Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена термостата за 20 минут или ни капли мимо


Рекомендуемые сообщения

Да, Дима, я понимаю, у меня и так расход... хм... 30л/100км :lol1::lol1:

Ссыт где то тачка бензином, а где - не понятно...

 

Я пока опыт провести хочу, тем бюолее пока не залит антифриз, а водичка, не так страшно ее сгонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребяты, есть вопросец: а от нашемарок не подходит?

 

Перелазял по многим магазинам, не сумел найти хоть какой то термос, а Вазовских магазов полно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участие!!!!!!

 

Сначала по незнанию снял корпус термостата...

 

Там как бы тоже 3 болта (на 10) понял что что то не так и термос так не вынуть, закрутил все на место.

Пока держал корпус в руках и думал как вынуть термос, обнаружил 3 болта по-меньше (на 8) от тут то все и получилось :)

 

Я пока что его просто снял, т.к. не было замены, но потом обязательно поставлю, т.к. машинка до рабочей температуры греется долго да и к тому же, я повредил чуток нижний шланг, что идет вдоль двигателя (с резиновой насадкой), из-за того, что не было правильной головки на 8 и мало пространства между нижним болтом и шлангом. Пока временно шланг обрезал на 3 см и натянул... пока держится, но думаю нужно поменять, сможете подсказать: брать оригинал и как называется финисом эта резинка или от нашемарок колхозить?

Просто у нее конструкция такая интересная...

С одной стороны 3 см в диаметре, с другой 1.5см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что его просто снял, т.к. не было замены, но потом обязательно поставлю, т.к. машинка до рабочей температуры греется долго да и к тому же, я повредил чуток нижний шланг, что идет вдоль двигателя (с резиновой насадкой), из-за того, что не было правильной головки на 8 и мало пространства между нижним болтом и шлангом. Пока временно шланг обрезал на 3 см и натянул... пока держится, но думаю нужно поменять, сможете подсказать: брать оригинал и как называется финисом эта резинка или от нашемарок колхозить?

Просто у нее конструкция такая интересная...

С одной стороны 3 см в диаметре, с другой 1.5см...

 

к термостату накидным ключиком можно добраться, внизу чуть места мало, но можно.

 

Трубку надо брать от системы охлаждения, если от таза найдешь-замечательно, оригинал искать думаю больно дорого, можно на разломе поискать.

Я бы еще поробовал так, купил бы трубку 3 см и пару кусков разных диаметров, их один в другой засунуть, получиться такой переходник. Для надежности слои силиконом склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к термостату накидным ключиком можно добраться, внизу чуть места мало, но можно.

 

Трубку надо брать от системы охлаждения, если от таза найдешь-замечательно, оригинал искать думаю больно дорого, можно на разломе поискать.

Я бы еще поробовал так, купил бы трубку 3 см и пару кусков разных диаметров, их один в другой засунуть, получиться такой переходник. Для надежности слои силиконом склеить.

 

зачем такой колхоз из 2 кусков делать передходник нижнего патрубка термостата?

 

норм подходит одного диаметра, я брал от таза от печки, по 1 хомуты без герметика все нормально сидит уже 2.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. брать по наибольшем диаметру оригинальной трубки, а потом тупо затягивать, и будет оке?

Понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%20%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%20%202110&p=18&img_url=avtodetal-slv.ru%2Fimages%2Fcatalog%2F559d5b2606999df8cd679fbae63bf39b.jpg&rpt=simage

 

просто пошол и купил в маг от таза, на штуцер нижний термоста садился плотно на трубк мет, свободно , стягиваеш хомутом можно 2, и на 1 норм держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а какой хомут использовать???

Старые же не подойдут уже для этой затеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фордовские хомуты это подколка. я такие не люблю, купи

типа таких http://images.yandex....jpg&rpt=simage по размеру и все

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подколка-это не то слово ))))))))

 

Яи просто думал: пойдут ил такие... раз ты казал что можна, значит пойдут, спасибо, Дима!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя стрелка не подымается выше (на фотке)купил термостат на 88гр. на рынке сказали что на мондео стоит такой и не какой другой.Я им говорю что ставят на 92гр. аони только руками разводят "положено 88гр." и хоть стреляй.подскажите с какой модели авто можно подобрать термос на 92гр.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя стрелка не подымается выше (на фотке)купил термостат на 88гр. на рынке сказали что на мондео стоит такой и не какой другой.Я им говорю что ставят на 92гр. аони только руками разводят "положено 88гр." и хоть стреляй.подскажите с какой модели авто можно подобрать термос на 92гр.???

Вероятно проблема не в термостате, а датчике температуры на стрелку. У меня стоит на 88гр., показания на приборке похожие - пока корректирую показания в мозге (драйвера). Зимой в салоне тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне зимой еще не приходилось ездить,зато сейчас в пробках показывает так,а на трассе при включенном кандере еще меньше,Купил сегодня термостат на 88гр не нашел на 92,да и торгаши отфутболивали мол надо тавить то что положено.И про дрова по подробнее если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на трассе при включенном кандере еще меньше

и это правильно - когда включаешь кондер, сразу включается вентилятор на первой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно - когда включаешь кондер, сразу включается вентилятор на первой скорости.

и это не правильно, ибо термостат должен сразу ограничить поток через радиатор, т.е. температура всегда должна быть стабильной кроме когда стоишь в пробке-будет расти.

 

Оригинальный термостат на 92 градуса, искать его в нормальных магазинах, сам ставил 88 тоже и все путем.

@Ivanrov, если у тебя так стрелка стоит на трассе то можешь не париться, все хорошо, возможно датчик на стрелку потихоньку умирает, но менять его еще рано. Про дрова ничего подробнее не напишут ибо датчик в салон не управляется мозгами двигателя, в монях 2 датчика, один на прямую к стрелке, другой в мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УЧАСТИЕ.

 

Но как же мне узнать правильная ли у меня температура двигателя.

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такая же проблема, летом началась, включаю кондей - до 120 почти в момент, выключаю - до 100 примерно падает. В пробке и без кондея до 120, приходится печку на максимум включать и в окно выдувать...

Антифриз поменял совсем недавно, радиатор на всякий случай продул воздухом.

 

Почитал что тебе ответили - спасибо, попробую заменить термостат.

Машина ФМ3, 3.0л.

 

Отвечаю сам себе, чтобы проще было понимать о чём идёт речь. Совсем забыл отписаться - у меня дело было в радиаторе - ездил на полную прочистку, и внутри и снаружи (мыли керхером, всё это бред что заминает - в умелых руках ничего не страшно), заодно кондей заправили... с тех пор, тьфу-тьфу-тьфу ни единого намёка на перегрев! А машина после этого прошла от Москвы до Будапешта и обратно, по жаре на трассе и в городе... Чистили, кстати, в БрендАвтоЛюкс (на сайте представлен), я - их клиент. Не реклама, просто рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же мне узнать правильная ли у меня температура двигателя.

Очень просто. Пригнать Моню на диагностику двигателя.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствувйте друзья. Тоже заменил термостат ибо печка грела хорошо только когда долго стоишь, но после замены сильно ничего не изменилось. До замены стрелка температуры на прогретом двигателе не доходила даже до нормал - теперь доходит до буквы N и там стоит. Заметил, что патрубок который выходит с термостата становиться тёплым через 3-5мин. после заводки. Что и где смотреть и делать? На фото старый термостат у которого сверху есть какая то небольшая дырка, которой в новом небыло, что это? На фото: старый термостат, упаковка нового, и какая то трубка заглушенная пред. хозяином, что отходит от расширительного бачка. Помогите советом господа, зима скоро.

post-24461-0-20833200-1322584074_thumb.jpg

post-24461-0-52665000-1322584090_thumb.jpg

post-24461-0-56725700-1322584107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригенальном термосе ( у которого сверху есть какая то небольшая дырка) это клапан.Я тоже менял термос(оригенал ставил) стрелка после была между N и О грешил на некачесвенный термос.Заменил ДТОЖ все ОК теперь стрелка посередине слегка с наклоном в лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, но после замены термоса у меня воздух не стал теплее, может только немножко, а как долго стоит на месте 40-60мин. стрелка темп. поднимаеться до буквы R,M по надписи NORMAL и воздух становиться очень горячим. Поэтому пока не грешу ДТОЖ а больше, наверное, грешу на неподключенный патрубок что на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять ДТОЖ, то только на стрелку, т.к он дает неверные показания. Шланг которы на фотке обрезанный, роли особой играть не должен. Могу предположит, что из-за неисправного ДТОЖ, вентилятор молотит постоянно, осюда и недогрев. Колечно резиновое менялось вместе с термостатом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять ДТОЖ, то только на стрелку, т.к он дает неверные показания. Шланг которы на фотке обрезанный, роли особой играть не должен. Могу предположит, что из-за неисправного ДТОЖ, вентилятор молотит постоянно, осюда и недогрев. Колечно резиновое менялось вместе с термостатом ?

Вентилятор не работате, всмысле включаеться только когда температура, по стрелке, дошла до букв M,A примерно. Кольцо менялось вместе с термостатом на новое (было в комплекте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух из системы пробывал выгонять?

 

 

а ты термостат при установке не нажимал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...