Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Что за приборка такая.Или это китаец не штатный ему не стоит доверять.А по поводу расхода ранее писали,что понятие "городской цикл" с учётом наших пробок,а соответственно и средней скорости,давно себя изжило.У меня мех.2 литра,в городе 9,5-10,5. Опять-же как топтать педали,пробывал в выходной по городу еле нажимал на газ,то под горчку не спеша 8,5 вышло. Трасса отдельная тема,хотя в принципе тоже,если хочется к 150 км/ч подобраться,то сам думай какой расход будет. Если 90-110 ,то в 7-7,2 уложится можно.Всё зависит от нас самих,Всем удачи.

Вольво у него, там такое есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня расход по городу м4 2,3 автомат показывает 19-21, но так как у нас мороз -35 я думаю это нормально, при температуре на улице -20 расход падает до 16-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 км/ч по GPS на круизе, по спидометру 108

 

колеса 235/55/17.

На таких больших колёсьях, скорость по жпс и спидометру, должна примерно совпадать, или же, по спидометру быть чуть меньше чем по жпс.

Чёта тут не то.

Chip&dail сказал(а)snapback.png

С большими колесьями на маршевой скорости расход падает,

С большими и широкими колёсами, расход увеличивается ВСЕГДА!

Т.к. увеличивается сила трения и неподрессоренная масса. Это приводит к увеличению расхода, без вариантов.

Чёт тут не то.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут большие и широкие колёсья жрать меньше чем маленькие. Хоть как. Разве что с горочки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь во что угодно не верить. Но факт, есть факт. Резина 235/55/17 Nexen Nblue HD Plus, поездка туда обратно Москва-Мурманск. Расход меньше 7 литров с кондеем, заправки через 1000. На штатных колесах 205/55/16 с кондеем на 100 по GPS меньше 7,4 не получалось. До 1000 не дотягивал.

 

Ларчик просто открывается. На 235/55/17 фактически пройденное расстояние при тех же оборотах двигателя будет на 8% больше, чем на 205/55/16. Разницу по одометру не засекали, путь не стал случаем "короче"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но факт, есть факт.

Да лан. Против физики не попрёшь, у всех всегда наоборот. Может ты по ветру ехал дружище? Или, перед нексен, у тебя снежинка стояла? ) Может скорость была чуток ниже? Кондей - мондей? Машин не обкатанный? Или придумай сам обьяснение.

Но то что ты пытаешся тут доказать, реальная дичь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если при одинаковой скорости обороты на 500 меньше,

Нууу незнааю... Может на 1.6 и какие другие законы, но на традиционных движках, всегда было наоборот.

 

машине 6 лет было. Ерунду какую то несешь.

Оу, оу! Палекше!

У меня например, расход топлива уменьшился после пары тройки лет эксплуатации.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail,

Чисто логически, чем больше диаметр тем больше расход))Или есть другая теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чисто логически, чем больше диаметр тем больше расход

Не столько диаметр, сколько ширина и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail,

Чисто логически, чем больше диаметр тем больше расход))Или есть другая теория?

есть

сопротивление качения падает с увеличением диаметра, а вообще в этом главную роль играет давление в шинах

Это у тебя физика другая!  Если при одинаковой скорости обороты на 500 меньше, то и расход топлива меньше. 

 

это верно до определенного предела - попробуй 60 км\час при 1800 об, потом включи шестую и 1300, посмотри расход, будешь неприятно удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом моторе есть точка максимума кпд по оборотам, она же минимума потребления

усредненно это обычно для дизеля 1800, для бензинки 3500

 

проблема только в том что кпд также зависит от крутящего момента, те график трехмерный

на одинаковых оборотах мотор может отдавать разный момент, и все ДВС при малых нагрузках оптимума кпд по оборотам не имеет совсем, он там тупо растет вместе с моментом

поэтому бесполезно ловить экономичность двигаясь на 1-2-3 передачах, ее там нет

 

оптимум расхода можно поискать на 4-5 при движении в горку с прицепом или на 5-6 в обычном режиме, причем оптимальные обороты с минимумом расхода на 5 и 6 будут разными

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мгновенный расход имел ввиду, а то что вес и пр. тоже влияют, ну так это подразумевалось исходя из большего диаметра. Как бы там не было, но мгновенный расход не может быть меньше, так как больше нагрузка на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ширина и вес первую скрипку играют при разгонах и торможениях,
:nono:

Только вес. Ширина, это сила трения и сопротивление ветра. Влияет всегда. И чем больше скорость, тем больше влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все с жалобами. Я тоже. Форд мондео4 2,3 АТ. Жрёт 18-20 по городу. Катализатора нет. Прошита под евро 2. Не слишком ли это много? У знакомого такойже моня. Только по моложе на три года. Дак он на баке проезжает 500 в среднем по москве. Я же 300-350 от силы. Кто и что подскажет? Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дизель, 2,0, 2011. Зимой город - около 9,0,  трасса - 5,7, город-трасса - в районе 7,3 с прогревами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с жалобами. Я тоже. Форд мондео4 2,3 АТ. Жрёт 18-20 по городу. Катализатора нет. Прошита под евро 2. Не слишком ли это много? У знакомого такойже моня. Только по моложе на три года. Дак он на баке проезжает 500 в среднем по москве. Я же 300-350 от силы. Кто и что подскажет? Спс

Не ну тут можно долго гадать: старый воздушный, поломка ДМРВ( или маслом оброс), грязный дросель, плозой бензин, экология, магнитные бури, черные дыры...что-то меня занесло )))  А надо ехать к диагносту, смотреть коррекцию по первой лямбде, скорее всего она умирает и мандит, как вариант сразу её менять, только надо бы все коррекции на 0 скинуть ( отключение акб на 30 мин должно помоч, по идеи). Есть еще прикол с форсами - возможно они льют и переливают. их либо на стенд либо так хотя б глянуть свечи. Чуть не забыл -может бензонасос забился и страдает там, хз как при этом может тянуть больше бензина, если сетка забита, но об этом говорили пару человек из сервиса

Это всё ИМХО, призывом к действиям не является )

Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тут всё взаимосвязано. Ездил сейчас на фирму по установке ГБО. Сказано,что если машинка проезжает в год менее 40000км то ГБО не оправдает себя. Посоветовали( убедительно) не заморачиваться. Нужно искать узел который моросит и из зи этого у меня перерасход. Я вот думаю.. может катализатор на место поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че гадать то, в Москве куча наших клубных сервисов, записываться и ехать смотреть.

если у нас на сайте мало, то у можно на ффклабе посмотреть, там перечень побогаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня странные показания, БК врёт на 2-3 литра, причём в большую сторону. Замеряю каждый раз по полному баку до отстрела. По БК последний раз было 12,5 л/100 км, при средней скорости 18 км/ч, а фактический расход 10,3 л/100 км. 

раньше всё было точь-в-точь чётко, началась такая проблема с лета, когда БК стал показывать на прогретую машину 0,7-0,9 моментный расход на ХХ, раньше этот показатель был 0,5-0,6. Вот думаю, стоит ли вообще пытаться разобраться что к чему, ведь расход для города вроде адекватный при моей манере газануть и большом количестве светофоров в городе. но с другой стороны очень напрягает моментный на ХХ. при старте в мороз бывает начинает опускаться от 3 л/ч при этом движок работает не ровно. но через минуту доходит до 1,5 л/ч, работа выравнивается. 

в общем, дайте совет

авто ФМ 4 1.8 TDI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igor12 сказал:

У меня странные показания, БК врёт на 2-3 литра, причём в большую сторону. Замеряю каждый раз по полному баку до отстрела. По БК последний раз было 12,5 л/100 км, при средней скорости 18 км/ч, а фактический расход 10,3 л/100 км. 

А диски и резину на большие размеры не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, twik сказал:

А диски и резину на большие размеры не меняли?

нет, не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите сколько сейчас реально жрет мондео 4  2.3 акпп если ехать 79 по городу и 119 по трассе ?  Напугали отзывы о расходе за 15 литров , если ездить как я написал и иногда притапливать то сколько средний будет расход ? 

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Malossi сказал:

Парни подскажите сколько сейчас реально жрет мондео 4  2.3 акпп если ехать 79 по городу и 119 по трассе ?  Напугали отзывы о расходе за 15 литров , если ездить как я написал и иногда притапливать то сколько средний будет расход ? 

Расход будет больше 15 литров в городе. Если притапливать, то и 20 норма будет. По трассе меньше 8 не увидешь, если реальная 119 то это ближе  к 9 литрам даже. 

Жди, сейчас набегут и скажут что в городе жрёт литров 8, по трассе 6 )))

решать тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dreamart сказал:

Расход будет больше 15 литров в городе. Если притапливать, то и 20 норма будет. По трассе меньше 8 не увидешь, если реальная 119 то это ближе  к 9 литрам даже. 

Жди, сейчас набегут и скажут что в городе жрёт литров 8, по трассе 6 )))

решать тебе. 

С таким расходом как у Вас, я бы задумался о ремонте автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...