Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения


Други, оставьте кто нибудь реальный отзыв и впечатления от замены CD6000 с Мр3 на Sony. Мондео рестайл, соответственно меняемые аппараты рестайловые. Стоит ли вообще такая замена? и что положительного от такой замены? Стоит ли менять штатные колонки CD6000 на штатные колонки высокой серии Sony или есть смысл инсталлировать колонки иных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дорестайлу CD6000 комплектуется акустикой более бюджетной чем Сони. Думаю что и на рестайле подобная ситуация. Начни с аудиоподготовки дверей и замены акустики. Может после этого и не нужно уже будет голову менять. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, оставьте кто нибудь реальный отзыв и впечатления от замены CD6000 с Мр3 на Sony. Мондео рестайл, соответственно меняемые аппараты рестайловые. Стоит ли вообще такая замена? и что положительного от такой замены? Стоит ли менять штатные колонки CD6000 на штатные колонки высокой серии Sony или есть смысл инсталлировать колонки иных производителей?

 

Делал у себя на рестайле такую замену. Менять нужно однозначно, 6000 вообще плохая в сравнении с Сони. Динамики оставил родные, звук полностью устраивает.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрбас68,я у себя поменял. Колонки не стал трогать.

Звук однозначно лучше. (ну и USB только к ней подключить можно)

p.s.: только обязательно надо в конфигурации поменять тип магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korleone, скажи пожалуйста, а в конфиге какие еще настройки магнитолы можно поменять. Интересуют предустановки звука под разные типы обивки салона и типы кузова. Ну, например, кожа, ткань, седан, хэтчбэк, универсал... Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korleone, скажи пожалуйста, а в конфиге какие еще настройки магнитолы можно поменять. Интересуют предустановки звука под разные типы обивки салона и типы кузова. Ну, например, кожа, ткань, седан, хэтчбэк, универсал... Есть такое?

 

Тип обивки, магнитола, количество динамиков, Блютус, USB.

 

PS у тебя переустановкой этих параметров прроблему не решить! У тебя проблема корявой руссификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда какими терминами оперировать, чтобы позвонить в Питер Толику и объяснить ситуацию, чтобы он понял, чего я от него хочу. А то я как-то не силен в этом деле... Буду очень признателен за ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда какими терминами оперировать, чтобы позвонить в Питер Толику и объяснить ситуацию, чтобы он понял, чего я от него имеетхочу. А то я как-то не силен в этом деле... Буду очень признателен за ликбез.

 

Все эти параметры: обивка, кол-во динамиков и прочее конфигурируются в BCMii модуле, а не в магнитоле.

У тебя же после прошивки сбились предустановки с магнитоле. Тоесть теперь непонятно какой файл прошивки у тебя был изначально, поскольку он был стерт и записан модифицированный, по всей видимости этот модифицированный файл не подходит к твоему "железу" магнитолы. Можно попробовать восстановить файл прошивки по серийнику магнитолы....., но это 50/50.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот теперь мне гораздо понятнее стало. Спасибо )))! А дилер это может восстановить? А можно вообще назад всё откатить и заново по-шаманить?

 

Завтра своему ОД позвоню. Что скажет....

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот теперь мне гораздо понятнее стало. Спасибо )))! А дилер это может восстановить? А можно вообще назад всё откатить и заново по-шаманить?

 

Завтра своему ОД позвоню. Что скажет....

 

Я думаю дилер тебе не поможет, поскольку в IDS нет загрузчика для магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста. У меня при ремонте отсоединяли аккумулятор при повторном подключении приемник КОД требует. Предыдущий хозяин КОД не оставил теперь не знаю что делать. При нажатии клавиш 1 и 6 выдал SN: SOCD1X8V006348 можно по нему код где то найти или сразу к ОД ехать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прямо в руководстве на последней странице был, а так вот( http://pcavto.ru/forum/index.php?showtopic=2) может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, оставьте кто нибудь реальный отзыв и впечатления от замены CD6000 с Мр3 на Sony. Мондео рестайл, соответственно меняемые аппараты рестайловые. Стоит ли вообще такая замена? и что положительного от такой замены? Стоит ли менять штатные колонки CD6000 на штатные колонки высокой серии Sony или есть смысл инсталлировать колонки иных производителей?

Если говорить честно, то что на дорестайле, что на рестайле от замены штата на сони никакого улучшения звука не будет - что то г..., что это. Я бы сказал, что сони даже ОПРЕДЕЛЕННО хуже на слух(я очень требователен к этому качеству). Колонки менять - вообще моветон - дубеют/бубнят на морозе особенно после обильной мойки и долгих поездок. так что акустику менять только на качественный НЕштат(см топик), а голову если уж на сони - то ТОЛЬКО ради поддержки блока БТ/ЮСБ. Иначе, для аудиофилов сей процесс станет ОГРОМНЫМ разочарованием и даже хороший 1дин НЕштат во сто крат будет приятнее и звучнее этого "так называемого головного устройства"... ЭТО ЛИЧНО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. спорить не стану, если кто-то "балдеет" от такой шарманки... Да, прошить при переходе с одной на другую конфигурацию необходимо, так же как и добавление БТ/ЮСБ/ГОЛОСОВОГО - но это более для корректной и безошибочной работы, нежели, чем для "улучшения" звука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить честно, то что на дорестайле, что на рестайле от замены штата на сони никакого улучшения звука не будет - что то г..., что это. Я бы сказал, что сони даже ОПРЕДЕЛЕННО хуже на слух(я очень требователен к этому качеству). Колонки менять - вообще моветон - дубеют/бубнят на морозе особенно после обильной мойки и долгих поездок. так что акустику менять только на качественный НЕштат(см топик), а голову если уж на сони - то ТОЛЬКО ради поддержки блока БТ/ЮСБ. Иначе, для аудиофилов сей процесс станет ОГРОМНЫМ разочарованием и даже хороший 1дин НЕштат во сто крат будет приятнее и звучнее этого "так называемого головного устройства"... ЭТО ЛИЧНО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. спорить не стану, если кто-то "балдеет" от такой шарманки... Да, прошить при переходе с одной на другую конфигурацию необходимо, так же как и добавление БТ/ЮСБ/ГОЛОСОВОГО - но это более для корректной и безошибочной работы, нежели, чем для "улучшения" звука....

 

Видимо на вкус и цвет...))) На рестайле 6000 очень плохо ловит радио, и звук у нее бубнящий...как не настраивай. С Сони ситуация изменилась и радио ловит и звук нормальный + USB добавил....хотя я ниразу не меломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный блаупункт имеет смысл ради звука ставить. Всё таки он лучше звучит. А сони и 6000 звучат по разному, но обе плохо. Вот на счёт штатной акустики не согласен, вполне приличные динамики... в сравнении с другими многими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный блаупункт имеет смысл ради звука ставить. Всё таки он лучше звучит. А сони и 6000 звучат по разному, но обе плохо. Вот на счёт штатной акустики не согласен, вполне приличные динамики... в сравнении с другими многими машинами.

- По Блау согласен - из штатки более менее сносно и полностью совместимо - лучший выбор, хотя и без нави практически. Остальные головы - на уровне супры\хуюпры/мистери и проч. Ну тут я бы с тобой поспорил и не раз))) Динамики выкинул(отдал другу) сразу - хоть и не бубнели и не мерзли, но качество не айс. Вот как народ прокачивает двери - у Н1 их напрочь выгибает: http://www.youtube.com/watch?v=tXZmY_RIOpk и так http://www.youtube.com/watch?v=dC8o7fX-PA4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле 6000 очень плохо ловит радио, и звук у нее бубнящий...как не настраивай. С Сони ситуация изменилась и радио ловит и звук нормальный + USB добавил....хотя я ниразу не меломан.

Дык на рестайле к тому же и антенны нормальной нет как таковой - узкие полоски на стекле - удешевление конструкции. Врезной штырь всяко лучше усов - проверено личным опытом на территории РФ неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял CD6000 на Sony, Sony реально лучше! появился некий маленький объем звучания, стало лучше ловить радио, но увы звук все равно не айс! следующий шаг смена акустики и установка усилка и сабика благо у меня в Sony впаяны пара линейных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял CD6000 на Sony, Sony реально лучше! появился некий маленький объем звучания, стало лучше ловить радио, но увы звук все равно не айс! следующий шаг смена акустики и установка усилка и сабика благо у меня в Sony впаяны пара линейных выходов.

это я прошёл. Следующая стадия будет выкидывание сони вместе с усилителем и сабом))).

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял CD6000 на Sony, Sony реально лучше! появился некий маленький объем звучания, стало лучше ловить радио, но увы звук все равно не айс! следующий шаг смена акустики и установка усилка и сабика благо у меня в Sony впаяны пара линейных выходов.

Маловато, только на саб кинешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл 6000CD сарай.

Радио джаз с легким шипением очень приятно слушается)))

 

Резковатые верхние, хорошие средние и короткий басс.

С яблочной продукцией через AUX играет намного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато, только на саб кинешь!

Нормально! У меня пара тюльпанов (фронт и тыл), один тюльпан для саба, второй для фронта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я прошёл. Следующая стадия будет выкидывание сони вместе с усилителем и сабом))).

:good: Усиливать шум бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...