Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

заметил такую весч, когда снежинка загорается расход увеличивается примерно на 2 литра! я прав??? по теме: в городе 11.5, трасса 8.5-10(от скорости зависит)

А теперь прикинь, что будет когда загорится самая страшная - "красная снежинка" :lol1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь прикинь, что будет когда загорится самая страшная - "красная снежинка" :lol1:

Аж страшно подумать  :D. Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прикинь, что будет когда загорится самая страшная - "красная снежинка" :lol1:

а есть еще и КРАСНАЯ??? :blink: у меня пока только желтая горела,в чем у них разница?(я думал снежинка это зимний режим какой-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превед.

У меня борт комп пишет что расход 13.1 сейчас

Могу предположить что связано это с тем что:

1. У меня постоянно включен кондюк

2. Живу на севере и у нас немного ниже уровень кислорода. Воздух более разряжен.

 

Щас придет зима, а там и того больше расход.

Думаю тормознуть кого нибудь на мондео и спросить какой расход у него :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня расход на дизеле в городе 7-8Л, на трассе 5-6Л.

в городе стараюсь спокойно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превед.

У меня борт комп пишет что расход 13.1 сейчас

Могу предположить что связано это с тем что:

1. У меня постоянно включен кондюк

2. Живу на севере и у нас немного ниже уровень кислорода. Воздух более разряжен.

 

Щас придет зима, а там и того больше расход.

Думаю тормознуть кого нибудь на мондео и спросить какой расход у него :unsure:

Посмотрите через тестовый режим температуру двигателя.

Может быть он просто не прогревается и работает на обогащеной смеси для прогрева.

Кстати не знаю как 2.0, но 2,2 в морозы без подогревающей его на ходу вебасты не выходит на рабочую температуру (78 градусов)!

Так что затыкайте картонкой на зиму пасть воздухозаборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажать ок при включении зажигания и держать секунд 7-8.

промотать вверх или внизу до температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я постарался и получил средний расход 29 л/сотню!!!

ПРАВДА скорость была 210 км/ч

НО участок дороги был полностью ровным и пустым, за исключением Мерса S-класса, он шел примерно 240 и отрівался :)

соответсвующая видео съемка есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я постарался и получил средний расход 29 л/сотню!!!

ПРАВДА скорость была 210 км/ч

НО участок дороги был полностью ровным и пустым, за исключением Мерса S-класса, он шел примерно 240 и отрівался :)

соответсвующая видео съемка есть :)

 

То есть ты хвастаешься тем, что превысил все возможные скоростные ограничения на не специальной трассе, и мог расшибиться нахрен (что пофиг) или задеть кого-нибудь (что уже крайне печально). Это не повод для гордости, это повод увеличить размер одного места (чтобы не комплексовать так сильно!) у пластического хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу 3 недели,пробег 3000 км.средний расход по бортовому с климатом 10,4 л/100км-это по городу по трассе 8-9 литров!думаю для 2-х литрового двигателя это нормально!у друга на авенсисе 1,8 меньше 11л.не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая сотня километров... Что имеем - двигатель 2.3. Расход по городу около 10 литров. На круизе 7 литров. С большими пробками пробками где-то 11-12...Мне нравится.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город, расход 13.2. средняя скорость 20 км/ч (по компу).

трасса (скорость движения в пределах ограничения, т.е. около 100 км/ч) - до 6.7 удавалось снизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.5-11 литров на 2.0 МКПП Бенз. расход впринципе в норме. Бака на 600 км хватает.

 

 

 

 

Хотите меньше расход? медленннее ездийте 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хвастаешься тем, что превысил все возможные скоростные ограничения на не специальной трассе, и мог расшибиться нахрен (что пофиг) или задеть кого-нибудь (что уже крайне печально). Это не повод для гордости, это повод увеличить размер одного места (чтобы не комплексовать так сильно!) у пластического хирурга.

 

нет не хвастаюсь :) просто сообщаю что максимальный расход 29 литров, а участок дороги 2-х полоска ПУСТАЯ и РОВНАЯ никого задеть не было возможности (вообще я не гоняю, просто проверил предел скорости и расход глянул на нем), и не переживай по поводу пластического хирурга, все нормально у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный расход по городу Москве чуть больше восьми литров (я не гонщик), компутер показывает девять.

Интересно, почему Форд так коряво программу написал, что она не может нормально посчитать расход.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город/трасса около 50/50, по компу получается 7,7, средняя скорость 34 (последние 2 месяца не обнулял). Реальный расход около 8 (+/-0,2). За все время (48тык) средний расход - 8,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а сколько реально кушает на трассе и в городе 2.0 TDCi с АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а сколько реально кушает на трассе и в городе 2.0 TDCi с АКПП?

 

город СПБ по пробкам на работу - с работы расход 12-13л. 2 TDCI 6АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь,только город,за последние 2 тыщи обнулил раЗход и среднюю скорость...

В итоге,ср.скорость 21 км/ч,расход по компу 10,7 на сотню,реально(запрака до полного) 11 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С конца мая пробег 27000 км.

Вчера проехал 600км. На круизе ровно 100км/ч. (Предвосхищая ответы, что так ездить нельзя - согласен. Жалко было новую шиповку и не было спешки, ну и эксперимент). Были и быстрые обгоны, и не ровная дорога. Перед дорогой обнулил расход. Моментальный расход 4.5 - 5.5, средний 6.0л.

Изменено пользователем SEBEP 86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был 2.0 TDCI механика универсал - по городу 7.3-7.5 (средняя скорость 25-28 км\ч) в зависимости от пробок, по трассе 6.0-6.2 (120-130 км\ч), если 140-150, то ближе к 7 получалось

сейчас 2.2 TDCI механика универсал - по городу 8.5-9 (средняя скорость 23-25 км\ч), по трассе около 7 (включенный климат, + 38, полная загрузка, 120-130 км\ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...