Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Блин ну как так? У меня расход 14 при средней скорости 24км\ч

Не худший вариант))А пробег какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же и выходит.

Можно успокоиться только тем, что у некоторых форумчан 16 и более бывает...Как часто средний расход обнуляешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырос расход((2л ручка 145 лс, в городе 13 стабильно, в пробках особо не стою.Живу загородом, в основном больше трасса чем город , средний 12-13 ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свои наблюдашки.

Сменил зимнюю резину на летнюю.

Пробег пока никакой - 150 км, но расход упал до 14.9, при средней скорости 16 км/ч. На зимней резине и ср. скорости 14 км/ч расход был 17-17.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь наблюдениями за средним расходом. Последние месяца 1,5 стараюсь заправляться только 98. Манеру езды за это период не менял. В пробках меньше не стоял, даже больше, по моим наблюдениям. Расход средний перешел к отметке 10,7-10,8(даже 10,5 один раз видел), до этого было 11-12, 3. На 98 и едет лучше и расход ниже.

 

Среднюю скорость уточню

Средняя скорость 27 км\ч, расход 10,7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце января ездил на дальняк, там расход был 8,4 при скорости 85, после этого два месяца не обнулял, сейчас 10,6 при скорости 29.

ЗЫ В компе горят все зеленые листики, и надпись "Эко-Знаток"))))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял тут в финку из Питера. За день махнул 800 км. До границы и от границы до дома поливал 150-160 по скандинавии и КАД, по финке, разумеется как старый дед ехал 80-100, по правилам. В конце дня итог - 8.8 литра, средняя скорость 74кмч. Первый раз в жизни такой расход вижу у себя)))

Приехал, обнулил, на сл день по городу покатался, опять родные 15-16 вернулись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырос расход((2л ручка 145 лс, в городе 13 стабильно, в пробках особо не стою.Живу загородом, в основном больше трасса чем город , средний 12-13 ((((

У меня такая же фигня на второй год владения пошла. Плюс еще немного тяга пропала. Дело оказалось в верхнем кислородном датчике. Заменил его и все ок! Бошовский (99% оригинальный) стоит 1500 рублей всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% всё зависит от внешних условий и манеры езды ... машинки то у всех +- одинаковые, а расходы разные ... порой +- 7-8 литров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одним важным показателем, вместе со средним расходом по БК, является средняя скорость движения. А по поводу "овощной езды на турбовых моторах" и быстрых стартов со светофора..." на 1,6. Вы сами пишите про динамичные старты в режиме 5200, в среднем на 1,6. Так вот, скажу Вам, что тот же экобуст едет динамичнее основного потока при оборотах от 2000 до 2500. Ниже обороты - ниже расход. В данный момент у меня БК 10,7 при 27 км/ч показывает, это в режиме область-москва пробки-область. Специально экономить не пытаюсь.Бензин 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ср. расход без отжигов примерно 17л/100км.

Бенз 95 ФОРА на Роснефти.

Изменено пользователем Denis-ras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст.МСК постоянно.Средняя скорость 24км.ч.Расход 12-12,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый маленький расход который я видел на своем БК это 7.8л/100км. По пути из Москвы в Воронеж по платной 5 полосной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что на каждой поездке обнуляете? И нафига?

Мне обнулять его не зачем! Он мне показывает средний расход за период владения авто!

Все остальное по расходу и стрелке! Или считать не умеете?

Что касается зимнего расхода:

Этой зимой, бака ( от 1/8 до полного) хватает на 10 раб. дней. ~62л. Пробег в день 40км. Прогревы 5 минут. Температура -15..-20. На работу - 50мин - час. Домой 40мин-час

Итого: 15,5л/100км, зимой с прогревами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 л в городе на 2л это бред. Не слушай , у тебя нормальный расход. Я живу загородом, 13 км от СПб, езжу на работу по трассе + город у меня иногда. Расход 11-13 л. Чеков по мотору нет, тьфу тьфу тьфу. По трассе в финку был расход 9, но я шел 120-150, при скорости в 90-100 можно получить литров 8 , а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зимой и летом?)))))))))) какая цифра конкретно на конверсе? можно с фоткой.

Сфотал на работающем авто.Если поехать-расход упадет.Сорри за качество-фотал на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для greka,

 

ffda4ddefdd7t.jpg 4dc5242a49ddt.jpg

Средний расход при средней скорости этой зимой. Летом до десяти было. Прогревы не более 5 минут, ну иногда ожидание ребёнка до получаса, холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расходе многое зависит от города по которому ездишь! у меня городок маленький, он реально очень маленький)) так вот у меня расход 15-16 литров, из за того, что я большую часть времени стою на холостых( прогрев,ожидание)! С дому до работы 5 мин езды, греюсь примерно столько же! езда на 2-3 передаче, выше просто разогнать не успеешь. когда ежемесячно езжу в питер, там ес-но всегда в движении, расход 10 литров, агресивная езда, тапка в пол всегда... в петрозаводске( относительно большой город) аналогично! если мне после каждых дальних поездок не обнулятся, то у меня расход показывает 10,5, но это имхо не реальный расход...реальный я описал выше и повторюсь все от города зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время часто езжу на машине жены (фиеста с тем же что и на мондео). Стиль спокойный- в городе вылезти из 10 тяжеловато(средняя 20 км\ч, прогревов нет, езда на 1- й, 2-й). Считаю что с таким объемом можно было и по экономичнее. Про динамику умолчу, особенно на мондео.

 

Справедливости ради стоит сказать(до этого владел 2.0 МТ фокус2), что 2.0 ест больше, в городе при тех же средних 20 км\ч получалось около 12-13\100.

 

На 2,5 Т при средней 20 - 14-15 в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема думаю не в том, кто куда лезет, а в том, что находятся люди, утверждающие, что мотор 2,3 может есть меньше мотора 1,6. вот в чём глупость. а всё остальное - просто реальные наблюдения пользователей форума, не более того.

2.3 точно не сможет есть меньше 1.6, хотябы потому что там автомат, я конечно раньше думал, что 1.6 ест много, только потому, что его просто мало для такого веса авто, хотя двигатель экономичнее...но по отзывам тут, смотрю что он ест меньше моей двушки на палке.. мне трудно в это верится, но сей факт не оспариваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично спорить не собираюсь, но вчера вечером специально полистал тему по бустам с самого начала, сделал вывод, что сейчас он у всех стал есть минимум на три литра меньше, в разных режимах! сперва они хавали от 13 литров ( если тошнотить) до 18-20! про меньший расход там единицы высказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...