Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

200 экобуст, перешитый в 240. Расход - 12,9, средняя 28. В основном пробки, без газа в пол сейчас. 95 обычный BP

При средней 28 какие это пробки то, это свободный город.

 

 

ЗЫ

Кто на экобустах засеките расход при средней 15-20 км\ч по бортовику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого 2.0 движок. Напишите как с расходом бензина?

у меня по городу 9.5-10 по трассе  7-8, в зависимости от езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как катать. У меня на 2.3 был почти такой же. Но это я ещё не скажу что поддавал, и всё таки Питер не МСК, пробок поменьше. Думаю в МСК я бы от тебя сильно не отстал на таком моторе.

Кстати проехал очередную 1000 км. КАД + город, почти без пробок. 32кмч средняя скорость, 11,8 расход. 98 вперемешку с 95м)))

 

Экобуст покупай, он значительно меньше кушает)

У вас надо назвать ПКАД ;-) у меня на дизеле по основному компу (в основном город, часто тапка ) где то 10 , по тестовому 12!

Никак не могу разобраться какой из них правельный ?! :-(

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало по компу 11,4 при средней 35км/ч

На правду похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по городу 9.5-10 по трассе  7-8, в зависимости от езды

Подтверждаю такой расход .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по городу снизился с 10.9 до 10.....

сменил газпром на лукоил евро 5

че же они в этот кастрол магнатек напихали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че же они в этот кастрол магнатек напихали...

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по трассе, расстояние 260 км. Выехал из города, ехал на работу. Перед этим залил полный бак, под завязку. На заправке обнулил показания расхода, скорости. Ехал крайне бережливо и экономно... (со мной это редко бывает)... :)

160 км прошел всю дорогу на круизе-110 км/ч. Затем, 60 км шел на круизе 100-90 км/ч. Последние 40 шел без круиза, в среднем 80-90 км/ч. Педальку не топтал, в общем-крайне бережно... :)  Да, от места заправки до момента установки круиза...-примерно 10 км, по городу, без излишней дерготни, все плавно...-3-4 светофора... Дорога заняла 2 ч. 45 минут.

По прибытию в пункт назначения:

1. Ср. скорость-92 км/ч,

2. Ср. расход-8.3 л/100 км

3. Остаток километража на топливе в баке-540, с копейками там какими то...-не помню точно, честно.

Прикол еще в том, что с момента обнуления данных на заправке-остаток пробега показывал 550 км, а затем, в процессе езды по круизу.... (пока уходило топливо из горловины, из расширительного пространства...)-цифра поднялась до 621 км (это максимум был)... :o , затем стала падать, разумеется...

По индикатору-сжег четверть бака. Дорога-свободная, асфальт, машин мало. Обгоны совершал крайне плавно, без тапки. Погода-зима, минус 15. Машина пустая, один водитель. Шипы.

Я не хвастаюсь...-просто поделился. Не знаю...-хороший это результат, или нет?!... :unsure: Так бережно и экономно на данном участке я еще не ездил...-НИКОГДА!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....остаток пробега показывал 550 км, а затем, в процессе езды по круизу.... -цифра поднялась до 621 км (это максимум был)... 

Тебе есть, к чему стремиться :)

post-42822-0-80244500-1383746112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, дружище! Зачем сравнивать трактор и зажигалку??? Сам же понимаешь! :D Тут хоть укакайся, но выше головы не прыгнешь! Нет, возможно, наверное...-ехать на пустой трассе 60-70 по Кр.К...-можно и еще меньше получить... И то...-твоих цифр то не будет... Кстати, если с полного бака скинуть АКБ, а потом надеть...-то показывает 1022 км. Не раз проверял. Больше-не было.

Да, пока в отпуск катал-по разному приходилось ездить. Бывало, что ехал и относительно экономно. Так вот, после заправки от 0.5 до 3/4 бака, максимум, который у меня показал...-702 км было. Получается, что при "средней" езде трассовой, в среднем расход 10л/100км, грубо-полного бака хватит на 700 км!... И...-привет бензонасосу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, дружище! Зачем сравнивать трактор и зажигалку??? Сам же понимаешь! :D Тут хоть укакайся, но выше головы не прыгнешь! Нет, возможно, наверное...-ехать на пустой трассе 60-70 по Кр.К...-можно и еще меньше получить... И то...-твоих цифр то не будет... Кстати, если с полного бака скинуть АКБ, а потом надеть...-то показывает 1022 км. Не раз проверял. Больше-не было.

Да, пока в отпуск катал-по разному приходилось ездить. Бывало, что ехал и относительно экономно. Так вот, после заправки от 0.5 до 3/4 бака, максимум, который у меня показал...-702 км было. Получается, что при "средней" езде трассовой, в среднем расход 10л/100км, грубо-полного бака хватит на 700 км!... И...-привет бензонасосу! :D

Вот и у меня такие же цифры по расходу, но я расчитывал на меньший расход, планировал на трассе получить не более 8л при езде до 120км/ч до этого юзал 2,3бензин АКПП и получал те же 10л по трассе, поэтому не могу назвать Экобуст экономичным мотором по расходу топлива, да сейчас при ср скорости 30км/ч- 12,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя 35 км/ч, по компу расход 11,2 по факту ( бак от отсечки до отсечки) 11,57 литра :)

50/50 трасса и город с пробками, режим езды активный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и у меня такие же цифры по расходу, но я расчитывал на меньший расход, планировал на трассе получить не более 8л при езде до 120км/ч до этого юзал 2,3бензин АКПП и получал те же 10л по трассе
Многовато для трассы при таких скоростях. У меня та же 10 с хвостиком выходит, но на скоростях от 140 км\ч и выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ездил недавно в Питер и обратно, так вот у меня по трассе вышло 8,7 литров на сотню. Вроде не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению на трассе экобуст с полуактивным педалированием и скоростью от 90 до 160 в активным режиме меньше 11 литров есть не должен, и это правильно, лошадей надо кормить :)

Сегодня отжигал 140-180, расход 10,8 по компу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению на трассе экобуст с полуактивным педалированием и скоростью от 90 до 160 в активным режиме меньше 11 литров есть не должен, и это правильно, лошадей надо кормить :)

Сегодня отжигал 140-180, расход 10,8 по компу :)

 

Если "тошнить" 80-90 км/ч по трассе то может получиться как у sirop. У меня тоже меньше 10 л/100км при активной езде не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 2.0 шоссе ( 80 %) + три-четыре сфетофора (без пробок) - в пределах 11 литров на сотню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил поменять манеру езды: раньше часто катился на нейтрали, а теперь под предел выполняю то же самое на скорости. Расход упал на 1,5 литра в городе. Хотите верьте хотите нет, но это даже с нынешними прогревами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такие же цифры по расходу, но я расчитывал на меньший расход, планировал на трассе получить не более 8л при езде до 120км/ч до этого юзал 2,3бензин АКПП и получал те же 10л по трассе, поэтому не могу назвать Экобуст экономичным мотором по расходу топлива, да сейчас при ср скорости 30км/ч- 12,3

Сегодня тошнил по КАДу как старый дед в потоке, снег выпал, все очкуют. Утром сбрасывал расход. Получился 8.3. Я сам в шоке))) 

 

А вообще средний расход при 30 кмч средней, обычно 11.5. На 2.3 прошлом был 14.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний бак выкатал в пенсионерском стиле, много ездил по кольцу, и немного пробок. После заправки до полного бака расход получился 9,6 литра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема такая вот уже месяц как по чуть чуть поднимается расход. Летом город 10-11 литров с кондеем и фарами. Сейчас город 15-16 с печкой и подогрев сидений плюс стекла и свет. Вы мне скажите это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medey, для 1.6 чёт дофига) У меня помню фокус был 1.6 115 сил, по городу 13.5 было в пробках, но не более))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2.0 по городу средняя скорость 15км\ч. толлько короткие поездки. расход 14,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБ (200) Только город без КАД, средняя скорость 25 км/ч, режим езды на работу/с работы, прогревы, короткие расстояния (до 10 км), пробег 1 800 км., расход 13,8. Пенсионерить не получается...

Предыдущий бенз 2,0 МКП в таком-же режиме потреблял 12-13, правда ездил медленней и чаще движком тормозил

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...