Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

На летней резине 215/55R16 расход был 11-11.3л только по городу за все лето, после установки зимней 215/65R16 расход стал 11.8-12.2л это средний по бортовому за 500км ездел только по городу. Эти 2л. на мкпп едят как 2.3 с АКПП!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то у меня не сходиться. обнулил пробег. до заправки оставалось 80км. Залил бак и начал замер расхода по чекам.

первая заправка 54,94л, потом 55,7, потом 58,34 и 45,39. Заправился 4 раза, проехал на этих баках 1725,6 км. Как остановил замер, по компу показывало остаток на 88 км.

Произвел расчет и у меня показало расход средний 8,04л. ездил трасса_город и обратно. Причем по компу кажет 12,3 литров.

Что то не сходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090, 12,42 получается, а не 8,04

 

Комп почти не врёт :nice:

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно :D 214,37 л : 1725,6 км = 0,1242 * 100 = 12,42 л/100 км

Многовато для дизеля, у меня сейчас 12л при 31км/ч средней скорости и 240 сил экобуст ГЕЛЕКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то это мои показания.))))

Ой а я то думал про дизель разговор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил расход по трассе. Зимняя КонтиАйсКонтакт шипы, Т -2С, асфальт, режим движения 120 км/ч в основном на КК. Обнулил показания перед, после 130 км показал 8,5 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecoboost 200, казань-москва на одном баке проехал, по БК расход 7,3 л, средняя скорость по нему же - 75 км/ч. В Москве расход по пробкам 14-15 л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве расход по пробкам 14-15 л на сотню.
Ой, с моими показаниями, можно подумать что до Владика можно допилить.)))) Почему так много в Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по компу в тестовом режиме за 23300 км средний расход 8.9 эт с февраля как машину взял. А так полный бак,обнуляю и средний расход 8.5 при средней скорости 43км.ч 70%город и 30%трасса,да и то трасса эт 25км до работы. в конверсе в эко все листочки зеленые и кубок :)

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так много в Москве?

У Собянина надо спросить :D Езжу в основном по центру, быстро не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст не перешит на 240 лс ?

 

Если это мне, то есть чутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecoboost 200, казань-москва на одном баке проехал, по БК расход 7,3 л, средняя скорость по нему же - 75 км/ч. В Москве расход по пробкам 14-15 л на сотню.

 

По трассе написал сколько, а по пробкам такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Собянина надо спросить :D

Дааа, с этими ремонтами уже достали всех. пол Москвы перекапали. Ну у меня вроде получается немного побыстрее похоже. Пути объезда может ищу, что немного подлиннее ехать, но по свободнее.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильно 12,1 л. лето на 18", переобулся 3 недели назад в 17", расход такой же, трасса (мкад и ленинградка)/город пополам, пробег 26 тыс.

стиль езды быстрый)

Изменено пользователем Миха78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миха78,

Воо. у меня такой же стиль езды.

Народ, подскажите плиз. я в замешательстве.

Вчера к нам в сервис заганяли Мондео 4 рестайл- на тонировку. Я ради интереса посмотрел у него показания расхода.

у него полный бак был и пробег на оставшемся топливе 1140км. (думаю нифига себе) Гляжу расход на сотню, а там 17,4л. Пробег общий 32 тысячи. Как такое возможно?

У меня с расходом в 12,4 пробег на полном баке максимум 760 км был. Может у меня бак в мозгах на 60 литров и он рассчитывает именно по этим показаниям, а у этой Моньки на 70 стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно после заправки был скинут показатель среднего расхода, а комп еще не успел перестроить показания прогноза с учетом изменившегося расхода. Хотя на движке 2,3 расход меньше 7 литров на сотню - это надо умудриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Собянина надо спросить :D Езжу в основном по центру, быстро не получается :(

да и Онищенко можно в копию поставить. Думаете салонный фильтр спасает от вдыхания выхлопов автотранспорта часами?!

утром на работу вечром обратно. дешевле курить, но никуда не ездить, однако выходит наоборот :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я о чем. у него расход показывал 17,4л на сотню, а остаток на полном баке 1140 км. Где тут собака зарыта, не пойму. я только слышу, что 2,3 движок очень прожорливый. владельцы говорили, что 14 литров это средний расход, а то и больше. 14-16.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 на сотню. Все время Москва.

Расход настолько индивидуальная тема, что люди с одинаковыми авто и живущие в одном городе могут иметь сильно различные результаты.

Жил в москве (ботаника) ездил на автомоторную на фокусе2 с 1,8л - расход 12л, переехав в мытищи расход стал 10л. С ботаники час в пробках, а с Мытищ час но с едущим МКАДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...