Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

@Jheka,

Думаете сони это лучший вариант?просто думал временно поставить,может удасться где нибудь починить фх.не знаете где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Не стал создавать новую тему. Вопрос: кнопки управления магнитолой у мондыIV через can или резистивные? Поставил пионера 2дин. Вот теперь хочу кнопки подружить с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ребята. Нужна помочь в выборе: Имеется штатная магнитола 6000 CD. Хочу слушать мп3. 1) Есть возможность поставить адаптер имитирующий CD чейнджер. 2) нашёл магнитолу Sony с 6 CD. Вопрос как лучше сделать? Помогите советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ребята. Нужна помочь в выборе: Имеется штатная магнитола 6000 CD. Хочу слушать мп3. 1) Есть возможность поставить адаптер имитирующий CD чейнджер. 2) нашёл магнитолу Sony с 6 CD. Вопрос как лучше сделать? Помогите советом. Спасибо.

Ставь сони так проще. Или цепляй через aux мп3 плеер,я так делал. Потом поставил пионер.

Вот теперь кто-нибудь скажет кАким способом магнитола управляется с руля, can или резисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь сони так проще. Или цепляй через aux мп3 плеер,я так делал. Потом поставил пионер.

Вот теперь кто-нибудь скажет кАким способом магнитола управляется с руля, can или резисторы?

я покупал вот такое на pioneer и рестайл:  http://www.connects2.co.uk/ProductInformation.aspx?id=10580&p=CTSFO003.2 кнопки на руле работают и для получения питания при включенном зажигании (на рестайле нет соответствующего провода в фишке, а передается через can ). То есть по сути просто подключил и всё работает и ничего резать не надо.

Изменено пользователем dyker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,у меня сони мпз,где код узнать,есть книжка!

Рано или поздно он мне понадобится,лучше сразу его знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,у меня сони мпз,где код узнать,есть книжка!

Рано или поздно он мне понадобится,лучше сразу его знать!

Здесь спрашивай http://mondeoclub.ru/forum/topic/130739/ или поищи в машине или она вообще без кода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь, облазил всю машину не нашёл я этого кода для магнитолы. Если кто может помощь буду благодарен. Мафон Ford 6000 CD V 019913.

Твой код 0271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите у меня стоит вот такая приблуда Witson W2-D9457f  и есть по ней два вопроса.

1. Что это за красная коробочка для чего она?

W2-D9457F1.png

 

2. Балалайка эта выдала ошибку и просит освободить память или увеличить ее. как это лечить ? остался без музыки совсем ( а я в машине нахожусь по 9 часов в день и один скоро завою) 

причем ресет не помогает совсем сенсор не активен и нажимая на кнопки ничего не дает даже диск не заглатывает ( проглатывает если нажать на кнопку что бы он диск выплюнул)

Пробовал подключить ноут к ней тоже не видет. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford 6000 cd, c usb/mp3. Возник вопрос:можно ли этот аппарат как то конфигурировать,как конфигурируют сони? Ведь если через ноут,то там можно и под фокус и под мондео и русскому языку научить и ткани или кожу выбрать(обивку салона)-это про сони.

Можно такое с китайцем сделать?вообще даже штатную ford 6000 cd можно сконфигурировать?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят нужна помощь!проблема в том что у меня на мони магнитола живет своей жизнью, сама включается и выключается постоянно и пропадает с конверса.

смотрел все что можно и приборку снимал и саму магнитолу снимал все чисти и тд.

начал разбираться подробнее и выснился  одник феномен, когда включаешь зажикание(кнопка) просыпается вся электноника, должна и магнитола но нет, на магнитолу постоянно подается 12в (память) и при квлючение зажигания что заставляет ее просыпаться и выключаться когда глушишь, так вот эти 12в  появляются через раз когда есть а когда нет

я вот думаю что они приходят через какую-то реле, их срабатывает много при включении зажигания и на кочках это проявляется часто может за мин раз 100 вкыл и выкл.

ВОПРОС В ТОМ ЧТО Я НЕМОГУ НАЙТИ НЕ СХЕМУ НЕ ОТКУДА БЕРУТЬСЯ ЭТИ 12В ПРИ ВКЛ ЗАЖИГАНИЯ С КАКОГО РЕЛЕ ИЛИ ЕЩЕ ОТКУДА!

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ О ТО С МУЗЫКОЙ ЗАИКОЙ ЕЗДИТЬ БЕЗПОНТОВО45ac376e031f.jpg

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это я прошел уже там все норм!проверил прозванил. щас дело с питание которое не поступает при включение зажигания(утром на холодную все норм мин 5 а потом обратно катавася)на кочках ямах ваще вырубается и включается раз 10 за сек))))!мне мне щас интересно откуда эти 12 приходят, завтра сниму приборку попробую найти по цветам и прозвонить может с нее(диомерт проводов подходит)!при выкл зажиг. работает норм на один час и без глюков!

один минус так и не смог разобрать ковсерс(точнее снять стрелки , побоясня сломать думаю на клею, тянул как мог и не чего)

и еще дуаю почему исчезает с конверса (моя теория) при отсутсвии +12 доп на схеме магнитолы , не запитывается TJA1040 Высокоскоростной приемопередатчик интерфейса CAN (искал на плате сам)

завтра буду искать откуда эти 12 приходят

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiber, думаю с конверса точно исчезает из-за отсутствия кана, больше не из-за чего, поэтому и советовал его шевелить.

пробовал на клемму +12 зажигания (на патефоне) перемычкой дать принудительное питание и покататься несколько часов? если все работает - дать +12 при вкл. зажигании с другого места (вызвонить на геме) и все... чего с ума сходить )))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим завтра и хочу занятся, если +12 с левого места поможет и работа стабильна будет то просто подом +12  с питания приборки при вкл зажигания или еще откуда нить!но если честно колхоз не охота, хочется разобраться в причине косяка а е колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiber, дык причина скорее всего банальна: "электроника - наука о контактах"™ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как 2*2 понятно а где именно то эток касячок зарылся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста пару вопросов:

1. финис блау рестайловой с видеовходом.

2. будет ли работать блау с премиум саундом (с отдельным выходом на усилитель) на простой машине ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем ребята перерыл все тачку оказалось все пуском там,проблема как я и думал в самом КОВЕРСЕ была , разобрал ее полностью и отнес что бы пропаяли на ИКстанции и ВАЛЯ все заработало))))))))!!!!ну пока все работат будем тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята возник вопрос! Прошу не расценивать, как пафос или понты...

 

Почему на магнитоле Sony MP3 в мондео такой отвратительный звук, даже при настройке эквалайзеров? Ну вот правда звук полное гавно. Не важно CD или МР3.

Может сама магнитола виновата? Может динамики стоят поршивые или нет звуковой ШВИ? Конечно если вложить денег кучу и купить новую акустику, сделать шумку, поставить усь протянуть провода тогда будет гуд.

НО. Просто интересно, может малой кровью обойтись, заменить динамики и сделать ШВИ? А если поставлю, а окажится магнитола не играет на столько чтоб разница стала ощутимой?

 

Почему у меня вообще возник этот вопрос я объясну, у меня был японец до мондео (тойота приус 30-й кузов), там стояла японская магнитола, звук был ооочень приличный, даже я бы сказал для меня идеальный. 

 

Буду очень благодарен за идеи и мысли! (моя мысль что сама магнитола - просто достойна мусорного ведра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novo, странно, я бы не сказал бы что прям звучание плохое, вполне норм, правда такая же сонька у меня на фокусе стояла там как то побасистее было. , наверно по 25 ват динамики были или из за салона он компактнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное звучание, лучше всех перделок отличный баланс ниских и высоких частот, отличная качество динамиков слышны все инструменты в музыке баже когда бысистая песьня.

был до этого фокус там не очень муза была а тут ваще клево, никакие кия, опели ,таёты (сам слушал) не сравнятся по качестку звучания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, все 85 страниц темы, боюсь, не осилю, в шапке ничего нету по интересущим меня вопросам.

Вводная такая - Мондео 4, рестайл, штатные парктроники выведены (видимо) через Ford 6000 CD.

Вопрос - как получить качественный звук с сохранением парктроников? Я бы хотел поставить либо приличную магнитолу с процессором задержек (какой-нибудь Pioneer из последних), либо,  может быть, без процессора, но зато с поддерджкой FLAC. Ничего мультимедийно-навигаторского мне не надо (телефона или планшета вполне достаточно).

Я так понимаю, есть can-bus адаптеры. Я допускаю, что управление магнитолой через них попадёт на Convers+. Но как раз без этого я проживу. А вот парктроники хочется сохранить. Есть какое-нибудь гарантированное сочетание магнитолы и can-bus адаптера, чтобы работали парктроники?  

Изменено пользователем lokapal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...