Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром на Новой Риге на круизе шел 170, мгновенный расход плавал от 6 до 8 литров, больше 8 не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером некоторое время, эксперимента ради, шел на круизе 96 км/ч. Мгновенный расход плавал от 3,5 до 6,5.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировал свои измерения....  :)

 Трасса М-4 "Дон", на круизе 106 км/час с климатом (2 пассажира + багажник) 7,2 литра. При полной заправки бака комп показывает на 960 км. пробега. Бензин 95-98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Такая проблема: резко повысился расход по компу  23-24 литра на 100. заправил 43л. проехал в городе 200 км. сегодня заехал на станцию помыли др.заслонку и инжектор, поменяли свечи. проехал 40 км расход попрежнему 21-23л. ТО прошёл 23.07. на диагностике ни каких ошибок не обнаружено. до промывки мгновенный расход на холостых 1.6-1.7. после помывки 1.0-1.1 кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.Подскажите. Заранее благодарен!!!

Изменено пользователем Евген 93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На моем 1,6 расход по трассе при скорости 120-130 км/ч 8 л ровно. По городу расход без включенного климата климата 12-12,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жесткой пробке зимой на 1,6 доходило до 14,5 литров. Жесткая пробка это когда средняя скорость 4 км в час.

Кстати, после чиповки, расход увеличился или уменьшился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0, механика, расход по городу 13-14, скорость средняя 18 км/ч, по трассе расход выше 10 не поднимался это при скорости до 100 км/ч. В принципе вполне нормальный как мне кажется расход для такой машины. Парился бы за раскхорд ездил бы на приусе каком ни будь )))

Изменено пользователем sergey96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ecoboost 200 расход по трассе при круизе 109 км\с = 6.5 примерно

По Москве на работу\с работы по 40км в день, расход 10.5 примерно, иногда плавает +\- 0.3

 

Вот я смотрю, у экобуста похоже расход меньше, чем у атмосферников...

 

P.S. Правда бензин строго 98 всегда только.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных решил проверить , как всё таки жрёт двигло 2.3 , на трассе при скорости 105-110 км/ч расход по компу показывает 7,4 на сотню. Немного потошнив километров так 80 , притопил до 140-150 расход уже 8.9 - 9 литров ,  машина полупустая я (не бройлерной комплекции) с ребёнком 7 лет , обратно на Москву ехал гружённой картошкой , яблоками и салоном полных бабищ ещё , при той же скорости уже 130-150 расход по трассе 9,6-10 литов на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в отпуск! Проехал 2000 км...

Я тоже ездил... Проехал 8 500.... После моих, видеть цифры 2000-даже прикольно как-то!... :)  У меня от дома до Уфы только чуть больше будет! :D 

 

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабаки)) Я в позапрошлом году на Фокусе больше десятки в отпуске накатал :D (из них дорога туда-назад 7500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нам до крутых пацанов-типа тебя!!! :D  Я просто в отпуске почти не ездил, а дорога туда-обратно...- 8 500, с небольшим... Подробный отчет и рассказ-скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня по городу расход 15,2-15,5 литров на 100 км. И это почти без пробок.

это в пределах нормы или надо что-то делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по городу расход 15,2-15,5 литров на 100 км. И это почти без пробок.

это в пределах нормы или надо что-то делать? :)

 

двиг 2.3 прожорливый, вообще нормальный расход.

если всегда ездить как пенсионер возможно по городу добьетесь расхода около 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБ 200, 12.5 ср. скорость 25 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дура 2.0

июль-август имел расход 12-13 литров.

сентябрь (резко возрос траффик) имею расход около 16 литров.

 

Вот мой маршрут в Москве для оценки. Езжу каждый день в будние дни:

 

marshrutpn_3793078_13788034.png

 

Резюме: Дуратек 2.0 очень чувствителен к малейшим изменениям интенсивности движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резюме: Дуратек 2.0 очень чувствителен к малейшим изменениям интенсивности движения.

А 2.3 как чувствителен , жуть transports-324.gif  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал несколько веток о прожорливости движков и очень рад что у меня екобуст 1.6 (160 л.с.), хотя несомненно свою лепту вносит малое количество пробок в которых приходится стоять, максимум тянучка на светлофоре  не более 100 м, и спокойная манера езды. При ср. скорости ~25 расход 8.2-8.5, как то взяли меня "таксистом" и на маршруте "город-трасса-деревня-трасса-город" суммарной протяженностью около 200 км ср.расход показало 6.2 О_о (по трассе ехал в диапазоне 90-110, 5 человек). А так в общем показатель не обновлял больше полугода и он выше 8.5 не поднимался, форд суперский движок забабахал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, минимальный расход на минимальных оборотах которые вытягивает двигло. На экобусте 1,6 это 1700-2000 обмин. Теперь понятно почему робокоробки убивают двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3  классный двигатель.

очень нравится.

все лето 9.4

неделю назад чуть подскочил 9.5

по чекам примерно столько же

отличный двиг как оказалось.

в начале обкаткижрал правда дико 13-15л

я не знаю как там в экобустах обстоит дело но что бы мой поехал я сделал несколько вещей....

-масло акпп

-зеленую в двиг

-98 (лукойл)

-выкинул 5 колесо.

 

для 2.3 очень важен вес.

с учетом низкого профиля шин - машина и едет и рулится отменно

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь понятно почему робокоробки убивают двигатель?
ниразу не понятно :)

газку подбрасывай и буде тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это счастье сделать если на 80 уже 6 передача и обороты 1200 ну дашь газку и тут же упрешься в впереди едующую машину выход один использовать спорт режим при таких условиях движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...