Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит под левой фарой, на усилителе бампера.

ага, спасибо. Нашёл. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

разница в 30-40 градусов - тоже. Не морочтесь. В зеркале ему место, но конструкторы решили иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У меня отказал датчик температуры за бортом, а дальше больше!!! После того как заглушил двигатель в пробке и вновь запустил его, загорелся чип неисправности двигателя. Поехал к официалам, датчик на заказ, только через неделю поставят. Говорят очень редкая поломка. А про чип неисправности двигателя сказали что это из-за датчика температуры. Вот поменяют когда - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Веду переписку с Фордом. Задал вопрос на тему возможности программного отключения опроса датчика во время медленной езды и остановки Ну что бы завышенную температуру не измерял. Ответили что это опция с которой машины в Россию не заказывают . Чета хорошее у них там дают ...

 

Вот текст ответа " Благодарим Вас за обращение в компанию ООО "Форд Соллерс Холдинг".

Для автомобиля Форд Фокус, который официально продается в РФ, комплектации составляются с учетом спроса на определенные опции.

Если будет принято решение о добавлении данной функции, то эта информация будет размещена на нашем сайте www.ford.ru и доведена до сведений дилерских центров."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите.

Не могу найти датчик наружней температуры Мондео 2009 г. Нашёл только фишку под левым нижнем подкрыльником(походу дв.).

Горит снежинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня немного другая проблема. Вчера показывал +65, но к этому я привык. А сегодня -40, -39. Вот не знаю какое оправдание этому придумать. Ведь на улице +15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня во время езды по пробкам датчик наружной температуры начинает показывать завышенную температуру. Максимум +55 показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Умные люди подскажите пожалуйста где находится "Датчик наружной температуры воздуха" а то у меня показывает +40 в зиму , приятно конечно )) но хочется правды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди подскажите пожалуйста где находится "Датчик наружной температуры воздуха" а то у меня показывает +40 в зиму , приятно конечно )) но хочется правды))

Читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/40279/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что я не первый жалуюсь это я уже прочитал! Ясности там в ответах не увидел! Только вопросы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А от этого датчика работа климат-контроля не зависит? А то у меня в пробках тоже по 40 градусов показыает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от этого датчика работа климат-контроля не зависит? А то у меня в пробках тоже по 40 градусов показыает...

Не буду утверждать, но он только для информации, работа агрегатов от него никак не зависит

на улице сколько ? 34-36, стоишь в пробке нет обдува дополнительные 4-6 градусов, вот когда зимой будет показывать +40 тогда да, сломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста подходит ли замена датчика температуры под гарантию, машине 2,5 года. Датчик не с того не с сего в начале показывал +65, а теперь вместо температуры вобще прочерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, но он только для информации, работа агрегатов от него никак не зависит

на улице сколько ? 34-36, стоишь в пробке нет обдува дополнительные 4-6 градусов, вот когда зимой будет показывать +40 тогда да, сломался

на улице 12-15 %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста подходит ли замена датчика температуры под гарантию, машине 2,5 года. Датчик не с того не с сего в начале показывал +65, а теперь вместо температуры вобще прочерки.

Да, мне меняли этот датчик без вопросов, а вот внитри салона, на рулевой колонке который, не хотели, но в итоге и этот поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с датчиком температуры наруж.воздуха. 4 дня назад сделал не плохой прохват на моньке скорость варьировала от 170км/ч до 200км/ч, приехал домой вечером все было в норме, а утром сел и удевился, на улице было прохладно, а датчик показывал примерно 28 градусов, потом тронулся, ехал не спеша 70км/ч и температура поднилась до 55 градусов. А вчера температура за бортом была 66 градусов. В пробках не стоял. До прохвата и во время прохвата и год ездил глюков таких небыло, температуру показывало одекватно +/- от 1 до 3 градусов. Мондео 2012 г.в. Ткните меня носом пожалуйсто где он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

никто не приспосабливал датчик с квадратным разъемом под датчик с разъемом "а-ля крикет"? цена на 6 820 218 космос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не приспосабливал датчик с квадратным разъемом под датчик с разъемом "а-ля крикет"? цена на 6 820 218 космос(

бери датчик от фокуса, который без проводов, на авито поищи "датчик температуры фокус" типа этого

разъем один в один только без проводов 

Замена датчика уличной температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Походу у меня начал умирать датчик вчера в пробке постоял при плюс 5 на щитке +27 показывал. Цены что то не айс на них  :o

930e7ae6ce7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья нашёл кто другие подходящие датчики взамен 6820218 и 1488894? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...