Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

для построения любой аудиосистемы в машине необходима шумо- и виброизоляция. ее значение в данном случае не только в подавлении шума,все несколько сложнее и интереснее.

если детали не дорабатывались то их между собой подгонять не надо.тут все зависит от рук того кто делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае муторно и долго! Я говорю про то, что затраты будут большими и если авто не используется для соревнований по автозвуку то больше проблем, чем пользы!

 

http://www.autocomp.ru/catalogue/navigacio...8-00000025.html вот неплохое устройство чтоб ничего не дорабатывать!

 

простите, если это считается рекламой! не хотел!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае муторно и долго! Я говорю про то, что затраты будут большими и если авто не используется для соревнований по автозвуку то больше проблем

муторно-да.долго-в зависимости от того как и кто делает.

затраты-возможны варианты.

а строить звук и строить соревновательный звук - это две очень большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и накакано :)

А почитать сначала вот эту тему http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=39232 где про этот Фантом довольно много написано, а потом ещё заодно прочитать назваение темы в которой пишешь Штатная музыка доработка,саб,усилки,колонки не судьба?

Или самое главное сообщение ляпнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать варианты доработок музыки, очень интересует. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимался, подскажите размеры всех посадочных мест для акустики.

И что установлено в базе (где стоит, производитель, модель динамика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимался, подскажите размеры всех посадочных мест для акустики.

И что установлено в базе (где стоит, производитель, модель динамика)

Динамики 6.5 , стоит какое то не известное Гуамно , мои динамики в три раза тяжелее штатных)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики 6.5 , стоит какое то не известное Гуамно , мои динамики в три раза тяжелее штатных)))))

Приветствую! А ты настроил свою систему? Звук инсталлировал? Чего за динамики...забыл чего то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит какое то не известное Гуамно

Гдето видел фотку с порвоной дверью моньки на колонках была наклейка SONY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захрипел передний динамик - был заменен весь фронт на Focal 165 VR из серии Polyglass + виброизоляция всех дверей. Процессом установки не увлекался, но похоже были устыновлены проставочные кольца под штатную обивку т.к. посадочная клубина нового девайса намного больше штатных. Положительный результат есть и он очень хорошо заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее?

 

про шумку? или про акустику?

1. стало тише в салоне, стали лучше закрываются звери.

2. громче пищалка, отлично отыгрывает басовые "атаки", чистый и четкий звук на средних - качественее. Родная акустика "захлёбывалась" при долгой прослушке на околомаксимальной громкости - эти нет, при любых настройках частот и фильтров... +можно почитать АЗ, там лучше описывают.

всё субъективно - замеров не производилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть фокал, имея наверняка меньшую чувствительность стал играть громче, с лучшими басами?

2. Родная аккустика сзади, работая в паре с передним фокалом перестала захлёбываться на околомаксимальной громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть фокал, имея наверняка меньшую чувствительность стал играть громче, с лучшими басами?

2. Родная аккустика сзади, работая в паре с передним фокалом перестала захлёбываться на околомаксимальной громкости?

 

1.про чувствительность: это вопрос или утверждение? есть точное кол-во дБ/Вт по соне? хотя очень может быть, что туалетная бумага (из которой сделаны родная акустика) раскачивается "веселее" чем данная серия Focal. про громкость - имелся ввиду именно источник ВЫСОКИХ частот. Про бас: басовая "атака", его глубина, а также показатель частот - всё разные вещи, в т.ч. по субъективному восприятию для каждого человека.

2. сонки в задних дверях полностью никогда не нагружены и в самой ближайщей перспективе будут также выкинуты. На их место в качестве подзвучки переедет сегодняшний фронт, который станет трёх компонентным

 

а в чём конкретно вопрос был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём конкретно вопрос был?

Лично я например спрашивал размеры ВСЕХ посадочных мест для акустики.

Пока услышал только про 6,5 в каждой двери. Это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka 165 Фокал имеет чувствительност 94дб, что явно выше чем у штатных. Этот фокал хорош под работу от головы. Оптимально для работы без усилителя.

 

tonyxxx А зачем такую компанентную акустику назад? Кто её там будет слушать? Ты возишь босса? :rolleyes:

 

Трёхкомпанентная на фронт от штатной головы? Чушь! Не хочу обидеть, ну нет смысла никакого! Штатная голова (да и нештатная тоже) не разложит спектр на три диапазона - только усилитель с кроссоверами.

 

Что такое подзвучка? Добавить к качественному звуку дополнительные искажения?

Не лучше ли хороший фронт + саб? (Классический вариант, один из...). Его бюджетной разновидностью может быть хороший фронт (в твоём случае он ужЕ есть) + тыл - мидбас, с обрезанными верхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А ты настроил свою систему? Звук инсталлировал? Чего за динамики...забыл чего то...?

Да чето сам накрутил))динамики ДЛС

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я например спрашивал размеры ВСЕХ посадочных мест для акустики.

Пока услышал только про 6,5 в каждой двери. Это всё?

Ты спрашивал... :rolleyes:

В твоей подписи нет даже о какой машине идёт речь! :rtfm:

Посадочные места в М-3 во всех дверях 5х7дюймов. В других темах было перечисление практически всех моделей акустики, которая "сядет" без доработок. В том числе Херц.

 

Про 6,5 - это оптимальный размер динамиков, которые могут быть установлены либо без доработки посадочных мест, либо с минимальной доработкой. Многое зависит от монтажной глубины. Правильно коллеги пишут, что скорее всего понадобятся переходные подиумы (звучит это слово помпезно. но реально это кольцо из 16-20 мм фанеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём конкретно вопрос был?

Просто у меня есть мнение, что с родной головой ничего не будет играть лучше, чем штатные динамики. Если нужно подробно, могу пояснить почему, но думаю, что вы и без меня это понимаете.

У меня лежат снятые с прошлой машины динамики Infinity6500cs, как считают специалисты, имеет смысл поменять на них штатный фронт? Я думаю, что только хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей подписи нет даже о какой машине идёт речь! :rtfm:

Здрассте :)

Поднимаем голову и читаем на какой странице мы находимся. Там написано дословно следующее:

"Форумы Мондео клуба > Ремонт и эксплуатация Ford Mondeo > Мондео IV (2007 --> г.в) > Доп. Оборудование > Штатная музыка"

Мне показалось, этого достаточно для определения автомобиля :)

 

А подпись....Иногда люди интересуются несколько иным, чем то, что написано внизу сообщения.

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня есть мнение, что с родной головой ничего не будет играть лучше, чем штатные динамики. Если нужно подробно, могу пояснить почему, но думаю, что вы и без меня это понимаете.

У меня лежат снятые с прошлой машины динамики Infinity6500cs, как считают специалисты, имеет смысл поменять на них штатный фронт? Я думаю, что только хуже станет.

 

штатные динамики показали свои преимущества, за что были выкинуты. причем после покупки авто громко не включал - ждал, дождался :censor: .

Безусловно штатная бошка тоже фуфло полнейшее и безграмотное, однако речь в моём первом посте была именно о том, что замена акустики дала положительные впечатления, а не о том, что построена система для соревнований. Данное действие конечно просто пылинка, если взглянуть на ситему в целом, однако надо понимать, что большинство не заморачивается с полной перестройкой предпочитая бюджетные решения. И если у кого-то сломались штатные динамики и хочется более лучшего звука - то вар-т с заменой только акустики кажется вполне приемлемым. А что касается подбора компонентов... то хуже Форда не может сделать никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...