Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

200 сил Экобуст, машина новая, пробег 800 км - 50% трасса, 50% город (Москва), расход 10 л/ 100 км. по трассе не тошнил 130-140-150 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу поделиться своим опытом снижение расхода на 3 литра. У меня Мондео 2 литра бензин на ручке. 145 л.с. Пробег около 11000. Люблю поддать жару, обогнать, в среднем до переключения на след. передачу довожу обороты до 3500-4000 оборотов. Порой движение рваное - догнал впереди идущего, оттормозился. Потом опять. Дистанцию порой держу небольшую, поэтому приходится зачастую оттормаживаться. Нет, я не давлю на людей так вот прям, просто порой опаздываю и так еду. Так вот. Короче. При таком раскладе расход около 14.5 литров на сотню по Москве, 50 % пробки, 50% трасса. Для меня многовато. Особенно для 2х литров и ручки. Но на днях решил поэксперементировать. Обнулил средний расход и начал водить по другому. Дистанцию держу больше, стараюсь предугадывать намерения впереди идущего, стараюсь меньше оттормаживаться за счет большЕй дистанции, чтобы скорость была в основном одна и та же и непрерывной. Раньше переключаюсь на следующую передачу. В среднем обороты держатся окооло 2000. Вообщем результат есть. 11.2 на 100 км. Безмерно этому рад. Конечно попадал и в жуткие пробки при этом и кондей работал. Получается что цена агрессивного вождения - плюс 3 литра. ТАк что вот такие пироги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своим опытом снижение расхода на 3 литра. У меня Мондео 2 литра бензин на ручке. 145 л.с. Пробег около 11000. Люблю поддать жару, обогнать, в среднем до переключения на след. передачу довожу обороты до 3500-4000 оборотов. Порой движение рваное - догнал впереди идущего, оттормозился. Потом опять. Дистанцию порой держу небольшую, поэтому приходится зачастую оттормаживаться. Нет, я не давлю на людей так вот прям, просто порой опаздываю и так еду. Так вот. Короче. При таком раскладе расход около 14.5 литров на сотню по Москве, 50 % пробки, 50% трасса. Для меня многовато. Особенно для 2х литров и ручки. Но на днях решил поэксперементировать. Обнулил средний расход и начал водить по другому. Дистанцию держу больше, стараюсь предугадывать намерения впереди идущего, стараюсь меньше оттормаживаться за счет большЕй дистанции, чтобы скорость была в основном одна и та же и непрерывной. Раньше переключаюсь на следующую передачу. В среднем обороты держатся окооло 2000. Вообщем результат есть. 11.2 на 100 км. Безмерно этому рад. Конечно попадал и в жуткие пробки при этом и кондей работал. Получается что цена агрессивного вождения - плюс 3 литра. ТАк что вот такие пироги:)

 

МОЛОДЕЦ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил расход топлива на компе. До обнуления показывало 10.4-10.6л. Сейчас цифры меняются прям на глазах. Пока еду может до 9.5 опуститься. Постою пару минут, до 14 может подняться. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил расход топлива на компе. До обнуления показывало 10.4-10.6л. Сейчас цифры меняются прям на глазах. Пока еду может до 9.5 опуститься. Постою пару минут, до 14 может подняться. Это нормально?

 

Прежде чем задавать такие вопросы, не мешало бы заполнить профиль или хотябы указать объем и тип двигателя.:rolleyes:

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 240 коней. расход 17л при агрессивном стиле, в экономичном режиме поездить не получается)))))), думаю литров 12-13 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с субботы на воскр доехал до Рязани от Москвы по компу 214 км. со средним расходом 5.2 литра :) 90 км/ч на 6й на круизе везде где только можно. В нас. пунктах ~ 88, вне населённых 90 ровно :)

Обратно выехал в 4 утра. И везде где только можно (кроме нас. пунктов и мест где камеры) в режиме гонки с 400 кубовым мотиком) без ограничения по скорости) 240 2 раза набрал по спидометру, в населённых чуть меньше 90 на круизе. расход 13.4.

п.с. Suzuki sv400s, не в идеале, конечно, но и не труп) не уходит в режиме с 80 или 100 км/ч до 190 км/ч по спидометру. на 190 у него моща заканчивается) И он сразу начинает теряться) надо будет глянуть может у него со сцепой какая беда, ато негоже на полный газ откликаться как машина, тем более такая тяжёлая) и причем далеко не самая быстрая)

Правда у него расход получился из Рязани до Москвы 15 литров) т.е. 7.5 на 100 км)

Да, кст, в режиме 110 км/ч на круизе расход переваливет за 6 литров (6.3-6,5 где-то получается в зависимости от местности)

И ещё, если сильно до граммов экономить хотите, надо на спусках вырубать круиз. ну этим уж я не стал заниматься, но попробовал пару разков, расход точно получится меньше. грамм на 100) если спусков не много, а там гляди все 125 собрать можно)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,0 механика

расход в городе 15л

на 92 авто тошнит, на 98 не заметно работу климата.

Поэтому летом езжу на 98, а в остальное время на 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 2.0 5м.т пробег 3000 км Расход по компьютеру 8.9, средняя скорость 42 км/ч. В пробках почти не бываю, стиль езды не агрессивный. Считаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё в норму пришло. Видимо, так скакал расход из-за того, что 100км не прошёл после обнуления. Сейчас уже более 300км проехал и показывает 9.4л. Движок 2л 145л.с. Пробег 3100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дилер сообщил что машина в салоне, Москва - Мое Замкадье - расстояние полторы тыщи, вот прокачусь - с меня отчетец, что к чему... Вспоминая фокус, пренебрегая обкаткой, по истечении 1680 км (по приезду домой) он показывал 9,8 паспортные, при средней по компу 82 км/ч...

Посмотрим, что стоит новый двигатель 2л с 240 силами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё в норму пришло. Видимо, так скакал расход из-за того, что 100км не прошёл после обнуления.

Цитата из документации:

"Средний расход топлива.

Показывает средний расход топлива с момента последнего обнуления показаний."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.6 показывает сейчас 10.3,режим город Москва :cool:

 

Жмешь на тапку сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу забрал с салона было 20литров на сотню.

В субботу, ездил ставить на учет, упал до 15.6

В воскресенье ездил в Нару, упал до 10.9.

Сегодня по пробкам показывает 11.9. Думаю после обкатки все нормализуется)))

 

Моня 2.0/240 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecoboost 200л.с., седан

проехал первые 800км.

50/50 город/трасса

больше 3000об. не кручу, макс. скорость - 140км/ч.

климат постоянно включен

средняя скорость по компу - 37км./ч.

средний расход сейчас по компу - 13,1 л./ 100км.

не многовато ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доехал домой, 1650 км, (экобуст 2л 240 л/с) комп показывает 11 литров при средней скорости 78 км/ч

Вваливал 150-160, по Ярославке и 200 было - не заморачивался с обкаткой :-)

 

 

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спалил я примерно 200 литров на 1650км, получается 12 литров на сотню, тоесть несовсем успокаивает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WidowMaker

 

да прилично у меня при 21 км ч на 2.3 13.7 по пробкам. езжу примерно как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 240л.с.

По городу в режиме педаль в пол и обгоняю фсех, а меня никто, в т.ч стояние в пробках - расход 18л./100км.

По городу без пробок в эко режиме - 8.5 л./100 км. В конверсе, в экомод - получил даже кубок как продвинутый эководитель, скорость - 5 листов, упреждение - 4 листа. Давил на педаль плавно, больше 90 не разгонялся, юзал круиз.

По городу с пробками в режиме чуть быстрее чем средне-статстические машины, педаль в пол только при необходимости - 13 л./100км. В конверсе, в экомод - получил даже кубок как продвинутый эководитель, скорость - 3 листа, упреждение - 1 лист.

По городу с пробками в режиме быстрее чем средне-статистические машины, меня почти никто не обгоняет, но без фанатизма - 15 л./100км.

По трассе больше 200км/ч не разгонялся, в среднем 160км/ч, постоянные обгоны с педалью в пол - 13 л./100км. Так проехал 1000км, в конверсе, в экомод - скорость - 0 листов, упреждение - 0 листов :lol1:.

 

Кстате расстояние до заправки расчитывается исходя из расхода не за 1000км., а из гораздо меньшего расстояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, расход-то примерно как на 2.5Т. Точнее, может быть чуть меньше - у меня примерно на 0,5-1 литр по-больше цифры в режимах описанных выше.

 

П.С. По-моему, CapitanPower чуть ли не единственный, честно освещающий всякого рода вопросы. Не преувеличивая и не преуменьшая характеристик. Спасибо и за этот пост, и за посты в сравнение с маздой 6. Ну или "+500" ) как грится в интернете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. По-моему, CapitanPower чуть ли не единственный, честно освещающий всякого рода вопросы. Не преувеличивая и не преуменьшая характеристик.

Я это тоже заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 л, 145 л. с. Проехал первую тысячу км. Средний расход упал до 11 л. В конверсе+ в экомод – упреждение 5 лепестков. Больше 4000 об./мин. не крутил, 160 – макс. скорость. Режим езды – шоппинг в городе - дача за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...