Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

 

 

Владельцы штатных Sony Рестайл могут подтвердить.

ну пусть. подтвердят! хоть один... только с фото, а не с авторитетным "я слышал 146%" в качестве подтверждения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну пусть. подтвердят! хоть один... только с фото, а не с авторитетным "я слышал 146%" в качестве подтверждения :)

Вы лично слушали? Если сомневаетесь, найдите такой авто и послушайте. Насчет с фото... я тоже был бы рад его видеть, но я сомневаюсь, что кто-то будет снимать решетку чтобы сделать фото. Хотя всякое бывает. Как она (решетка) хоть снимается, знает кто? Если не сложно, может кто снимет и сделает фото этого динамика (кто-то у кого рестайл и с завода Sony)?

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом динамике просто нет никакого смысла. Я лично не знаю никаких целей для чего бы он был нужен. Ну может быть только для системы парктроника, которая отдельно от магнитолы. Для воспроизведения звука общим для обоих каналов динамиком может быть только саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом динамике просто нет никакого смысла. Я лично не знаю никаких целей для чего бы он был нужен. Ну может быть только для системы парктроника, которая отдельно от магнитолы. Для воспроизведения звука общим для обоих каналов динамиком может быть только саб.

Я считаю, что для начала надо его поставить, а там уже видно будет есть в нем смысл или нет. Ведь если его изначально конструкторы установили, то ведь явно не для ухудшения звука, а руководствуясь какими-то другими соображениями. Кстати этот динамик и кронштейн к нему есть в каталогах. Например в Elcast. Динамик под номером 18808 С, то есть обычная пищалка, как в дверях. Кронштейн под него под номером 18807.

post-57043-0-19864100-1435837552_thumb.jpg

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы лично слушали? Если сомневаетесь, найдите такой авто и послушайте.

зачем? я же не утверждаю, что динамик этот 100% есть с завода в рестайловых тачках с сонькой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подключения 9-го динамика, узнал куда. 1-й и 7-ой пин колодки. Первый был подписан как + седьмой как -. Провода по цветам были подписаны: первый - зеленый, седьмой - серо-желтый. Смотрел в Etis. Так вот теперь вопрос: как узнать где какой номер пинов? Они подписаны по номерам на колодке или нет? Может кто знает? Схемы колодки с подписанными номерами пинов ни у кого нет (для рестайла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3157dd6dd9b9a447e2c0c3c7cc27b09.jpg

 

 

 

 

 

Connector A = Speakers & Power.

 Pin 1 = Right Rear +

 Pin 2 = Right Front +

 Pin 3 = Left Front +

 Pin 4 = Left Rear +

 Pin 5 = Right Rear -

 Pin 6 = Right Front -

 Pin 7 = Left Front -

 Pin 8 = Left Rear -

 Pin 9 = MS CAN +

 Pin 10 = MS CAN -

 Pin 11 = Keycode Ground

 Pin 12 = Ground

 Pin 13 = Alarm Sense

 Pin 14 = Illumination

 Pin 15 = Batt + (permanente plus)

 Pin 16 = Ign. Sense / Accessory (geschakelde plus)

 Connector B

 Pin 1 = Mono +

 Pin 2 = SW A +

 Pin 3 = AUX L +

 Pin 4 = AUX R +

 Pin 5 = PTA (Phone Mute)

 Pin 6 = SWC

 Pin 7 = Mono -

 Pin 8 = SWC Ground

 Pin 9 = AUX l -

 Pin 10 = AUX R -

 Pin 11 = Rev. Sense

 Pin 12 = AVC

 Connector C

 Pin 1 = RSE L + (rear seat entertainment system)

 Pin 2 = RSE R + (rear seat entertainment system)

 Pin 3 = Mono 2 +

 Pin 4 = SUB W +

 Pin 5 = AUX 2 L (AUX aansluiting dashboardkastje)

 Pin 6 = Audio Ground (AUX aansluiting dashboardkastje)

 Pin 7 = RSE L - (rear seat entertainment system)

 Pin 8 = RSE R - (rear seat entertainment system)

 Pin 9 = Mono 2 -

 Pin 10 = SUB W -

 Pin 11 = AUX 2 R (AUX aansluiting dashboardkastje)

 Pin 12 = MIC

 

 

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, спасибо, я так понял 1 и 7 пин это RR+ и LF- правильно?

PS увидел скрытый текст разобрался

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS увидел скрытый текст разобрался

 

Ну и к какому пину надо подключить эту пищалку ?????

 

То что к 1и7 это понятно а к какому конектору ???

К левому нижнему ( con.B ) ?????????????

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS увидел скрытый текст разобрался

Ну и к какому пину надо подключить эту пищалку ?????

То что к 1и7 это понятно а к какому конектору ???

К левому нижнему ( con.B ) ?????????????

 

 

Разобрался где какие пины. А к какому коннектору подключать я х. з. Буду пробовать. Думаю либо коннектор А либо В. Подсоединю сначала к В, если звук из динамика будет, то все ок. Нет - значит коннектор А.

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вариант А

то так и получяется - что + с одного канала , а - с другого !

только не понятно нахрена + с заднего канала , а не с переднего ???

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вариант А

то так и получитя что + с одного канала а - с другого

только не понятно нахрена + с заднего канала , а не с переднего ???

Хрен его знает. Им (конструкторам) виднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пщалка установлена спереди то и сигнал надо брать с передних каналов

а вообще надо схему распиновки фишки магнитолы на рестайл !!!

может чего то поменялось-добавилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо поднять вопрос:

 

 

Реплика xVitosx :

 

........Но так всё же, есть ли для него выход в Sony РЕСТАЙЛ ????????

........Может быть кто-то точно знает???????????

........(Почему спрашиваю, заменил голову на Sony, вот теперь думаю может центральный динамик установить если есть выход для него. )

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо поднять вопрос:

Реплика xVitosx :

........Но так всё же, есть ли для него выход в Sony РЕСТАЙЛ ????????

........Может быть кто-то точно знает???????????

........(Почему спрашиваю, заменил голову на Sony, вот теперь думаю может центральный динамик установить если есть выход для него. )

Мы же выше обсуждали: 1 и 7-ой пины. Смотрел в схемах в ETIS у дилера. Какой колодки? Да вопрос, надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле точно есть. Я его не "вроде как", а точно слышал. Но не видел, машина не моя была, сетку снимать никто не разрешит. А то, что в схемах нет... может схемы на дорестайл?

Вот хотелось бы его до установить, почему бы и нет, тут некоторые из амбика титаниум X сделали. Так что динамик до установить точно можно. К вопросу о том, что будет от него лучше звук или нет? Так я практик, поставлю и сравню. Хотя скажу сразу: звук в машине с 9-ым динамиком мне понравился. А он получается есть на всех рестайлах с штатной Sony. За дорестайл не знаю, но человек написал что нет его там.

Вот теперь основной вопрос: Как его подключить? Может кто в курсе?

Штатный динамик по центру консоли с Сони в рестайле есть. И мое личное мнение, что он явно лишний. Сцену убивается напрочь, звук достаточно "грязный". После Кларион в предыдущей машине штатная акустика и магнитола в рестайле не очень радуют, но с большего терпимо, менять не планирую. Но доставлять динамик по центру консоли я бы не стал. 

Все ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такое ощущение, что динамик этот больше для телефона ставили. Штатная голова со встроенной громкой связью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такое ощущение, что динамик этот больше для телефона ставили. Штатная голова со встроенной громкой связью.

 

Там обычная пищалка как в дверях

что бы ты там услышал через него - общаясь по телефону ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный динамик по центру консоли с Сони в рестайле есть. И мое личное мнение, что он явно лишний. Сцену убивается напрочь, звук достаточно "грязный". После Кларион в предыдущей машине штатная акустика и магнитола в рестайле не очень радуют, но с большего терпимо, менять не планирую. Но доставлять динамик по центру консоли я бы не стал. 

Все ИМХО.

 

Да согласен, что из штатной Sony Clarion никак не сделать. Но наверное чтобы понять нужен этот девятый динамик или нет, надо послушать звучание с ним и без него. Кстати в фокусе 3-ем центральный динамик по центру тоже установлен. Ведь все-таки не просто ж так его на авто ставят, явно какие-то цели преследуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста. Было ли у кого такое, что магнитола не заглатывает диски? У меня такая проблема. Что это может быть? Машина Форд Мондео 4 Титаниум Х 2007г. со встроенным CD-чейнджером.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил я сегодня 9-й динамик. Все работает. Коннектор С 1-й и 7-ой пины. 1+(зеленый) 7-(серо-желтый). Если кому интересно и есть вопросы, спрашивайте отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коннектор С 1-й и 7-ой пины. 1+(зеленый) 7-(серо-желтый).

на левый канал. а смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левый канал. а смысл?

Нету смысла. Еще дсп сони пытается по хитрому звук выводить, а получается какашка. Как отключить dsp в сони никто не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из-за dsp люди покупают сони (в первом приближении играет красивше-красивее-басит-итд). А ты его хочешь отключить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левый канал. а смысл?

Так указано в штатной схеме. Причем есть несколько интересных моментов, подключал динамик к 2-му и 8-му пину, звука не было. Ведь согласно распиновке указанной выше, это правый канал, причем всё это для задней развлекательной системы. 4-ый и 10-ый пин - тоже не играет, хотя согласно той же распиновке (как я понял) это сабвуфер. Вот и возникла мысль может распиновка указана не та? Может это от до рестайла? Или от премиум саунд? Ведь в до рестайле этого динамика (9-го) не было. Может в рестайле что-то изменили и теперь это центральный канал (1-й и 7-ой пины)? Или я ошибаюсь и эта распиновка 100% от рестайла?

Кстати если подержать нажатыми кнопки 3 и 6, то пройдет тест акустики. И в этом тесте Cl spkr (центральный динамик) тоже есть. До подключения динамика он соотв. при тесте не пищал, после подкл. при тесте пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...