Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

Друзья нашёл кто другие подходящие датчики взамен 6820218 и 1488894? 

1707395  подойдет? 

вроде аналогичен 6820218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ это он датчик тепературы забортной ? Над радиатором в верхней части бампера.

a1bc1879b1c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ это он датчик тепературы забортной ? Над радиатором в верхней части бампера.

 

Радиатор вроде заканчивается выше бампера..... Если висит на "телевизоре" по центру - это датчик удара.

у меня висит вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, висит датчик температуры?

Судя по разъему там висит датчик удара. Вот так висящий датчик на кочке запросто может активировать подушки. Он должен быть надежно закреплен на телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разъему там висит датчик удара. Вот так висящий датчик на кочке запросто может активировать подушки. Он должен быть надежно закреплен на телевизоре.

на моей фотке - датчик температуры. Повесили туда его оффы. Правильно или нет - не знаю. Врет на 1-2 градуса. Часовых пробок не знал никогда, так как в столицу выбираюсь на авто два раза в год (и плююсь те разы сильно)...

@clon76, висит датчик температуры?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей фотке - датчик температуры. Повесили туда его оффы. Правильно или нет - не знаю. Врет на 1-2 градуса. Часовых пробок не знал никогда, так как в столицу выбираюсь на авто два раза в год (и плююсь те разы сильно)...

Да.

Ну так вынь его наружу и сделай фотосессию. через решетку плохо видно. Этикетку на нем сфотографируй. Судя по разъему это вовсе не температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вынь его наружу и сделай фотосессию. через решетку плохо видно. Этикетку на нем сфотографируй. Судя по разъему это вовсе не температура.

Совсем разбирать не стал, я в чистом, но кое что...

 

 

 

Характерная форма датчика видна отчетливо. Сорри, дальше не полез, переодеваться надо было бы...

Это датчик удара на телевизоре (кверху ногами):

 

Это я не знаю...

 

 

ПыСы: а мож я все ж и ошибаюсь.... Чегой-то сомнение взяло.....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей фотке - датчик температуры. Повесили туда его оффы. Правильно или нет - не знаю.

Маркировка на датчике среди прочих цифр/букв "14B006" - это фронтальный датчик удара.

Маркировка на датчике среди прочих цифр/букв "10K936" - это датчик наружной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, эти вот да похожи , моё фото и твоё (второе)

a1bc1879b1c1.jpg

37f394996506.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я сдаюсь. Знающим людям просьба объяснить, что я считал датчиком т-ры. На фотках в инете форма датчика иная. Что это такое? Или яндекс не знает фото датчика мондео?

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, Михаил, это старое место учтановки датчика, писал об этом выше. Если с таким размещением были жалобы в гарантийный переиод - его переносили на другую сторону вниз, есть TSB по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, благодарю. А поменять решил , врал он или совсем не работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, Да я в курсе что переносили, но как говорится что нашел..., ну и вообще что б народ общее представление имел

 

@Dembel, Врал безбожно, когда ломается показывает --- или 999 обрыв или короткая, что чему соответствует затрудняюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его достал. Маркировка: 8M2T-10K936CA. Вопрос снят.

 

Подключается к косе напрямую. Через экзист пробивается, в наличии нет, но есть в другой кодировке от форда по 1200-1300. В наличии 2 шт. Что за аналоги -???

Пысы. Всеж я не баклан!!!

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8M2T-10K936CA

этот аналог 1 707 395 по цене хоть норм, не то что эти 6820218  (с 23.06.2003 года)  и 1488894 (с 23.04.2007 года)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пысы. Всеж я не баклан!!!

да никто так и не думал (вслух), мы в тебя верили  :friends:

 

а чего вы датчика которые на авито по 500 р брезгуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я свой датчик, снял верхний пластик и увидел его в нижней правой стороне с вод. стороны сбоку от радиаторов.

0c381837b4ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще на верху стоит, в районе фильтра и врёт даже на ходу!

Вот думаю попробовать во внутрь корпуса фильтра поставить, там самая честная температура будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю куда нибудь в крыло , в районе бачка омывателя подальше от капотного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное место на фото для установки датчика является самым оптимальным: тень; нет зависимости от нагревающихся на солнце метал. кузовных деталей; при начале движения достаточно нескольких минут, чтобы встречные потоки воздуха через решетку радиатора "показали" реальную t окруж. воздуха.

В каких-то закрытых пространствах датчик будет косячить еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201, у фф3 вроде в наружном зеркале находиться, вот это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у фф3 вроде в наружном зеркале

Возможно, не знаю, но как реализована погрешность показаний датчика под прямыми солнечными лучами? Корпус зеркала тоже греется, особенно, если цвет не мундаст сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...