Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Комп Мондео! Полная Хрень! Зы, после обнуления уже неделю езжу на работу и с работы : Он расход 45,8 л/100км показывает при средней 12км/ч...  Хотел бы я этому разработчику в глаза посмотреть! Программист фигов!

По заправке как было так и есть примерно 15-17 литров на сотню! У нас уже зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комп Мондео! Полная Хрень! Зы, после обнуления уже неделю езжу на работу и с работы : Он расход 45,8 л/100км показывает при средней 12км/ч...  Хотел бы я этому разработчику в глаза посмотреть! Программист фигов!

По заправке как было так и есть примерно 15-17 литров на сотню! У нас уже зима!

У меня бывает врет только по остатку киллометрожа. Заправишься, а остаток почти на прежнем уровне. В процессе езды остаток увеличивается и нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп Мондео! Полная Хрень! Зы, после обнуления уже неделю езжу на работу и с работы : Он расход 45,8 л/100км показывает при средней 12км/ч...  Хотел бы я этому разработчику в глаза посмотреть! Программист фигов!

По заправке как было так и есть примерно 15-17 литров на сотню! У нас уже зима!

Согласен, после обнуления показывает около 22-23 литров, но реальный около 13. Интересно сколько нужно проехать чтобы показывал правдиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, после обнуления показывает около 22-23 литров, но реальный около 13. Интересно сколько нужно проехать чтобы показывал правдиво.

Я его(коип) называю "Профессор"! По другому ни как! Судя по тому сколько времени он всё вычисляет... Профессор не иначе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче такая тема: залил полный бак (лукойл 95) откатал по городу 125 км, залил до полного, вместилось 22 л. То есть 125/22*100=17,6.

Это нормально, при средней скорости по б/к в 12 км/ч? (выше 3 передачи не переключаюсь)

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально, при средней скорости по б/к в 12 км/ч? 

При такой средней и 1.6 литров 15 сожрет))) Считай, почти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0TD по городу 7,2 по трассе 5,3 в Севастополе

У меня в Севастополе по городу 8.5 было))) Плотность авто маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Севастополе по городу 8.5 было))) Плотность авто маленькая.

вот в паспорте написано что средний расход топлива составляет 13,5 л/100 по городу..., а вот при какой средней скорости не написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в паспорте написано что средний расход топлива составляет 13,5 л/100 по городу..., а вот при какой средней скорости не написано)))

Если написать среднюю, то можно на враках поймать)) А так город городу рознь. Тот же Севастополь пустой в сравнении с Мурманском, но и Мурманск пустой в сравнении с Москвой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в паспорте написано что средний расход топлива составляет 13,5 л/100 по городу..., а вот при какой средней скорости не написано)))

У тебя 2,0 и написано 13,5...  Прикол! У меня 2,3 и написано 13,8 по паспорту :D !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 2,0 и написано 13,5...  Прикол! У меня 2,3 и написано 13,8 по паспорту :D !  

Это серьезная заявочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2.3 акпп по городу и новогодним пробкам расход 17-18. При стоянии на светофоре мнгновенный расход 1.6-1.9 как-то по моему многовато, у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 акпп по городу и новогодним пробкам расход 17-18. При стоянии на светофоре мнгновенный расход 1.6-1.9 как-то по моему многовато, у кого как?

У меня вроде 1.3 с климатом и подогревами сидений. Но это на "Р", на "D" завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На P тоже меньше, если долго стоять то до 0.8-1 может упасть, но еще зависит от включенных потребителей ( обогрев лба, сидений, фары и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 акпп по городу и новогодним пробкам расход 17-18. При стоянии на светофоре мнгновенный расход 1.6-1.9 как-то по моему многовато, у кого как?

такой же расход по городу, 18л, 2.3 2008, пробег 68000

я в шоке на этого крокодила :) думал 15л летом это максимум, наивный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был сначала мондео 4 2.0 МТ - расход был 11-12 л., сейчас 2.0 АТ дизель - те же 11-12 литров))) но город 95%, до работы 5 км, средняя скорость 18 км\ч:) по трассе можно и 5-6 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема расхода кроется в прошивках мозгов коробки и двигателя. Никто на эту тему ничего сказать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на экобусте 13,7 сейчас, средняя скорость 28...200 л.с.

100% город, тапку иной раз давлю от души...

заметно расход снизился после первой замены масла на 7500км... до этого аж до 15,6 доходило...видимо из за обкатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовой компьютер всегда неверно учитывает расход топлива.

1. заливаем полный бак до второй отсечки пистолета

2. обнуляем счетчики пробега и расхода на щитке приборов

3. проезжаем до включения конрольной лампы уровня топлива

4. заправляемся на той-же заправке до второго отстрела пистолета

5. берем калькулятор и считаем.

 

я встречал случаи, когда разница достигала 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и считал, заправляюсь всегда до полного

последний расход был 16.6

65л/390км*100=16.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и считал, заправляюсь всегда до полного

последний расход был 16.6

65л/390км*100=16.6

Официальный объем бака 70 литров, а запихать, думаю, можно еще больше. Так что расчеты не верны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты не внимательно читал мой пост)))

уточняю - заправил 65л, стрелка была на нуле и комп показывал остаток 9км. с прошлой заправки пробег составил 390км

расчеты верные

Изменено пользователем dymo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...