-циркулем не удобнее было померить?

линейку приложили и измерили.

да, говорюже - так даже в етисе написано.

Тормозная система - Проверка износа тормозных колодок и дисков со снятием

колес.

реакция была - "в первый раз вижу/слышу такое"

может и удобнее - была линейка только у них (еле нашли её). ониж не токари - нафига он им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейку приложили и измерили.

да, говорюже - так даже в етисе написано.

 

реакция была - "в первый раз вижу/слышу такое"

может и удобнее - была линейка только у них (еле нашли её). ониж не токари - нафига он им?

 

то что в Етисе это написано - я знаю. видел. Только видимо не все это делают в целях экономии времени. Точно так же как не записывают в контрольный бланк ТО остаточную высоту протектора.

 

А если при снятых колесах мерить штангель-циркулем - не точнее ли измерения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штангель-циркулем - не точнее ли измерения будут?
ясень пень - точнее и удобнее. но небыло у них его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не записывают в контрольный бланк ТО остаточную высоту протектора.
у меня записывали, но меряли тоже линейкой.

сначала глазами делали.

 

но это уже всяко - я привередничал просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясень пень - точнее и удобнее. но небыло у них его.

 

Смешно. У моей бабушки дома год назад молотка не было, но штангель-циркуль был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. У моей бабушки дома год назад молотка не было, но штангель-циркуль был.

на это я не заморачивался. говорюж - они не токари.

 

а вот, что меня удивило так это был - динамометрический ключ. такой я видел впервые. рукоятка с шкалой и стрелкой (типа транспортира - или что там углы мерит в школе).

 

другого нет, говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже по гарантии раза 3 регулировали. точнее - смотрели, крутили, полировали,.. потёртости всё-равно всё больше становятся там. недавно только сказали - не парься - это и на Мондео-3 также было. ято не парюсь вобщемто - просто както потёртости не очень радуют

Работы по гарантии в ФЦ Измайлово выполнены за два дня (плюс бесплатно допы) очень качественно. Юзаю после этого уже два дня, проблем нет. Удивлён вниманием и оперативностью манагеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю после этого уже два дня, проблем нет.
да я както 2 дня = плевать было. ч-з месяц глянул - царапает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны при ТО диагностику делать. Или это платная и отдельная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны при ТО диагностику делать. Или это платная и отдельная процедура?

смотря что диагностировать.

 

осмотр днища и подвески - входят в работы по ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое ТО 3

 

post-46698-0-86841700-1346318882_thumb.jpg

 

не бюджетненько

Деньги не мои конечно, но мне их всё равно искренне жалко...)))

Это случаем не Аларм-Моторс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не мои конечно, но мне их всё равно искренне жалко...)))

Это случаем не Аларм-Моторс?)

Аларм. Болты и гайки у них безумно дорогущие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в субботу - 8.09.2012 - ТО-2 в Форд Центр Измайлово.

В принципе, все прошло очень даже хорошо. Даже не ожидал такого.

Записывался в начале сентября на 8 сентября на 10.00. Приехал на полчаса раньше - в 9.30. Сразу взяли на оформление. Из документов попросил свидетельство о регистрации ТС и права (зачем, правда, не понял, но видимо в качестве документа удостоверяющего личность). Завели все в базу, дали договор на выполнение ТО, который потом зачем-то надо было отдать мастеру. Что тоже не совсем было понятно. Вместе с договором дали направление на мойку и большой ярлык с номером "4".

Заехал на мойку, ключи в зажигании, самому сказали можно малость покурить и потом топать во внутрь и ждать звонка мастера. На удивление, машину помыли хорошо, с пеной и вытерли. Потом выкатили в рем.зону на интерктивную приемку.

Стою возле стойки оформления, через большую витрину глазею на машину. Через некоторое время появляется мастер и начинает пристально тереться вокруг машины, что-то там разглядывая и переписывая. После позвонил на мобилу и пригласил во внутрь рем. зоны.

На приемке мастер осмотре ЛКП, занеся все в отдельный бланк, проверил Би-Би-калку, работоспособность всех лампочек, уточнил какие работы мы делаем и сориентировал по времени часа на 4. Дальше предложил подняться в гостевую зону на втором этаже и там ожидать. Присутствовать в рем.зоне при ТО ни мастер, ни приемщица не предлагали сами, а я как-то и не спросил, хотя видел, что люди присутствовали при выполняемых на ТО работах. Но на втором этаже есть небольшая комнатка, откуда видно весь цех. Правда не все углы хорошо видны, но общую картину видно точно.

Дальше машина ушла в цех на ТО. Расходники на ТО я все привозил свои и оригинальные, а именно:

1. Масло Ford Formula S/SD 5w-40 - 5 литров

2. Масляный фильтр Ford

3. Воздушный фильтр Ford

4. Салонный (угольный) фильтр Ford

5. Тормозную жидкость Ford

6. Комплект Свечей Ford

7. Гур (на доливку)

8. Антифриз (на доливку)

По деньгам расходники у меня вышли примерно на 4 т.р. (не считая ГУР и Антифриз). Если кому-то интересны точные цены, то могу потом выложить

 

По работам делал следующее:

1. ТО-2 - 4900 руб

2. С/У защиты картера - 630 руб

3. Замена тормозной жидкости - 720 руб

4. Проверка кондиционера с антибактериальной обработкой (решил сделать за 2 года эксплуатации) - 1350 руб

5. Сход/развал (проверка и регулировка) - 2350 руб (потому что приехал из отпуска с регионов, где дороги не очень хорошие.

 

По времени приемку машины начали в 9.55, звонок о готовности поступил в 14.10, так что почти совпало.

 

Плюс узнал некоторые новости (как хорошие, так и не очень).

Хорошая - Форд Центр Измайлово получил аккредитацию на проведение Государственного Технического Осмотра, с выдачей полиса о прохождении ТО. Текст письма выложу ниже

Плохие:

1. Если приезжаешь на ТО со своими расходниками, то регистрацию в программе "Форд. Помощь на дорогах" не продлевают. Вот такая вот политика у ФоМоКо. Хотя отгрохав почти 10 штук только за работы (что в 2 раза больше стоимости расходников) могли бы и продлить.

2. Форд больше не расширяет гарантию на автомобиль до 5 лет за доп. плату. Теперь как я понял с завода на автомобиль идет гарантия 5 лет.

 

В общем-то вот так все прошло. И считаю, что очень даже не плохо.

На втором этаже в гостевой зоне стоят удобные диваны со столами, висят 2 больших телевизора, есть буфет, туалет, 2 книжные полки.

Единственное, что плохо - нет места погулять, кроме как по автосалону Форд или же по соседним.

Если у кого-то возникнут вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот письмо про Тех.Осмотр

 

С 2012 года сменился порядок прохождения государственного техосмотра и получения полисов ОСАГО:

Теперь для получения полиса необходимо пройти техосмотр в пункте технического осмотра, аккредитованном в Российском Союзе Автостраховщиков.

Вы можете пройти государственный техосмотр в «Форд Центр Измайлово».

К Вашим услугам современный, прекрасно оснащенный центр технического осмотра, прошедший государственную аккредитацию, сертификацию и все необходимые процедуры для проведения ТО.

Прохождение техосмотра в «Форд Центр Измайлово» – это комфорт и отсутствие очередей, а также возможность не только произвести техосмотр Вашего автомобиля, но и устранить некоторые технические неисправности прямо на месте, а также одновременно пройти плановое техобслуживание.

После прохождения техосмотра Вы можете приобрести полис ОСАГО. В автосалоне представлен ряд крупнейших страховых компаний.

Документы, необходимые для прохождения техосмотра автомобиля:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Водительское удостоверение

3. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

4. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенными Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами – если транспортное средство оборудовано этими сигналами.

Помимо документов для прохождения техосмотра в а/м должны присутствовать: аптечка, огнетушитель (опломбированный, с неистекшим сроком годности) и знак аварийной остановки!

Подробности на сайте www.ford-i.ruили по телефону (495) 739-99-90

*Обращаем внимание, на рисунке изображен талон техосмотра старого образца

Форд центр Измайлово

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот письмо про Тех.Осмотр

да - позавчера, чтоли от них рассылка пришла про это.

 

кстати - на форд.ру снова появились списки работ с ценами на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, значит тоже остался доволен :)

 

Ну если оценивать все полностью, то я бы поставил твердую четверку, а если натягивать за уши, то и пять с большим минусом.

Не понравились в большей степени организационные моменты:

1. при записи не сказали, что не продлят регистрацию в Форд помощь на дорогах, если привезешь свои расходники

2. перед выдачей машину не показали. просто выкатили за пределы рем. зоны и все.

3. при оформлении не спросили, хочу ли я стоять возле машины.

 

ПО качеству выполненных работ и обслуживания все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении не спросили, хочу ли я стоять возле машины

Мне манагер предлагал при прохождении ТО-0, но я отказался. Преложил ему в шутливом тоне подать рац.предложение генеральному менеджеру установить мониторы в зоне ожидания, на которых можно было бы наблюдать, что делают с авто в ремзоне. Такая фишка мне понравилась у ОД Инфинити :)

перед выдачей машину не показали. просто выкатили за пределы рем. зоны и все

Думаю, что этот вопрос надо было обговорить заранее. Наверно вас обслуживал мастер с другой смены. Мой был очень корректен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне манагер предлагал при прохождении ТО-0, но я отказался. Преложил ему в шутливом тоне подать рац.предложение генеральному менеджеру установить мониторы в зоне ожидания, на которых можно было бы наблюдать, что делают с авто в ремзоне. Такая фишка мне понравилась у ОД Инфинити :)

 

Такое есть у какого-то дилера. могу ошибаться, но вроде в независимости на Корчагина. Только камер надо ставить много и под разными ракурсами, да и тем не менее она не покажет, как например будут менять салонный фильтр. Поэтому стоять у машины удобнее, если не лень.

 

Думаю, что этот вопрос надо было обговорить заранее. Наверно вас обслуживал мастер с другой смены. Мой был очень корректен :)

 

У меня мастер был Александр Симачков. в принципе все осмотрел, спросил, рассказал. Но уже имея опыт обслуживания в Измайло,, желательно сначала машину осмотреть, а потом уже оплачивать, так как если после оплаты выявится что что сломали, то дилер никогда не возьмет это на себя.

 

Но это все так сказать лирика, мелочи на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое есть у какого-то дилера. могу ошибаться, но вроде в независимости на Корчагина

Был я там неоднократно, покупали приятелю Фокус. Мониторов там нет, да и сам центр очень маленький и невзрачный :)

Но это все так сказать лирика, мелочи на будущее

Ну если в целом доволен обслуживанием в ФЦ Измайлово, то это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при записи не сказали, что не продлят регистрацию в Форд помощь на дорогах, если привезешь свои расходники

А мне сказали это по телефону, но в итоге выдали. :) Не исключаю, что это их самоуправство. Наверно стоит звать старшего менеджера, если не выдают. ТО же у них проходишь.

2. перед выдачей машину не показали. просто выкатили за пределы рем. зоны и все.

А чего там показывать после сделанного в ремзоне?

3. при оформлении не спросили, хочу ли я стоять возле машины.

Нет такой услуги в принципе. Отказать не имеют право, а предлагать не обязаны. 90% клиентов не желают быть в ремзоне.

установить мониторы в зоне ожидания
У нас установлены, это не фишка отдельно взятых автокомпаний.
да и тем не менее она не покажет, как например будут менять салонный фильтр.
Да, это лишь показывает, что машиной занимаются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали это по телефону, но в итоге выдали. :) Не исключаю, что это их самоуправство. Наверно стоит звать старшего менеджера, если не выдают. ТО же у них проходишь.

 

А я после оплаты, прежде чем вернуться на стойку оформления набрал на горячую линию Форд и там подтвердили, что именно так, если свои расходники, то не продлевают, хотя за те деньги, что я отдал только за работы могли бы и продлить.

 

А чего там показывать после сделанного в ремзоне?

 

Ну наверное не то, что сделали показывать, а просто проверить машину, чтобы лишнего не сломали :)

 

У нас установлены, это не фишка отдельно взятых автокомпаний. Да, это лишь показывает, что машиной занимаются. :)

 

Вот видимо Измайлово и не хочет вкладывать деньги в камеры, так как общий процесс можно через стекло на втором этаже увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...