Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

ну у тебя ЭКОбуст 

Ой, госпади, не заметил!))) В таком случае внесу 5 копеек про бывший мондео мой, он был как раз 2.3. Там вообще расход был как на заводе по переработке бензина. 

Тоже на нём катался в Финку не раз, но из 10 литров так и не вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, госпади, не заметил!))) В таком случае внесу 5 копеек про бывший мондео мой, он был как раз 2.3. Там вообще расход был как на заводе по переработке бензина. 

Тоже на нём катался в Финку не раз, но из 10 литров так и не вышел. 

Езди по правилам и расход будет меньше, чем на Экобусте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езди по правилам и расход будет меньше, чем на Экобусте
Меньше не будет)) 

Я стиль и маршрут езды не менял после смены машины, ну разве что на Экобусте стал чаще поддавать, т.к. он едет. В городе расход упал с 17-18 до 12-13, по трассе с 10-11 до 8-9. Всё опять же при моей езде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум я видел 13.8. Как можно 18 получить, не представляю, только если на ночь не глушить :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум я видел 13.8. Как можно 18 получить, не представляю, только если на ночь не глушить :D

 

или ездить по Москве.

 

Я тут гонял в Финляндию, до границы 200 км гнал как бешеный, 150 старался держать, на обгонах больше) Было желание побыстрее приехать что бы на границе не встрять) Расход получился 8,6, что приятно удивило.

 

ну фантазёр :nono: . Расход щадящий получается при скорости движения не более 100 км/ч. При скорости выше 140, расход резко растёт, например при 160 он уже больше нормального городского цикла. Проверяется просто: включите мгновенный и смотрите показания при этих скоростях.

8,6 у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ездить по Москве.

 

Ну возможно, был я этим лето в Москве по работе, нафиг надо там жить))) Но зато много всяких интересных авто понаблюдал, типа Феррарь и т.д.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на движке 1.6 сейчас 9.3 показывает,но сейчас я езжу только по Мкаду,когда ездил по Москве,иногда и до 11.5 доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну фантазёр . Расход щадящий получается при скорости движения не более 100 км/ч. При скорости выше 140, расход резко растёт, например при 160 он уже больше нормального городского цикла. Проверяется просто: включите мгновенный и смотрите показания при этих скоростях. 8,6 у него..
Сегодня специально для тебя на КАДе включил круиз на 150, расход прыгал от 8 до 9 литров мгновенный.

 

 

 

Максимум я видел 13.8. Как можно 18 получить, не представляю, только если на ночь не глушить
 

Пробки, город, + нажимание на педаль активное, чтоб 2.3 поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу получаю на своей 13,8. Но когда садится жена, у неё 12. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установил на своём Экобусте рекордный пока что расход, который я видел. Ездил в финку, особо не старался аккуратничать, ехал обычно, обгонял и пр. 

 

За 680 пройденных КМ расход по компу 7.8л./100. ср. скорость 68 км/ч. бенз 98 разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добился на трассе заводского расхода 7.8 - тащился за фурой 80-90. :)

По городу меньше 10 никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фантазёр :nono: . Расход щадящий получается при скорости движения не более 100 км/ч. При скорости выше 140, расход резко растёт, например при 160 он уже больше нормального городского цикла. Проверяется просто: включите мгновенный и смотрите показания при этих скоростях.

8,6 у него...

Не знаю как на экобусте, а на моем, если на трассе тапку давлю, то 8.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Вы мне скажите средняя скорость  км 30 выходит, город, особо не прогреваю, выключен кандей, Обем 1.6, 125 л.с. по трассе на 90 км.в час расход около 8. Город показывает 9.3 как обнулишь. Но вот почему-то за последние 110 км по городу сожрала около 12 литров. Это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот Вы мне скажите средняя скорость  км 30 выходит, город, особо не прогреваю, выключен кандей, Обем 1.6, 125 л.с. по трассе на 90 км.в час расход около 8. Город показывает 9.3 как обнулишь. Но вот почему-то за последние 110 км по городу сожрала около 12 литров. Это нормально??
У меня помню фокус 1.6 115 сил на ручке в пробках при средней скорости около 30 жрал 13.5 литров) Тут ещё это не предел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помню фокус 1.6 115 сил на ручке в пробках при средней скорости около 30 жрал 13.5 литров) Тут ещё это не предел)))

Ты меня пугаешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жесткой пробке зимой на 1,6 доходило до 14,5 литров. Жесткая пробка это когда средняя скорость 4 км в час.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мена на экобюсте 200 лс - средний расход по компу 10,3.

Ежедневный режим движения:

- сначала бетонка со скоростью потока (60-80), с небольшими пробками

- потом Новая Рига со скоростью 170-200

- потом жесткое толкание перед Северо-Западным тоннелем 5-10 км/ч, тоннель на скорости 20-30

- Звенигородка до центра на скорости 60-100

 

Расход одинаков и зимой, и летом, и с кондиционером, и с пассажирами. Максимум отклонение на 1 десятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езжу по МКАД, с кучей пробок. Климат всегда включён. Средняя скорость 30 км/ч. Расход по конверсу 11,7, по ткстрежиму - 12,3. чему верить?;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну фантазёр :nono: . Расход щадящий получается при скорости движения не более 100 км/ч. При скорости выше 140, расход резко растёт, например при 160 он уже больше нормального городского цикла. Проверяется просто: включите мгновенный и смотрите показания при этих скоростях.

8,6 у него...

2,3 - скорость 160 по спидометру, мгновенный расход показывмет 8,7-9,1, но это без горок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на юга в общей сумме 3000 км.  расход по компу 9,5 средняя скорость 65 км.ч  , это  с пробками и часто валил под 150-160 км.ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в отпуск! Проехал 2000 км... 120 - 140 -160 трасса 8,2 - 8,7 по компу, среднюю не смотрел... 

 

Заметил особенность на Моне чем быстрее едешь,по трассе тем расход меньше хоть по компу хоть по баку...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по МКАД, с кучей пробок. Климат всегда включён. Средняя скорость 30 км/ч. Расход по конверсу 11,7, по ткстрежиму - 12,3. чему верить?;)))

Чекам с заправки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заметил особенность на Моне чем быстрее едешь,по трассе тем расход меньше хоть по компу хоть по баку...

На своём что то не особо меньше расход, чем выше скорость наоборот растёт особенно если выше 140 ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эконом режим у меня это 90км\ч, 110км\ч уже на 0.5 литра больше ест. Проверенно большими расстояниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на круизе как-то замерял, у меня получается на 110-115 где-то минимальный расход, если смотреть мгновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...