Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю наблюдение за своим 2.3. Без видимых на то причин средний расход по городу составляет около 18 литров, при средней скорости 22 км/ч. Бензин 98. Причина не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sancho777, в тестовом режим приборки зайди и полистай до расхода. ну и выложи сюда данные которые он показывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, посмотрел в тестовом, расход -19.8, чек не горит, ошибок нет, автомобиль не тупит, свечи-норм, масло не поджирает ( лью форд формула, замена каждые 8-10 т.км). Где искать причину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, посмотрел в тестовом, расход -19.8, чек не горит, ошибок нет, автомобиль не тупит, свечи-норм, масло не поджирает ( лью форд формула, замена каждые 8-10 т.км). Где искать причину?

А может причина в том, что поездки только по городу, проверь расход по трассе при ср скорости 70-90км/ч должен быть 8-9л/100км если будет выше- на диагностику дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, посмотрел в тестовом, расход -19.8, чек не горит, ошибок нет, автомобиль не тупит, свечи-норм, масло не поджирает ( лью форд формула, замена каждые 8-10 т.км). Где искать причину?

 

Можете не искать, передвижение по пробкам в городе - вот вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато как-то...

 

У меня тож 2.3

по тестовому выше 13.5 не видел ниразу

по обычному показателю конверса 10-11 смешанный выходит

 

 

А попробуй по чекам на заправку расход проверь столько же ?

 

 

Хотя самое простое действительно посмотреть..да....не из-за пробок ли....

 

К примеру у меня некий показатель нормы это расход по трассе загородной...

 

при 80-100  - 6.4 / 7,5

100-140  - 7,5 / 9

 

Попробуй прокатиться тоже 10 км выбрав пустую  дорогу и посмотреть сбросив расход перед этим сколько выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по конверсу стал 19.6, в тестовом режиме 20. Проехал сегодня по трассе 80–120км/ч, расход по конверсу 19.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход по конверсу стал 19.6, в тестовом режиме 20. Проехал сегодня по трассе 80–120км/ч, расход по конверсу 19.3


до хрена, признаюсь честно ( ... у меня до 9,6 поднялся ... в зиму жду 10,3 - 10,6 ... но 20 много ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по конверсу стал 19.6, в тестовом режиме 20. Проехал сегодня по трассе 80–120км/ч, расход по конверсу 19.3

Перед поездкой обнулял показания???

Если обнулял- пора на сервис и диагностику делать, такой расход возможен при отказе датчиков при котором двигатель переходит на аварийную програму управления и тогда начинается такой жор топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдение за своим 2.3. Без видимых на то причин средний расход по городу составляет около 18 литров, при средней скорости 22 км/ч. Бензин 98. Причина не ясна.

Нормальный расход+- 2 литра

У меня при средней 20 расход 15, при 22 гдето 14. а у вас автомат вот и +3-4 литра.

 

ЗЫ

сколько не читал у всех на 2.3 расход 16-18 в городе. У кого около 13/100 это в моем понимании не город , т.к. средняя скорость по БК 30-35 км\ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12л у жены по городу, когда я за рулем 12,8-13 л 95-го Лукойловского, пробовал на Газпроме заправлять - расход больше, а динамика хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Fil42, тоже самое по расходу на 95 бенз. В Москве в 3-х часовой пробке доходила почти что до 14-ти. Когда была нексия в холода тоже увеличивался расход по сравнению с летом, поговорил с электриком в сервисе он сказал что плохо работает лямба зонт, то ли до катализатора, то ли после катализатора (на нексии 1.6 стоит 2-а лямба зонта). Вообщем так и продал не выяснив в лямбе дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 40 минут полс по трешке, бк показал 11.7 расход. На сороковой минуте показал 11.8 при скорости 5 км. Резких ускорений не делал, просто полз.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня диагностику–ошибок нет. Поменял масло, почистил заслонку и решил перейти с 98 на 95. Посмотрим..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня диагностику–ошибок нет. Поменял масло, почистил заслонку и решил перейти с 98 на 95. Посмотрим..))

А зачем, если не секрет, заливать было в 2.3 98-й бензин? Я когда на 2.3 катался, 95 лил и в ус не дул) Расход в городе 16-17 был примерно, если ездить не как дед. Заливал пару раз 98-й, разницы никакой. мотор не турбированный, старый. Он не отличает)) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 литра на механике по трассе расход от 8 до 9,5, по городу больше 13 не показывал, это когда в основном на прогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет существования Мондео 4...

6 лет люди меряются...

6 лет ничего не изменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, если не секрет, заливать было в 2.3 98-й бензин? Я когда на 2.3 катался, 95 лил и в ус не дул) Расход в городе 16-17 был примерно, если ездить не как дед. Заливал пару раз 98-й, разницы никакой. мотор не турбированный, старый. Он не отличает)) 

да может и незачем лить 98) сути это не меняет, расход 20 литров бензина–вот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может и незачем лить 98) сути это не меняет, расход 20 литров бензина–вот вопрос.

Смотря как катать. У меня на 2.3 был почти такой же. Но это я ещё не скажу что поддавал, и всё таки Питер не МСК, пробок поменьше. Думаю в МСК я бы от тебя сильно не отстал на таком моторе.

Кстати проехал очередную 1000 км. КАД + город, почти без пробок. 32кмч средняя скорость, 11,8 расход. 98 вперемешку с 95м)))

 

Экобуст покупай, он значительно меньше кушает)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экобуст покупай, он значительно меньше кушает)

У меня в среднем 11,4 на экобусте. 35% трасса остальное город, бывает и пробки. Средняя скорость 36 км/ч.

В принципе, для такого большого авто и 200 кобыл вполне нормально. Лошадей надо чем-то кормить :)


Бензин 95-й обычный на ВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе, для такого большого авто и 200 кобыл вполне нормально. Лошадей надо чем-то кормить
Ну да, у меня после 2.3 на котором меньше 15 вообще не бывало никогда, ощущения только позитивные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут попробовал и 98ULT залил полный бак ... не понравилось ( ... какой-то движок железистый стал, на 95ULT оно помягче как-то урчит ...
А расход сейчас показывает 9,3 ... средняя 31 км ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 экобуст, перешитый в 240. Расход - 12,9, средняя 28. В основном пробки, без газа в пол сейчас. 95 обычный BP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...