Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

кто беспроцессорный? То есть SAA7709H уже не является аудиопроцессором? Ну вы специалист похоже))))

Если хотите,прошивайтесь и думайте,что все поменялось!Я доверяю ОД,так как у меня близкий родственник там работает на диагностике и меня обманывать не будет!Тем более точно на таком Форде 4 (только с заводской Сонькой) и магнитоле Сони и акустике, треке звук ОДИНАКОВЫЙ!!!А там вам всем решать!ПОСТАВТЕ....ПОСЛУШАЙТЕ,,,,,,ПРОШЕЙТЕСЬ-ПОСЛУШАЙТЕ!!!ЕСЛИ звук изменится ...Я ОЧЕНЬ РАД за Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доверяйте дальше. Я многому научил дилера, где обслуживаюсь, что касается электрики в мондео. Хиии. Как показывает практика именно в электронном оборудовании дилерские мастера ну очень ограниченно разбираются. Половины вообще не знают. Да им и не положено это. Я ничуть не хочу гнать поклёп на вашего родственника, возможно он не специалист именно в данной сфере. Просто тема конфигурирования магнитолл давно пройдена и разжеванна и здесь и на фокусклубе. Тут больше нечего придумывать. А вы пытаетесь доказать обратное. Вы у вашего родственника спросите к примеру, умеет ли он дорестайловые сони руссифицировать-он квадратные глаза сделает. А есть люди, кто написал альтернативный софт... как то так...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяйте дальше. Я многому научил дилера, где обслуживаюсь, что касается электрики в мондео. Хиии. Как показывает практика именно в электронном оборудовании дилерские мастера ну очень ограниченно разбираются. Половины вообще не знают. Да им и не положено это. Я ничуть не хочу гнать поклёп на вашего родственника, возможно он не специалист именно в данной сфере. Просто тема конфигурирования магнитолл давно пройдена и разжеванна и здесь и на фокусклубе. Тут больше нечего придумывать. А вы пытаетесь доказать обратное. Вы у вашего родственника спросите к примеру, умеет ли он дорестайловые сони руссифицировать-он квадратные глаза сделает. А есть люди, кто написал альтернативный софт... как то так...

Скажите пожалуйста,за счет чего изменится звук?????

кто беспроцессорный? То есть SAA7709H уже не является аудиопроцессором? Ну вы специалист похоже))))

Отдельног проца в машине нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аудиопроцессор внутри магнитолы(чип)

И что нужно прошивать?Для чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же выше написали. Есть некоторое количество фиксированных настроек звука под конкретный авто ( фокус, smax, мондео). В мондео конфигурируется сони автоматом сама, но нужно указать тип салона и тип магнитолы. В соответствии с этими галками в конфигурации меняются заранее вшитые на заводе настройки аудиопроцессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее на слух заметно. Многие вот любят в фокусах сконфигурированную под мондео магнитолу. Звук громче, басы появляются. В конфигурации под фокус там порезанно это. Вы спросите у родственника, он должен знать про это. Они же кофигурируют новые магнитолы при замене неисправных по гарантии.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вот любят в фокусах сконфигурированную под мондео магнитолу.

или еще много машин по Си-макс прошивают.

Они же кофигурируют новые магнитолы при замене неисправных по гарантии.

а вот это смелое утверждение, далеко не все это делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или еще много машин по Си-макс прошивают.

а вот это смелое утверждение, далеко не все это делают.

А там же если она совсем новая с завода, на табло светится "несконфигурированный режим", звук как из жопы (кроме мондео), в неё же вин номер машины ещё прописывается. И код разблокировки она не просит, пока конфигурацию не сделаешь. Короче не фунционирует нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же выше написали. Есть некоторое количество фиксированных настроек звука под конкретный авто ( фокус, smax, мондео). В мондео конфигурируется сони автоматом сама, но нужно указать тип салона и тип магнитолы. В соответствии с этими галками в конфигурации меняются заранее вшитые на заводе настройки аудиопроцессора.

А если магнитла с нового мондео 13 года!Тоже шить надо?В нем же вроде завод прописал что это мондео а не фокус!Мне так пояснили ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если магнитла с нового мондео 13 года!Тоже шить надо?В нем же вроде завод прописал что это мондео а не фокус!Мне так пояснили ОД.

Вам же выше написали, откуда магнитофон берет конфиг на М4.

На платформе ФФ2 - каждый модуль имел свой конфиг

На платформе М4 - есть один, центральный конфиг.

И при подключении, все компоненты берут от туда конфигурацию, в том числе и магнитофон.

И если там указано, что установлени магнитофон низкой серии, то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если магнитла с нового мондео 13 года!Тоже шить надо?В нем же вроде завод прописал что это мондео а не фокус!Мне так пояснили ОД.

Если у вас тоже сони стояла до этого, то не надо. Единственное, туда вин номер тоже пишется машины, ну это как раз ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть руководство по демонтажу магнитолы на рестайле более доходчивое чем в первом посте этой темы?

Требуется ли сбрасывать клемму аккумулятора перед заменой 6000 на Sony?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть руководство по демонтажу магнитолы на рестайле более доходчивое чем в первом посте этой темы?

Требуется ли сбрасывать клемму аккумулятора перед заменой 6000 на Sony?

Снимается очень легко!!!1.Снять ручку кпп,точно как на Ваз 2114!Открутить ручку КПП,Снять хром ободок КПП,снять подстаканники,а далее снизу вверх все на защелках!!СНИМАТЬ Снизу----вверх!!ПОВТОРЯЮ!!!Все на защелках!Клему снимать не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Пришлось, в общем, самому разбираться с панелями и монтажем. Прошил магнитолу на русские теги и конверс, за компанию.

 

Встал вопрос, может ли Сони запускаться вместе с зажиганием автомобиля как 6000, без лишнего нажатия кнопки включения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Пришлось, в общем, самому разбираться с панелями и монтажем. Прошил магнитолу на русские теги и конверс, за компанию.

 

Встал вопрос, может ли Сони запускаться вместе с зажиганием автомобиля как 6000, без лишнего нажатия кнопки включения?

по идее так и должна, при условии что её саму не выключали а просто выключили зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее так и должна, при условии что её саму не выключали а просто выключили зажигание.

Понятно.

В таком случае выключаться сони должна при выключении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

В таком случае выключаться сони должна при выключении зажигания?

да. Алгоритм такой же как и у 6000 и у блаупункта. Если этого не происходит, точно не скажу, но вроде есть нюансы при установке последних версий сони в более старые машины. Там что-то в обмене по кан шине поменялось, в частности подсветка кнопок раньше управлялась по проводу аналоговым способом, сейчас по кан шине.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Алгоритм такой же как и у 6000 и у блаупункта. Если этого не происходит, точно не скажу, но вроде есть нюансы при установке последних версий сони в более старые машины. Там что-то в обмене по кан шине поменялось, в частности подсветка кнопок раньше управлялась по проводу аналоговым способом, сейчас по кан шине.

Да, все верно. Немного изменилась логика выключения, что меня и смутило. Раньше магнитола выключалась после выключения зажигания, а сейчас после выключения зажигания и открывания двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите хочу улучшить звук штатной Blaupunkt NX. Хочу сменить передние динамики на Focal Performance PS165. 80 Вт http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7275564&hid=308016

Стоят спереди вот эти: 4 Ома 20 Вт? Стоит ли овчинка выделки или нет?

480.jpg

Изменено пользователем 4еГевара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите хочу улучшить звук штатной Blaupunkt NX. Хочу сменить передние динамики на Focal Performance PS165. 80 Вт http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7275564&hid=308016

Стоят спереди вот эти: 4 Ома 20 Вт? Стоит ли овчинка выделки или нет?

480.jpg

Смысла нет.Под них нужен усилитель.Пищалки тоже ставить некуда!Я очень доволен DLS 126M.Коаксальные!Звук сочный,высоких и средних с полна.И ценник 1600!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет.Под них нужен усилитель.Пищалки тоже ставить некуда!Я очень доволен DLS 126M.Коаксальные!Звук сочный,высоких и средних с полна.И ценник 1600!!!

но они же явно хуже штатных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они же явно хуже штатных...

DLS хуже штатных???Штатные которые стоят с Сони лучше(овалы),а те которые 16 с 6000 динамики ни очем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS хуже штатных???Штатные которые стоят с Сони лучше(овалы),а те которые 16 с 6000 динамики ни очем!

с блаупунктом штатно идут те же что с сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS хуже штатных???Штатные которые стоят с Сони лучше(овалы),а те которые 16 с 6000 динамики ни очем!

у меня штатная Сонька МР3\1СД, динамики не овальные ))))

 

с блаупунктом штатно идут те же что с сони.

судя по фоткам от 4еГевара,  динамики разные что на Блау что на Соньке, у меня вот такие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...