Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Подскажите кто проходил первое ТО на дизеле 2,0 сколько стоит работа?Если расходники свои спасибо!

Поддерживаю, через 1500 км ТО-1, единственное расходники купил все заранее(фильтра все оригинал,и масло форд формула 5в30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду делать 3е ТО в форд автомир марьино. Будет скидка 20% как старому клиенту и бесплатный шиномонтаж или установка других колес.

 

Нафиг этот авилон, постоянно хотят там тебя обмануть, втюхать лишнее и "отправить на диван". Пытались одеть на меня рабочую одежду, мол клиентам стоять без каски нельзя в рабочей зоне и так далее, хотя я полное право имел наблюдать за процессом (сами рабочие без касок, налицо выпроваживание).

 

Постоянно забывают позвонить, юзают купленные тобой у них запчасти для "более важных"  вип клиентов.... а ты жди, жалкий, следующую поставку хах

 

Пока не пригрозишь, работать нормально никто не начинает... ЭТО СИЛЬНО ПЕЧАЛИТ

 

Одно радовало там, итоговое качество выполненных работ на достойном уровне. Но с меня хватит.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пытались одеть на меня рабочую одежду, мол клиентам стоять без каски нельзя в рабочей зоне и так далее, хотя я полное право имел наблюдать за процессом (сами рабочие без касок, налицо выпроваживание)....

Ну про каску понять можно... Кирпич башка попадет, мастера посадят..... Так как нет автографа о прохождении инструктажа... У меня на производстве гости ходят только в сопровождении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пытались одеть на меня рабочую одежду, мол клиентам стоять без каски нельзя в рабочей зоне и так далее, хотя я полное право имел наблюдать за процессом (сами рабочие без касок, налицо выпроваживание).
Хах, весело там у вас)) Я постоянно присутствую при ТО, притом мастера чуть ли не сами предлагают! Всегда болтаю со слесарями, сам под машиной ползаю, короче без проблем. Дилер Рольф если что, но это в СПБ, не знаю как с ним в МСК, хотя он у вас тоже вроде есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, через 1500 км ТО-1, единственное расходники купил все заранее(фильтра все оригинал,и масло форд формула 5в30)

Я вот тоже закупаюсь.

И думаю куда ехать..)Есть скидка в юс импекс..

Вот думаю к ним или в фаворит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, через 1500 км ТО-1, единственное расходники купил все заранее(фильтра все оригинал,и масло форд формула 5в30)

а можно с цифрами.

полное ТО у них             ..,                         (столько-то) (будет ФордПомощь)

ТО у них со своими (масла+фильта) ...  (столько-то) (НЕ будет ФордПомощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно с цифрами.

полное ТО у них             ..,                         (столько-то) (будет ФордПомощь)

ТО у них со своими (масла+фильта) ...  (столько-то) (НЕ будет ФордПомощь)

Расходка  вся вышла 3700 руб. (через друга покупаю).

По ТО на выходных буду записываться по цене потом отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно с цифрами. полное ТО у них             ..,                         (столько-то) (будет ФордПомощь) ТО у них со своими (масла+фильта) ...  (столько-то) (НЕ будет ФордПомощь)
А что телефона ОД у тебя нету? У всех по разному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, не, ну есть рекомендованные цены.

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

надо вычесть расходники. вот я у него и спросил.

с намёком что то на то и выйдет, а форд помощи не получишь со своими ЗЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, не, ну есть рекомендованные цены.

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

надо вычесть расходники. вот я у него и спросил.

с намёком что то на то и выйдет, а форд помощи не получишь со своими ЗЧ

Со своими з/ч выходит дешевле на 4-4.5 тысяч.

Изменено пользователем Kreseun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-60, пробег 50 т. км..

Стандартный набор + с/у защиты, замена Тормозной жидкости.

Масло залили 5w-20 (мастер сказал что оно для нашей климатической зоны подходит лучше чем 5w-30)

Рекомендовали заменить свечи за 5142 р. - отказался)))

Сайлент-блок заднего продольного рычага по гарантии менять отказываются.

По моим ощущениям ПШ пинается при торможении (сбросе передач) - диагностика ничего не показала.

Во всем остальном все в полном порядке.

Цена работ: 13741 р.

 

По маслу 5w20 услышал мнение (от неофициалов) - лить надо 5w30 для продления ресурса двигателя, а 5w20 уменьшает ресурс дв. - это выгоднее (по экономическим соображениям) ФМО. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маслу 5w20 услышал мнение (от неофициалов) - лить надо 5w30 для продления ресурса двигателя, а 5w20 уменьшает ресурс дв. - это выгоднее (по экономическим соображениям) ФМО. Во как!

Тут много таких мнений. Правда делом они пока не подтверждены. Чисто на интуиции, мол раз высокотемпературная вязкость чуть ниже - значит хуже и там всё прямо по металлу трётся и стружка металлическая летит в разные стороны)))  

Правда первым симптомом потери качества смазки при высокой температуре станет угар масла, которого я например не наблюдаю, регулярно раскручивая движок...

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, не ну турбу не надо путать с атмосферой.

вот напоркуа 5-20 на 2,3 я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Торвлобнор, мне тоже с некоторого времени втюхивают на ТО 5-20 хотя всегда лили 5-30 формула ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По маслу 5w20 услышал мнение (от неофициалов) - лить надо 5w30 для продления ресурса двигателя, а 5w20 уменьшает ресурс дв. - это выгоднее (по экономическим соображениям) ФМО. Во как!
Эта формулировка ближе к гаражным мастерам.:) У дилеров тоже работают не разбирающиеся работники, типа гаражных мастеров.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многим будет интересно:

 

Масло: Formula F 5W30

Автомобиль: Ford Mondeo Ecoboost 240лс про-во декабрь 2010
Общий пробег на одометре: 32 000км
Пробег на масле: 12000км
Доливки масла: около литра на 10тыс км. 
Присутствие отложений в двигателе: не знаю
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: зима-весна-лето от -25 до + 30
Срок эксплуатации: 9 месяцев.
Топливо: Бензин Лукоил 95 ЕВРО. 
Режимы: 95% город (плтное движение но без сильных пробок), 5% трасса. 
Фильтр масляный: FORD
Фильтр воздушный: FORD
Отбор масла: слив напрямую с поддона в полиэтиленовую бутылку 0.5л во время замены масла (где то в середине)
Что было до этого масла: Периоды смены 19000км, 1 раз, масло Ford Formula F 5W-30. То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов НЕ исключен.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла

 

P.S. Информация взята с http://www.oil-club.ru (не реклама!!!)

post-45487-0-72158400-1414047481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал вчера у дилера, ТО-3.... заменено: масло в двигателе, масло в коробке, фильтры, свечи, ну и так по мелочам..как обычно... насчитали сначала 24 000, вылилось в 19000 с копейками, скидочка)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю многим будет интересно:
Это надо в раздел по маслам. http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?page=168
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО2, Авилон:

 

Дополнительно попросил посмотреть (именно посмотреть, а не отрегулировать) сход-развал, т.к. недавно влетел передним правым в яму и поставил приличную боковую грыжу (шина под замену), на фото видно, что ничего там регулировать не потребовалось, просто надо было проверить. 

 

Расходники все привез сам (масло Ford Formula F 5W30 5л + 1л, масляный фильтр 5015485, воздушный фильтр 1698684, угольный фильтр салона  1315687), которые обошлись примерно в 4500р., из-за чего жлобски зажали помощь на дорогах. Далее подразвели на замену колодок (рекомендовали поменять все, но можно посмотреть на фото задних с заявленным износом типа в 80%, в итоге только поменяли родные задние, которые реально износились где-то наполовину и ~10000 км выходят еще легко, на дешевый Motorcraft, естественно был в ремзоне, получается, что смотрят в глаза и откровенно врут, а передние менять конечно даже не подумал. Еще непонятно какого хрена они металлическую защиту двигателя с родным финис номером, называют нештатной.

 

На сход-развале, пришлось указать, что он делается не только после контроля давления в шинах, но и при полностью пустом багажнике и энергичной "прокачки" подвески, качанием кормы и передней части кузова (убеждали, что типа не надо, прямо демонстрируя невежество или лень).

 

В итоге почти 14000, со всеми скидками, ну и плюс не их расходнки по тамошним конским ценам, а то бы было хорошо за 20000, ИМХО дорого и не за что, а сами работы на слабенькую троечку, т.к. за всем приходиться следить и напоминать не косячить, типа пропылесосить короб воздушного фильтра, хорошо прочистить и смазать суппорта (за что еще денег содрали), налить масла в новый фильтр, промыть воронку, через которую наливал мое свежее, проверить тормозуху и антифриз, про сход-развал уже писал. 

 

post-57511-0-35008700-1414856032_thumb.jpg

post-57511-0-56033500-1414856039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авилон те еще "мастера".

 

После него ТО прошел в Автомире, небо и земля по обслуживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

налить масла в новый фильтр
Я понимаю, что у Вас свои тараканы в голове, но где Вы этому научились? В новый фильтр масло не заливается. Если Вы требовали это делать, то Вы только мешали делать правильно. Тормозные колодки можно было не менять, они бы ещё и 30 тык отходили, судя по фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у Вас свои тараканы в голове, но где Вы этому научились? В новый фильтр масло не заливается. Если Вы требовали это делать, то Вы только мешали делать правильно. Тормозные колодки можно было не менять, они бы ещё и 30 тык отходили, судя по фото.

А мне кстати почему-то на всех ТО всегда наливали масло в фильтр перед тем как его закрутить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кстати почему-то на всех ТО всегда наливали масло в фильтр перед тем как его закрутить... 

Всем так делают нормальные мастера для исключения гидроудара по фильтру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем так делают нормальные мастера для исключения гидроудара по фильтру. 
Наоборот так делают единицы, те кто повёлся на эту байку. О каком гидроударе Вы говорите?:) Если бы такое было возможно, то было бы предписано как этого избежать. Байка имеет корни с советского времени, таким образом считалось, что магистраль маслосистемы меньше будет пустовать и масло быстрее поступит к деталям, чтобы избежать маслоголодания. Про гидроудар впервые слышу. Вообще на практике было замечено, в нашей мастерской, что когда мастер заливал масло в фильтр, чаще возникали проблемы с погасанием лампы после первой заводки. Предположительно была дополнительная воздушная пробка. Хотя тоже вряд ли.

 

А мне кстати почему-то на всех ТО всегда наливали масло в фильтр перед тем как его закрутить... 
Интересные у вас мастера.:) Откуда они это взяли, тогда как у них всё предписано регламентом. Мне ни на одном не заливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у Вас свои тараканы в голове, но где Вы этому научились? В новый фильтр масло не заливается. Если Вы требовали это делать, то Вы только мешали делать правильно.

 

А я знал, что кто-то обязательно возразит по вопросу налития масла в фильтр :), формально он это делать не обязан, но если клиент просит, то вполне мог бы, тем более, если начинать формальничать, то они почти все не делают кучу мелких и не очень положенных проверок. Научился давно, где и когда не помню уже :D, если интересно схожее мнение, то например вот: http://www.valvoline.com/carcare/articleviewer.asp?pg=ccr20010901oc&section=hm

 

Prepare the new filter by coating its gasket with fresh oil. If the filter mounts somewhat vertically, :up:pour some new oil into it to make the next engine startup less dry. Wipe the filter-mounting stud and area with a non-shedding rag or paper towel and install the new filter by hand, tightening it per its instructions (usually about 3/4 of a turn after the gasket contacts the mounting area).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...