Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

хотелось в хорошем качестве сбросить им фотку градусника с +68...

 

У меня только +63 было. Кто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для себя понял, датчик врёт на 2-3 градуса в состоянии покоя на стоянке или при движении со скоростью минимум 40 км/час.

Ко всему можно привыкнуть,

меня больше раздражает датчик топлива (мазохизм). Никак не могу поставить его на замену.

Максимально, что показывал температурный датчик было +36, только-то, при наружней T=22-23С.

Не самая большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может и небольшая, но я за него заплатил деньги. И естественно хочу, чтобы они работали на 100%, а не сидеть и высчитывать погрешность. Ездили же раньше с магнитолами "Урал", можно и сейчас без МП3, с кассетой и с одной колонкой под сиденьем. Удивляет факт того, что проблема так и осталась до конца не решенной еще с М3. Там хоть врал на 3-5 градусов, но когда на 30 :!: , это уже ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slanick ,

Мы все заплатили за это деньги, а не только вы.

 

А если спокойно, то лично меня проблема датчика наружней температуры не сильно волнует.

Когда я заполнял анкету ФОРД в интернете, то указал эту проблему.

 

Позвольте задать Вам вопрос: У вашей машины датчик топлива работает нормально?

 

Лично у меня - НЕТ. Поэтому меня эта проблема больше волнует.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать Вам вопрос: У вашей машины датчик топлива работает нормально?

Пока не жалуюсь.

Надеюсь, что как и я, вы свою проблему хотите решить. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ведет себя датчик на свежих машинках? Неужели проблема не решена? Уже 1,5 года идет выпуск ФМ4, а элементарные косяки не вылечены!!! На моем фокусе погрешность 2 градуса. А тут... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан С. ,

насчет 1,5 года вы погоречились.

Я получил машину в конце октября прошлого года, дата выпуска на всех деталях стоит:август 2007.

Это был первый (второй, третий и т.д.) универсал, полученный в России.

Вы наверное считаете со дня выхода AGENT 007?

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadboych

ну не 1,5 года конечно, но уже в мае-июне прошлого года машины были в России, а в европе считай еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadboych

Мондео 4 выпускают с марта 2007. Почти полтора года. Да, на форуме первые владельцы появились в июне-июле, но в салонах они стояли уже с весны, кто-то же их купил? Или их в музей сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан С.

если что-то не так, то пожалуйста, не надо кидаться фразами:" полтора года и т.д",

если у Вас есть проблема с Мондео, пишите, а так:

это называется : "Слышу звон не знаю где он."

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 выпускают с марта 2007.

 

Это правда.

Я больше скажу, увидел Мондео в салоне где-то год назад, в начале июня,

заказал, получил в октябре,

дальше чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня при прохождении планового ТО заменили место размещения датчика наружной температуры. По гарантии глюк этот у них называется "выполнение программы отзыва 7s133". Однако, стопроцентовое качество показаний датчика в дальнейшем не обещали, просто сказав, что Форд велел менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал машину в мае (апрельского производства). Датчик темепратуры при заведенном двигателе начинает сильно греться. Датчик топлива врет ("заправка до полного бака" невозможна). По гарантии пока не заезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина июньской сборки. Через неделю обнаружил, что датчик врёт на 5-7 град. Указал дилеру свою претензию. Без вопросов обещали переместить в другое место (это случится 27.07). Как опробую, сразу дам знать.

 

Из опыта: эта проблема напрочь отсутствовала на опеле омеге Б. Температура была всегда точной и не зависела ни от пробок ни от асфальта и т.п. Датчик стоял снизу в левом углу бампера.

Изменено пользователем k2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал машину в мае (апрельского производства). Датчик темепратуры при заведенном двигателе начинает сильно греться. Датчик топлива врет ("заправка до полного бака" невозможна). По гарантии пока не заезжал.

Про датчик температуры, писалось неоднократно. У меня врет на 2-3 градуса при движении. В пробке показания могут различаться на 15-25 градусов, проверить невозможно. Вы пытались померить температуру в плотно стоящем потоке, извергающих тепло двигателей автомобилей, и на солнце? Думаю будет показывать +100.

Поэтому, верить датчику температуры можно только лишь: при запуске двигателя; и при движении больше 40 км/час ,более 3 минут.

По поводу датчика топлива.

Системная ошибка.

Я его поменяю в октябре, на первом ТО. Сейчас меня этот датчик уже не сильно раздражает.

Если у вас такое же олимпийское спокойствие как у меня, терпите до первого ТО, если нет, спокойно меняйте в удобное для Вас время по гарантии.

Удачи

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при прохождении планового ТО заменили место размещения датчика наружной температуры. По гарантии глюк этот у них называется "выполнение программы отзыва 7s133". Однако, стопроцентовое качество показаний датчика в дальнейшем не обещали, просто сказав, что Форд велел менять.

И куда, если не секрет его поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - вы им реально этим датчиком пользуетесь?

Писал уже, на всех авто они врут эти датчики, и его перенос решит проблему вранья на пару градусов...

Метеостанции из машины сделать не получится, не поставив ее туда...

 

 

<noindex>отличное решение</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - вы им реально этим датчиком пользуетесь?

Писал уже, на всех авто они врут эти датчики, и его перенос решит проблему вранья на пару градусов...

Метеостанции из машины сделать не получится, не поставив ее туда...

Эт ты верно

отличное решение]]>

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. но у меня датчик показывает нормально(сборка июньская) хотя мне в принципе по фиг как он там показывает.Лучше б датчик показывал неправильно,но не было бы скрипов в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. но у меня датчик показывает нормально(сборка июньская) хотя мне в принципе по фиг как он там показывает.Лучше б датчик показывал неправильно,но не было бы скрипов в салоне

"Из: Ростов-на-Дону" - потому и правильно, думаю. Проблемы возникают чаще всего в суровых московских пробках. Стоит проехать немного со скоростью выше пешеходной, датчик остывает до похожих на правду циферок :)

 

Писал уже, на всех авто они врут эти датчики

Писал уже, на Peogeot 206 врет на 1-2 градуса даже в самых суровых пробках, и именно засчет своего расположения. Правда, такой радикальный перенос датчика нам точно не светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. но у меня датчик показывает нормально(сборка июньская) хотя мне в принципе по фиг как он там показывает.Лучше б датчик показывал неправильно,но не было бы скрипов в салоне

 

по поводу скрипов. попробуй смазать замки дверей. я полил ВД-шкой и уже 3 месяца ничего не скрипит. лучше не ВД а что то рекомендовали в другой ветке поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - вы им реально этим датчиком пользуетесь?

Я за этот датчик заплатил денег, почему я должен терпеть, что он врет на 20-30-40 градусов?

Если так критически мыслить, то кожа в машине не нужна, дермантин мыть лучше, 2.5 движок- налоги большие... , подогрев сидений плохо влияет на мужскую потенцию. Так мы придем к Оке с карбюратором ;)

Писал уже, на всех авто они врут эти датчики

Видимо врут на тех машинах, на которых вам довелось ездить. У меня другие выводы про аналогичный датчик на других машинах. Даже из линейки Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другие выводы про аналогичный датчик на других машинах. Даже из линейки Форда.

На ФМ-3 он тоже врёт, но не настолько сильно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...