Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@affalline, 2.3 и есть жрущий бензин) одно дело трасса, другое город, у меня 2.3, пробег 53000, режим 90% город, бензин 98, расход летом не менее 15 по городу, зимой меньше 16 еще не видел, экономичным и динамичным этот мотор точно не назовешь.

После фокуса 2.0 на палке, мотор едет вполне достоино, а после хюндая 1.6 вообще ракета))) В городе расход в 13 вкладывается, я доволен))). Вот только бы бак литров на 100))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, все понятно как белый день, динамика 2.3АКПП и 2.0 МКПП одинаковая.

Ездил сам.

 

Потому как АКПП съедает как раз эти 300 кубиков. И жрать он будет больше, что бы столкнуть с места 1600кг.

 

Турбины, как раз позволяют экономить топливо это факт, проверено на Skoda 1.8 T и VW 1.8 T - кобыл столько же под капотом (150 л.с)

А расход 7.8 / 8,2/

 

Но расплата за экономию - качество топлива ( очень привередливые, надо охлаждать ( хоть и пишут что не надо) расход масла так же чуть повышен. И прогрев, тока находу.... А иначе скока не грей турбированные движки они в стоячем положении вооще не хера не греются. Ну вероятности залета с турбинам больше (капризные "улитки")

Надеюсь владельцы EcoBostov меня не убъют за эти высказывания.

 

Было бы денег по больше взял бы сам EcoBost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь владельцы EcoBostov меня не убъют за эти высказывания.

 

владельцы EcoBostov точно не побьют, таких просто нет. :D

 

А за это:

Было бы денег по больше взял бы сам EcoBost.

вообще всё простят. :) (всё же - EcoBoоst.)

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за это: Просмотр сообщенияivan12379 (21 декабря 2012 - 09:02) писал: Было бы денег по больше взял бы сам EcoBost. вообще всё простят. :) (всё же - EcoBoоst.)
))) +1. Для этого и придуманы шторки, чтобы на ХХ прогревался норма. сегодня -20 было утром. завел, помолотил движок на ХХ , я пришел и он уже прогрет отлично и в салоне тепло. Так что греются Турбированный моторы и на холостых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) +1. Для этого и придуманы шторки, чтобы на ХХ прогревался норма. сегодня -20 было утром. завел, помолотил движок на ХХ , я пришел и он уже прогрет отлично и в салоне тепло. Так что греются Турбированный моторы и на холостых.

Да не в шторках я думаю дело- на этих моторах стоит ЭПВС который и прогревает салон достаточно шустро, а шторки они больше на ходу помогают прогревать мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в шторках я думаю дело- на этих моторах стоит ЭПВС который и прогревает салон достаточно шустро, а шторки они больше на ходу помогают прогревать мотор.

А что за шторки? Зимой радиатор закрывают или как? Если да то подробнее расскажите: как работают и на каких моделях стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в шторках я думаю дело- на этих моторах стоит ЭПВС который и прогревает салон достаточно шустро, а шторки они больше на ходу помогают прогревать мотор.

 

Не заметил если честно .... пока движок не прогреется в салоне холодно, потом на нагретом двигле запускается климат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за шторки? Зимой радиатор закрывают или как? Если да то подробнее расскажите: как работают и на каких моделях стоят?
у тебя их нет. это на экобустах они стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя их нет. это на экобустах они стоят.

Это новая фича на Монях или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая фича на Монях или как?
Это фича для Экобустов. На остальных ее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фича для Экобустов. На остальных ее нет.

Не порядок! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извини. я тут не виноват.))))

 

Красава! А мог бы и разделить ответственность! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресеные факты всплывают.

 

Перед покупкой Мондео, выбирал, между VW Passat 1.8T,Skoda Superb 1/8T. Мондео просто под руку подвернулась.

Меня отпугивали рассказы, типа турбины греются очень долго. И странно про эти шторки на форумах фольцов и шкод ни кто ни чего не рассказывал. И про ЭПВС, ни чего не говорили. Только одни мычания, стою в пробке машина остывает, прогрев только на ходу, И.Т.Д

Это типа только на ФОРДАХ придумали фишку?

Странно, а по чему ее не рекламируют, это очень популярно сейчас в такие дики морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагеры в автосалонах воощее не подготовленные, ни чего такого про заслонки, и про ЭВПС ни рассказывали. А могли бы поднять продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагеры в автосалонах воощее не подготовленные, ни чего такого про заслонки, и про ЭВПС ни рассказывали. А могли бы поднять продажи.

я перед покупкой спросил у менагера про шторки. он посмотрел на меня большими глазами и сказал: а это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он посмотрел на меня большими глазами и сказал: а это что?
Такова реальность народ. Мы больше знаем о машине, которую хотим купить, чем сам продавец. А и зачем ему, если мы уже целенаправлено идем за этой машиной и ему остается только цену подбить и комплектуху выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последних пару тысяч километров зимой расход не более 9.5, хотя и пробки бывают, но по трассе стал больше ездить, правда не особо в экономичном режиме, расходом доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манагер о боковом свете в ксеноне не знает, а вы про шторки...

 

А что про боковой свет? На ксеноне? по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про боковой свет? На ксеноне? по подробнее?
ты прикалываешься?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последних пару тысяч километров зимой расход не более 9.5, хотя и пробки бывают, но по трассе стал больше ездить, правда не особо в экономичном режиме, расходом доволен

 

А движок то какой ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerGus,

:) Два литра, пробег 39000 км, я особо не слежу, по пути полный бак заправлял, посмотрел, 2357 км, расход 9.5, прошлой зимой, когда по Москве больше ездил было в раоне одинадцати с половиной, а по трассе нормально и ночь порой до двухсот, днём 220 как- то разогнал, пока жена не зыркнула...но в среднем где- то 160 по трассе, вообще сам удивляюсь

Изменено пользователем LOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извини. я тут не виноват.))))

Да я вроде как в сторону производителей кинул реплику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...