Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А можно по компьютеру замерить расход за на определенный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расход по компу замерял на момент езды или реально по расходу бензина?

А разница заметная получается, если на штатных колёсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход 16.5 литров. Поездки сугубо по городу без трассы. Средняя скорость 13км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход 16.5 литров. Поездки сугубо по городу без трассы. Средняя скорость 13км\ч.

Вот это реально по Москве. А то тут один москвич на одной заправке 800 по Москве проезжает... Либо бак у него на 100 литров либо комп глючит. Ещё вариант только ночью ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по компьютеру замерить расход за на определенный участок.

В начале того отрезка что хочешь замерить на ноль километраж (или вроде одометр называется - вообщем обнули показатель пробега на данный момент) сбрось и потом по концу пробежав по всем параметрам (расход на 100 км., средняя скорость и т.д.) езды всю информацию увидишь. Вопрос только в том на сколько реально комп всё подсчитывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница заметная получается, если на штатных колёсах?

Разница меньше, чем точность определения. Нельзя этого заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально по Москве. А то тут один москвич на одной заправке 800 по Москве проезжает... Либо бак у него на 100 литров либо комп глючит. Ещё вариант только ночью ездить.

У меня сначала на дизеле около 800 выходило... Но тогда я боялся еще (к габаритам после прежней машины не привык) :) Сейчас около 600 выходит (газ - тормоз) :) Слишком сильно привык :)

Иногда, когда не успел или забыл заправится (на дизеле это становится болезнью) начинаю плавно разгоняться и катиться. В этом случае расход уменьшается примерно в 1,5 раза...

Кроме того, Москва она везде разная :) Так что вполне может быть :)

 

З.Ы. Я уже выше писал, что это обсуждение ни к чему не приведет :) Слишком много различных факторов...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 29 километров по Москве,комп показывает расход бензина 13.1литр, бензин 95 лукойл на 50 литрах проехал 408 километров, сегодня заправил 50 литров лукойла 95 экто, посмотрю сколько на нем проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально по Москве. А то тут один москвич на одной заправке 800 по Москве проезжает... Либо бак у него на 100 литров либо комп глючит. Ещё вариант только ночью ездить.

У меня зимой меньше 820 не бывает (за МКАД почти не выезжаю), сейчас 920-950 (дача в 50 км), ср. скорость 28-35. Бак 70 л.

На работу и обратно еду в 7 утра. город/МКАД 50/50. Ночью не езжу.

По трассе макс., что видел - 1368 км. до пустого бака.

 

Дизель рулит :tongue1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой меньше 820 не бывает (за МКАД почти не выезжаю), сейчас 920-950 (дача в 50 км), ср. скорость 28-35. Бак 70 л.

На работу и обратно еду в 7 утра. город/МКАД 50/50. Ночью не езжу.

По трассе макс., что видел - 1368 км. до пустого бака.

 

Дизель рулит :tongue1: !

Классные у вас аппараты мужики :nice: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала на дизеле около 800 выходило... Но тогда я боялся еще (к габаритам после прежней машины не привык) :) Сейчас около 600 выходит (газ - тормоз) :) Слишком сильно привык :)

Иногда, когда не успел или забыл заправится (на дизеле это становится болезнью) начинаю плавно разгоняться и катиться. В этом случае расход уменьшается примерно в 1,5 раза...

Кроме того, Москва она везде разная :) Так что вполне может быть :)

 

З.Ы. Я уже выше писал, что это обсуждение ни к чему не приведет :) Слишком много различных факторов...

Согласен - когда аккуратно жмешь на газ то и расход уменьшается ... Тем более когда к моне привыкаешь у начинаешь чувствовать его мощь то расход вырастает как то само собой :nice: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - когда аккуратно жмешь на газ то и расход уменьшается ... Тем более когда к моне привыкаешь у начинаешь чувствовать его мощь то расход вырастает как то само собой :nice: .

 

Так это пробег на дизельном мондео. На бензиновом не реально 800км на 1 баке проехать. Да и ещё в пробках стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0,МКПП. По трассе: - 7,3 - крейсерская скорость 70-90 км/ч (собственно, минимальный расход, которого мне удалось добиться) - 8,5 - крейсерская скорость 110-140 км/ч Расход по компу замерял на момент езды или реально по расходу бензина?

Это данные по компьютеру. Если смотреть по заправке, то к расходу компьютера надо прибавить еще 0,3 литра на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх напишу ,завидуйте)))

расход по компу сейчас 6.7-7.1 литра на 100км, средняя скорость 29-34км/ч, постоянно работающий климат, фары и масса загрузки 300кг примерно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города-зачётно :nice: ! Эт чё-по трассе-5,0л :o ? Сомневаюсь... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, это средний расход примерно так езжу

утро будни 30 км трасса на работу

вечер будни 30 км трасса с работы

выходные 60-100км по городу

получается примерно 80% трасса, 20% город

а если чисто по трассе то в 5 легко уложусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7,5 л/100км по трассе и я "легко уложусь": пилить 100 на 5-ой по прямой. Так что дополняй: "...чисто по трассе то в 5 легко уложусь" -как? Хотя если: пилить 100 на 5-ой по прямой ... чисто по трассе то в 5 легко уложусь-всё равно-атлична!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а почему компьютер показывает стрелку вверх (я так понял это значит давай передачу _))) на 2.200 оборотах? Не вредно ли для коробки и движка?

Экономнее конечно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, сегодня посмотрел при 130кмч расход от 6.2 до 7.1, при 160 от 6.7 до 7.8, при 190 от 8.7 до 9.5

при 190 замер очень неточный, т.к очень бегло смотрел на цифры, мне кажется при 190 ближе 10 все таки будет))), но в любом случае нормально

ПС это при равномерном движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, сегодня посмотрел при 130кмч расход от 6.2 до 7.1, при 160 от 6.7 до 7.8, при 190 от 8.7 до 9.5

при 190 замер очень неточный, т.к очень бегло смотрел на цифры, мне кажется при 190 ближе 10 все таки будет))), но в любом случае нормально

ПС это при равномерном движении

Если долго ехать 200 пишет 8,8=)

На R 16

на скорости 100 пишет 5,7 ( по необходимости ехал 800 км)

Изменено пользователем Brain Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да: ещё забыл-колёса влияют. Уточняйте ещё и R диска и ширину покрышек. На штатных 215/55/16 укладывался в 6,8 на трассе. На 17-х 225/50 уже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 200. Пробег 4500 км.

 

По городу средний устоялся 11,7 л/100 км при достаточно активном вождении.

В первый месяц тошниловки в режиме обкатки был 11,2 л/100 км.

 

Вчера ездил в соседний город, 450 км в одну сторону.

Туда ехал 120-150 км/ч с резкими обгонами, бензин не жалел - расход 9,9-10,1 л/100 км.

Обратно ехал 90-110 км/ч в конце путешествия комп показал 6,3 л/100 км.

Дорога средней тяжести, с подъемами и спусками, отличным новым асфальтом, убитыми участками и тремя продолжительными съездами с основной трассы, где идет ремонт полотна. Скорость движения по этим объездам 20-40 км/ч, в одной деревне вообще 10-20 км/ч. Поэтому данные вполне средние, не идеальные.

 

С чеками не сверялся, лень. После того как проехал 450 км домой без дозаправок комп показал остаток бензина еще на 640 км (на выезде заправил полный бак). Теоретически в оптимальном режиме по трассе можно более 1000 на одном баке выкатать, в режиме реальной экономии.

 

Домой приехал, глянул что пишут в официальных документах: город 10,7 л/100км, трасса 6,0 л/100 км. На мой взгляд, вполне реалистично, если реально задаться целью получить минимальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...