Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Пробег 4 тыс.км.

Сред. скор. 26

Лето 2008 г.

Расход 6,8

Режим 50/50 эконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 12 тыс.км.

Общий средний расход за все время 9.05л/100 км.

Самый маленький расход отмечался по финским дорогам - 7.5л/100 км, однако движение было с багажным боксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний 10,3 по городу 584 км. в пути, остаток в баке на 106 км. Средняя скорость 14 км/ч. Бак был залит по самые oo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал по городу и обнулил средний расход , накатал 30 км в спокойной манере, средний расход по компу 6,8. утром завел машину за 5 минут прогрева он сразу накинул еще 2,5 литра, и на ходу не скидывает. Я понимаю что комп думает топливо расходуется а КМ не бегут, от этого такие показания?

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 тысяч пробега. В основном с работы и на работу т.е. 23 км г. Химки - Библиотека Ленина г. Москва средний расход 8 - 8,5 литров. Рекорд за все время 7,6. Обнуление на каждой заправке. Заправка Эджип на Ленинградке. Ездил в Белорусию зимой. Думал проехать 1000 км как ангел, т.е еле гладить педаль газа. Машина без груза вообще. при скорости 90 -100 на 6 передаче расход около 4,8 - 5 литров. Правда ангельского настроения хватило только на 2,5 часа пути. Дальше тапок в пол и 95 % процентов оставшейся дороги 160- 170 км. Расход 7,5 литров. Кстати наверное самая лучшая трасса в бывшем СССР. Ни одного мента на Белорусской территории. Трасса Москва-Брест рулит. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера протестил трассовый расход на моей машине: проверял так, набираю 100 км/ч, обнуляю счёчик и километров 30 еду по трассе (ехал ночью, никто не мешал, т.е. данные достоверные)

итак замер при 100 км/ч - 7,3 л/100 км

замер при 120 км/ч - 8,4 л/100 км

замер при 140 км/ч - 9,7 л/100 км

Расходом доволен, до этого был фокус 1,6 АТ, примерно то же самое выдавал, на 100 км/ч даже где-то 7,5-7,7 было.

При 3000 оборотов - около 105 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: пробег - 5500, расход за последние 1500 - 9.3 л, средняя скорость 40 км/ч...по моему очень нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка принята, спасибо!

Почему, Константин, о своем расходе ничего не пишешь?

 

А расход соответствует паспортным данным. (9.8 л на сотню при средней скорости 19 км/ч)

На работу еду 8 км- 40 минут, а при средней скорости 19 км/ч за те же 40 минут должен был проехать 12.5 километров. На каждых 8 километрах теряю 4.5 км, а на сотню 56 километров, что при среднем расходе 9.8 это лишние 5.4 литра на сотню. Итого 9.8+5.4=15.2 л/100км. У меня компьютер показывает 13л/100км., что учитывая погрешности моих вычислений вполне нормально.

В выходные при относительно свободных дорогах укладываюсь в 10л/100км.

 

По трассе на дистанции 200 км при движении со скоростями 50-110 км/ч со спокойными обгонами и без перепадов высот - самый лучший результат 5.8 л/100км. Если профиль трассы, ритм движения или скорость меняются, то расход соответственно растет 7-7.5.

 

Для машины с массой 1600 кг. на автомате очень даже хорошие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6500км

РКПП

Сред скор 28-32км\ч

Стиль вождения: в меру агресивный

90% город

Расход: 8.4л\100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на летнюю резину неделю назад, диски 17" и резина штатные ТитаниумХ, зимой были штатные от М3 Гия 16" и заметил, что расход топлива стал расти.. С прежних 9,4 по городу вырос уже до 9,8 (показания я не обнулял)... Вот думаю, с чем это связано? Может диски тяжелее или я на разгонах подсознательно тапку в пол давлю сильней (хотя по ощущениям вроде стиль езды не поменялся)...

сцепление выше у колес и давишь сильней на тапку при разгоне с места.

А ощущения штука сложная. привыкаешь быстро

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сийчас на зиме средний 8.3 L / 100 км. Каждый день включаю предпускавой подогр-ль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0tdci МКПП6 , в среднем по компу 7.2-7.5 (на100км трассы 30км город) получается, если задаться целью и ехать около110 км/ч, то средний расход легко удержать на уровне 5.6л. на 100км. Пробег 16000, никакой обкатки не заметил, с новья так же кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щас на лукойле заправляюсь по 12 р.,так мне по такой цене вообще похрен на расход )))

а так показывает 8,3 на сотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при средней сорости 21 расход идет по бортовому 9.7. Езда средняя: не тошню и не рвусь всех обогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 650 км расход реально упал при том что стиль вождения не изменился. Первые 300 км показывал 14.5 на сотню сейчас 11.8 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад обнулил, т.к. было много поездок загород. А тут именно режим на работу с работы. Результат удручает

Средний расход 12.4

Средняя скорость 24

 

Пробег на авто 5т.км.

 

Только Лукойл-4

 

А за городом всё ок - 7 на сотню показал, когда в Москву ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад обнулил, т.к. было много поездок загород. А тут именно режим на работу с работы. Результат удручает

Средний расход 12.4

Средняя скорость 24

 

Пробег на авто 5т.км.

 

Только Лукойл-4

 

А за городом всё ок - 7 на сотню показал, когда в Москву ездил.

надо по чекам смотреть, так как ты недавно сбрасывал средний расход, он у тебя пока еще будет прыгать, особо не заморачивайся по среднему расходу, он у тебя максимум 10.5 может быть в городе. Это самы потолок. А так по хорошим пробкам должен в районе 10 или чуть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость 40 км/ч...

Ну ты и гонщег :)

 

От себя: за 5 тыщ пробега (ни разу не обнулялся):

средний расход 12.7

средняя скорость 24 км/ч :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000. Средняя скорость 27, ср.расход 10,6.

Появились вопросы:

1) За месяц расход по компу два раза обнулялся сам. Это баг какой то или может у меня включено какое-то автоматическое обновление?

2) Мгновенный расход при езде накатом - 0 :tong: Я когда-то слышал, что на гидромеханическом автомате такое невозможно. Это автомат такой умный, коммон рейл или компутер врёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг какой то или может у меня включено какое-то автоматическое обновление?

глюк ИМХО

Мгновенный расход при езде накатом - 0

У мну так же

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000. Средняя скорость 27, ср.расход 10,6.

Появились вопросы:

1) За месяц расход по компу два раза обнулялся сам. Это баг какой то или может у меня включено какое-то автоматическое обновление?

2) Мгновенный расход при езде накатом - 0 :tong: Я когда-то слышал, что на гидромеханическом автомате такое невозможно. Это автомат такой умный, коммон рейл или компутер врёт?

Женя! Эт автомат такой умный!

Гидротрансформатор с МЕХАНИЧЕСКОЙ блокировкой при кажном удобном случае...

При разгоне, торможении двигателем, прочитай исчё раз чтиво про AISIN F21.

Пораб уже и по Пиву в Одинцове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ на автомате получается реально 9,7, а по компу 8,8. Цикл смешанный, МСК-Подмосковье. Ни в чем себя не ограничиваю :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто каким бензином заправляет.

у меня Моня -2,0литра 5-МКП 33000км заправляю Аи-92 (типа на Лукойле)

данные на трассе от 23.04.2009

99км/час - 7,3 литра

140км/час - 10,3 литра

160км/час - 10,7 литра.

Изменено пользователем amino 86RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...