Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

Снял накладку между решеткои и перед.панелью,снял датчик положил его(пока) между бампером и фарой на длинну провода, показывает реальную температуру(надо будет закрепить)

 

Эх, ещё бы фотки выложил где, что и как... цены бы вам не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снял накладку между решеткои и перед.панелью,снял датчик положил его(пока) между бампером и фарой на длинну провода, показывает реальную температуру(надо будет закрепить)

 

точно точно давайте фотки ради интереса... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект driver62. :appl:

Хоть один человек рукастый попался. :nice::appl:

На диллеров надежды НЕТ!

Изменено пользователем Electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам поездки к официалам. Практически дословно цитирую: "Ваша машина 2008 года, датчик стоит в другом месте, чем в машинах 2007 года. По ним (2007 год) было письмо от ФМК по переносу датчика. На нынешний год такого письма нет, отправляем запрос и ждем ответа."

Вот так вот. Эпопея продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял рядом с датчиком открытия капота (посередине авто )

Переставил на другую сторону балки-подальше от радиатора и закрыт от него балкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan Укажите где проживаете в "Профиле", ну и данны по машинке тоже можно в "Подпись" поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял рядом с датчиком открытия капота (посередине авто )

Переставил на другую сторону балки-подальше от радиатора и закрыт от него балкой.

Рядом с датчиком открытия капота не температурник. У меня там вообще просто разъем и синяя заглушка на нем (судя по фотам, у тебя тоже). Подозреваю, что для подключения датчиков адаптивного круиза.

Температурник двухконтактный а не четырех. Т.е. правильно все-же у driver62.

Проверено на своей моне. Все нашел, тока не переставил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с датчиком открытия капота не температурник. У меня там вообще просто разъем и синяя заглушка на нем (судя по фотам, у тебя тоже). Подозреваю, что для подключения датчиков адаптивного круиза.

Температурник двухконтактный а не четырех. Т.е. правильно все-же у driver62.

Проверено на своей моне. Все нашел, тока не переставил пока.

+100 Вот только существенных изменений наверное не будет... Все равно этот датчик будет находиться в зоне радиатора... У меня на БМВ он стоял под бампером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сборка машины 11.04.08, и датчик в пробках начинает врать по черному. Позавчера реально было градусов 10, а в пробке минут 15-20 постоял и уже потеплело градусов на 25 :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очередной температурный рекорд случился на прошлой неделе. +68 :!:

У меня только что на 1 Брестской всего +33, при +12 :!: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на всех машинах они лагают не по-деццки...на ауди и на всех меринах - врали как цыганки!!!

особенно, когда черная машина оставалась на солнце - температура была, парилки отдыхали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на всех машинах они лагают не по-деццки...на ауди и на всех меринах - врали как цыганки!!!

особенно, когда черная машина оставалась на солнце - температура была, парилки отдыхали )))

Не знаю про Ауди-Меринов, но на 206-м Пыжике датчик стоит на зеркале. И не врет, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик проблема не только на Мондео но и на других моделях Форд, интересен один момент, может быть вопрос, температура чего отображается, если явно не погоды за бортом, радиатора ли или еще что, почему он так нагревается если практически все время крутится вентилятор и должен его охлаждать, и есть ли угроза закипания?

 

Больше вопросов чем ответов :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на всех машинах они лагают не по-деццки...на ауди и на всех меринах - врали как цыганки!!!

особенно, когда черная машина оставалась на солнце - температура была, парилки отдыхали )))

 

У меня до мони skoda была, датчик стоял под бампером, рядом с противотуманкой, вседа с точность до полградуса показывал. Да и на других машинах включая кстати древний скорпио, более менее точно всегда показывало, где то +/- 1,5 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, при ТО-3 в РОЛЬФЕ, переставили датчик, согласно рекомендациям ФМК, всё равно врёт существенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, при ТО-3 в РОЛЬФЕ, переставили датчик, согласно рекомендациям ФМК, всё равно врёт существенно..

А в какое место поставили? и где он раньше стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, при ТО-3 в РОЛЬФЕ, переставили датчик, согласно рекомендациям ФМК, всё равно врёт существенно..

 

+1 Такая же хня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришел ответ от ФМК по поводу этой проблемы на моей машине. Сказали, что датчик уже стоит в новом месте, поэтому на перестановку добро не дали. Вот думаю, забить на это дело, или все таки попробывать пободаться. Жаль кроме горячей линии нет у них мыла, хотелось в хорошем качестве сбросить им фотку градусника с +68... Или сразу в вропейский офис отправить ;) Адресочка, кстати, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никогда не сталкивался с такими показаниями температуры. На всех машинах погрешность 2-3, очень редко 5-6 градусов.

На мон3 градусник больше чем на 5 градусов не врал, но это в жуткую жару и в пробках.

На мон4, кажется один раз показал 40 град, но у воздуха (который измеряют в тени, на высоте 2 метра, как известно из школьного курса природоведения) в это время была 32 град, пробка, асфальт в таких условиях нагревается до 50 град, плюс, морда упирается в выхлопные трубы. Так что нормальные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никогда не сталкивался с такими показаниями температуры. На всех машинах погрешность 2-3, очен

На мон3 градусник больше чем на 5 градусов не врал, но это в жуткую жару и в пробках.

На мон4, кажется один раз показал 40 град, но у воздуха (который измеряют в тени, на высоте 2 метра, как известно из школьного курса природоведения) в это время была 32 град, пробка, асфальт в таких условиях нагревается до 50 град, плюс, морда упирается в выхлопные трубы. Так что нормальные показания.

А зимой наверное снег нагревается:) . Перестовлял я этот датчик в различные места на допустимую длину провода, существенных изменений не почувствовал, в итоге оставил на штатном месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...