Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

форд мондео 2,3 2008 год автомат. расход по компу 32 литра на сотню, замерял по заправкам, выходит примерно также. делал диагностику, все параметры в норме и стабильны

 

Как они могут быть в норме, при расходе в ТРИ! раза выше нормы??

 

по словам диагноста, мужик грамотный вроде, все местные у него диагностируются

Очень сильно сомневаюсь.

 

Копайте глубже, попробуйте сделать диагностику на дилерском оборудовании.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они могут быть в норме, при расходе в ТРИ! раза выше нормы??

 

 

Очень сильно сомневаюсь.

 

Копайте глубже, попробуйте сделать диагностику на дилерском оборудовании.

Сегодня катался в тестовом режиме, у меня температура двигателя не поднимается выше 65 градусов, хотя на приборке показывает все 100 град. хрень какая то . на выходе из термостата нижний шланг холодный, но если температура не поднимаентся, то скорее всего термостат. Как считаете из-затермостата возможен такой расход? ну и датчик температуры похоже глючит.

+ ошибка присутствует F00616 - Х.З. ЧТО ЭТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете из-затермостата возможен такой расход?

 

Знаете, я не являюсь специалистом в этом вопросе, но сдаётся мне температура не может дать такого расхода. Попробуйте всё же на дилерском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался в тестовом режиме, у меня температура двигателя не поднимается выше 65 градусов, хотя на приборке показывает все 100 град. хрень какая то . на выходе из термостата нижний шланг холодный, но если температура не поднимаентся, то скорее всего термостат. Как считаете из-затермостата возможен такой расход? ну и датчик температуры похоже глючит.

+ ошибка присутствует F00616 - Х.З. ЧТО ЭТО...

F 00616- не катализатор ли это, что то мне это напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F 00616- не катализатор ли это, что то мне это напоминает...

катализатор по идее должен быть с буквой Р

 

сегодня по трассе еще прокатился со скор 100-110 км, предварительно все сбросив показал 12,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор по идее должен быть с буквой Р

 

сегодня по трассе еще прокатился со скор 100-110 км, предварительно все сбросив показал 12,3

Да нет это именно низкая производительность КАТАЛИЗАТОРА, а расход при таком движении не более 9л и у меня был МАКС с таким мотором, а это другая масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в соседней ветке (коды ошибок) пишут

"F00616 - Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения" -а в какой цепи не уточняется, придется все таки ехать к официалам...... а может и действительно катализатор.... От него может быть расход в 3 раза больше чем норма?

читал еще что может сильно влиять клапан EGR, в курсе кто нибудь как его проверить?

вот ошибка катализатора с соседней ветки- P0420 - "Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения".

Изменено пользователем HRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите - как сильно меняется расход после обкатки? У меня сейчас 600 км пройдено - расход в среднем 15 литров при средней скорости 18 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите - как сильно меняется расход после обкатки? У меня сейчас 600 км пройдено - расход в среднем 15 литров при средней скорости 18 км\ч.

 

Это нормально, тысяч через 9 с половиной будет 13л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 2500, город\трасса 50 на 50, средний 11л. На улице морозы 10-25 градусов, двигатель не глушу почти и грею по 15 мин. утром. 2.3АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогревом городской режим(стояние в пробках долгие) выходит 14литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогревом городской режим(стояние в пробках долгие) выходит 14литров

У меня сейчас тоже так. Прогрев идет через 3 часа и как ехать ещё включаю прогрев. На улице - 30 - 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый год был расход летом 9,5, зимой 11. Во второй год летом 11,5, зимой 13,5. Заменил верхний кислородный датчик - все встало на свои места. При -20 за бортом расход снова 11л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый год был расход летом 9,5, зимой 11. Во второй год летом 11,5, зимой 13,5. Заменил верхний кислородный датчик - все встало на свои места. При -20 за бортом расход снова 11л)

Привет! Сам менял или как? Во сколько это обходится? Расскажи по подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 10,9 по компу, пробег 2 700км, грею каждое утро минут 7-8. Режим смешанный МКАД, город, сумарно каждый день наезжаю 55 км, 50% мкад скорость 90-100км/ч, и город 50% скорость от нуля до 60 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 11,3 по компу. 200 л.с. пауэршифт

Завидую белой завистью.

Пробег 6600. Расход по городу - 16.7, причем летом был 14,7 с постоянным климатом.

Пробежал 1500 по трассе на круизе 105 км/ч - расход 8,7.

Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью.

Пробег 6600. Расход по городу - 16.7, причем летом был 14,7 с постоянным климатом.

Пробежал 1500 по трассе на круизе 105 км/ч - расход 8,7.

Печалька.

Я вот не понимаю, почему 2.3 называют жрущим бензин, а экобусты экономным. У меня при том же пробеге на 2.3АТ по трассе 8.1 кушал и щас кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, 2.3 и есть жрущий бензин) одно дело трасса, другое город, у меня 2.3, пробег 53000, режим 90% город, бензин 98, расход летом не менее 15 по городу, зимой меньше 16 еще не видел, экономичным и динамичным этот мотор точно не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 6600. Расход по городу - 16.7, причем летом был 14,7 с постоянным климатом. Пробежал 1500 по трассе на круизе 105 км/ч - расход 8,7. Печалька.
Много однако. на своем расход меньше 11,5 не видел еще, но вот выше 13 не поднимался. Может что то не так? Расход какой то повышенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему 2.3 называют жрущим бензин, а экобусты экономным. У меня при том же пробеге на 2.3АТ по трассе 8.1 кушал и щас кушает.
2.3 и есть проглот. соотношение динамики и поглащения топлива, ну не как не экономичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему 2.3 называют жрущим бензин, а экобусты экономным. У меня при том же пробеге на 2.3АТ по трассе 8.1 кушал и щас кушает.

 

У меня на трассе, при скорости не более 120 км\ч, экобуст кушает от 6,5 до 7,1 л .... в городе, с нынешними пробками - 10,2 л.- 10,5 ... с работающим климатом ... месяц назад показывал 9,2 - 9,5 л. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много однако. на своем расход меньше 11,5 не видел еще, но вот выше 13 не поднимался. Может что то не так? Расход какой то повышенный.

 

Может и не так, а как узнать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как узнать. едим и выносим мозг. жалоба на повышенный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...