Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

 

 

они бы ещё и 30 тык отходили, судя по фото.

Зависит от условий, у меня вряд ли, но то что им еще ходить и ходитть - как раз и есть показатель развода, т.е. как они все "правильно" делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 99% при замене масла заливать масло в масляный фильтр не требуется!

Об этом четко написано на самом фильтре. Практически на каждом масляном фильтре присутствует инструкция по установке. Если вы внимательно прочитаете и посмотрите пиктограммы там написано примерно следующее

1. Очистите посадочную поверхность.

2. Нанесите несколько капель свежего масла на резиновое кольцо масляного фильтра.

3. Закрутите вручную и затяните фильтр на ¾ оборота.

4. Проверьте наличие утечек.

 

Взято отсюда

 

Всё остальное дело предпочтений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нанесите несколько капель свежего масла на резиновое кольцо масляного фильтра.

Вот эту пиктограмму, все и путают, эту масленку с каплями принимают за рекомендацию заполнить фильтр

вот рекомендации оилклаба

 

ГЫ Как то ссылки одинаковые получились :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не помню...-вроде не рассказывал... В общем-11 ноября проведено ТО-5. На момент-пробег 66 286. ТО заняло 4 часа, примерно. Стоимость 10700 рубл. В кои веки-удивился-все сделали весьма оперативно, путем, цивильно... Я даже успел культурно вздремнуть!... :) Машину помыли...-приехал весь в говне... :unsure:

Все путем... А потом, зараза...-спустя 2 дня вылез этот долбаный чек...-рассказывал в теме... В общем-ТО доволен! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню...-вроде не рассказывал... В общем-11 ноября проведено ТО-5. На момент-пробег 66 286. ТО заняло 4 часа, примерно. Стоимость 10700 рубл. В кои веки-удивился-все сделали весьма оперативно, путем, цивильно... Я даже успел культурно вздремнуть!... :) Машину помыли...-приехал весь в говне... :unsure:

Все путем... А потом, зараза...-спустя 2 дня вылез этот долбаный чек...-рассказывал в теме... В общем-ТО доволен! :!:

 

Не сброшенный межсервисный интервал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял!...((( :unsure:

 

Чек из-за чего вылез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек из-за чего вылез?

Нет, уверен, что это не причем!... У нас же он не сбрасывается...-если я тебя правильно понял??!!... Я пока точно не знаю причину... Как рассказывал-диагност уехал...  Сейчас я на вахте на работе, машина на ремонте в городе!. Приеду, заберу-посмотрю на чек.... А потом-обязательно к диагносту...-провериться. Надо знать, что скажет его оф. сканер, хотя бы предварительно... Чтобы представлять, в каком направлении думать, а потом копать!

По обстоятельствам-буду решать: или в Сургут к ОД с предъявой, или до Тюмени доеду, и там предъявлю тамошнему ОД... Пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уверен, что это не причем!... У нас же он не сбрасывается...-если я тебя правильно понял??!!... Я пока точно не знаю причину... Как рассказывал-диагност уехал...  Сейчас я на вахте на работе, машина на ремонте в городе!. Приеду, заберу-посмотрю на чек.... А потом-обязательно к диагносту...-провериться. Надо знать, что скажет его оф. сканер, хотя бы предварительно... Чтобы представлять, в каком направлении думать, а потом копать!

По обстоятельствам-буду решать: или в Сургут к ОД с предъявой, или до Тюмени доеду, и там предъявлю тамошнему ОД... Пока так...

 

По поводу "Не сбрасывается" - не на всех машинах. На каких-то не сбрасывается, на каких-то сбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 90 000 тыс, вчера прошел ТО, обошлось в 22700((, передние колодки поменяли( первый раз за весь пробег) 5070 стоят они((. Ну и в коробке масло поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл есть отдавать за ТО 20000р., если гарантии осталось 10т.км?

гарантия два года минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, у меня 3 года или 100 000 тыс гарантия.

@vasiliy-air@, по гарантии хочу поменять задний рычаг и форсунки омывателя стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег 90 000 тыс, вчера прошел ТО, обошлось в 22700((, передние колодки поменяли( первый раз за весь пробег) 5070 стоят они((. Ну и в коробке масло поменяли.
Менять колодки у дилера это кощунство) У меня передние тормозные диски вместе с колодками 5 рублей стояли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, согласен))) но эт было первый раз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен))) но эт было первый раз))

 

А вообще вы ездите конечно мега аккуратно. У меня на 45 тыс колодки передние стёрлись до стали, как фольга) И выработка дисков была жесточайшая и били они уже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, 80% трасса и практически полное отсутствие пробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу спросить не знаю где....скоро ТО-60000  до этого менял масло и фильтры в коробке тоже..Наверное пора менять какие то железки.Где можно посмотреть список работ на ТО. На  ТО к официалам не ездил-не верю я им....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочу спросить не знаю где....скоро ТО-60000  до этого менял масло и фильтры в коробке тоже..Наверное пора менять какие то железки.Где можно посмотреть список работ на ТО. На  ТО к официалам не ездил-не верю я им....
А в чём вопрос то. Приедь на любой сервис, желательно который фордами занимается. 

Я вот на ТО 60 менял масло+фильтры, свечи, тормозную жидкость (благо недорого). Это у дилера. А не у дилера менял колодки и диски тормозные на 50 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где можно посмотреть список работ на ТО
На Етисе.  https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=1B05D80F4BD2798485E21925B75032C1.fcvas510
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас на втором ТО дилер предложил промывку инжектора и промывку движка промывочным маслом. На 28к пробега. Чет падазрительна (с) Или зря я отказался?

Изменено пользователем XapM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не зря, тоже самое предлагали и на 30, и на 45, заезжал к Вове, смотрел, говорит - всё хорошо, не лезь.

правда мне не инжектор, заслонку смотрели и свечи, говорили - там траур

про колодки вообще молчу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не помню...-вроде не рассказывал... В общем-11 ноября проведено ТО-5. На момент-пробег 66 286. ТО заняло 4 часа, примерно. Стоимость 10700 рубл. В кои веки-удивился-все сделали весьма оперативно, путем, цивильно... Я даже успел культурно вздремнуть!... :) Машину помыли...-приехал весь в говне... :unsure:

Все путем... А потом, зараза...-спустя 2 дня вылез этот долбаный чек...-рассказывал в теме... В общем-ТО доволен! :!:

Привет, земеля ! Ты случаем не в Сургуте обслуживался ? Тоже вскоре собираюсь на ТО-2... Не в курсе сколько по деньгам будет стоить и что будут делать с моей Моникой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, земеля ! Ты случаем не в Сургуте обслуживался ? Тоже вскоре собираюсь на ТО-2... Не в курсе сколько по деньгам будет стоить и что будут делать с моей Моникой ?

Привет! Так в Сургуте ЖЕ!!!.. :) Что будет стоить-не помню, надо уточнять. Если №2, то примерно должно 10500-11500, как то так. Хотя что там с ценами на сегодня-ХЗ!.. Все будут делать-как обычно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на прошлой неделе в Независимости на плановом обслуживании.  Приехал на назначенное время, которое обсудили ранее с менеджером по телефону. Очереди не было, приняли машину и я поехал по своим делам. Через 4 часа менеджер отзвонился и сказал что можно уже забирать, но я был на работе, за машиной заехал только вечером. Наряд-разнарядку проверил, лишних работ не вписано, все по регламенту, почистили салон и залили омывачку, а то у меня уже на минимуме была.  Сервис с целом остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...