Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Как раз наоборот- тестовый режим показывает за последнюю поездку, насколько я понял.

Спасибо!Если так, то похоже на правду, так как трафик был не напряжный и расход к концу поездки сполз с 10.9 до 10.8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня обратил внимание, что в тестовом режиме средний расход комп показывал 10.1, при этом по конверсу 10.9, не обнулялся уже давно. После трассовых пробегов и езде без сильных пробок в последнее время, расход упал с 12.0. до 10,9. Почему в тестовом режиме показывает меньше, чем в основном, там ведь он, вообще, обнуляться не должен?

 

При скидывании клеммы он тоже обнуляется. Меряет расход он (ТР) циклами, какими именно хз, но с показаниями расхода Конверса они не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для себя определил на будущее - турбовый дизель. Ибо сейчас без пробок и в спокойной манере - 15 литров по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
расход в городе зависит не столько от скорости передвижения и топтания газа, сколько от количества и интенсивности торможений.

Расход в городе зависит от разгонов. Чем меньше и плавнее разгоняешься, тем меньше расход. Торможение можно приплести лишь в том случае, что после них нужно начинать разгон. А интенсивность торможений вообще никаким боком на расходе сказаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.3 расход держится на уровне 12 литров всегда, независимо от условий езды. бред какой-то

остаток километража до пустого бака всегда показывает разные значения, прыгает скачками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 50000т.км. зимой может и 11.6 но это с учетом прогрева, прогревать приходится по 3-4 раза из этого объективность именно на сотню сомнительная. Летом 8.6 - 9.0 с учетом разгон - торможение, трасса 6.2 - 7.1 при скорости 110 - 130 тут тоже в зависимости от оживленности иногда крутишь для обгонов, а порой как на М4 в 2 полосы крейсером идешь. ИТОГ: моё субъективное мнение 1.6 экономичный двигатель, расход для такой большой машины весьма радует. ВНИМАНИЕ! владельцы 1.6 те, кто стараются соревноваться с большими движками и стартовать со светофоров не душите движки, я не удивлюсь если у вас 17.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Реальные данные в чеках с бензоколонки. И даже они не совсем реальны, ибо спидометр авто немного завышает реальную скорость. Тем больше, чем быстрее мы двигаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальные данные по расходу отображаются в тестовом меню ....

А что это за расход ты знаешь- лично мне не совсем понятен алгоритм расчета и время за которое он расчитывается в ТЕСТОВОМ режиме???

Сейчас расход устаканился на 12,2-12,3 при 32км\ч ср скорости, собственно такой же расход у меня был и на 2,3АКПП и я считал этот движок прожорливым и надеялся от 2л экобуст получить меньший расход- не выходит :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поменял манеру езды от агрессивной, до спокойной и далее до неприлично спокойной. Без результата - 16.7 л/100, средняя скорость 17 км/ч.

Из возможных причин вижу - много светофоров -> частые разгоны. Поездки на короткие дистанции - 5-10 км за одну поездку. Т.е. вероятнее всего моя машина едет меньше времени, чем разгоняется, а в момент разгона луц быстрее утекает. Хотя разгоняется хорошо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср. скорость 18 км/ч, расход 17.5:) Короткие поездки по 5-10км, манера езды в целом спокойная, но иногда тапка в пол ложится.

Считаю расход с учетом режима работы нормальным, на фокусе 1.6АКПП в этом режиме было 13.5, на вектре 1.8 - больше 15.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср. скорость 18 км/ч, расход 17.5:) Короткие поездки по 5-10км, манера езды в целом спокойная, но иногда тапка в пол ложится.

Считаю расход с учетом режима работы нормальным, на фокусе 1.6АКПП в этом режиме было 13.5, на вектре 1.8 - больше 15.

 

Средняя 18 км\ч, расход 15.5\100, стиль спокойный. Тоже думаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор - 2.3.

ср. скорость 17 км/ч по пробкам показывает 17.8 л.

У меня 12.5, но средняя 28км/ч. Каждое утро завожу минут на 15, люблю в теплую машинку садиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поменял манеру езды от агрессивной, до спокойной и далее до неприлично спокойной. Без результата - 16.7 л/100, средняя скорость 17 км/ч.

Из возможных причин вижу - много светофоров -> частые разгоны. Поездки на короткие дистанции - 5-10 км за одну поездку. Т.е. вероятнее всего моя машина едет меньше времени, чем разгоняется, а в момент разгона луц быстрее утекает. Хотя разгоняется хорошо ))))

Какая машина была до этого? И какой расход был в таком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина была до этого? И какой расход был в таком режиме?

 

Газ-3110, змз-406 ))) - 15 литров по городу.

hyundai accent - 11 л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 2.3 хавает 15-16 по городу, притом без особых пробок. Если нажимать то 17+. Средняя скорость где-то 23. Бывает катаюсь по кольцу часто, там где-то замерял 12-13 получается, опять же если без пробок. Отличный расход помоему. У меня фокус на 1.6 жрал по пробкам 13 литров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 , расход по компу 11 литров при средней скорости 22 км/ч, 100% город

Изменено пользователем Rust940
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,8-13 литров. средняя скорость 23 км в час. Постоянные прогревы на АЗ. Езда- выше среднего, город-трасса-город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по МКАДу проехал от Каширки до Дмитровки с расходом 6,7 при 71км/ч средней скорости- пока это мой самый экономичный вариант, после этого два раза сьездил в Шереметьево от Белорусского вокзала и расход стал 9,2, потом по вечерней Москве и уже 10,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе 12 литров это при нормальной психической езде. Если ездить 60 то 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...