Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Джентельмены, все 85 страниц темы, боюсь, не осилю, в шапке ничего нету по интересущим меня вопросам.

Вводная такая - Мондео 4, рестайл, штатные парктроники выведены (видимо) через Ford 6000 CD.

Вопрос - как получить качественный звук с сохранением парктроников? Я бы хотел поставить либо приличную магнитолу с процессором задержек (какой-нибудь Pioneer из последних), либо,  может быть, без процессора, но зато с поддерджкой FLAC. Ничего мультимедийно-навигаторского мне не надо (телефона или планшета вполне достаточно).

Я так понимаю, есть can-bus адаптеры. Я допускаю, что управление магнитолой через них попадёт на Convers+. Но как раз без этого я проживу. А вот парктроники хочется сохранить. Есть какое-нибудь гарантированное сочетание магнитолы и can-bus адаптера, чтобы работали парктроники?  

Не, пока не озвучено такое... Только восстанавливать систему которая была до 12 года... Ставить пищалки, прошивать блок парков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, пока не озвучено такое... Только восстанавливать систему которая была до 12 года... Ставить пищалки, прошивать блок парков...

Дело в том, что в аффтасекурити мне божились, что они подобным образом "чинят" кривые чужие установки, когда парктроники пропадают. Типа заказывают кан-адаптер, добавляют, и всё восстанавливается. Можно, конечно, сперва у них попытаться купить адаптер ;) а потом магнитолу уже покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в аффтасекурити мне божились, что они подобным образом "чинят" кривые чужие установки, когда парктроники пропадают. Типа заказывают кан-адаптер, добавляют, и всё восстанавливается. Можно, конечно, сперва у них попытаться купить адаптер ;) а потом магнитолу уже покупать.

Если согласны на возврат всего (включая денег за работу, материалы, голову) - почему нет?  Только на таких условиях чегой то мне сильно кажется что скажут "сорри, не интересно нам это"... На просторах Китая сей шайтан - коробки замечено пока не было... Если б она была - здесь уже крику было и народ в очередь встал на приобретение. А братья китайцы нехило денег бы подняли.... Но пока тихо...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане, подскажите пожалуйста:

Хотелось бы решить проблему с кракозябрами на магнитоле (названия русских песен на дисках иероглифами изображается)

в этом посте http://mondeoclub.ru/forum/topic/39570/?do=findComment&comment=833606 и в шапке темы было написано как это сделать, но ссылка на программу уже не работает.

На сторонних сайтах читал, что можно программой mp3tag кодировку тэгов изменить, но какую бы кодировку я не ставил, все равно кракозябры, только с каждой кодировкой иероглифы разные.

Вот не знаю как избавиться от этого, подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но какую бы кодировку я не ставил, все равно кракозябры, только с каждой кодировкой иероглифы разные.

Смена кодировки не поможет. В посте выше речь шла о пакетной замене всех тегов на транслит, например: "Viktor Tsoy - Zvezda po imeni solntse".

Чтобы сонька читала именно русские теги - ее нужно шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот не знаю как избавиться от этого, подскажите пожалуйста...

Только перепрошивка поможет!

Сам столкнулся с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ее перепрошить то???

нужна пачка баблосов  :D и человек, готовый ее принять и обеспечить результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот со вторым то как раз таки и проблема..где он, к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смена кодировки не поможет. В посте выше речь шла о пакетной замене всех тегов на транслит, например: "Viktor Tsoy - Zvezda po imeni solntse".

Чтобы сонька читала именно русские теги - ее нужно шить.

а как программно транслит сделать? чтобы в ручную не прописывать, а скачать какую-нибудь программку, а она все сама сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как программно транслит сделать? чтобы в ручную не прописывать, а скачать какую-нибудь программку, а она все сама сделает?

жми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна пачка баблосов :D и человек, готовый ее принять и обеспечить результат

а самому никак не перепрошить?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а самому никак не перепрошить?

да почему нет то? можно конечно! :)

покупаешь адаптер, поддерживающий работу с ММ-шиной форда и способный шить соньку, покупаешь нужную калибровку.... ннно для этого:

 

 

нужна пачка баблосов  и человек, готовый ее принять и обеспечить результат

 

 

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот со вторым то как раз таки и проблема..где он, к кому обращаться?

В Астрахани попробуй связаться с: Алексей    +7(908)612-77-28 [ astrahanec030@gmail.com ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, подскажите обновили sony чтобы отображал русский язык  после обновления парктроник стал пищать и из колонок и походу штатные пикалки в итоге теперь такая каша как исправить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, подскажите обновили sony чтобы отображал русский язык  после обновления парктроник стал пищать и из колонок и походу штатные пикалки в итоге теперь такая каша как исправить ???

штатные удалить и продать в барахолке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вариант

Программно можно как нибудь ведь до обновления на русский они не работали

Изменено пользователем Leon977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, все 85 страниц темы, боюсь, не осилю, в шапке ничего нету по интересущим меня вопросам.

Вводная такая - Мондео 4, рестайл, штатные парктроники выведены (видимо) через Ford 6000 CD.

Вопрос - как получить качественный звук с сохранением парктроников? Я бы хотел поставить либо приличную магнитолу с процессором задержек (какой-нибудь Pioneer из последних), либо,  может быть, без процессора, но зато с поддерджкой FLAC. Ничего мультимедийно-навигаторского мне не надо (телефона или планшета вполне достаточно).

Я так понимаю, есть can-bus адаптеры. Я допускаю, что управление магнитолой через них попадёт на Convers+. Но как раз без этого я проживу. А вот парктроники хочется сохранить. Есть какое-нибудь гарантированное сочетание магнитолы и can-bus адаптера, чтобы работали парктроники?  

А у меня и так лосслесс вопроизводит штатная магнитола, правда у меня сонька стоит, а не форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вариант

Программно можно как нибудь ведь до обновления на русский они не работали

я так подозреваю, что нужно прошить блок парков последней прошивкой. Как вариант поменяться блоками с пищалками с установившими андроид (за соки-воды)... Ну или просто блоками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи кто в теме, подскажите пожалуйста, нажатия на кнопки управления магнитолой на руле и нажатия на самой магнитоле, бегают по MM-CAN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет! Что из этих цифр дата выпуска: 05-03-08 или 29/09/2010. Написал именно так, как пишет Сони. Жмакал 1 и 6 одновременно.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет парни!!! Помогите, выручайте.... Неродивый слесарь снял клемму (-) на Форд Мондео 4 и заблокировал магнитолу штатную SONY. Уже как месяц сам пою пою песни в машине? а голоса у меня нет...(((( Помогите раскодировать. При нажати двух кнопок 1 и 6 есть информация. SN: S0CD1X8V008501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно через дилера к буржуям обратиться,с предоставлением доков соответственно.

посмотри внимательно сервисную книжку,руководство,может где код лежит или записан,если машина с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет парни!!! Помогите, выручайте.... Неродивый слесарь снял клемму (-) на Форд Мондео 4 и заблокировал магнитолу штатную SONY. Уже как месяц сам пою пою песни в машине? а голоса у меня нет...(((( Помогите раскодировать. При нажати двух кнопок 1 и 6 есть информация. SN: S0CD1X8V008501

Твой код 5013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...