Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

2 литра ручка бензин кушает по трассе 8,5 , в городе 13.Средний в районе 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чет мне кажется заставить 2.3 кушать меньше 14-15 очень сложно)))у меня 150л за неделю уходит, вот такой короче расход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 18 л. это много или действительно передвижение происходит на 1,2 скорости ... у меня единовременный расход на старте бывает до 55 л. и при таких показателях при езде на 1-ой - 2- ой - 18 л. в самый раз ... но ... если бы ecoboost у меня столько жорил, я б посмотрел в сторону полного привода 3 -х или 4-х литрового ... расход такой же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 18 л. это много или действительно передвижение происходит на 1,2 скорости ... у меня единовременный расход на старте бывает до 55 л. и при таких показателях при езде на 1-ой - 2- ой - 18 л. в самый раз ... но ... если бы ecoboost у меня столько жорил, я б посмотрел в сторону полного привода 3 -х или 4-х литрового ... расход такой же )

На работе у 2 сотрудников(они братья) новые митсубиси паджеро 3,8 V6 250 л.с. одинаковые, даже номера на 1 отличаются, один говорит, что у него расход 36 литров. У второго немного меньше. Машины уже обкатанные. Вот и думай о полном приводе!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 18 л. это много или действительно передвижение происходит на 1,2 скорости ... у меня единовременный расход на старте бывает до 55 л. и при таких показателях при езде на 1-ой - 2- ой - 18 л. в самый раз ... но ... если бы ecoboost у меня столько жорил, я б посмотрел в сторону полного привода 3 -х или 4-х литрового ... расход такой же )

На работе у 2 сотрудников(они братья) новые митсубиси паджеро 3,8 V6 250 л.с. одинаковые, даже номера на 1 отличаются, один говорит, что у него расход 36 литров. У второго немного меньше. Машины уже обкатанные. Вот и думай о полном приводе!)))

 

Финик, золотые слова!

 

Сергус, если моня на 1,2 передачах 18л, то 3 или 4 литровый внедорожник будет еще больше.

Полный привод всегда больше ест бенза - аксиома.

Я не понимаю, ведь и так понятно, заявленный производителем расход получается, так сказать в "идеальных" условиях, понятно, что в реалиях больше, да еще и большие, тяжелые машины, пусть даже седаны с моноприводом не будут эталонами экономичности.

Кстати в штатах недавно наказали Хундай за то, что были занижены значения расхода топлива на автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас очень много уходит на прогрев. Стынут все узлы. Едем медленно - дороги все скользкие и опасно разгонятся. Вот и растет расход. Блин :mad: ... Почему Таиланд так далеко? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, ведь и так понятно, заявленный производителем расход получается, так сказать в "идеальных" условиях, понятно, что в реалиях больше, да еще и большие, тяжелые машины, пусть даже седаны с моноприводом не будут эталонами экономичности. Кстати в штатах недавно наказали Хундай за то, что были занижены значения расхода топлива на автомобилях.

 

Alex, не согласен ... я накатал на моне с сентября 15 тык (делал сегодня халявное ТО-1)))) ... у меня расход в заявленном нормативе - до 10,7 л. обнуляю средние скорость и расход переиодически, ради интереса .... по полному приводу Финик привёл не самый лучший пример т.к. паджера 3,8 реально одна из самых зажористых авто, есть более другие примеры, тот же эксплорер в прошлом кузове объёмом 4,0 в редких случаях больше 25 поджирает ... кукурузер 200, правда дизель, меньше 20-ки кушает - 13 - 18 в смешанном ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще , мне так кажется, расход увеличивают зимние шины. У летних протектор глаже и сопротивление от этого ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2 литра на ручке, вот что мы имеем:

Общий пробег 1300 км

При поездках в городе с пробками и долгими прогревами от 12,5 до 14.5

Сегодня утром ехал по маршруту Печатники-ВДНХ( обнулил расход) пробок не было, расход был от 5,9 до 8 л. обороты выше 3500 не поднимал, по дороге обратно были небольшие пробки около 15 минут, расход по приезду 9,2.

Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе кубки с таким расходом давали? оО. это капец расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у всех своя...

post-10263-0-89725000-1356697411_thumb.jpg

Странные показания!Как он считает, интересно?Предположу, что стиль вождения следующий:Резкие разгоны с тапкой в пол, а после более-мение размеренное движение на средних скоростях?Многовато, чет у Тебя показывает!Но зато "кубок" Тебе от дядюшки Форда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что стиль вождения следующий:Резкие разгоны с тапкой в пол, а после более-мение размеренное движение на средних скоростях

 

За тапку в пол кубок сразу отбирают, вот пока на работу ехал - уже отобрали :)

Так что это все при весьма размеренной и продуманной езде, хотя и не "тошню".

Считает он за период от сброса средних показателй насколько я понял. В моем случае от последней заправки.

В эти цифры предпусковой подогреватель свой вклад внес, конечно, но все равно по пробкам в районе 17л расход.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато все равно, а по чекам сколько выходит?Не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато все равно

Я сегодня заправился, обнулил расход, съездил на работу и обратно. Средняя скорость 9 км/ч, расход 19,9. Тот, кто такие цифры считает нереальными, пробок либо не видел никогда, либо измеряет городской расход нарезая круги по окраинам ночного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто такие цифры считает нереальными, пробок либо не видел никогда, либо измеряет городской расход нарезая круги по окраинам ночного города.

 

Нереально :) ... пробок видел сегодня :russian_roulette: , только от курской до строгино больше 2-х часов ехал вечером, на считая стоявшей днём в город волоколамки и прочих затруднений на трёшке ... устал как собак ... расход 10,3, обнулялся во вторник .... соврать не дадут, москва погибает в предновогодних пробках ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нереально :) ... пробок видел сегодня :russian_roulette: , только от курской до строгино больше 2-х часов ехал вечером, на считая стоявшей днём в город волоколамки и прочих затруднений на трёшке ... устал как собак ... расход 10,3, обнулялся во вторник .... соврать не дадут, москва погибает в предновогодних пробках ....

Не так не честно- ты обнули перед поездкой в такой глухой пробке и посмотри, что получится- чудес не бывает машина по любому будет кушать бензин в огромных обьемах при такой средней скорости 9км/ч, просто 2,3 мотор вообще любит покушать ну,а наш 2л 200/240сил чуть экономичнее особенно по трассе, хотя у меня сейчас 12,9 расход при 30км/ч ср скорости, а на МАКСе 2,3АКПП расход был примерно таким же, я просто по трассе стараюсь держать 120-130, а при такой скорости расход ниже 11л на 240силах не выходит, а если еще несколько раз ускориться..., но если ехать по трассе 70-100- расход ниже 8л и это для 1800км массы и 240 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудес не бывает машина по любому будет кушать бензин в огромных обьемах при такой средней скорости 9км/ч

 

Неправда ваша, уважаемый. Бензин вовсе не потребляется в "огромных объёмах". Просто идёт перерасчёт объёма с учётом стояния на месте, расход всё равно меряется в литрах на СТО! километров, соответственно стояние на месте автоматически увеличивает эту цифру путём сложения. А расход на ХХ 0,9 - 1,1 литр в час.

(без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, уважаемый. Бензин вовсе не потребляется в "огромных объёмах". Просто идёт перерасчёт объёма с учётом стояния на месте, расход всё равно меряется в литрах на СТО! километров, соответственно стояние на месте автоматически увеличивает эту цифру путём сложения. А расход на ХХ 0,9 - 1,1 литр в час.

(без обид)

Полностью с тобой согласен, но это если ты стоишь час на месте и тогда расходуешь 1л, а если ты будешь тошнить этот час- расход будет сооовсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

203л.с.ПШ.Сейчас расход по МСК 14.9.Средняя скорость 32км/ч.Пробег 14т.км.Летом катался на юг.По М4.МСК-Анапа-МСК расход 6.9

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заправился, обнулил расход, съездил на работу и обратно. Средняя скорость 9 км/ч, расход 19,9. Тот, кто такие цифры считает нереальными, пробок либо не видел никогда, либо измеряет городской расход нарезая круги по окраинам ночного города.

Не знаю, как у Тебя в Челябе?))Но Москва с Подмосковьем по пробкам ни от кого не отсавала. Типичная картина: из центра МСК в область в будний день вечером 50 км за 3 часа. Короткие перебежки по подмосковному городу, прогревы. Плюс увеличение трафика за счет "Дедов Морозов", которые ищут подарки по молам. Просто если обнуляться перед каждым светофором в пробке, то и под 30 л выйти может. У меня по итогам пары месяцев выше 12.3л не бывало. По чекам тоже контроль веду. Совпадает пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это не особо то и показатель, но понаблюдал за моментальным расходом при равномерном движении в паре населенных пунктов по Егорьевке. Тут случилось проехать без пробок вечером в выходной, при скорости 60-70 км\ч- расход по компу 3,9-4,8 л. Цифры радовали глаз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я...

31 поехал на работу. Перед выездом-полный бак! Обнуление расхода и скорости-средние показатели. 3 человека, полный багажник груза. От дома до работы-188 км. Первые 5 км-по городу-в спокойном режиме(3 светофора, спокойное движение, педаль не давил). Затем-88 км трассы на круизе с уставкой 100км/ч, на второй половине пути скинул круиз до 90 и 85 затем. По этому участку тормозом и газом не пользовался-целенаправленно! :) Я никуда не торопился, не рвал, и хотел посмотреть на экономичность, расход... Трасса пустая, никого практически нет... 3-4 грузовика за всю дорогу...-также и обгонял на круизе. Она не лучшего качества, идет по болотам, поэтому волны и прочее. По всему пути-1 остановка на покурить и пописать-5 минут, двиг не глушил. По первому куску дороги ср. расход падал со значений 10 с копейками и упал в итоге до 9.1-9.2 л/100 км. Все лепестки я заработал уже примерно через 60-70 км. Оставшиеся 90 км шел уже не на круизе, а на педали, но также-предельно экономично! Скорорсть плавала в диапазоне от 40 до 80-в зависимости от участков... Но именно-ехал плавно, не педалировал-старался целенаправленно. Просто спокойно и никуда не торопился! В итоге, к месту назначения, перед парковкой авто-средний расход показал 8.5 л. Проскакивала цифра несколько раз, в основном-8.6 л/100км. Не знаю-много это или мало, паспортные данные не помню. Я остался доволен! Еще прикол: после заправки полного бака перед выездом и обнуления показателей-показывал остаток-328 км. По прибытию к месту назначения-384 км! :) По индикатору топлива-израсходовал 1/8 часть бака. Вот такие дела...

Нормальные показатели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...