Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

2,3 Рулит!!! По расходам согласен! Смотря как катаешься...
Я на прошлом мондео 2.3 откатался год) У меня самый низкий расход был когда я ездил в финляндия, примерно около 10 литров. При смешанном цикле в городе был 13-14. При городском цикле и пробках - 17-17.5. Педаль особо не жалел.. Мотор мне этот запомнился как ненасытный проглот)) Он мало кушает если только на нём ехать как откровенный пенсионер) А по скольку динамика у него не взрывная, приходилось постоянно подкручивать, что бы машина ехала) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на прошлом мондео 2.3 откатался год) У меня самый низкий расход был когда я ездил в финляндия, примерно около 10 литров. При смешанном цикле в городе был 13-14. При городском цикле и пробках - 17-17.5. Педаль особо не жалел.. Мотор мне этот запомнился как ненасытный проглот)) Он мало кушает если только на нём ехать как откровенный пенсионер) А по скольку динамика у него не взрывная, приходилось постоянно подкручивать, что бы машина ехала) 

:good: Согласен всё верно описал! Но прожорливость я ему прощаю за Взрывную Динамику!!! Ну у меня за три года владения по трассе ни разу выше 9/100 не поднимался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Согласен всё верно описал! Но прожорливость я ему прощаю за Взрывную Динамику!!! Ну у меня за три года владения по трассе ни разу выше 9/100 не поднимался
Ну я в это верю легко, просто я в таких режимах не езжу. Постоянно какие-то обгоны и пр. У меня на экобусте тоже по трассе однажды 7,9 получилось за длительный период, а народ чуть ли не 6 с чем-то выкладывает. Они видимо вообще катились с горки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в это верю легко, просто я в таких режимах не езжу. Постоянно какие-то обгоны и пр. У меня на экобусте тоже по трассе однажды 7,9 получилось за длительный период, а народ чуть ли не 6 с чем-то выкладывает. Они видимо вообще катились с горки)))

Не знаю на счет 6 литров ( :) это фантастика на мой взгляд), но вот 7,2-7,3 по трассе на круизе с климатом ездил сам (с кратковременными ускорениями при обгонах). Скорость по круизу 106 км/час.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про меня наверно :D  , специально перед пробкой заснял, пока  расход не подксочил. Ехал не больше 100 км.ч. расход прыгал 6.6 до 6.9 

44d9125cba86t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в это верю легко, просто я в таких режимах не езжу. Постоянно какие-то обгоны и пр. У меня на экобусте тоже по трассе однажды 7,9 получилось за длительный период, а народ чуть ли не 6 с чем-то выкладывает. Они видимо вообще катились с горки)))

Постоянно катаюсь в Екатеринбург средняя скорость 130/ч, местами 160(летом конечно)! Выше 9/100км не было ни разу... Тоже обгоны и ускорения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зря , но все таки напишу- НЕ ВЕРЮ, ты знаешь с какой скоростью надо ехать чтобы получить среднюю скорость 130км/ч- 180-200 и тогда возможно получишь среднюю 130, выложи видео где ты едешь 130 в течении 1-2мин и расход мгновенный будет 9л, я три года откатал на 2,3АКПП и ниже 9-10л по трассе и ср скорости 90км/ч не видел, поездки по М5 от Москвы до Шацка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зря , но все таки напишу- НЕ ВЕРЮ, ты знаешь с какой скоростью надо ехать чтобы получить среднюю скорость 130км/ч- 180-200 и тогда возможно получишь среднюю 130, выложи видео где ты едешь 130 в течении 1-2мин и расход мгновенный будет 9л, я три года откатал на 2,3АКПП и ниже 9-10л по трассе и ср скорости 90км/ч не видел, поездки по М5 от Москвы до Шацка.

По спидометру 130, а не по компу! Я фиг его знает какая там средняя по компу когда на спидометре 130...  А снять могу, в понедельник как раз поеду снова туда...

Мгновенный 9л??? Фигасе... Это сколько на сотню тогда? 

Я про 9/100 км писал а не про мгновенный :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично - ждем видео, а вообще по теме- мотор 2,3АКПП достаточно прожорлив и расход ниже 8-9л по трассе сложновато добиться, а уж при движении с скоростями за 130 вообще нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты знаешь с какой скоростью надо ехать чтобы получить среднюю скорость 130км/ч- 180-200 и тогда возможно получишь среднюю 130

Не, на самом деле все проще: можно идти на КК со скоростью 130-ровная, хорошая, пустая, чистая дорога, никого нет, никто не мешает...

Обнуляешь БК-"средняя скорость", и он выдаст среднюю...-130 км/ч. Можно ехать и минуту, и 3, и 10...-лишь бы никто не мешал! :nono:  :unsure:

До касания педали тормоза-будет 130!...-сам подобные вещи несколько раз проделывал... :)

Аналогично!!!-для пущей достоверности-также необходимо обнулить показания среднего расхода топлива-и вот тогда он покажет реальный средний расход!....

Другой вопрос во всем перечисленном-на каком отрезке пути все это делать, за какой период времени?!...

Малейшие манипуляции с педалью тормоза...-отключают КК, и начинают снижать Ср.Ск., а с газом...-менять Ср. расход бенза, вот и все! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично - ждем видео, а вообще по теме- мотор 2,3АКПП достаточно прожорлив и расход ниже 8-9л по трассе сложновато добиться, а уж при движении с скоростями за 130 вообще нереально...

+1, сказки это все! Я выкладывал видео, рассказывал и прочее про себя (2.0/200 ЭБ):

на дистанции в 240 км, КК=110 км/ч в максимум, а то и снижалась, наборы скорости после остановок либо на обгонах...-предельно нежные и плавные, так вот:

средняя-85...-90 привозил к месту назаначения

средний-около 8, 8.1 примерно

Цифры точно не помню...х-кому интересно-зайдите на канал и посмотрите видео-там все в описании написано!...

Рискну предположить, что "сторонники"...-просто путают одно с другим и говорят о разных вещах, вот и  все?!... :D  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле все проще: можно идти на КК со скоростью 130-ровная, хорошая, пустая, чистая дорога, никого нет, никто не мешает...

Обнуляешь БК-"средняя скорость", и он выдаст среднюю...-130 км/ч. Можно ехать и минуту, и 3, и 10...-лишь бы никто не мешал! :nono:  :unsure:

До касания педали тормоза-будет 130!...-сам подобные вещи несколько раз проделывал... :)

Аналогично!!!-для пущей достоверности-также необходимо обнулить показания среднего расхода топлива-и вот тогда он покажет реальный средний расход!....

Другой вопрос во всем перечисленном-на каком отрезке пути все это делать, за какой период времени?!...

Малейшие манипуляции с педалью тормоза...-отключают КК, и начинают снижать Ср.Ск., а с газом...-менять Ср. расход бенза, вот и все! :) 

 

Дык а я о чём и писал выше! Если едешь стабильно 120-130, или летом 130-140 расход на сотню 8,7-8,9 литра показывает у меня...  Иногда летом на некоторых участках 160-180 бывало но на такой скорости как то не замерял :) Но потом после оттормаживания смотрел на комп всё равно выше 9л.не было!

А видео я видел твоё...  Когда 110 идёшь как то так и есть около 8л и чуть больше.

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично - ждем видео, а вообще по теме- мотор 2,3АКПП достаточно прожорлив и расход ниже 8-9л по трассе сложновато добиться, а уж при движении с скоростями за 130 вообще нереально...

По трассе нет! Проверено не однократно! Не прожорлив, в городе да! Особенно в пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, сказки это все!

Ну как же сказки, проверенно неоднократно марш-броском Мурманск-Севастополь-Мурманск, расход 7.5 при средней 80-85 км\ч. Авто груженое с климатом. Скорость 110-130 держу в зависимости от дороги. Обгонов много с тапкой в пол.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Счастливые обладатели Мондео 2,3 :D   Полагаю теперь даже видео снимать не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скатался я сегодня в Екатеринбург! Видео снять не смог! Т.к. камера в телефоне редкое КЮ!  Скорость по трассе была 130-140, среднюю комп показывал 116, расход 8,1/100км.    Прикол после обнуления когда ехал назад, при скорости 80/час(не средняя) минут 10-15, расход показывал 5,4/100км, я посмеялся от души и ещё раз убедился в том что компы у Мондео "Самые правдивые на свете!" Ну или самые мудрые, потому как с какой скоростью они всё высчитывают и отображают с ума 100 раз сойти можно :)

Короче от деления 1/4- бака я залил 40 литров, проехал я 470 км. стрелка вернулась к отметке 1/4- бака, путём несложных вычислений делим 40/470 = 0,0851063829787234  и умножаем на 100: Получаем 8,51063829787234/100км...   Вот такая математика!

Расход по трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скатался я сегодня в Екатеринбург! Видео снять не смог! Т.к. камера в телефоне редкое КЮ!  Скорость по трассе была 130-140, среднюю комп показывал 116, расход 8,1/100км.    Прикол после обнуления когда ехал назад, при скорости 80/час(не средняя) минут 10-15, расход показывал 5,4/100км, я посмеялся от души и ещё раз убедился в том что компы у Мондео "Самые правдивые на свете!" Ну или самые мудрые, потому как с какой скоростью они всё высчитывают и отображают с ума 100 раз сойти можно :)

Короче от деления 1/4- бака я залил 40 литров, проехал я 470 км. стрелка вернулась к отметке 1/4- бака, путём несложных вычислений делим 40/470 = 0,0851063829787234  и умножаем на 100: Получаем 8,51063829787234/100км...   Вот такая математика!

Расход по трассе!

Ну полагаю что стрелка тоже имеет погрешность в несколько литров. Хочу попробовать залить до полного бака и засечь расход. Кстати от АЗС тоже многое зависит. У меня, например, на Лукойле расход немного более, чем на Газпроме. Хотя возможно придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полагаю что стрелка тоже имеет погрешность в несколько литров. Хочу попробовать залить до полного бака и засечь расход. Кстати от АЗС тоже многое зависит. У меня, например, на Лукойле расход немного более, чем на Газпроме. Хотя возможно придираюсь.

Ну естессно...  Всё имеет погрешность, по этому я перестал париться насчёт расхода! Ну конечно если он не станет каким то уж совсем нереальным, типа 23л. на 100км. Ну тут уж прямой путь на диагностику! А так для 2,3 по зиме по городу да с пробками да с прогревами 18/100 это нормально! ИМХО. Ну а по трассе вообще красота! Точно всё равно не вычислить! Т.к. и баки у авто могут быть слегка разными! 

А у меня кстати Газпромовский улетает в трубу со страшной силой :D

У нас тут Башнефть, рулит по цене и качеству! Я от Газпрома и Лука, отказался... Так только в случае крайней необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естессно...  Всё имеет погрешность, по этому я перестал париться насчёт расхода! Ну конечно если он не станет каким то уж совсем нереальным, типа 23л. на 100км. Ну тут уж прямой путь на диагностику! А так для 2,3 по зиме по городу да с пробками да с прогревами 18/100 это нормально! ИМХО. Ну а по трассе вообще красота! Точно всё равно не вычислить! Т.к. и баки у авто могут быть слегка разными! 

А у меня кстати Газпромовский улетает в трубу со страшной силой :D

У нас тут Башнефть, рулит по цене и качеству! Я от Газпрома и Лука, отказался... Так только в случае крайней необходимости...

Видимо зависит от регионов :D На Башнефти наша организация раз в три месяца фильтра меняла в автопарке, они только на организациях и выживали. Как отказались от них, все свои точки позакрывали, т.к. спроса нет. Теперь у нас нет почти Башнефти))) Может левак был какой. ИМХО. Перешли на Роснефть, но я пока в свою его не заливал))) Очкую менять АЗС :D

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я три года откатал на 2,3АКПП и ниже 9-10л по трассе и ср скорости 90км/ч не видел, поездки по М5 от Москвы до Шацка.

Интересно, почему все якобы бывшие владельцы 2.3 пишут про 9-10л. по трассе, а все реальные про 7.5-8л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе копию ПТСа скинуть, просто каждый кулик хвалит свое болото, я могу то же показать расход 6,7л при 74км/ч средней на моей теперешней 240 сильной машине, но это было при езде в поглаживание педали газа на МКАД, а по факту на трассе меньше 9-10л не выходит если ехать нормально-110-150км/ч.

Так что я не якобы бывший владелец 2,3, а прошел эволюцию от 2л МКПП 145л.с на МАКСе через 2,3АКПП МАКС, до 2л 240 сил на Гелекси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэродинамика одинакова будет ? ))))))

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по расходу- я когда брал 2л экобуст  рассчитывал на средний расход 9-10л и думал, что он будет точно меньше чем на 2,3АКПП- не получилось, имею расход 11-14л в зависимости от условий передвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход - 11,4 л

Средняя скорость -27 км/ч

Пробег - 55800 км

2.0 200 л.с PS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...