Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

У меня экобуст и павершифт. ОД с какого-то перепугу сказал, что на ТО-3 масло в коробке меняется только для дизельных двигателей.

Я так понимаю, что, когда я приеду на ТО мне надо сказать ОД - меняйте масло в коробке! ))) Ну и для подстраховочки регламент с печатью найти надо.

 

Все верно

Регламент на etis скачайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у од меняют масло. 10.000 рублей без скидки

Исходя из стоимости масла и фильтра - довольно гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

15 февраля приобрел ФМ 2010г. с Пробегом 87 ткм с небольшим. Решил не тянуть с ТО и записался к ОД Рольф в Химках.

Стоимость ТО объявили 11 тыс.

На прямой приемке выяснилось что поломан клапан отвечающий за Х/Х (пришлось менять)

Замена масла в ДВС

Замена фильтров

Замена лампочек доп стоп сигнала

Все вышло в 14 тыс вместе с клапаном и лампочками (это с учетом 20 % скидки на запчасти и работу, попал под акцию 3+ (машины старше трех лет)

Посоветовали поменять жидкость в ГУР, жидкость тормозную , свечи, прокладку клапанной крышки.

Так же посоветовали промыть дрос.заслонку.

Может кто посоветует недорогой сервис в Москве, запчасти все куплю сам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

15 февраля приобрел ФМ 2010г. с Пробегом 87 ткм с небольшим. Решил не тянуть с ТО и записался к ОД Рольф в Химках.

Стоимость ТО объявили 11 тыс.

На прямой приемке выяснилось что поломан клапан отвечающий за Х/Х (пришлось менять)

Замена масла в ДВС

Замена фильтров

Замена лампочек доп стоп сигнала

Все вышло в 14 тыс вместе с клапаном и лампочками (это с учетом 20 % скидки на запчасти и работу, попал под акцию 3+ (машины старше трех лет)

Посоветовали поменять жидкость в ГУР, жидкость тормозную , свечи, прокладку клапанной крышки.

Так же посоветовали промыть дрос.заслонку.

Может кто посоветует недорогой сервис в Москве, запчасти все куплю сам :-)

 

клубный сервис на парке культуры (у комикса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем тратить на замену свечей 1300? Простейшая 5-ти минутная процедура, не требующая никаких навыков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем тратить на замену свечей 1300? Простейшая 5-ти минутная процедура, не требующая никаких навыков :)

 

Если умеете рожать свечи то конечно не зачем :)

1300 это с учетом стоимости свечей, а так то замена вроде стоит по 50р за свечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю, зачем тратить на замену свечей 1300? Простейшая 5-ти минутная процедура, не требующая никаких навыков

На Экобусте кстати приходится воздушный патрубок снимать, что бы подобраться к 4-й свече))

А так там товарищ имеет ввиду вместе со свечами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеете рожать свечи то конечно не зачем :)

1300 это с учетом стоимости свечей, а так то замена вроде стоит по 50р за свечу)))

господа, господа.... Экзист рисует 350-400 за свечку. Значит дилер выдаст по 500-550 за свечу... 1300 - возможно старая цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1300 это с учетом стоимости свечей)

Что ж там за свечи такие :huh: Год назад брал заменитель Denso, одни свечи 1700. 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 - возможно старая цена...

Скорее за замену. Узнавал у ОД года три назад, сама замена свечей около 800р. стоила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коммиксов менял как раз в начале февраля за 1300р, дома буду, гляну бумаги, а то может сам ошибаюсь, выложу сюда скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коммиксов менял как раз в начале февраля за 1300р, дома буду, гляну бумаги, а то может сам ошибаюсь, выложу сюда скан.

Не надо ничего выкладывать, парни просто на 2.3 свечи смотрят. У нас на экобуст свечи стоят дешевле. Я покупал за 1000 рублей комплект себе. В Экзисте лежат чуть дороже, но экзист это вообще шняга дорогая. Я думаю я закупе у нормального сервиса они рублей по 170. Так что 1300 - отличная цена для замены с работой)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я решил то-3 + замена свечей + замена масла в коробке делать сам, т.к. гарантия все равно закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа!

Прошу помощи по ценообразованию. Замена масла в АКПП - 3к работа и 11200 масло с фильтром - дорого или для дилера самое то?

И еще - в сервисную книжку ставится отметка о замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Прошу помощи по ценообразованию. Замена масла в АКПП - 3к работа и 11200 масло с фильтром - дорого или для дилера самое то?

И еще - в сервисную книжку ставится отметка о замене?

я менял в клубном сервисе за 9800 материалы + работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа! Прошу помощи по ценообразованию. Замена масла в АКПП - 3к работа и 11200 масло с фильтром - дорого или для дилера самое то? И еще - в сервисную книжку ставится отметка о замене?
Ценник как ценник. Везде стоит 9-11 в зависимости от скидок и прочего. 

В сервисную книжку ничего не ставится, кроме печати о прохождении ТО, инфа вся в электронном виде хранится о всех заменах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ценник как ценник, но в моей текущей финансовой ситуации я все больше склоняюсь к клубному сервису. Разница почти 4,5 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ценник как ценник, но в моей текущей финансовой ситуации я все больше склоняюсь к клубному сервису. Разница почти 4,5 рубля

Так в чём проблема? Главное документы о замене сохрани на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! Еще вопрос назрел по 2-м жидкостям - тормозной и ГУРа

1. Тормозная. Неожиданно вспомнил, что ее тоже необходимо менять. Вычитал - раз в 2 года или каждые 40к км. Верно или возможен только долив, в случае, если с ней все ок?

2. ГУР. Так особо и не понял. Одни говорят, что желательно вместе с тормозной каждые 40к менять. Другие только доливом занимаются. Где собственно правда? На весь срок эксплуатации авто она залита и никогда не меняется, или все-таки есть определенный для этого момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа! Еще вопрос назрел по 2-м жидкостям - тормозной и ГУРа 1. Тормозная. Неожиданно вспомнил, что ее тоже необходимо менять. Вычитал - раз в 2 года или каждые 40к км. Верно или возможен только долив, в случае, если с ней все ок? 2. ГУР. Так особо и не понял. Одни говорят, что желательно вместе с тормозной каждые 40к менять. Другие только доливом занимаются. Где собственно правда? На весь срок эксплуатации авто она залита и никогда не меняется, или все-таки есть определенный для этого момент?

1. Тормозная жидкость не уходит, система герметична. Она просто со временем впитывает в себя влагу и поэтому частично теряет свои свойства. Рекомендуется менять раз в 2 года. По факту тут как душе угодно. Мне как-то на ОД, ещё на прошлом мондео, меряли её плотность на ТО, спецприбором. Он показал что она супер-мега, как новая. Машине было 2 года. 

На этом мондео я махнул на ТО, просто так, до кучи. Пробег всё таки уже 70 был и процедура простая и не дорогая. Ничего разумеется не изменилось.

 

2. Лично я считаю что 3-4 года или 100к. Но это сугубо личное мнение. Я у себя отсасывал немного жижи, смотрел, она достаточно чистая. Есть тут на форуме ветка про ГУР, там кто что говорит. Но показаний для замены я так и не нашёл. Решил что махну после 100к или вообще забью на этот момент. Форд на этот счёт рекомендаций не даёт. В ЕТИС на каждом ТО, неважно первое или десятое, у него написаны одни и теже рекомендации, а именно "Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется согласование с клиентом на оплату дополнительных работ.". Соответственно он никак замену не регламентирует вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она просто со временем впитывает в себя влагу

Это называется гигроскопичность... :)  (так, на всякий случай)

 

 

поэтому частично теряет свои свойства

Что в пиковом случае может быть чревато провалом педали! :!:  (но-тормоза придумали трусы, так ведь???) :)

 

 

Рекомендуется менять раз в 2 года

Все верно, в ЭТИСе прописано четко!

 

 

По факту тут как душе угодно.

Чревато все же... :unsure:

 

 

меряли её плотность на ТО

Бараны ОД, как обычно!!! Уж если и мерить...-так другие параметры, ту же гигроскопичность!!! (но ты когда-нибудь видел подобные приборы у ОД???)- :D

 

 

Ничего разумеется не изменилось.

Процесс торможения-нет, все верно!... А вот надежность ТС-стопудово повысилась!!! (но это просто так не проверишь)... :unsure:

Удачи ТСу по данномувопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы thebadman'а и комментарии Ездуна мне понятны, всем спасибо)

Поеду на ближайшее ТО, пускай меняют\доливают, в случае необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...