Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вернулся вчера с трассы. Перед выездом обнулился. До выезда смешанный расход был 10.5, средняя 32 км\ч(подросла после трассы в ту сторону). Итого имеем пробег около 780 км из них 500 км по М4 Дон. Средняя скорость к тому моменту, когда стал в глухую пробку на переезде, 119 км\ч, после получасового стояния на месте средняя упала до 114 км\ч. Средний расход получился 11.9 по компу, но...Машина была полностью загружена, полный багажник, 4 человека в салоне, даже немного просела под весом поклажи, климат не выключался не на секунду. Режим движения 160-200, много обгонов+разгоны после проезда камер. На трассе не помню, что бы меня кто-то обходил. Груженый Моня идет по трассе как теплоход, комфортен и устойчив. Супруга, проснувшись и увидев на спидометре число 200, удивилась. Сказала, что по ощущениям не более 120 км\ч.)Обожаю Моню именно за трассу. Это его стихия. Отмахав без малого 800 км по трассе, понял что вовсе не устал. Считаю полученный расход полностью оправданным, при полной загрузке и динамичном режиме движения.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это по моему самый реальный отзыв по расходу экобуста на высоких скоростях, а то смотрю пишут- еду 140-160 расход 8л, у меня при поездке на 400км и ср скорости 93км/ч вышло 12л машина 2 взрослых 3 детей и полный багажник вещей, трасса М5.Вливал 120-150везде где было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Режим движения 160-200

Нашего (моего) полку прибыло???!!! Наш человек!!! :friends: 

 

много обгонов

На М4??? :unsure:  Или...-в каком районе??...

 

 

На трассе не помню, что бы меня кто-то обходил

Это просто меня не было, я дома уже! :D  :lol:  :good:  Я 220 промчался!...

 

 

Груженый Моня идет по трассе как теплоход, комфортен и устойчив.

В ТОЧКУ!!!!!!!!! :!: 

 

Обожаю Моню именно за трассу. Это его стихия.

+100500!!!! Только...-ему нужны именно....-ХОРОШИЕ дороги!!!!!! :o

 

 

Считаю полученный расход полностью оправданным, при полной загрузке и динамичном режиме движения

Более чем, тоже согласен!

Удачи тебе!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это по моему самый реальный отзыв по расходу экобуста на высоких скоростях

Естественно!!! :)

 

 

а то смотрю пишут- еду 140-160 расход 8л

Злые языки! :nono: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Злые языки! :nono:

 

 

Точно! На трассе полностью груженый моня 1,6 (правда клиренс 180 и башмаки большие 215/65/16) на скорости 150-170 жрет 9,3-9,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно! На трассе полностью груженый моня 1,6 (правда клиренс 180 и башмаки большие 215/65/16) на скорости 150-170 жрет 9,3-9,5.
Для объективности оценки не хватает средней скорости движения) Цифры 150-170 ни о чем сами по себе не говорят :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашего (моего) полку прибыло???!!! Наш человек!!!  

160-200 по показаниям GPS! :drinks:

 

 

На М4???   Или...-в каком районе??...

Везде, кроме М4, А это еще около 300 км однополосной дороги.

 

 

Это просто меня не было, я дома уже!       Я 220 промчался!...

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, такая дилемма по трассе 100-110 км/ч показывает 8.5-9.0 литров, прошел около 600 км, а в городе расход сразуже ползет под 18-20 литров, причем нет пробок, диагностика показывает что бедная смесь, вопрос куда копать лябмду менять или бензонасос? неохота попадать и на то и на другое

P.S. По трассе с тапкой в пол и резкими обгонами больше 10.5 не показывает, по чекам сверял

Изменено пользователем neiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности оценки не хватает средней скорости движения) Цифры 150-170 ни о чем сами по себе не говорят :nono:

131 средняя скорость, перед взлетом сбрасывал. Естественно не все время 150-170, было и меньше 100 при упоре в другие бибики.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда копать лябмду менять или бензонасос?

если пробег от 70 и выше. то лямду лучше поменять....И опять таки- ценник не сопоставим с б/н..я вон вообще на вазовском боше катаюсь и все нормуль, причем с тем же успехом, что на м3, что на максе...

А ошибку по первой лямбде ты увидишь только когда она совсем сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробег от 70 и выше. то лямду лучше поменять....

а бензонасос разве не стоит менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бензонасос разве не стоит менять?

ну а какие к тому предпосылки?

Из твоего поста их не видно...да, расход большой, но это точно не б/н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какие к тому предпосылки?

Из твоего поста их не видно...да, расход большой, но это точно не б/н

один раз в пробке заглох, мин 10 постоял, остыл и с тех пор нормально. Б/у насос проверенный на барахолке за 5000 отдают, про ВАЗовский узнавал, там 60 литров в час, если начнет сдыхать моне этого не хватит, посоветовали УАЗовский фирмы сименс ставить, там 105 литров в час. Подскажи лямбда сколько  стоит, может финис код есть, какой фирмы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня в чисто городском цикле при средней скорости 22км/ч расход порядка 18 литров. Мне кажется, это прилично выше нормы. Из-за чего может быть такой расход? Больше 4000-4500 оборотов не кручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены насоса и езды после трассы на 100-120 км.ч перед пробкой расход засёк. Одно не могу понять, может и глупо конечно , почему на холостых жрёт больше чем едешь , нагрузки то нет особо никакой молотит себе да и всё.  -_- , а средний расход растёт как на дрожжах.

44d9125cba86t.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены насоса и езды после трассы на 100-120 км.ч перед пробкой расход засёк. Одно не могу понять, может и глупо конечно , почему на холостых жрёт больше чем едешь , нагрузки то нет особо никакой молотит себе да и всё.  -_- , а средний расход растёт как на дрожжах.

44d9125cba86t.jpg

сбросил перед пробкой? если да, то расход рассчитан из расстояния и потребленного топлива, вот и получается ты проехал 100 метров и спалил 2 литра бенза, а без пробок за эти же два литра ты проехал к примеру 10 км. математика блин)))

Изменено пользователем neiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатайся по городу, посмотри расход, сверь с чеками, если большой расход смотри на лямбды, сам собираюсь менять, никак не решусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько меня здесь не было!... :)  Всем привет!!!

Буду краток... Прилагаю видео:

1.

2.

3.

4.

Теперь-пояснения... В принципе-в описании к каждому видео-все изложено, понятно и доходчиво, приведены цифры и выкладки. В последней части-итог поездки заснят на видео, ну и текстовые пояснения также-даны.

Спешу сразу, заранее-всех успокоить (и об этом тоже указано в описаниях!!!)-на видео нет мата, БиБи-ФаФа и прочего!!! :!:  :D

Данное видео-только о расходе топлива, о спокойной, равномерной, размеренной езде, о хороших, плохих, не очень, и поганых дорогах!!!...

Немного личной брани есть только в конце, в 4-й части...-прошу прощения :unsure: . Самое главное-она не относится ни к форумчанам, ни к водителям, ни к дорогам и прочее...-сугубо лично... Отрезать не стал, поскольку это касалось только меня, и других-коллег...-если которые посмотрят... Все без злобы...-это просто связка!...

Еще, более главное, что ли:

-если кому будет интересно, в принципе-тот посмотрит ВСЕ 4 части.

-если же нет-то основная информация по указанной теме-именно в 4-й части!!! Там окончание поездки, там видео приборов, там мои комментарии о выезде , ну и так далее... Как сказал-кому интересно-тот посмотрит всЁ!... :)

Спасибо заранее, всем удачи! Низкого расхода, хороших дорог, без поломок, ДПСов, ДТП и прочего!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня в чисто городском цикле при средней скорости 22км/ч расход порядка 18 литров. Мне кажется, это прилично выше нормы. Из-за чего может быть такой расход? Больше 4000-4500 оборотов не кручу.

 

 

ну примерно так же было, пока не приехал в сервис

всю жизнь заправлялся как придется, не особо парился на этот счет, а  в последнее время что - то кашлять и троить стал, плюс расход реально большой был 

посоветовали новое топливо бипи ультимейт

вообще раньше ничего о нем не приходилось слышать

может, кто - то слышал, заправлялся? 

 

 

если можно, открою новую тему, послушать отзывы тех, кто пробовал уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим топливом лет 7-8 заправляюсь- топливо как топливо ничего плохого сказать не могу, но и сравнивать особо не с чем- я всю жизнь на БП, а это уже лет 14 наверное, хотя в одном уважаемом мною сервисе обосрали БП по полной и сказали, что полно Фордовских движков накрывалось на этом топливе, я послушал их, улыбнулся и продолжаю лить БП, правда цена сейчас 37р за 95 алтимэйт...

Проблем с запуском или детонацией или пропаданием тяги НИРАЗУ не страдал на этом бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто подскажет? При скорости 110 (круиз-трасса) бк показывает расход 7.0-7.5, при этом GPS стабильно показывает скорость 103. При скорости 110 по GPS спидометр показывает 117 соответственно.  Чему верить? показаниям приборов или GPS? И почему такая погрешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, а кто подскажет? При скорости 110 (круиз-трасса) бк показывает расход 7.0-7.5, при этом GPS стабильно показывает скорость 103. При скорости 110 по GPS спидометр показывает 117 соответственно.  Чему верить? показаниям приборов или GPS? И почему такая погрешность?

GPS на чём? На навигаторе или смартфоне? Тогда разумеется верить спидометру. Там датчики стоят игрушечные, они всегда отстают в пределах 10км/ч. Нормальные GPS стоят только в профессиональном оборудовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS на чём? На навигаторе или смартфоне? Тогда разумеется верить спидометру. Там датчики стоят игрушечные, они всегда отстают в пределах 10км/ч. Нормальные GPS стоят только в профессиональном оборудовании. 

датчики игрушечные, но система интерполяции координат и скорости вполне всю эту чепуху сглаживают, и достаточно ехать секунд 20 с постоянной скоростью и направлением, что бы скорость не расходилась с реальной и на 0,5км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, нормальное завершение , порадовал в начале раб. дня  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...