Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

На ФМ-3 он тоже врёт, но не настолько сильно cool1.gif

Я имел ввиду рестайл ФФ2. Имею честь наблюдать безупречную работу датчика на машине жены :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо врут на тех машинах, на которых вам довелось ездить. У меня другие выводы про аналогичный датчик на других машинах. Даже из линейки Форда.

 

Он врал на W140, W210 и он будет врать на w220...это все мерсы...

И не надо в истерию впадать...а то сейчас спуститесь до "ходить пешком"...

 

Я имел ввиду рестайл ФФ2. Имею честь наблюдать безупречную работу датчика на машине жены :cool:

 

Вы поверяли этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда, если не секрет его поставили?

 

Куда поставили не знаю, но показания температуры стали близки к настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor

И не надо в истерию впадать

:appl: Неужели заметно?

Вы поверяли этот датчик?

Если он и глючит, то максимум на 1-2 градуса, что, думаю, можно списать на погрешность.

Я проверял на своей М4. Вместе с дилерами, и толку... В цехе он работает как часы. Только у дилера пробок дорожных нет, а на слово они не верят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, на самом деле проблема не в датчике, а в прошивке.

У меня все было нормально - измерение очень точное, пока не перепрошил машину.

Теперь у меня температуру может показать аж 45 градусов.

 

Так как немного связан с программными технологиями, могу с уверенностью сказать, что массив данных, который испольуется для вычисления средней температуры за бортом излише мал, либо интервал опроса стал чаще, либо временной промежуток хранения данных и подсчета стал короче.

 

То есть, если раньше для подсчета средней температуры требовались данные за последний час-два, то сейчас - десять-двадцать минут.

Соответственно, если раньше пока вы стоите в пробке - температура от выхлопов и при движении округлялась по тысячи запросов и все равно оставалась в пределах действительной окружающей среды, то теперь программа беред данные за последние двадцать минут и выводит среднее за этот период.

 

Соответственно, проблема впервые появилась у владельцев автомата. Именно тогда и была изменена прошивка в массовом порядке. Еще раз повторю, до этого у меня все расчитывалось очень точно. Сверял с уличными термометрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я всегда считал, что датчик должен показывать текущую температуру, а не среднюю за последние час-два.

 

И вообще, не думаю, что там всерьез кто-то заморачивался большими массивами данных (за 10-20 минут) и округлениями - зачем оно в тривиальном термометре? Последних 10 показаний и алгоритма, фильтрующего явно ошибочные показания, должно хватать за глаза при правильном техническом решении. Откуда уверенность в том, что там вообще есть массива данных хотя бы на 10-20 минут? Это, кстати, легко проверить экспериментально, зная расположение датчика.

 

ЗЫ: то есть ты хочешь сказать, что раньше, например, осенним утром было так: уже час, как встало солнце, вокруг тепло и хорошо, а на датчике все еще ночная прохлада? :)

Изменено пользователем Metrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrix

Ну я вам говорю, изменения произошли только в прошивке, а температура - под вылопной трубой в пробке - 40 градусов, разгоняется - через несколько минут - такая же как на улице. Раньше колебания температуры были - под выхлопной на градус увеличится, зато, чтобы прийти к точной уличной - нужно было больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagoz

Тогда вопрос на засыпку. Чем обьяснить замену местоположения датчика на первых, до 2008 года машинах, по отзыву ФМК? Поменяли бы прошивку и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagoz

Вашу машину не видел, но сам только с прошивки, устраняли мерцание конверса. Изменений в поведении датчика не заметил, как врал так и врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холодной показывает правильно.

Стоит прогреться или постоять в пробке, значения температуры поднимаются до 68С!!!

Прошивка тут ТОЧНО не причем. т.к. если выезжаешь из пробки через пару минут все приходит в норму.

Просто расположение датчика явно конструктивный просчет.

Будет время или сам перенесу или уже до 1-го ТО пусть дилер переносит.

 

Про перенос датчика своими силами:

Во-первых - гарантия, нельзя вмешиваться в электрооборудование, если только дилера просить, естественно не бесплатно.

Чушь, от того что я вмешиваюсь в электросеть машины, гарантия не пропадает!!! (это любимая разводка дилеров!) Гарантия не распространяется в случаях, и то только на электрооборудование, если ДИЛЕР докажет что ИЗ-ЗА моих вмешательств что-то вдруг сгорело (реле какое-нибудь). А просто так с гарантии никто не снимает.

Нет даже такого понятия, снятия с гарантии. У Вас же интернет под рукой, всё уже это проходили, полной инфы о том что такое гарантия и в каких случаях она работает. Читайте законы РФ, а не то что говорит какой-то там слесарь. :!:

 

П.С стоит карбоновая защита.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на машинке уже чуть больше года. Нареканий на датчик не было, в пробках 35-37 в жаркую погоду.Поехал, температуру за бортом показует реальную.Зато сегодня в пробке температура 65 дальше отрубается и загорается красная снежинка. При нормальном драйве 39-45.Записался на диагностику на 4 сентября. (Чуть позже загоресля чек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разница с реальной температурой 1-3 градуса.

У меня тоже, если не стоять без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, если не стоять без движения.

Всегда такая разница,1-3 градуса, что стою,что еду))))я вот непойму, а чего на дизелето греется? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй за час проехать 500 м и ты увидешь разницу )))

А нахрена так над машиной издеваться и над собой?)))))))))))))) Я же не каток покупал чтобы с такой скоростью ездить)))500 м/ч прям скорость света :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не каток покупал чтобы с такой скоростью ездить)))500 м/ч прям скорость света

Дык я всё понимаю 2,5 Т....Но прокатись в будний день от Маяковки до площади белоруского вокзала по 1 брестской улице, а опосля отпиши что покажет датчик))))))))))

ЗЫ: максимальное превышение было что-то на 12-13 градусов, месяца 2 назад, после стояния именно там.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я всё понимаю 2,5 Т....Но прокатись в будний день от Маяковки до площади белоруского вокзала по 1 брестской улице, а опосля отпиши что покажет датчик))))))))))

Извените,не месные мы :lol: Пробочки можно объезжать)))

У меня и защита стоит ,и шумкой капот обклеин,пока небыло таких косяков,слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, рекорд в 51 градус зафиксирован при стоянии на светофоре 10 минут. До этого температура была 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...