Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

 

 

Бараны ОД, как обычно!!! Уж если и мерить...-так другие параметры, ту же гигроскопичность!!! (но ты когда-нибудь видел подобные приборы у ОД???)-

Я если честно предположил, не знаю точно что они меряли, но прибор был специальный, для оценки качества тормозухи. Там даже зелёная лампочка загорелась со смайликом, без шуток) Типа всё окей. Вот нашёл описания подобных приборов "тестер тормозной жидкости для автомобилей, предназначен для определения процентного соотношения воды в тормозной жидкости и ее устойчивостью к закипанию.". Так что я по идее всё правильно сказал, ну грубо говоря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но прибор был специальный, для оценки качества тормозухи.
Для оценки гигроскопичности ТЖ. Простенький прибор, есть практически у каждого дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в пиковом случае может быть чревато провалом педали!
Или при более раннем закипании ТЖ педаль "становится колом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, если баян, хочу поменять жидкости:

1. Какая заправочная емкость у ГУРа при смене жижи, т.е. сколько брать WSS-M2C204-A2, номерок и общий объем не подскажите?

2. Тормозухи WSS-M6C57-A2, наверное хватит стандартной бутылки 0,25л 1776308?

3. Антифриза WSS-M97B44-D на экобуст 2.0 вроде 7 литров надо, номерок канистры тоже подскажите, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Антифриза WSS-M97B44-D на экобуст 2.0 вроде 7 литров надо, номерок канистры тоже подскажите, плиз?

Диллер мне сказал, что срок антифриза 250т.км. Его впринципе менять вообще не надо, только дисцилят доливать, который испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диллер мне сказал, что срок антифриза 250т.км. Его впринципе менять вообще не надо, только дисцилят доливать, который испаряется.

Поддерживаю, антифриз ходит по 10 лет штатный. У него срок замены 10 лет или 250 тыс км. Можно чуть долить дистилированной водички. Либо антифриза с водичкой вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, антифриз ходит по 10 лет штатный. У него срок замены 10 лет или 250 тыс км.

У некоторых производителей и fill for life, но вы сами то в это верите?

 

Заправочный объем ГУРа может все-таки знает кто?

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заправочный объем ГУРа может все-таки знает кто?

если аккуратно менять, хватает литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Нигде не могу найти регламент ТО, помогите пожалуйста.

Какой список работ на 90000км для дизеля(2.0TDCI, 2012г.в. если важно)?

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Нигде не могу найти регламент ТО, помогите пожалуйста.

Какой список работ на 90000км для дизеля(2.0TDCI, 2012г.в. если важно)?

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

смотрите etis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите etis

Подробнее расскажете, куда там смотреть?

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее расскажете, куда там смотреть?

http://www.etis.ford.com/?lang=ru&country=RU

Тыкаете автомобиль

вбиваете свой vin

где то там тыкаете получить список работа на то

получаете распечатку всех работ на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Записался на ТО1 в Авилон. Можно ли приехать со своим маслом? Хочу купить FORD Formula F 5W/30 М2С913В, 5 л.

Для 2.3л дигателя с лихвой, нужен остаток грамм 200 чтоб в фьюжика долить.

 

И еще...не могу найти скан на данном сайте на ТО1 (первый раз здесь), за что там 11 тыс. интересно берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr2015, предыдущее сообщение мое, там есть перечень работ на ТО1 Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, в Авилоне все равно какое масло вам лить, просто со своим слетаете с "помощь на дорогах".

Скрин моего ТО1 (прайс-ночь).

post-81581-0-29244400-1439889442_thumb.jpg

Не понятно, что они там делали 3 часа - каждый винт протягивали чтоль. А в итоге даже машину не помыли - лишь бы бабло сорвать.

В Рольфе спрашивали - вам помыть, пропылесосить, а тут - х.я.

Изменено пользователем Alexandr2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - не нашел тут на форуме обсуждение, кто какую защиту картера ставил. Направьте в нужное русло.

 

...нашел...

Изменено пользователем Alexandr2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в итоге даже машину не помыли - лишь бы бабло сорвать. В Рольфе спрашивали - вам помыть, пропылесосить, а тут - х.я.

"Вас" тут не поймёшь.:) То одним, какого кера они мне машину помыли, да ещё за деньги, то не помыли, лишь бы деньги содрать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, грядет ТО 45000 с заменой масла в повершифте. Посоветуйте, где в Петербурге лучше пройти ТО, и если есть возможность, поменять масло в коробке где-нибудь в клубном сервисе в спб, чтоб подешевле было. Кризис, блин :(

До этого отслуживался в евро-моторс на пулковке, но их дилерства лишили, куда теперь и не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, грядет ТО 45000 с заменой масла в повершифте. Посоветуйте, где в Петербурге лучше пройти ТО, и если есть возможность, поменять масло в коробке где-нибудь в клубном сервисе в спб, чтоб подешевле было. Кризис, блин До этого отслуживался в евро-моторс на пулковке, но их дилерства лишили, куда теперь и не знаю

А что тебе нужно чтоб было дилерство? Если да, то в любой ОД. Если нет то либо туда же, либо например Форд Маркет на Седова. Там бывшие работники Аларм ЮгоЗапад. Знакомы с процедурой. Но лучше конечно сам процедуру освой и проконтролируй обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Машина на гарантии, стоимость ТО везде одинакова, а вот стоимость замены масла в коробке в аларме озвучили в 10000, в Рольфе 12000, в Форд маркет на седова 9000. Вот думаю, заменить масло в повершифте не на дилере, так как в перечень обязательных работ по ТО не входит, а уже само ТО на дилере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman, Машина на гарантии, стоимость ТО везде одинакова, а вот стоимость замены масла в коробке в аларме озвучили в 10000, в Рольфе 12000, в Форд маркет на седова 9000. Вот думаю, заменить масло в повершифте не на дилере, так как в перечень обязательных работ по ТО не входит, а уже само ТО на дилере.

 

Немного развею миф )) В перечень регламентных работ замена масла ВХОДИТ. 

Вот тебе из ETIS скриншот

c1fc51ac6b94.jpg

 

Другой вопрос что тебя никто не обязывает делать это на ОД, главное что бы были чеки и документы. Но если что-то случится, то готовься откачивать))

 

Мне на 68к  пробега меняли по гарантии модуль TCM. Он стоит 100 тыс рублей, восстановленный. Новый 150 тыс. При согласовании с МСК там был первый же вопрос, проверить уровень масла, а также наличие всех регламентных работ по его замене. Я всё делал на Рольфе у них же, поэтому вопросов не было и сразу согласовали замену. Меняй я масло не у них, пришлось бы, думаю, побегать.. 

 

А вообще ценники сейчас конские, я менял там масло ещё до падения рубля, у меня всё ТО было вместе с заменой масла 16 тыс.

Но всё равно будь мой выбор, я бы на 45 тыс пробега менял бы у ОД. Переплатишь 3 рубля, но на душе потом спокойнее случить чего.

 

Кстати форд маркет - те ещё кулибины. Надо контролировать их тоже всех.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Вот и я решил поделиться своими впечатлениями от ТО1. Пробег 14500, дилер Аметист Волгоград. По регламенту стоимость ТО 11 000 руб! Позвонил, записался, спросил сколько будет стоить со своими расходниками (масло и 3 фильтра) По телефону мне ответили, что со всеми помывками и снятием защиты уложусь в 5 тыс! вроде все устраивает!   Приехал, мальчик (приемщиком его сложно назвать), посмотрел авто и стал заполнять бумаги! В общении с ним я сказал, что когда у дилера было другое название ( Агат ) то у меня была скидочная карта на работу 30%, на запчасти 10%, (фокуса там обслуживал) а тут сменили название и прощай скидки! Он ответил что проверит и может ..... может какая то и осталось! Через 20-30 минут сказал что б я шел в кассу на оплату! ( машина еще на приемке стоит) И озвучил цену!!!!!!!!!    9600 руб.! Я был в шоке! ТО 11000. я еще и со своими расходниками, за которые заплатил 3850 руб! Смотрю в наряд-заказ, стоимость нормо часа 2950. Пришлось спросить не припух ли он???  Видя мой недовольный вид, куда то позвонил и сказал что программа неправильно посчитала! Тут же пересчитал и получилось 6400. Такое ощущение что расчитанно на ЛОХОВ!  Если не прокатит, то сделаем меньше! Во время мойки решил забрать авто и уехать, тут же подошел старший и обеспокоенно стал что то считать в компе, в итоге сделал скидку 5%., если бы не вопросы к гарантийщику, то наверное не стал бы оставаться там!  На вопрос сколько по нормо часам положено ответ был 3 часа, ТО шло 2 ч 10 мин, я приемщика опять переспросил по времени.... услышал что 2 ч. Раньше было расписанно в наряде ТО 1,9 ч. стоимость 1500руб, итого 2850. То сейчас просто сумму указали 6050руб! В них мойка 160, и с/у защиты 300.

  Народ! Подскажите! Толи я в лыжи обутый, толи мне (как тут говориться) бороду приклеели!  Если для ТО надо 2 часа при стоимости 1500, то за что с меня взяли лишних 2500 руб?????  Прошу прощения за долгий рассказ, но .... накипело! Достало! Всегда ОД пытается на...ть!  И альтернативы нет второй ОД Арконт, в прошлом году закрыл деятельность с Фордом! А с гарантии слетать не хотца! Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РС   За время того что я был в рем зоне, приемщик раз 6 подходил и просил пойти оплатить! (чисто по Русски) В последний раз я ему сказал, что б не мозолил мне глаза с этим вопросом! Как говорится, утром ТО, вечером деньги! Единственный+, в том что к механнику что занимался моей машиной и к гарантийщику замечаний небыло!  Щас жду когда мне позвонят с горячей линии и попросят оценить работу ОД во время моего посещения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...