Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 Конечно, может можно и ехать по трассе 90-80, и получить меньше????... У меня пока, за все время, когда я ставил эксперименты (нечасто!)-ниже 7.9 никогда еще не было!... :)  :unsure:

 

Я не ставлю, просто еду, как уже много раз писал, держусь 110, не гоняю, ехать очень далеко в отпуск, берегу силы. На обгонах скорость больше естественно, и обгонов очень много, еду из Мурманска в Севастополь по основным трассам, где много фур. Зимой по трассе с подогревами и скоростью около 90(не средней) расход 8.2 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сейчас скажут, что ты все врешь, что 2.3 по трассе ест 10, а в городе 20, но я, как владелец 2.3 тебе верю, хотя у меня 7.6 средний по трассе.

В городе 20, если маршрут пролегает от пробки, к лежачему полицейскому через дворы, где основная педаль на которую нажимаешь - это тормоз. Ну еще и прогрев машины не менее 5 мин, 10 мин езды по указанным условиям и к томуже автонуб (4-ю неделю за баранкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе 20

Как так получается? Я по утрам с собакой гуляю, авто завожу, бывает до часа стоит, пока с женой собираемся, зимы у нас суровые, всеми подогревами пользуюсь, но максимум 13.7 было, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще раз... Сегодня опять ехал на работу, поставил цель поэкономить что получилось? (тут без фоток, просто приведу рассказ и цифры)...

1. В городе, перед выездом, залил под завязку 67 литров.

2. Обнулил все показания (скорость, расход)

3. После заправки и обнуления остаток километража по БК-263 км-это на полном баке!!!(перед этим по городу ездил, и днем не глушил на ХХ...-так несколько дней, отсюда и расход перед обнулением...-55 л/км!!! :o )

4. Первые км 100-110 прошел на ровном спокойном газе 110 км/ч

5. Потом еще 80-90....- на КК 90-80, попеременно

6. Последние 55 примерно...-опять на КК 90-100

7. Итоговое пройденное расстояние-248 километров.

8. По прибытию в ПН километраж остатка топлива вырос...-с 263 до...-419 км!!!, то есть "набрал" аж 156 км!!!

9. Средний расход-8.1 л/км, скорость-91 км/ч

10. По указателю, сжег 1/8 бака, половину четверти!...

В общем, вот так... :)

Ах да, еще забыл...-время в пути составило-2 ч. 40 минут

 

Для чистоты эксперимента, скинь клемму ещё перед движением и обнулением показаний на конверсе. Вообще заметил, что "накатанные" большие показания конверса не в лучшую сторону влияют на итоговый расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, не совсем понял, что хотел сказать.... В принципе, сразу после заправки АКБ скидывал, ранее, несколько раз. Правда-НЕ перед выездом на трассу, а просто в городе. Знаю, что после скидки и при полном баке, остаток показывает....-1022 км!-у меня, по крайней мере. Потом, естественно-начинает убывать, а скорость убывания зависит от того-где ездишь и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, не совсем понял, что хотел сказать.... В принципе, сразу после заправки АКБ скидывал, ранее, несколько раз. Правда-НЕ перед выездом на трассу, а просто в городе. Знаю, что после скидки и при полном баке, остаток показывает....-1022 км!-у меня, по крайней мере. Потом, естественно-начинает убывать, а скорость убывания зависит от того-где ездишь и как...

 

Всё сразу надо сделать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен...-что это может дать...-но попробую как-нибудь, интереса ради! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как так получается? Я по утрам с собакой гуляю, авто завожу, бывает до часа стоит, пока с женой собираемся, зимы у нас суровые, всеми подогревами пользуюсь, но максимум 13.7 было, это точно.

Разгадка в пункте 

 

 

и к томуже автонуб (4-ю неделю за баранкой)

ЗЫ: Сейчас МКАД + Город == 11,1 в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 л с механикой расход в морозы по БК 16,6л на сотню, по факту пробег на полном баке около 400 км.

Учитывая что есс-но прогрев мин.10, далее 30-40 мин в пробке до работы, 11 км расстояние. Вечером ка кто поживее, мин за 20.

Бака бензина примерно хватило на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 л с механикой расход в морозы по БК 16,6л на сотню, по факту пробег на полном баке около 400 км.

Учитывая что есс-но прогрев мин.10, далее 30-40 мин в пробке до работы, 11 км расстояние. Вечером ка кто поживее, мин за 20.

Бака бензина примерно хватило на 2 недели.

Похожий расклад, только растяние до работы поменьше.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний бак откатал, что называется "пердящим паром", т.к. в основном КАД и немного города без особых пробок. Расход моего Экобуста по компу достиг показателя 11.4 литра на сотню. Средняя скорость 36 км/ч. Бенз соотв. только 98 экто спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу зимой 14-15, летом около 13. Расход по трассе от 6,7л. и.............до 30-ки на сотню можно дотянуть. Всё зависит от скорости!!! И еще, понятие средняя скорость, очень относительное: если ехать с постоянной скоростью 90-100,- средняя 95 расход около 7 литров. В прошлом году ездил на Черное море, расход 8,5 - туда, 9,5 - обратно, хотя средняя была тоже в районе 95 км. в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

средняя была тоже в районе 95 км. в час.
Такой средней скорости не бывает. Это надо 240км/ч ехать постоянно что бы на такой показатель выйти))

У меня например 90% пути на работу это КАД. До када 3 км и после када 2 км. И 40 км по каду. По каду я еду 100-140. Средняя получается 42 по компу от места до места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой средней скорости не бывает. Это надо 240км/ч ехать постоянно что бы на такой показатель выйти))

У меня например 90% пути на работу это КАД. До када 3 км и после када 2 км. И 40 км по каду. По каду я еду 100-140. Средняя получается 42 по компу от места до места.

 

Почему не бывает?Для трассы средняя под 100 км\ч вполне вероятна. А Ты про город пишешь. Для города или смешенного цикла даже, выше 30 км\ч уже очень не плохо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой средней скорости не бывает. Это надо 240км/ч ехать постоянно что бы на такой показатель выйти))

У меня например 90% пути на работу это КАД. До када 3 км и после када 2 км. И 40 км по каду. По каду я еду 100-140. Средняя получается 42 по компу от места до места.

 

 Смоленск- Лазаревское средняя 92 км/ч. Геленджик- Смоленск, средняя 98км/ч.(В Москве полтора часа потерял, в пробках, а то больше сотни бы была) Если ехать со скоростью 240 км/ч(постоянно!!!), то и средняя 240 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смоленск- Лазаревское средняя 92 км/ч. Геленджик- Смоленск, средняя 98км/ч
:lol1:  :lol1:  :lol1:

Уважаемый, вы как среднюю скорость то меряете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:  :lol1:  :lol1:

Уважаемый, вы как среднюю скорость то меряете? 

 

Её не я меряю, а машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой расчет: Смоленск- Лазаревское, 1950 км, я проехал за почти 23 часа, средняя 85, но это с учетом перекусов, заправок и забегов в кусты. Геленджик - Смоленск 1800 км за 19,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настоящий маньяк сохраняю все чеки на бенз за последние 2-3 мес. Пробег за февраль 9500 км. Кол-во литров поделил на пробег и вышло 9,7 л. На сотню. За месяц разумеется. Ежедневные расходы считать не интересно ;) комп показывает от 8 до 10, бенз ждрайв газпром 95, машина в режиме такси. Расходом доволен. Мотор 1,6 мкпп.

Вот. ;)

 

И все это происходит в Питерских пробках. Средняя скорость по компу 23 км/ч. Хотите верьте, хотите нет.

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве в смешанном режиме расход был 12-13 литов, от времени года не зависело. Сейчас переехал в Самару, предварительно обнулив маршрутник, за первую неделю расход показал 9,5 литров, но тут конечно же пока основная заслуга низкого расхода перегон Москва-Самара в 1100 км, но я уверен, что расход будет меньше Московского, тк по сравнению с Москвой тут можно сказать не побки, а затруднения :)

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому не говори, но у меня 6,5 - 6.6 сейчас по трассе на зимней резине и с пасажирами..... при 100-110... 

тока тссс..

А печку включаешь? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, меньше чем на 13 литров не стоит рассчитывать 2.4. движок по расходу? В среднем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, меньше чем на 13 литров не стоит рассчитывать 2.4. движок по расходу? В среднем городе

Все оооочень сильно зависит от города, климата, манеры езды. Можно и с 1.6 получить расход 20 литров :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эко буст 200 сил. Средняя скорость 23км средний расход по чекам 13.8 за 14000 км. Зимой расход в морозы был 16.8 по чекам БК показывает 12.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хлэйпуйте!

Не могу понять про расход на своей машине: ФМ4 2.3 2008 г.в. По спецификации бак 70 л. Заехал на заправку, по бортовику показывал 140 км. до заправки, залил 43 литра. Средний расход по компу 12.5 л. Грубо говоря, у меня на момент заправки должно было оставаться порядка, пускай 15 литров. Залил 43, ну 70 никак не выходит. Вопрос, комп брешет в отношении расхода или остатка до заправки или там и там? Единственное, не знаю как у остальных, у меня пистолет отщелкивает гораздо раньше, чем надо, приходится еще дозаправлять через отщелкивание. Когда бак полный, то показывает где-то 465 км до заправки (ср. скорость 27 по бортовому)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...