Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гремит, шумит в двигателе


Рекомендуемые сообщения

\\\По поводу всей этой наборки есть наше определённое мнение.

......

Сцепление в таком виде как оно стоит на Мондео 3 очень живучее. И если его не прибивали по случаю по грязям или намеренно не расстреливали небрежным вождением то легко ходит 100-150 тыков.

Меняя обычно выбрасывают маховик,корзину,выжимной и диск. Выжимной в сборе с рабочим циллиндром можно вообще то сохранить :)

Сохранить при одном условии. Коли живо резиновое уплотнительное колечко накладываемое на выжимной. Отдельно его просто негде взять.

Оно продаётся вместе с выжимным+рабочий циллиндр. (тут надо бы вообще то по микрокату ещё раз посмотреть внимательно , его у нас не было).

Во всяком случае мне пытались продать именно так. На свой страх и риск (а ещё потому что ждать новый циллиндр надо было почти месяц) и снова снимать коробку мы оставили с товарищем то что было (закрыв глаза взяли и произвели такое мелкое жульство :) ).

Пока вроде бы ничего.

Нормально всё у него ездит.

Вернулся даже привычный подвыв демпефера при трогании с места :)

Как оно будет дальше наверное время должно показать.

Изменено пользователем mirons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто придумал двухмассовый маховик? Зачем? Зачем усовершенствовать кусок железки. Всё, пойду напьюсь.

 

\\\УУУ...как всё нехорошо :)

........

А долговечность?

А что б машину не срывало с места в занос? А ЕСП ведь заносов с места и пробуксовок не любит :)

....

Потому и двухмассовый.

Там между прочим всё очень технически грамотно зафигачено.

Наверное действительно субары придумали и внедрили ....пока инженеры форда искали Жигулёвское и похмелялись после вчерашнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почём опиум для народа? (с)

...

Где , за сколько и какие маховики сейчас модно покупать ? Ситуацию кто нить знает на сегодня ?

Мой похоже кончился. Стучит понемногу на ХХ. Появились рывки при переключении передач на повышение. Прогрессирует. Дошло уже до третьей.

...

Корзина и диск будут куплены ЛУК.

Оригинальный маховик нашёл в Неметчине. С доставкой 283 Евро.

...

Ещё варианты на сегодняшний день есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём опиум для народа? (с)

...

Где , за сколько и какие маховики сейчас модно покупать ? Ситуацию кто нить знает на сегодня ?

Мой похоже кончился. Стучит понемногу на ХХ. Появились рывки при переключении передач на повышение. Прогрессирует. Дошло уже до третьей.

...

Корзина и диск будут куплены ЛУК.

Оригинальный маховик нашёл в Неметчине. С доставкой 283 Евро.

...

Ещё варианты на сегодняшний день есть?

За 283 Евро... бери.

это дёшево :!:

У меня весь комплект ЛУК(с маховиком), работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дёшево :!:

 

за это дёшево пришлось перетормошть с десяток занятых людей..

Но хочется ж ещё дешевле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я смотрю список постоянных проблем М3 постоянно расширяется в моем сознании, благодаря форуму. От езды на ней становиться не по себе, а вдруг какая-нить "постоянная" проблема проявится. Понятно что они везде есть, но вот, например на той же вектре (которая с 95 г. выпускается, с капельками зеркалами), которую я рассматривал как альтернативу стольких, повторюсь "постоянных" проблем нет, сам на ней с год катался!! Мне потом будут говорить, что М3 - надежная машина!! У меня пока этиз прмлем нет, тьфу-тьфу -тьфу, но постоянно думать о том в любой момент у тя что-нить накроется как-то не очень!

Краткий список "постоянных" проблем, исходя из форума:

Генератор!

Маховик

Бензонасос (не надо говорить, что на весх такие - не правда! Уже из личного опыта)

Катализатор (нет у нас другого бензина, а 2 неубираемых ката это слишком)

Тупящий климат (тоже уже убедился на личном опыте)

....

Это на память - побыстрому. Дополните кто еще что помнит, пожалуйста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на память - побыстрому. Дополните кто еще что помнит, пожалуйста :unsure:

Диски гремят в подлокотнике, бесят аж жуть :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополните кто еще что помнит, пожалуйста :unsure:

 

заслонки впускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски гремят в подлокотнике, бесят аж жуть :sten:

У меня по два в каждом отсеке (в распорочку) лежат и нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я смотрю список постоянных проблем М3 постоянно расширяется в моем сознании, благодаря форуму. От езды на ней становиться не по себе, а вдруг какая-нить "постоянная" проблема проявится. Понятно что они везде есть, но вот, например на той же вектре (которая с 95 г. выпускается, с капельками зеркалами), которую я рассматривал как альтернативу стольких, повторюсь "постоянных" проблем нет, сам на ней с год катался!! Мне потом будут говорить, что М3 - надежная машина!! У меня пока этиз прмлем нет, тьфу-тьфу -тьфу, но постоянно думать о том в любой момент у тя что-нить накроется как-то не очень!

Краткий список "постоянных" проблем, исходя из форума:

Генератор!

Маховик

Бензонасос (не надо говорить, что на весх такие - не правда! Уже из личного опыта)

Катализатор (нет у нас другого бензина, а 2 неубираемых ката это слишком)

Тупящий климат (тоже уже убедился на личном опыте)

....

Это на память - побыстрому. Дополните кто еще что помнит, пожалуйста :unsure:

а ты не читай форум... :cool:

а то начитаешься, будешь думать об этом постоянно, она и сломается... :unsure:

вот как появится проблема вот тогда читай и спрашивай...;)

пойдешь на форум опеля, там тоже начитаешься... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого спросить??? О себе- Mondeo ||| turnier 2004 1.8 пробег 63.000 км. Хотел менять ГРМ -пробег уже нормальный пора-бы, выяснил что у меня не Ремень ГРМ, а !!! ЦеПь !!! , сколько бегает авто на цепи, и когда нужно менять?? ( до RolF/a не дозвониться). Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я смотрю список постоянных проблем М3 постоянно расширяется в моем сознании, благодаря форуму. От езды на ней становиться не по себе, а вдруг какая-нить "постоянная" проблема проявится. Понятно что они везде есть, но вот, например на той же вектре (которая с 95 г. выпускается, с капельками зеркалами), которую я рассматривал как альтернативу стольких, повторюсь "постоянных" проблем нет, сам на ней с год катался!! Мне потом будут говорить, что М3 - надежная машина!! У меня пока этиз прмлем нет, тьфу-тьфу -тьфу, но постоянно думать о том в любой момент у тя что-нить накроется как-то не очень!

Краткий список "постоянных" проблем, исходя из форума:

Генератор!

Маховик

Бензонасос (не надо говорить, что на весх такие - не правда! Уже из личного опыта)

Катализатор (нет у нас другого бензина, а 2 неубираемых ката это слишком)

Тупящий климат (тоже уже убедился на личном опыте)

....

Это на память - побыстрому. Дополните кто еще что помнит, пожалуйста :unsure:

Кто информирован, тот не пропадет....)))

для борьбы с этими возможными недугами, просто надо подготовиться...

генератор- нужен запасной в багажники и своевременное нахождение неисправности электрики...

Маховик- замена при первых симптомах после 100-150 тыс ( это очень даже не маленький ресурс)...

Бензонасос- заливаю каждые 3000 км очиститель инжектора (3 раза тьфу, проблем пока нет)

Катализатор- см выше...

Тупящий климат..хрен знает, не сталкивался...

Залегание- нужное масло с учетом специфики эксплуатации...

Ну и...ограниченный ресурс авто никто не отменял, если кто то не знает-железо имеет склонность к изнашиванию.....

 

:cool:

 

 

 

и по теме...у меня тож в авто что то шумит...пока не локализовал :embarr:

Надеюсь что тросик газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

понаблюдал за шумом из пол капота...

На холодном движке шумит, причем так: тррр..пауза0,5 сек...тррр...

на горячий неслышно... :unsure:

кто может подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Угадайте с трёх раз...кто? :)

 

i-56.jpg

 

он самый..

 

сделан GAT

 

i-57.jpg

 

с обратной стороны

 

i-58.jpg

 

а теперь нечто любопытное

 

вот тут вверху после цифры 8 (дата изготовления), плохо но видно , вензельную гравировку Fo Mo Co

 

i-59.jpg

 

а это значит что маховик может быть изготовлен америкосами...для америкосового какого нибудь форда...и возможно намного дешевле стоит как если бы покупать его в европе )))

 

 

вот тут можно рассмотреть

 

i-60.jpg

...

финис на ярлыке упаковки 1253982

посмотрю по микрокату на какие ещё американские машины он идёт

возможно найду.

тогда это шанс

сейчас некоторые америкосовые запчасти много дешевле можно заказать чем европейские

 

 

...

зы

FM.3

я знаю всё равно ты сюда заглянешь :)

те высверлы про которые написал вопрос тебе в личку чётко видны на первом фото...напротив того самого болта за 2 евро который идёт с маховиком в комплекте

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы понять где их можно заказать эти "американские запчасти".... :)

по поводу шума двигателя....после /ТО исчезли, что было сделано официалы не расказали, думаю подтянули ремни. болты.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

что-то история закончилась непотнятно как, у меня, когда на педаль сцепления нажимаешь на 1-2 см, наоборот появляется какая то вибрация в педали, еще не понял что такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно тоже самое - шум и гул, при нажатии на педаль сцепы на 1-2 см пропадает. Гудит на холодную, на горячую нет. Или вовсе пропадает - также как и автор не думаю, что связано с МКПП. пока не знаю что, хотелось бы услышать как автор избавился от "засады"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Погоди.

А что значит заменил сцепление в сборе?

То есть привычно корзина+диск+ выжимной?

....

Тогда это не в сборе.

В сборе это когда и двухмассовый маховик туда же пд замену.

...

Подозреваю что новое сцепление в сборе старый маховик и приговорило.

........

Продиагностировать его нельзя.

Никак.

То есть абсолютно невозможно даже снятый увидать на износ .

Только методом замены на новый.

Еще раз про это все дело: Мой хороший знакомый работает в ТДВ авто, по случаю удачного приобретения комплекта сцепления(диск-корзина-выжимной-рабочий цилиндр сцепления все оригинал за 8500р) решил все это дело заменить, пробег 120000, проблем нет, просто для профилактики. Отдал машину-сделали, приезжаю забирать, а мне товарищь отдает выжимной....????На мой вопрос почему не поменяли, расказал всю эту кухню....итак по порядку: 1. выжимной на то и гидровыжимной, чтобы жить вечно, если нет протечек его менять не надо, с его слов их ОЧЕНЬ часто НЕ МЕНЯЮТ клиентам, хотя говорят что поменяли!(деньги делят), маховик если не клацает тоже менять не надо, как мне он объяснил если с заменой сцепы дотянуть до того как диск с корзиной износились на 80-90% то тогда менять его не глядя, если сцепу поменять вовремя(износ 60-70%) то тогда маховик не меняют....вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик если не клацает тоже менять не надо, как мне он объяснил если с заменой сцепы дотянуть до того как диск с корзиной износились на 80-90% то тогда менять его не глядя, если сцепу поменять вовремя(износ 60-70%) то тогда маховик не меняют....вот такие пироги.

Вот мне интересно, как это можно определить износ сцепления (на мондео) 60-70% :lol: Поведай нам сокровенное знание. Чушь сказал твой мастер, имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, как это можно определить износ сцепления (на мондео) 60-70% :lol: Поведай нам сокровенное знание. Чушь сказал твой мастер, имхо конечно.

когда мне меняли сцепление, то я его просил посмотреть в какои виде маховик, то есть если есть необходимость я бы поменял его влегкую (тачку мне на работе подарили, так что влить в нее тыщ 50 было совсем не жалко :lol:чтобы было все совсем хорошо ). Так вот мне маховик и выжим менять не стали, сказали если бабало лишнее, потрать на дело, нефиг ими разбрасываться по чем зря. На вопрос в каком виде было сцепление мне сказали: Диск-износ 70%, корзина - изрядно припалена и уже начало вести, маховик и выжим в норме. Как они это определяют я ни малейшего понятия, за что купил-за то продал, а если где-то что-то ни то-то извиняйте....сам я даже лампочку в фаре поменять не смог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что номинальная толщина диска сцепления Мондео 3 по ТИСу составляет 6.8 мм (в реале новый не более 7.0 мм). Толщина отбраковки 6.0 мм. Это когда диск уже на пределе.

То есть дельта сотавляет 0.8 мм. (в реале не более 1 мм)

Такой тонкий новый родной диск мастера никогда не видели.

И не зная этого а лишь узрев уже подношенный диск толщеной всего 6.5 мм сходу говорят что ему давно капец.

 

...

У Мондео 2 к примеру новый диск сцепления намного толще . Да и не только на Мондео 2. На всём что ездит с одномассовыми маховикоми .

...

В этом основная ошибка мастеров. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что двухмассовый маховик меньше изнашивает сцепу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне меняли сцепление, то я его просил посмотреть в какои виде маховик, то есть если есть необходимость я бы поменял его влегкую (тачку мне на работе подарили, так что влить в нее тыщ 50 было совсем не жалко :lol:чтобы было все совсем хорошо ). Так вот мне маховик и выжим менять не стали, сказали если бабало лишнее, потрать на дело, нефиг ими разбрасываться по чем зря. На вопрос в каком виде было сцепление мне сказали: Диск-износ 70%, корзина - изрядно припалена и уже начало вести, маховик и выжим в норме. Как они это определяют я ни малейшего понятия, за что купил-за то продал, а если где-то что-то ни то-то извиняйте....сам я даже лампочку в фаре поменять не смог!!!

Хм, так при разборе это совсем другой колор, Ну а с другой стороны, если уж сцепление сняли, то уж прямой путь заменить маховик. Скупой платит дважды. Ну разве что потом с мастеров, которые прощелкали, снимешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так при разборе это совсем другой колор, Ну а с другой стороны, если уж сцепление сняли, то уж прямой путь заменить маховик. Скупой платит дважды. Ну разве что потом с мастеров, которые прощелкали, снимешь :)

Поверьте я не скупой! я им сказал если надо менять привезу новый и поменяйте, так мало того выжим я им привез а они его менять не стали! Правда повторюсь там работает мастером мой хорошой товарищ, я их просил смазать шлицы на валу, чтобы передачи лучше включались (некоторым вроде помогало)так мне было с уверенность заявленно что это глупости, поменяешь сцепу все будет ок, поменели-стало лучше, но не ок.Повторюсь Маховик и выжим мне не стали менять (со словами типа ты свой нечего тебя рзводить на бабки, а что в итоге получилось время покажет) у официального дилера форд в спб ТДВ авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...