Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Добрый!!! С Новым Годом!!! Почитал Вас, и вот теперь задумался, стоит ли мне брать мандюху 2.3 АКПП??? Пробеги у меня 7-9 тыс. в месяц. Езжу на работу из Брянска в Москву шесть раз. Ещё и подтаксовываю. До этого был ФФ-2+. Страшный какой то жор получается у данной машины?))) Жду дружеского и неироничного совета! С уважением, Константин!

Без иронии: какой расход для тебя приемлим?

Потому как мне плевать на расход до 15 литров, а кому-то и 10 много.

Критерии у всех свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страшный какой то жор получается у данной машины?))) Жду дружеского и неироничного совета! 

на трассе расход 7-8

Езжу на работу из Брянска в Москву шесть раз.

в неделю ?    :D

так зато парковку платить не надо - приехал и сразу пора обратно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! С Новым Годом!!! Почитал Вас, и вот теперь задумался, стоит ли мне брать мандюху 2.3 АКПП??? Пробеги у меня 7-9 тыс. в месяц. Езжу на работу из Брянска в Москву шесть раз. Ещё и подтаксовываю. До этого был ФФ-2+. Страшный какой то жор получается у данной машины?))) Жду дружеского и неироничного совета! С уважением, Константин!

 

И тебя с Новым годом, Костя! :)

Пробеги у тебя конские, поэтому Моня с двигателем 2.3 сожрёт тебя уже в первый месяц владения. Кстати иной коробки, кроме автомата, в паре с двигателем 2.3 ничего не предусмотрено.

Из своего опыта (2-х литровый Мондео, 145 л.с., коробка механика) добавлю, что стабильный средний расход по трассе составляет 8.5-9.3 литра на сто км. Это если ехать! А если пыль глотать за впереди идущим транспортом, то в 7.1-7.9 будешь укладываться. Но это я про свою прежнюю машину (механика и 2 литра). Моня с автоматом будет жрать на литр больше.

Ты к мопеду присмотрись. С твоими пробегами самой то. И желательно с дизельным двигателем. А с таксованием завязывай, попробуй просто пожить для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за цивик не знаю, а кошкины моторы жрут больше моньки, даже без полного привода

За все говорить не буду, 1.6 при весе машины 1290, вполне себе был динамичен, и хавал на 500 руб 120-130 км я проезжал.

Кстати та же моя мазда 6 2.0 мкпп 2006 года была намного поскромнее в аппетитах.

Судя по отзывам форумчан, кашак 2.0 мкпп 4вд  При ср. скорости 20км/ч - 12,5л при 60км/ч - 8л

 

И тебя с Новым годом, Костя! :)

Пробеги у тебя конские, поэтому Моня с двигателем 2.3 сожрёт тебя уже в первый месяц владения. Кстати иной коробки, кроме автомата, в паре с двигателем 2.3 ничего не предусмотрено.

Из своего опыта (2-х литровый Мондео, 145 л.с., коробка механика) добавлю, что стабильный средний расход по трассе составляет 8.5-9.3 литра на сто км. Это если ехать! А если пыль глотать за впереди идущим транспортом, то в 7.1-7.9 будешь укладываться. Но это я про свою прежнюю машину (механика и 2 литра). Моня с автоматом будет жрать на литр больше.

Ты к мопеду присмотрись. С твоими пробегами самой то. И желательно с дизельным двигателем. А с таксованием завязывай, попробуй просто пожить для себя :)

Если пыль глотать то 6.8-7.2 едешь себе спокойно, если ехать просто расслаблено 100-110 то 7.4-7.8

Я вот вчера заправился, обнулил все в бк, мотался по городу 35 км, магазины аптеки и так далее, расход при моей манере был 10-11, далее поехал отмечать новый год до брата, 25 км по трассе, ехал правда 80-90 трасса ужасная, сегодня утром обратно, расход 9 литров по бк.

Изменено пользователем kaljaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! С Новым Годом!!! Почитал Вас, и вот теперь задумался, стоит ли мне брать мандюху 2.3 АКПП??? Пробеги у меня 7-9 тыс. в месяц. Езжу на работу из Брянска в Москву шесть раз. Ещё и подтаксовываю. До этого был ФФ-2+. Страшный какой то жор получается у данной машины?))) Жду дружеского и неироничного совета! С уважением, Константин!

Ну по трассе 2.3 если ехать 100-115 км.ч тоже расход 7.8-8.1 литров. Ну без обгонов тапкой в пол  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все говорить не буду, 1.6 при весе машины 1290, вполне себе был динамичен, и хавал на 500 руб 120-130 км я проезжал.

Кстати та же моя мазда 6 2.0 мкпп 2006 года была намного поскромнее в аппетитах.

Судя по отзывам форумчан, кашак 2.0 мкпп 4вд  При ср. скорости 20км/ч - 12,5л при 60км/ч - 8л

 

 

Если пыль глотать то 6.8-7.2 едешь себе спокойно, если ехать просто расслаблено 100-110 то 7.4-7.8

Я вот вчера заправился, обнулил все в бк, мотался по городу 35 км, магазины аптеки и так далее, расход при моей манере был 10-11, далее поехал отмечать новый год до брата, 25 км по трассе, ехал правда 80-90 трасса ужасная, сегодня утром обратно, расход 9 литров по бк.

 

Не буду спорить по разнице расхода наших машин. Ведь и трасса бывает разной, к примеру если для обгона необходимо выехать на встречную сторону - это одно, а если ты просто ускоряешься на соседней полосе - другой расход. Но всё равно не критичная разница в твоих и моих цифрах. Ты обрати внимание на другое! Вдумайся в его слова: в месяц он наматывает 7-9 тысяч км. Какой нафик ему Мондео IV с атмосфеником объёмом 2.3 нужен? Ему разве что дизельная машина подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кстати та же моя мазда 6 2.0 мкпп 2006 года была намного поскромнее в аппетитах.

Судя по отзывам форумчан, кашак 2.0 мкпп 4вд  При ср. скорости 20км/ч - 12,5л при 60км/ч - 8л

на мазде мотор, коробка, мозги, датчики под капотом 1в1 мондео 

с того, что это все в другой сарафан одели расход уменьшается ?   :D

 

на нулевом кашкае ездил несколько раз по трассе вторым водителем, ну нифига из 10 не выйти - полный привод + 1 л, аэродинамика чемодана еще +1

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить по разнице расхода наших машин. Ведь и трасса бывает разной, к примеру если для обгона необходимо выехать на встречную сторону - это одно, а если ты просто ускоряешься на соседней полосе - другой расход. Но всё равно не критичная разница в твоих и моих цифрах. Ты обрати внимание на другое! Вдумайся в его слова: в месяц он наматывает 7-9 тысяч км. Какой нафик ему Мондео IV с атмосфеником объёмом 2.3 нужен? Ему разве что дизельная машина подойдет.

Ну он же пришел с целью купить именно моню, работает он на машине, интересно основное движение у него трасса или город.

А может он как мой друг, все равно что купить один фиг поставлю метан, работает в такси на кашкае, была соната, анкцент русских машин море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазде мотор, коробка, мозги, датчики под капотом 1в1 мондео 

с того, что это все в другой сарафан одели расход уменьшается ?   :D

 

на нулевом кашкае ездил несколько раз по трассе вторым водителем, ну нифига из 10 не выйти - полный привод + 1 л, аэродинамика чемодана еще +1

2.0 дюратек сделан из 1.8

У меня был 2.0, ну не могут они быть идентичны до винтика, взять хотя бы другю прошивку и настройки.

По поводу кашкая, если говорить за мой, то по трассе 1 в 1 как мондео, если ехать вообще не нажимать на газ, тормозить двигателем накатом, обгонять вообще на пустой трассе не нажимая на педаль, выше 110 не ехать, то что на кашкае что на моне, за 200 км пробега видел цифру 6.2/6.4, причем проверял неоднокртно,

Что по чекам что по бк. Обычная расслабленная езда, 6.8-7.2

Было пару раз праздники гнал всю дорогу где мог 160-170, активно обгонял, за 200 км единственное что видел 9.5

Я всегда укладывался на 1000р. 95 по 38.5 это где то  литров, туда обратно до тещи мне 390 км вот и считай.

А 2.0 кашкай думаю будет по экономичнее там у него 6 ст, на 5ст, при 110 где то 3500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цивика то там отдельная песня, все владельцы цивика хвастаются расхдом и динамикой, это мой второй цивик.

Скажу так по ттх у него расход по городу 8.4 при том что двигло 1.8 и динамика 8.9 до 100.

Так вот летом на бк и крутилась цифрв 8.5/9.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дюратек сделан из 1.8

У меня был 2.0, ну не могут они быть идентичны до винтика, взять хотя бы другю прошивку и настройки.

никто не из кого не сделан, линейка дюратеков четырех и шестицилиндровых это серия моторов установленных на форд-мазда-линкольн-вольво-ягуарах

еще как могут !! до винтика..... :D  будешь ремонтировать мотор, для форда ничего нет, все запчасти возьмешь от мазды    :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару раз праздники гнал всю дорогу где мог 160-170, активно обгонял, за 200 км единственное что видел 9.5

на кроссовере 9,5 при таком темпе движения ?   :D

слушай, дорогой, иди бабушкам свои сказки рассказывать...... :fuck-1:

 

160-170  это всегда 11-14, а 200 это 20 л\сотню, причем на любой машине в стандартном низком кузове, для джипа это даже 30, если конечно он столько разгонится

у меня кроссовер дизель, по трассе на 100-110 это шесть литров, если разогнаться к двум сотням расход подбирается к двадцати, и это при том что дизель  ! а с багажником на крыше больше 180 не едет, вот что такое аэродинамика, на этих скоростях даже зеркала на скорость и расход влияют

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кроссовере 9,5 при таком темпе движения ?   :D

слушай, дорогой, иди бабушкам свои сказки рассказывать...... :fuck-1:

 

160-170  это всегда 11-14, а 200 это 20 л\сотню, причем на любой машине в стандартном низком кузове, для джипа это даже 30, если конечно он столько разгонится

у меня кроссовер дизель, по трассе на 100-110 это шесть литров, если разогнаться к двум сотням расход подбирается к двадцати, и это при том что дизель  ! а с багажником на крыше больше 180 не едет, вот что такое аэродинамика, на этих скоростях даже зеркала на скорость и расход влияют

Ты не забывай что кашкай с 1.6 весит всего 1290, и двигатель там не прожорливый, посему так и жрет.

И машина машине бывает рознь, возьми опель антара и шевроле каптива, годов 2010 и сравни, по расходу кашкай считай просто нюхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не забывай что кашкай с 1.6 весит всего 1290, и двигатель там не прожорливый, посему так и жрет.

И машина машине бывает рознь, возьми опель антара и шевроле каптива, годов 2010 и сравни, по расходу кашкай считай просто нюхает.

За 200, я имел в виду, то что гнал 200 км пути, трасса была сухая свободная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! С Новым Годом!!! Почитал Вас, и вот теперь задумался, стоит ли мне брать мандюху 2.3 АКПП??? Пробеги у меня 7-9 тыс. в месяц. Езжу на работу из Брянска в Москву шесть раз. Ещё и подтаксовываю. До этого был ФФ-2+. Страшный какой то жор получается у данной машины?))) Жду дружеского и неироничного совета! С уважением, Константин!

Смотря как ездить.

Когда у меня жена на мондео на работу ездит (3 км дорога, прогревы), плюс еще по району со скоростями 30-40 кмч по делам-магазинам - зимой может до 16 литров расход доходить.

Прошлую неделю, до НГ, ездил только я, причем так получалось что практически без пробок. Расход - 12-13. По трассе стандартный расход 8, по моему даже от времени года не зависит. 

Меня устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и я отчитаюсь. По трассе не езжу (некуда). Чисто город.  Пробеги не шибко большие, на работу и обратно - километров 6 суммарно, ну магазининг по выходным. Машину дольше 1-2 минут не грею. Точнее, грею ровно столько, чтоб снег с машины счистить и лобовик отогреть. Это независимо от температуры на улице. Сейчас, по зиме расход по бортовому - 12.5-13. По факту - так же.

А вообще заметил, чем медленнее по городу тащишься, тем больше расход. Поэтому стараюсь по городу в рамках дозволенного - держать 75 км/час))

Движок 2.0 145, считаю, такой расход вполне нормальным. Летом было 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не забывай что кашкай с 1.6 весит всего 1290, и двигатель там не прожорливый, посему так и жрет.

 

вес\масса к расходу практически никаким местом, вес играет значение только при разгоне, это же физика 6-го класса

при равномерном движении мощность расходуется на преодоление трения в колесах и об воздух

после сотни основные затраты на аэродинамику, на сопротивление воздуха, вес тут при чем?

какой мотор тянет машину тоже по большому счету не важно, кпд маленьких моторов даже меньше и больше удельный расход на лс, а лошадей на движение в одном и том же кузове нужно одинаково 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес\масса к расходу практически никаким местом

Не проспался еще штоле? :D Скажи, тебе что легче равномерно толкать, пустую тележку или тележку с 200 кг? А если в горку? :D Вот так и двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проспался еще штоле? :D Скажи, тебе что легче равномерно толкать, пустую тележку или тележку с 200 кг? А если в горку? :D Вот так и двигателю.

у тебя серьезный образовательный пробел

ты лучше книжку открой - учебник физики  для средней школы  :D  и почитай перед сном...... чтобы перед детьми не позориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончен эксперимент с 1000 рублей.

Залил на 1000 95 по 40р итого 25 литров, проехал я на нем 132 км чисто города, со средней 18 км, в будни 3 раза прогрев утром в обед и вечером, поехать на роботу 1.5 км, на обеде сгонять домой поесть туда обратно 3 км, вечером домой. Иногда вечером по магазинам и на выхах, ни разу не выезжая на трассу.

ИТОГО 18.93 по чекам 18 по БК.

Это просто капец, начинаю задумываться о смене авто, блин цивик и кашкай на 500 я проезжал 120 в таком же режиме.

Третьего поеду до тещи 800 км, проверю трассу.

Среднюю скорость в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднюю скорость в студию...

Дык я ж написал 18 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес\масса к расходу практически никаким местом, вес играет значение только при разгоне, это же физика 6-го класса

при равномерном движении мощность расходуется на преодоление трения в колесах и об воздух

после сотни основные затраты на аэродинамику, на сопротивление воздуха, вес тут при чем?

какой мотор тянет машину тоже по большому счету не важно, кпд маленьких моторов даже меньше и больше удельный расход на лс, а лошадей на движение в одном и том же кузове нужно одинаково 

Ты в идеальном мире живешь?

Где ты видел движение по нашим дорогам равномерное без разгонов и торможений?

Да по сути вот еду я 200 км, и все это время то разгоны то торможения, вот возьми ты 2 тонны разгони 1 литровым двиглом, и далее то обгоны, то подъемы, деревни села, повороты, машины, ямы, машина постоянно разгоняется и тормозит.

А по мимо того что кашкай 1290 весит, кузов у него не топорный, он обтекаемый, не большой, да и к тому же хетчбек, а у него аэродинамика лучше.

Ты бы еще сравнил его с шевроле тахое.

Не надо ляля, все мол одинаковое, теоретик блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мимо того что кашкай 1290 весит, кузов у него не топорный, он обтекаемый, не большой, да и к тому же хетчбек, а у него аэродинамика лучше.

 теоретик блин.

начнем с того что ты врун, к сожалению...

снаряженная кошка весит 1,5 тонны с хвостиком, полная масса 2200   http://www.autonet.ru/auto/ttx/nissan/qashqai/295523

а села, повороты, ямы, обгоны это не трасса а кошмар российских дорог, трасса это езда на круизе, это встал на трассу и через десять часов проехал 900 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что ты врун, к сожалению...

 

Ну он хоть на 8 кг наврал, а ты сразу на 200 :D Все в лучших традициях дизелистов.

Масса 1.6 на палке 1298

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,научись читать, там ссылка есть

и снаряженная масса не включает даже водителя   :D  :D, он видимо рядом бежит.....

 

так и у мондео столько же ж - снаряженная 1400 и полная 2000

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...